Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Poison32, да, я помню, ты писала про свою старшую. Но у меня из-за переезда до сих пор нет возможности его отдельно укладывать, вот и затягивается. Зубы это ещё то. Но, на удивление, соски становятся почти не чувствительными. Кусает так, что искры из глаз били, один раз ночью просто сжал челюсть, я спросонья думала, что сосок откусил)))) но кусает очень редко и уже не так чувствительно.

Меня ещё волнует лактация. Иногда днём не кормлю, так вечером сама бегу быстрее сына, грудь на распашку))) а иногда весь день спокойная грудь.

Я пока ещё не собираюсь бросать, но и до 2 не хочу кормить.

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, на сроке 9-10 недель кроме Узи серцебиение ничем нельзя прослушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анестезиологов. Я своего (зав отделением в 1 больнице) видела один раз, зашел, в дверях сказал, как нужно подготовиться, всё рассказал, объяснил и ушел. Я даже не поняла, когда ему апельсин вручать. Больше я его не видела, наркоз был отличный. Александров от апельсинов отнекивался, но я всунула. Были б деньги, я б до конца дней его благодарила за двух дочек. А так...у меня всю жизнь принцип: это их работа, никому ничего не даю!

 

ГВ с первой закончили в 10 мес, поймала идеальный момент. Недавно говорю Вера, хочешь сисю? Она мне "Ну мааам, у меня зубы уже есть!")))) Поэтому уже не могу представить, как кормить таких взрослых. Со второй еще на ГВ, но уже порядком поднадоели ночные висения на сиськах, и чем дальше, тем хуже.

Веру сейчас в сад отдаю 2.3г, с огромной радостью. Она тоже очень хочет. Уводить её от детей на площадке - это крики и истерики, она у меня компанейская и смелая, ко мне не привязана, хвостиком не ходит. Я уверена, что она хоть с первого дня на полный день, лишь бы с детьми. У меня пока тоже никаких горестных чувств по поводу ее ухода в детский сад, хоть мы и 24/7 вместе. Может, потом тоже буду переживать, не знаю)

а моя вот хвост мой. с детьми общается хорошо, но я должна быть на расстоянии метра))). сейчас вообще бзик..ни с папой ни с бабушкой оставаться не хочет,погулять не идет ни с кем кроме меня. или рыдает под дверью и домой просится ко мне. раньше я уйти могла спокойно, пока-пока и все.а теперь ревет ,как белуга.

спит также,проснется,меня зовет,чтобы я рядом была.

по квартире хвостом за мной,я в туалет,она меня ищет уже.

 

Мне кажется я здесь как то давно читала, про какие то книжки ,которые читают деткам для подготовки в дет.сад

меня гв не напрягает совсем. люблю ее тискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сроке 9-10 недель кроме Узи серцебиение ничем нельзя прослушать?

Нет конечно, только УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, мне еще валерьянка помогала "слушать")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя вот хвост мой. с детьми общается хорошо, но я должна быть на расстоянии метра))). сейчас вообще бзик..ни с папой ни с бабушкой оставаться не хочет,погулять не идет ни с кем кроме меня. или рыдает под дверью и домой просится ко мне. раньше я уйти могла спокойно, пока-пока и все.а теперь ревет ,как белуга.

спит также,проснется,меня зовет,чтобы я рядом была.

по квартире хвостом за мной,я в туалет,она меня ищет уже.

 

Мне кажется я здесь как то давно читала, про какие то книжки ,которые читают деткам для подготовки в дет.сад

меня гв не напрягает совсем. люблю ее тискать

А как она с другими детьми и можно ее заинтересовать/отвлечь обилием игрушек?

 

Вообще привязанность к маме в этом возрасте это норма. Стоит напрячься, если, наоборот, нет связи с мамой.

 

Я думаю так, место в саду забивать надо по любому сразу как предложат. Если что потом можно не водить какое то время. У нас в группе есть дети которые числились но ходить начали только лет с 4.

Смотреть по ребенку конечно. Но пока не попробуешь, не увидишь. Может ей так понравится с детьми и будет все нормально.

Но видела и обратные примеры в нашей группе. В основном девочки. Одна малышка вот в лбьое время и в обед и днем как не приди - она все время плакала около двери или у окна и звала маму. Я просто к своему поначалу пораньше приходила проверяла как он. И видела такую картину. Если МОЙ так плакал без меня, фиг бы я его водила, я не садист, мне было б жалко.. но мой к счастью хорошо ходил, вообще так заигрывался с детьми, что потом уходить иногда не хочел.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она с другими детьми и можно ее заинтересовать/отвлечь обилием игрушек?

 

Вообще привязанность к маме в этом возрасте это норма. Стоит напрячься, если, наоборот, нет связи с мамой.

отвлекается ненадолго,но потом опять про меня вспоминает.

она еще бешеная у меня. атаман и разбойник, детьми командует, носится, лезет все время куда то. за неделю : фингал над глазом, разбитые коленки, разбитая десна, разодранная щека....

вот кто за ней смотреть будет,если я не всегда справляюсь(((

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвлекается ненадолго,но потом опять про меня вспоминает.

она еще бешеная у меня. атаман и разбойник, детьми командует, носится, лезет все время куда то. за неделю : фингал над глазом, разбитые коленки, разбитая десна, разодранная щека....

вот кто за ней смотреть будет,если я не всегда справляюсь(((

Надо попробовать, может зря переживаешь.. хоть на пол дня до обеда..

Почему сразу бешенная, может, это другие дети медлительные и заторможенные) нормальный активный ребенок, познает мир)

 

Сказки для адаптации к детскому саду https://vk.com/photo-20199180_456242680?list=wall232109615_192&from=post#comments

 

Книжки мы не читали. Я показывала видео, просто искала любое про детский сад. И комментировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, да, я помню, ты писала про свою старшую. Но у меня из-за переезда до сих пор нет возможности его отдельно укладывать, вот и затягивается. Зубы это ещё то. Но, на удивление, соски становятся почти не чувствительными. Кусает так, что искры из глаз били, один раз ночью просто сжал челюсть, я спросонья думала, что сосок откусил)))) но кусает очень редко и уже не так чувствительно.

Меня ещё волнует лактация. Иногда днём не кормлю, так вечером сама бегу быстрее сына, грудь на распашку))) а иногда весь день спокойная грудь.

Я пока ещё не собираюсь бросать, но и до 2 не хочу кормить.

Старшая с нами спала вплоть до моих родов :D а теперь я сплю с младшей, а старшая с папой))) Не знаю, как буду всех приучать спать отдельно. Но у нас пока в однушке и возможности нет отселять куда-либо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, тоже смешанные чувства по поводу сада. Сын совсем домашний, новое и чужих ни ни, надеюсь за год что-то изменится хоть немного. Пробовать отдавать конечно стоит, водить сначала по часу по 2. Самой смотреть поситуации. Гв сохранять по возможности, поможет со стрессом справиться.

 

а моя вот хвост мой. с детьми общается хорошо, но я должна быть на расстоянии метра))). сейчас вообще бзик..ни с папой ни с бабушкой оставаться не хочет,погулять не идет ни с кем кроме меня. или рыдает под дверью и домой просится ко мне. раньше я уйти могла спокойно, пока-пока и все.а теперь ревет ,как белуга.

спит также,проснется,меня зовет,чтобы я рядом была.

по квартире хвостом за мной,я в туалет,она меня ищет уже.

 

Мне кажется я здесь как то давно читала, про какие то книжки ,которые читают деткам для подготовки в дет.сад

меня гв не напрягает совсем. люблю ее тискать

если есть возможность, сходить к Зерниной на лекцию, у неё есть про сад, и что делать если ребёнок не отпускает маму.

 

Девочки, кто как детей переводил на один сон? Никак не получается, вчера так получилось, что проснулся утром поздно, естественно первый сон сдвинулся, на второй положила думала уже в ночь. А фиг, поспал 2 часа и привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32

Анестезиолог заведующий? В первой???

У меня тоже в дверях стоял, дал бумажку о наркозе подписать, сказал заберёт потом, вот в эту бумажку мы апельсин заворачивали и отдавали в дверях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Мы давно на одном мне, с года где-то. Но утром может и до 10 спать. Днём иногда по три-четыре четыре часа может, было пару раз. Я не переводила специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А начинал гв как кто? Какая прибавка за первый месяц. Я очкую, у нас вес стоит, туалет норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, на кухонных вщвешиваешь что-ли?))))

Начинала я очень тяжело психологически, особенно родственники"поддерживали"). Но для успокоения души у меня была смесь и до двух месяцев я докармливала, даже не я, а муж, в основном. До двух, т.к. в первый месяц мы набрали 500г от веса при рождении и даже педя сказала, что это нормально, но я тоже переживала. Когда в два мы набрали больше положенного я успокоилась и убрала совсем бутылку.

Но за два месяца совместного вскармливания мы съели две пачки Беллакта. И то, как съели, иногда просто разводила для подстраховки и выливала в раковину.

У меня было все и слезы и сопли и даже обижалась на сына, что он бутылку ел)))

Себя постоянно кормила, сладким чаем, бутербродами с маслом и сыром, покупала смесь для лактации, в РД давали и потом покупала, чай для лактации. Пыталась сцеживать.... Ох... Вот когда говорят, что от гв ленивые отказываются, я полностью согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  нет, я в аренду весы Саша взяла

 

ленка//пенка32,  но мы же не ленивые.

 

Лен, а по сколько докармливала

 

И как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, домашний доплер. можно заказать на Али...у меня подруга так "страдала"-постоянно слушала))) интересная вещь...у меня не было...

sumire//, "Зайка идет в детский сад"-мы читали при подготовке к саду...и еще стихи и книжки про сад-список есть на сайте Брянские мамочки...я готовила конкретно к саду и мозги промывала заранее...Очень много говорили про сад-рассказывала все честно, зачем это нужно и обязательно что я приду и заберу-детям это очень важно...пошли отлично-проблем нет...Возраст у вас хороший...но конечно каждый ребенок индивидуален и все зависит от характера и воспитателя к которому попадешь-а то есть такие которые всю охоту отобьют

 

конфеткаа, желтуха есть? у нас племянник в первый месяц не набрал из-за желтухи.длго потом восстанавливались они....хотя бы 500 гр должно быть за первый месяц...у моих больше 1 кг прибавка была в первый месяц и во второй тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  есть, сказали водой до 30 мл в сутки допаивать. А как они лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  есть, сказали водой до 30 мл в сутки допаивать. А как они лечили?

Нам водой выпаивать не помогло. Вообще это не шутки. Билирубин очень сильно сказывается на работе мозга, может иметь последствия если его быстро не победить. Если в месяц желтуха не пройлет, могут положить в больничку. Там уже и капельницы и под лампами светят. Если дома лечить - там целый комплекс нужен, нам прописывали урсофальк и прочее. Быстрее всего прошло когда стала выпаивать с энтеросгелем. Почитай уменя в блоге как мы боролись с желтушкой - там есть комментарии как было у других.

Не запускай это дело, если врач говорит что достаточно выпаивать водой - сходи к другому хоть к платному!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я не нашла у тебя. В графиках смотреть?

 

Нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном ГВ было до 5 месяцев, потом где-то месяц смешанное, а после смесь. А вот с дочей решила для себя твердо, что никакой смеси, только грудь!!! В первые три месяца прибавляли по 1,5 кг, потом стало меньше. Пережили все и лактостаз с температурой 40 и кризисы 3, 6 и 9 месяцев, когда молока становиться меньше. Но я изначально была настроена кормить долго!!!! Как результат нам 2, грудь до сих пор, но в основном ночью и на дневной сон.

а вообще самое главное не лениться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, от желтушки мы пили Урсофальк, через три недели пришла после выписки другая медсестра, и сказала купить и давать, иначе, говорит, в месяц пойдете на прием и в больничку могут загнать.

Докармливала пару раз в день, иногда чувствовала, что не доел, или казалось так, не могу точно сказать, на ночь иногда. Больше 60гр никогда не разводила. Авентовская бутылочка от молокотсоса. И сначала давала грудь, потом только, если орал, предлагала бутылку.

Как то раз накормили, лежит мой Федя, глазами моргает, и еле дышит)))) видно было, что перебор, как сказала консультант по гв - метаболический шок.

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, домашний доплер. можно заказать на Али...у меня подруга так "страдала"-постоянно слушала))) интересная вещь...у меня не было...

Я уже вычитала про него. А со скольки недель им реально слышно? И как часто можно пользоваться, он вроде не вредный.

 

А то в некоторых отзывах пишут аж 6 недель слышно ))) Смешно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  и как быстро ушла желтушка? Послезавтра записалась к платному педиатру. Куча вопросов. Участковый врач в отпуске, вместо него тетя на вопросы не отвечает, зато в больницу упрятать без вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, они тоже водой...фигня это все...им не помогло...ребенок был в плохом состоянии...надо выпаивать или сорбентами (урсофальк) или Холосас-сироп шиповника...вес должен набираться... я Холосасом поила обоих-быстро желтуха проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, не помню со скольки подруга слушала...пока заказали-пришло...ну недель с 10-12 точно слушали

 

конфеткаа, к месяцу желтухи быть не должно...в идеале к 2-3 неделям...30 мл это вообще ниочем...да еще и воды...мы поили 100 мл Холосаса...ну или сорбента...надо смотреть что лучше помогать будет...не затягивайте

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...