Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Спрашиваю. Потому как одна голова хорошо.....Все роды проходили без осложнений.Как по маслу (т-т-т). Проблем в общем не было. Но! Переживаю, что 4ые роды все-таки.Как пойдут непонятно. И возраст, да.

 

Вторые роды были относительно быстрые-2ч.45мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Спрашиваю. Потому как одна голова хорошо.....Все роды проходили без осложнений.Как по маслу (т-т-т). Проблем в общем не было. Но! Переживаю, что 4ые роды все-таки.Как пойдут непонятно. И возраст, да.

 

Вторые роды были относительно быстрые-2ч.45мин.

Я бы в этой ситуации договаривалась и может даже заранее лечь.. а то родишь так в приемном или еще хуже. У меня вторые роды были быстрее и если бы не каменная шейка, то я бы еще быстрее родила. В итоге внезапно отошли воды и сразу пошли потуги и через 15 мин родила уже. Хорошо что заранее приехала в роддом. Меня еще пытались выставить "дурочкой" мол ты еще не рожаешь чего приехала и "ты к нам поспать приехала" и вме в таком духе)) Хорошо что не развернули домой.. в итоге потом все пошло стремительно.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на такси бы поехала. В Советском повторюсь я бы шла или к Шевченко или к Прониной. Ну на край к Рябуниной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в этой ситуации договаривалась и может даже заранее лечь.. а то родишь так в приемном или еще хуже. У меня вторые роды были быстрее и если бы не каменная шейка, то я бы еще быстрее родила. В итоге внезапно отошли воды и сразу пошли потуги и через 15 мин родила уже. Хорошо что заранее приехала в роддом. Меня еще пытались выставить "дурочкой" мол ты еще не рожаешь чего приехала и "ты к нам поспать приехала" и вме в таком духе)) Хорошо что не развернули домой.. в итоге потом все пошло стремительно.

Мне до областного на машине минут 5 ехать.так что успею в любом случае)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки 7 января рожала знакомая знакомой в беж. перен. центре. сказала, отношение прекрасное, даже чай предлагали, в родах помогали хорошо, палаты с душем, туалетом..... как она выйдет из роддома нужно будет у нее побольше узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до областного на машине минут 5 ехать.так что успею в любом случае)

Тогда можно и со схватками просто приехать..

В советском если к Шевченко, то писали, что она не всех берет и вообще очень занята. Даже если договоришься с ней, будет ли толк. Соседка по палате с ней договаривалась, но рожала с дежурным врачом и до самой выписки Шевченко к ней не приходила и не звонила и вообще в отделении ее не видно, пришла уже в день выписки - пообщались в коридоре и все. Про остальных врачей я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Вы меня окончательно запутали)))))Куда ехать? Платить или не платить??? и т.д. и т.п. Я теперь вообще в прострации...

я бы ехала в Советский и не платила.

 

Спрашиваю. Потому как одна голова хорошо.....Все роды проходили без осложнений.Как по маслу (т-т-т). Проблем в общем не было. Но! Переживаю, что 4ые роды все-таки.Как пойдут непонятно. И возраст, да.

 

Вторые роды были относительно быстрые-2ч.45мин.

блин, ну тогда договариваться и платить, по-моему, это какой-то бред! Я бы ехала по скорой в Советский, потому что в областной по скорой рожениц не особо приветствуют, там денежки любят, а в советском все до единой знакомой рожали без проблем, никого не пугали "родами в коридоре" из-за нехватки мест, и благодарности не ждут, а уж тем более не требуют.

 

Не знаю, как в Брянске, но в Дятьково, когда я младшую рожала, привезли женщину, она 4 рожала и ей 38 лет, так там врачи с облегчением вздохнули, что опытная приехала, всё быстро будет и легко. И реально - приехала в 10, родила в 12, и в 14.00 уже с нами сидела обедала и говорила, что надо домой, у ребёнка уроков много :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы) Будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и до самой выписки Шевченко к ней не приходила и не звонила и вообще в отделении ее не видно

Да, после КС она ко мне не подходила, я сама ее вызванивала, чтобы поблагодарить. В областном же врач 2-3 раза в день приходила, интересовалась состоянием, по просьбе узнавала про ребенка в детском, пока я лежала в ПИТ.

Еще что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ мне в советском, так это то, что ребенка не то что к груди не приложили, мне его вообще не показали!!! В областном, хоть и КС было, но дочку когда достали, мне показали, после обработки приложили к груди, потом в реанимацию приходил педиатр, рассказывала как наши дети. В советском же я сутки лежала в неведении как ребенок.

В общем вот такие мелочи, но мне они не понравились в советском. Если соберусь еще когда-нибудь за третьим, то выбирать буду из областного и бежицкого перинатальных.

Изменено пользователем *мама ежат*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Шевченко КС делала в беж (2014год) ребенка сразу показали, 3 часа в ПИТ и принесли ребенка уже обработанного в палату на 10 мин посмотреть,все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по скорой ехала в областную ночью. Долбились с мужем в двери, еле дождались. Отношение в приёмной хамское, вот правда, чем ниже рангом мед персонал, тем из себя мнит больше. Были крайне недовольны, что их разбудили. У меня последние воды вытекали, они ругались, что я им заливаю все. Всё эти оформления бумажек с презрительной физиономией, а у меня схватки через пол минуты, болючие ужасно на сухую, как будто все кости ломает. Ещё помню надо было расписаться, так заставили руки с мылом идти мыть, чтоб ручку в руки взять. Ещё реплика убила, можно подумать потуги. А через 20 минут на кресле уже было полное раскрытие и головка очень низко. Дальше мед персонал очень хороший был и санитаров с клизьмой и акушерки. Но в приёмной добило. Такие сучки. Если в областной, то на первом этаже где я лежала лежат без детей. Уже в день выписки узнала, что можно попроситься на совместное пребывание, но никто не говорил об этом. Пишу на всякий случай, вдруг пригодится. На третьем этаже совместное пребывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по скорой ехала в областную ночью. Долбились с мужем в двери, еле дождались. Отношение в приёмной хамское, вот правда, чем ниже рангом мед персонал, тем из себя мнит больше. Были крайне недовольны, что их разбудили. У меня последние воды вытекали, они ругались, что я им заливаю все. Всё эти оформления бумажек с презрительной физиономией, а у меня схватки через пол минуты, болючие ужасно на сухую, как будто все кости ломает. Ещё помню надо было расписаться, так заставили руки с мылом идти мыть, чтоб ручку в руки взять. Ещё реплика убила, можно подумать потуги. А через 20 минут на кресле уже было полное раскрытие и головка очень низко. Дальше мед персонал очень хороший был и санитаров с клизьмой и акушерки. Но в приёмной добило. Такие сучки. Если в областной, то на первом этаже где я лежала лежат без детей. Уже в день выписки узнала, что можно попроситься на совместное пребывание, но никто не говорил об этом. Пишу на всякий случай, вдруг пригодится. На третьем этаже совместное пребывание.

Да в областной младший персонал тоже оставил мне самые мерзкие воспоминания об областном роддоме. Еще когда я поступала, меня отправили делать узи в другой корпус, куда то в обшарпанный и прокуренный кабинет и там еше была очередь и тоже на этом узи я от хамства пережила еще один шок. И видела как поступающих со схватками отправляли туда же наузи пешочком а расстояние между корпусами там не маленькое..

 

В советском роддоме в приемном персонал приятнее, только долго не открывали. Пол одиннадцатого вечера было и было закрыто уже и я помню стою там на крылечке и думаю, вот влипла.. щас тут и рожу))

Но потом все же впустили. В приемном была одна женщина, приветливая и вежливая. Спрашивала как я себя чувствую, не торопила и т.д.

 

Да, после КС она ко мне не подходила, я сама ее вызванивала, чтобы поблагодарить. В областном же врач 2-3 раза в день приходила, интересовалась состоянием, по просьбе узнавала про ребенка в детском, пока я лежала в ПИТ.

Еще что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ мне в советском, так это то, что ребенка не то что к груди не приложили, мне его вообще не показали!!! В областном, хоть и КС было, но дочку когда достали, мне показали, после обработки приложили к груди, потом в реанимацию приходил педиатр, рассказывала как наши дети. В советском же я сутки лежала в неведении как ребенок.

В общем вот такие мелочи, но мне они не понравились в советском. Если соберусь еще когда-нибудь за третьим, то выбирать буду из областного и бежицкого перинатальных.

А мне так в областном когда старшего родила, запеленали и сразу унесли. Потом я узнала что он сутки лежал под кислородом, но можно ж было хоть на секунду поднести показать.. но и когда с кислорода сняли еще одни сутки не приносили. и в советском тоже не сразу принесли, но тоже была причина, наглотался вод и срыгивал зеленым долго, что то там делали с ним.. плохо только что ничего не рассказывают, молчат, пока все пороги не обобьешь..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, да, хотелось бы информации побольше, все же такое событие. Я родила рано утром в субботу. До понедельника ничего не знала, пока неонатолог не пришёл. К груди пробовали приложить сразу как в порядок привели. Дали поцеловать. Ой, чёт вспомнилось. Я тогда в шоке была, малость тормозила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Советском дочу сразу к груди приложили, правда рожала я в пятницу, поэтому в выходные особо информации никакой не было. Малышку принесли в день родов вечером покормить и на ночь забрали, а в субботу уже оставили на весь день и забирали только перепеленать и на всякие там процедуры типо прививок. Отношение очень понравилось и врачей и младшего медперсонала. Очень удивил парень-санитар, полы мыл. Еще бабушка, которая еду разносила очень добрая женщина. Конечно же с теплотой вспоминаю акушерку Любовь Михайловну, Кучкова кажется ее фамилия, и другую девочку, не помню как зовут то ли Оксана, то ли Наташа, не высокая такая в очках. Очень приятный медперсонал в приемном отделении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда достали малыша, то сразу унесли, помыли, запеленали, принесли поцеловать. Сутки потом в реанимации вспоминала его и хотелось улыбаться плакать, но было дико больно плакать и я как бегемот без эмоциональный лежала...

Я часто вспоминаю))) незабываемые ощущения!!!

 

Оль, как планируешь годик отмечать? И вообще, девчонки, кто как отмечал, не отмечал? А то меня подруга прям чмырит)))) я должна праздник закатить, с шарами, тортом за 3 тыс и пр!!! Иначе я недомать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, скажи ей, что ты не против подарка от неё в виде торта за 3 штуки, а с тебя так и быть, чай с лимоном)))

До чего беспардонные люди, зная вашу ситуацию с переездом, ремонтом и вообще с планированием, диктуют, как должно быть. Кому должна, я всем прощаю- нужно было ответить. Может, ей ещё ресторан в раздолье заказать, или в Баку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, про Баку не скажу, а она опреленно собирается приходить))) хотя ещё и речи не было про праздник и его формат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, про Баку не скажу, а она опреленно собирается приходить))) хотя ещё и речи не было про праздник и его формат

чаёк и пироженое забава- пусть приходит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, наверное так и будет, просто пимомо нее родственников ближайших человек 10 набирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 коробки пирожных)))

 

Хотя... если бабушки с дедушками не откажутся заказать торт за 3 тыс., почему бы и нет))) Уж кто-кто, но сколько ты вложила в то, чтобы у вас был Федя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, мой батя заикаться начнёт от такой цены))) он у меня и так на всем экономит)() лампочки повыкручивал из люстр))) воду налмвает маленькой струйкой, опытным путём установлено, что счётчик не мотает))) ну и т.д. сиротское детство даёт своё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, вот пусть в следующий раз с подругой сам разговаривает, выслушивает претензии, какой он недодед))) шутю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Шевченко КС делала в беж (2014год) ребенка сразу показали, 3 часа в ПИТ и принесли ребенка уже обработанного в палату на 10 мин посмотреть,все норм.

у меня все было точно также
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, я может недомать, но никаких празденств закатывать не собираюсь. Др у ребенка, мал он ещё торты кушать с чаем. Куплю ему игрушку, обниму и поцелую лишний раз. Может всплакну, вспомнив как оно было год назад. Кто хочет годовасика поздравить, пусть приходят. Налью чаю.

Странный народ, уж торт купить и съесть каждый себе может позволить. Хоть в одно лицо съесть. Вообще не понимаю отмечания др, когда сам именинник не понимает в чем дело. Вот подрастет до более сознательного возраста, другое дело.

Вспомнилось, звоню маме своей из реанимации, специально ждала, чтобы проснулись, а накануне общались ничто роды не предвещало. Говорю, у тебя родился внук. Она мне в ответ - какой кошмар. Ржу до сих пор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда достали малыша, то сразу унесли, помыли, запеленали, принесли поцеловать. Сутки потом в реанимации вспоминала его и хотелось улыбаться плакать, но было дико больно плакать и я как бегемот без эмоциональный лежала...

Я часто вспоминаю))) незабываемые ощущения!!!

 

Оль, как планируешь годик отмечать? И вообще, девчонки, кто как отмечал, не отмечал? А то меня подруга прям чмырит)))) я должна праздник закатить, с шарами, тортом за 3 тыс и пр!!! Иначе я недомать(((

Мы недавно годик отмечали. Просто дома собрались, семейный ужин. Сына нарядила в красивый костюм с бабочкой. Большой фольгированный шар надули в форме единицы. Свечи с буквами "happy birthday" зажгли и вместе задували с ним. Торт я сама пекла и оформила в форме единички. Как смогла)

Могу показать, но в интернете примеров море красивых. Тортики на годик дизайнерские очень красивые!.. Но цены конечно кусаются.

Старшему на год я в ЦУМе в кондитерском отделе заказывала торт в форме машинки, кремовый - он дешевле выходит. Что то около тысячи стоил. А мастичный с фигурками всякими действительно от 2 тысяч выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...