Перейти к публикации

Отдых в Египте


Ирчонок

Полезные сообщения

Ксюнечка, поддерживаю за Табу. По сравнению с Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом, я считаю эти отели максимум на 4 звезды. Мы были в Табе в Marriott

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Были в декабре в Prima Life, Макади Бэй. Очень понравилось.... Причем по совету туроператора.

Первая береговая линия. Отель маленький и уютный. Там отдыхает много детей, поэтому за кухней они следят, очень хорошая кухня, всегда много фруктов, несколько ресторанов, поесть можно в любое время суток.

собственный пляж, нет бойни за шезлонги, может из за несезона, рифы прямо рядом, в 20 метрах от берега, большая территория бассейнов. Есть горки и теплый бассейн. Мне понравилось отдыхать в декабре. Море очень теплое, солнце хорошее, единственное ночи прохладные…. в смысле кофточку накинуть, а вообщем здорово.

Очень рекомендую, тем кто планирует поездку с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы собрались в Египет в октябре. Отель Sunny Days El Palacio Resort 5*, Хургада. Может кто был? Как отельчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:help: Девочки, помогите с выбором. В ноябре планируем отдых в Египте, в Хургаде. Турфирма предлогает 4 отеля :unsure: (Giftune Azur, Hilton Long Beach, Aladdin Beach, Albatros palaсe -про последние два говорят что новые, только открылись), а я не знаю какой лучше выбрать. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSенок, а посмотри рейтинг этих отелей и отзывы на http://www.tophotels.ru/main/hotels/12/ Лично мне всегда помогает этот сайт. ;) Желаю отлично отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки!!! А мы летим в Шарм 19 ноября, отель Regency Plaza, на картинках вроди все красиво, посмотрим, что будет на самом деле :grin: Как вернемся обязательно напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вылетаю в Хургаду отель PICKALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA :D приеду расскажу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Визука вам ,девочки !

а я как глянула на цены турпакетов ...так и :swoon: :swoon: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отдохнула хорошо, отелем осталась довольна. :good:

Сеть отелей Pickalbatros –большая территория и не понятно где заканчивается один отель и начинается другой, можно пользоваться инфраструктурой всех отелей. Мы отдыхали в Aqua Vista Resort&Spa 4*+ и он им соответствует. Отель семейный, много отдыхающих с детьми возрасте до 5 лет. Большая и красивая территория. Есть бассейны с подогреваемой водой и горками. 4 ресторана и 3 бара у бассейнов и один на пляже. Питание вкусное и разнообразное, много фруктов. Питьевую воду в любом количестве можно было взять в любом баре и ресторане. Вторая береговая линия. До моря пешком минут 10-15 по территории отеля Вeach Albatros или на пляжном автобусе, который ходит каждые 20 минут. Пляж песчаный, удобный заход в море. Богатый подводный мир. Большинство отдыхающих русские, французы и немцы. Персонал хорошо понимает и говорит по русски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мне пришла пора написать о нашем отдыхе. Отдыхали, как я писала выше, в Regency Plaza, в Шарме, сразу скажу, что отель не очень, тянет на слабенькую четверку, хотя заявлено 5*. Сервис просто на грани фантастики.... Официанта в ресторане не дождешься, постель за неделю так и не поменяли, убирались в номерах не ахти, даже после того, как стали оставлять чаевые, на ресепшене наглые арабские хамы :rant: Я вообще не понимаю, как такие люди могут работать в сфере услуг.... С первого раза не выполнили ни одну нашу просьбу, ходили три дня наподряд к ним с просьбой переселить с в номер с одной кроватью, но кроме обещанных ЗАВТРАков так и ничего не получили. У меня сложилось впечатление, что им по барабану нравится ли посетителям отдыхать в их отеле. Территория большая, чистенькая, много цветочков разных. Номера просторные, мебель не новая, ТВ 1 российский канал, из окна вид на сад. Кормили хорошо, только практически не было фруктов, зато было много выпечки, специально для таких сладкоежек как я. До пляжа три минуты хотьбы, понтона нет, очень длинный заход в море, до глубины идти метров 150-200, но меня это не напрягало. Рыбок оооочень мало, что меня немного расстроило... Съездили на экскурсию в Израиль, посетили святые места, искупались в Мертвом море, просто супер!!! Единственное, что взбесило, так это сухие пайки, выданные нам на ресепшене перед отъездом, 2 булочки, маленький банан, плавленный сырок и отвратительный гуавовый сок, короче, ешь - не хочу. У всех туристов из нашей группы пайки были с нормальным количеством еды, а мы всю дорогу были голодные. Вот такие дела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а как погода в Египте в середине-конце февраля? Мама была на НГ,говорила жуткий ветер...

Мы с мужем любим очень Марриотт, жили в нет в Вене, Берлине, Регенбсрге, Паттайе. Посмотрела и в Египте - шикаааарный отель. Честно, думала цены будут более высокими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула,что-то прохладно,минимум в апреле нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, если хочешь купаться и загорать, то раньше конца апреля в Египте делать нечего. Я была в конце февраля, при том что нам безумно повезло с погодой (по словам аборигенов), мне было прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, правильно Lynx* говорит, до апреля там холодно и ветренно....

я зимой в Египет только путешествовать ездила - для этого самое время :good: , а смотреть на синеющих купальщиков из России грустно....

Пару раз зимой жалела, что не взяла с собой зимние сапоги и куртку....серьёзно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, конца апреля ждать не обязательно. Мы были с середины. 14 апреля температура воздуха была +33-35, море +32. Мне кажется в мае уже слишком жарко. В июне по отзывам уже экстрим начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно, я думала в феврале-марте рвануть... Наверно уже никуда не поеду :grin: Ну и ладно... К морю лететь и ходить в куртке не хочу точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, в куртке ты ходить точно не будешь.

В феврале ехать глупо, там сезон морских ежей. В марте будет около 25-28. Море прохладное, но наши купаются уже во всю. :grin: Правда, если едешь в Египет первый раз то лучше не надо, впечатение от страны будет совсем другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLa2009, мне посоветуй пожалуста. В Египте не были. Мы любим отдыхать поближе к морю, у нас ребенок 5 лет, что бы не очень скучно было и лучше в отдельных домиках (но, насколько, я знаю, в Египте бунгало нет). Короче с комфортом, но не очень дорого :) . Можешь писать в личку. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLa2009, не очень скучно, это экскурсии, но не очень далеко, ребенок же :) с нами, анимация нам не итересна, мужу интересно было бы дайвинг, водные мотоциклы и т.д. и т. п. Ребенка чтобы чем то развлечь можно было, аквапарк, карусели... Вобщем чтобы не валяться кверху брюхом. Мы любим море, но загорать не любим :) Очень обгораем все легко, даже с кремами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLa2009, мне кажется интересно в шарме, хотелось бы чтобы был заход в море и кораллы :) и отель хочется хороший, чтобы нормально относились к русским (много негатива в инете начиталась), номер 2-хкомнатный, питание хорошее. А когда лучше ехать? В апреле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и что вы скажете насчет отеля Hilton Fayrouz Resort 4*. Пока по описанию он мне понравился и через кого лучше покупать путевки? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и что вы скажете насчет отеля Hilton Fayrouz Resort 4*. Пока по описанию он мне понравился и через кого лучше покупать путевки? Спасибо

 

отель неплохой, но кораллов ты там не увидишь, т.к. в Шарме их вытоптали толпы туристов (это я тебе говорю как человек, бывший в Египте 7 раз !)

Придётся ехать в другое место смотреть...

 

Посмотри отели в местечке Рас-ум-эль-Сид... на мысе...

это левее от основного променада .

Там заход в воду с пантона - сразу глубина огромная - там ещё есть кораллы и рыбки :good:

 

Бунгало в Шарме есть, но не для российских туристов ;)

 

Если что - спрашивай :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, понимаешь, у меня ребенку 5 лет, как он с пантона будет купаться? А торчать у бассейна я не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я думаю что с ребёнком лучше ехать в Хургаду. Мы были в отеле Sol Y Mar Club Makadi 4+* (на 8 стр. я писала отчёт с фото), нам очень понравилось, и кораллы рядом и скаты и вообще есть что посмотреть. Детей очень много, без детей в этом отеле вообще делать нечего, но горок детских, да и взрослых нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, понимаешь, у меня ребенку 5 лет, как он с пантона будет купаться? А торчать у бассейна я не хочу

моя плавала...

в жилетке,конечно ;)

ребёнок был в восторге от рыбок и кораллов :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...