Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, ребёнку пока любой торт нельзя, и, как муж мой сказал, ему и розочки будут интересны. Да не в торте дело. Конечно мимо этой даты не пройдем, хотела услышать, может это я одна такая недомать, а все остальные безудержно веселятся и готовятся за месяц, полтора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ленка//пенка32,  не одна, есть ещё я))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ребёнку пока любой торт нельзя, и, как муж мой сказал, ему и розочки будут интересны. Да не в торте дело. Конечно мимо этой даты не пройдем, хотела услышать, может это я одна такая недомать, а все остальные безудержно веселятся и готовятся за месяц, полтора.

Ну лично я готовилась и даже больше чем, нарядный костюм в сп прикупила, свечи и шар-единичку, потом нашла рецепты тортика, испекла. У нас остались фотографии, это ценно и он их может посмотреть, когда вырастит. А уж оценит он или нет, я не знаю, но мы старались чтобы этот день был праздником. А не просто.

 

Конечно речь не идет о том чтобы заказывать банкет в ресторане с фейерверками)) но день это особенный. Блин столько лет ждать и забить на первый др ребенка, ну не знаю.. но тут только вам решать..

 

Лесюндра, мой батя заикаться начнёт от такой цены))) он у меня и так на всем экономит)() лампочки повыкручивал из люстр))) воду налмвает маленькой струйкой, опытным путём установлено, что счётчик не мотает))) ну и т.д. сиротское детство даёт своё)

3 тысячи по нашим временам это не такая огромная сумма, в магазин за продуктами иногда снесешь больше. А др 1 год раз в жизни, больше не будет и что вы прицепились вообще к этой сумме? Купите с розочками торт, какой вам позволяют ваши доходы.. причем тут недомать. Просто лично для меня 3000р это гроши.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы тоже собрались семейным кругом, когда отмечали годик дочки.Но у меня семья большая мама, папа, две сестры и их семьи уже 10 человек выходит.Плюс мы с мужем и детками.Торт не заказывали, купила обычный в Журавлях. Посидели шашлычка пожарили да чай с тортиком попили да песни попели. Вот и все. А вот на два годика планирую тортик сама сделать тем более сейчас очень много открылось магазинов где все для этого можно купить от готовых бисквитов, мастики и заканчивая фигурками и кремами. И при чем стоит это не бешеных денег.

Я не сторонник того, чтобы снимать там всякие раздолья и т.п. Вот зачем все это??? Пустить кому-то пыль в глаза?? Ребенок начнет понимать, что у него ДР годам к 5-6. А до этого момента ему все равно где и как сие действо будет происходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, для меня сейчас это далеко не гроши, и что вы прицепились к торту. Я спросила кто как отмечал Др ребёнка, и не просила мне напоминать про то, что я сейчас не в состоянии потратить 10 тыс на празднование, а примерно такая сумма и выйдет на всю нашу семейку. Ещё раз, я спрашивала не о деньгах, а о форме проведения и атрибутике. Я рада, что 3000 для вас гроши, вот не надо меня носом в дерьмо тыкать, денег у нас сейчас нет, так сложились обстоятельства.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка/пенка32 извини что грубо написала. У нас тоже были разные времена. Ну что тогда сравнивать, у кого как. Вам надо бюджетно просто. Мне показалось что вы просто не хотите что либо готовить. У многих я видела просто сладкие стол и из атрибутики это салфетки, стаканчики, оформление шарами. Цветами из бумаги/салфеток. Плакаты, фоторамки. У меня так было на второй др сына, очень было с туго с финансами, и мы с ним просто взяли ватман фломастеры и ручками втроем с папой нарисовали красивый плакат. Повесили на стену и по углам несколько шариков. Некоторые делают очень красивые декорации из салфеток - но тут у меня руки из одного места растут. Одевала его в футболку с надписью "мне 2" в сп такие футболки стоят ну рублей 300+-. Короче можно бюджетно что то сделать, но если есть желание..

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы годик отметили дома, узким кругом родственников. Торт заказала у знакомой девочки, топпер в тимашках купила, сварганила за пол часа Вере юбку из фатина, ну и муж сходил шары надул. Дешево и сердито. Отмечать красиво и весело нам не по карману, как и торты за 3т.р, поэтому как-то так. А ещё меня так токсикоз мучал, что мне вообще ничего не хотелось))) image?id=853167575911&t=3&plc=WEB&tkn=*n3UDlMz4ihxswhIaMipfprOmijcimage?id=853167576167&t=3&plc=WEB&tkn=*YWh25vuYhZKwICd0tXf6Fs0SgUolz2d6VlIhYY.jpgimage?id=853167573863&t=3&plc=WEB&tkn=*qxUGUiNyTBoPTZWljZZuBsAFW9s

 

Правда, по моей тупости, торт потёк, и это было для меня страшным горем. Я ревела)))) Гормоны, блин :D

 

Торт мне вышел в 1500+200р топпер. Наряд Верин - 200р бодик в глории и 400р фатин на юбку :D, шары что-то около 1000. Ну и стол.

 

Была бы моя воля, я бы купила тортик и позвала бабушек на чай, но т.к близких родственников много, и все всё равно собирались "зайти поздравить", то пришлось стол хоть какой-то делать, там не было икры, форели и каких-то деликатесов, все очень скромно.

 

Ну а я даже голову помыть не успела, была без наряда, ну и токс, ккда без него, поэтому, у меня даже нет фото с этого дня (((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, и ты меня извини, по ночи психи брали. Малой ночью плохо спит последнюю неделю. Грудь не выпускает изо рта, заснуть удалось во втором часу, и то не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все др делаю бюджетно! но у меня всегда фотосет с цифрой (мой заскок)))))цифру делаю сама!! фото себя не выкладываю, тк на сайте хорошо прохожусь по брянским врачам!bc1c22650496.jpg6c71879cb6ed.jpg74a295e97d48.jpg

Изменено пользователем shinda
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,  тут ещё от ребёнка зависит, я бы и рада что-то своими руками сделать, но увы. Даже в туалет с сыном хожу и ем стоя с ним на руках, в лучшем случае на качелях 3 минуты посидит. Тут бы хоть самое простое приготовить поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото себя не выкладываю, тк на сайте хорошо прохожусь по брянским врачам

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/8883-bryansk-i-bryanskaya-oblast/page__st__21520#ixzz53lJeGR3G

 

Брянск должен знать своего героя в лицо!))

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  Лен, зубы наверное? Тоже висит ночами. Мой ещё и от каши отказался. Как у вас с прикормом?

 

shinda, какая красота, особенно 3ка хороша. Супер. Надо погуглить как делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, верунчик на тебя похожа?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет картинок!!!(((

Оля, у нас уже 8 зубов, недавно вот два вывезли. До этого неделю спал хорошо, я уж думала отлучать, и вот опять( днём я практически не кормлю, если только изредка спать укладываю, чаще он спит на улице или, если меня нет дома, тогда никто не хочет его на улицу выводить, то укладывают мама, муж, племянница, естественно без груди. На ночь грудь и ночью доимся. Ест все. Утром творожок, потом кашу, тоже не всегда ест. В обед овощи с мясом, иногда даю общий суп, если сварен без поджарок, перцев и консерв. На полдник фрукт или пюре. Даю фрутоняню,в магните частенько на неё акции, большая банка 30-33 руб. Ну и на ужин кашу, кефир или ряженку на ночь. Понятно, что не каждый день так, но приблизительно. Любит мандарины, с мужем сало ест, и вообще всё что у него в тарелке. Вот как-то с рыбой не сложилось, из за ремонта не рыбачит, а купить хорошую сложно. Печень уже давала, жевал. Я стараюсь не блендерить все подряд, куски ест, жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня конечно никто не спрашивает) Но я бы лучше Новый год не отметила, а первый День рождения своего ребенка обязательно! Бюджетненько, но отметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаРаМеЛь //, да не собираюсь я НЕ отмечать! Увидите фейерверки 27 на кургане, знайте, это мы ДР празднуем!!!))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, мой вообще кусками все ест. Пюре никак, и давно уже. Но худышка, 9 кг всего. Рыбу попробуй минтай, как это ни банально, простая не жирная рыба, может понравится Феде. У макса пока 6 зубов, но вот на подходе ещё. Груди у нас ооооочень много, любит прям до трясучки. Но я пока сворачиваться не собираюсь, в идеале до 2х лет хочу, ну или если раньше сам откажется. Сисечник ещё тот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще год ела морковку, но поляну бы накрыла.

 

 

 

Интересно, когда живешь с родителями, нужно запереться в комнате на нг?)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Мы 11,5 где-то. Как пополз, пошёл всего 1,5 кг набрал за 4 месяца. Я вас видела в ок)))

 

Я бы вообще год ела морковку, но поляну бы накрыла.

 

 

 

Интересно, когда живешь с родителями, нужно запереться в комнате на нг?)))

и ты!! ??? Брут!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,&nbsp

Это был сарказм, у нас без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я про первый ДР. Для меня это важная дата.

Но отмечаем всегда дома, в кругу семьи. Правда унас одних родственников и крестных уже около 15 человек набирается.

Мы тоже не богачи, Торты с мастикой никогда не заказывали. Обычно сама пеку торты. В магните гипермаркете делают на заказ вкусные и красивые кремовые торты. Не дорого выходит.

Всякую атрибутику можно заказать на али. Там и шарики фольгированые и тарелки и растяжки, ооочень много такой дребедени. Правда к 27 уже не успеет наверное придти. Но можно полазить по сп, та же сима еще успеет приехать.

По поводу того, что ребенок не оценит и не запомнит ничего. Так это праздник в первую очередь для родителей. Годик это своеобразный рубеж. Ну и фотки останутся. У нас ни дня не проходит, чтобы Марина фотки свои не разглядывала, в том числе и со всех своих ДР

Изменено пользователем *мама ежат*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если это праздник в первую очередь для родителей, то чего же все тут на ЛЕНКУ\ПЕНКУ32 накинулись???Если это рубеж для родителей, то каждый сам решает как этот рубеж отметить. Может быть она за этот год так устала, что ей в этот день хочется тупо лечь и проспать весь день. И потом раз это все для родителей то на фиг все эти растяжки, фольгированные шары торты за бешеные деньги и салюты???? Мне например это сроду не надо. Никто же из нас на свой др не заказывает фольгированные шары, торты с мастикой и т.п. А если это для родителей то в моем понимании тут уже как в народе говориться одним место меряются типо кто круче.

Еще раз повторюсь не нужны им ни в год ни в два ни в три эти шары, мастичные торты и толпы незнакомых им людей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Я не знаю у кого что там и как, но бывают ситуации, когда припрет настолько, что стоит выбор, либо откладывать ремонт , либо не выплатить ипотеку, либо у мужа на работе жопа конкретно сейчас, либо пригласить всех желающих, да еще чтоб все было соблюдено по правилам этих желающих, иначе " не тот компот".

 

 

Я думаю, что первый год важен для всех без исключения, а был ли на столе просто домашний пирог с циферкой 1 или трехярусный торт- это дело десятое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это рубеж для родителей, то каждый сам решает как этот рубеж отметить. Может быть она за этот год так устала, что ей в этот день хочется тупо лечь и проспать весь день. И потом раз это все для родителей то на фиг все эти растяжки, фольгированные шары торты за бешеные деньги и салюты????

да кто ж накинулся. Она спросила как отмечали, мы рассказываем как. Сказано было , что дорого для них торт за 3тыщи, так мы рассказываем где что подешевле купить можно, если отмечать.

Я лично не осуждаю вообще. Это дело каждого. И мои слова про др для родителей и рубеж не нужно перевирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, В смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...