Перейти к публикации

Не прийти на похорон свекрови?


Полезные сообщения

44 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Автор, вы не переживайте, в 21 веке клан и без вас старейшей проживёт. 

А ещё в 21 веке принято- коль не угодно душеньке кого-то где-то видеть, то и не ходи туда. Ну это так, на будущее теперь, на случай если член клана вашего опять кого притащит неугодного(хороший мужик, раз вторая смотала).  

Не обижайтесь) Прикольно вас накрыло)) 

Соболезную, пусть земля будет пухом ушедшей. 

Возможно вам не понять, что и в 40+ плюс было "кайфово" завалиться к "тетушке на пироги".

О том как проживут без меня и кому будет свечку за мою душеньку поставить, зависит от того как я прожила свою жизнь, и не обязательно это будут кровные родственники, это я знаю. 

unika17   накипело просто, это только один из эпизодов как люди показывают свою истинную сущность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы свою сущность не хуже показали.Как будто свечку держали и знаете почему она ушла.От хорошего мужика ещё никто не уходил.ну и семейка у него с приветиком к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Вы свою сущность не хуже показали.Как будто свечку держали и знаете почему она ушла.От хорошего мужика ещё никто не уходил.ну и семейка у него с приветиком к тому же.

Так какого хера жить с нехорошим мужем и его семейкой  больше 10 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука ну может вы шифровались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Утром до того как узнали что случилось еще ни кто не собирался уходить(вернее брат не знал об этом) . Окей, я могу понять что можно уйти,  но если не избивал и не насиловал и ты прожила с человеком не один год , неужели надо это именно так делать? Но судя по ответам , для большинства местных дам это норма. 

Для вас ваш брат может и душка. А что и как у него с той бабой в семье и постели было вы же не знаете,вы и не общались почти. Поэтому не надо никаких выводов. Скорбите вместе с братом об утрате и поддерживайте. Пройдет время, останутся ещё вопросы - тогда и спросите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Самка бурундука сказал(а):

 

Ох, молодец, тетка, что деру дала, а то старейшая в клане весь мозг выклюет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совушка Сова сказал(а):

Кого в лоб целовать вас заставят? 

 

 

Вашего мужа заставили целовать в лоб покойника, он бедняга весь изошелся. Неженка,господи такую моральную травму получил бедняга. Дайте пожалею по головке поглажу?

А вообще то в нормальных сплоченных и любимых семьях люди поддерживают друг друга в горе и радости. И горе это не вытье в подушку, а реальная помощь, реальное присутствие на реальных похоронах. Я надеюсь перепись окончена, мало того что у нас разные точки зрения, я никакими фибрами души не пойму дочь которая говорит что не поедет на похорон отца, его там похоронят... Такие у вас отношения холодные. Но они не у всех, примите это как данность и не пытайтесь язвить ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самка бурундука сказал(а):

Так какого хера жить с нехорошим мужем и его семейкой  больше 10 лет? 

Автор, вы с Украины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, теперь я понимаю как мне косточки перемыли на похоронах моей мамы.  Самого важного и любимого до сих пор мной человека. 

Наверное тварью бесчувственной или типа такого. Хотя семья у нас вроде дружная была. Просто вспоминаются эпизоды некоторые.

Хоронить любимого человека, это не на гроб бросаться, рыдать в плечо кому то. Это такая боль, которая никогда не уйдет и не уходит. 

 Может в случае автора жена и с прискоком, нам ли знать. Но комменты поразили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши прямолинейность и бестактность  - вас не смущают?) Наверняка, ведь,  окружающие тоже страдают от этого. А то, что родственница по каким-то причинам пошла против норм - вас сильно беспокоит. Просили совет? - Пожалуйста: сосредоточитесь на работе над своими недостатками. Не останется времени, чтобы осуждать других. 

19 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Дааа, теперь я понимаю как мне косточки перемыли на похоронах моей мамы.  Самого важного и любимого до сих пор мной человека. 

Наверное тварью бесчувственной или типа такого. Хотя семья у нас вроде дружная была. Просто вспоминаются эпизоды некоторые.

Хоронить любимого человека, это не на гроб бросаться, рыдать в плечо кому то. Это такая боль, которая никогда не уйдет и не уходит. 

 Может в случае автора жена и с прискоком, нам ли знать. Но комменты поразили.

Как я вас понимаю. У сестры мама умирала. Так общие знакомые,  не стесняясь меня, осуждали ее, что она такая расфуфыренная. А должна же быть горем убитая. Ехидны, блин. Они не знали, как она сутками дежурила, будучи 24х летней девчонкой,  в палате тяжелобольной мамы. А увидели, что вечером со своим парнем сидит в кафе , накрашенная, одетая, так сразу же свои языки распустили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aurora Beam сказал(а):

Вашего мужа заставили целовать в лоб покойника, он бедняга весь изошелся. Неженка,господи такую моральную травму получил бедняга. Дайте пожалею по головке поглажу?

А вообще то в нормальных сплоченных и любимых семьях люди поддерживают друг друга в горе и радости. И горе это не вытье в подушку, а реальная помощь, реальное присутствие на реальных похоронах. Я надеюсь перепись окончена, мало того что у нас разные точки зрения, я никакими фибрами души не пойму дочь которая говорит что не поедет на похорон отца, его там похоронят... Такие у вас отношения холодные. Но они не у всех, примите это как данность и не пытайтесь язвить ?

Во, во, и я говорю, показуха она такая. Ничего общего с помощью или скорбью не имеет. 

И примите, как данность, есть другие люди, со своим мнением и семейным укладом. И вашего одобрения или понимания, они точно не ждут 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Salviae folia сказал(а):

А двоюродные? Брат то двоюродный

Никаких нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на похорон родственика, холодрыга и ветер, до кладбищя ходить пешком 40 минут, а с покойником  дольше. В общем у меня на голове шапка флисовся, начала меня пилить свекровь, что на похороны надо обязательно надевать платок. А платок для похорон чёрный гипюр, начался спор, у меня шапка тёмная какая разница что у меня на голове, ответ люди будут смотреть и.т шапка флисовся. Т.е ей всё равно что холодно , ветер, главное что скажут люди...
В итоге, напялила я тот платок поверх моей шапки и мне было теплее всех женщин из семьи.

По поводу поцеловать покойника...
Разложение начинается через несколько минут после смерти - запускается процесс под названием автолиз, или самопоглощение. 

Вскоре после смерти иммунная система перестает работать, и бактериям ничто больше не мешает свободно распространяться по организму.
https://www.bbc.com/russian/science/2015/06/150605_vert_fut_what_happens_after_we_die

 

Цените живых людей. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на/в Украине говорят так,  на похорон? Мне это со вчера не даёт покоя, тк в России "на похоронАХ". Похороны - мн ч

 

 

Мне кажется, слышала такое от одной бабульки, с ударением на пОхорон. Да? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Это на/в Украине говорят так,  на похорон? Мне это со вчера не даёт покоя, тк в России "на похоронАХ". Похороны - мн ч

 

 

Мне кажется, слышала такое от одной бабульки, с ударением на пОхорон. Да? 

Не слышала в Украине такого. Тоже со вчера думаю над этим словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Самка бурундука сказал(а):

Утром до того как узнали что случилось еще ни кто не собирался уходить(вернее брат не знал об этом) . Окей, я могу понять что можно уйти,  но если не избивал и не насиловал и ты прожила с человеком не один год , неужели надо это именно так делать? Но судя по ответам , для большинства местных дам это норма. 

да, возможно жена брата очень своеобразная особа. Мы ее не знаем. Но и что было причиной ее ухода тоже не знаем. Как пример. Муж перед похоронами наорал на жену , типа, она его мать не очень любила, а теперь собирается её хоронить. Ему такая поддержка нафик не нужна. Это я вам реальный случай описала. Когда мужчина не мог справиться с горем и вылил всё на свою жену, надо сказать, не заслужено. А если и у ваших родственников было что-то подобное?

Это я вам к тому, что если позиционировать себя как человека принципиального, то неплохо бы научиться никого не судить, пока не будет известна причина определенных действий. И если очень сильно задело, попробовать поговорить с обоими участниками истории.  И только потом определять человека в сволочи. 

@Aurora Beam ваш детский максимализм приводит в умиление. Напоминает о мыслях, которые посещали в глубокой молодости. А потом, когда началась реальная жизнь и похороны..похороны.. все как-то  опустилось на землю и стало гораздо менее категоричным. Вы вроде бы всё правильно пишите. И про поддержку близких тоже. Но вот эта гордость за себя, любимую, когда вы поддержали подругу в трудную минуту, как-то все портит. Это очень хорошо, что в вашей жизни  речь идет только о помощи .Поэтому, наверное, вы так легко ехидничаете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Malek. сказал(а):

Это на/в Украине говорят так,  на похорон?

Это похороны на украинском языке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ღАнютины глазкИღ сказал(а):

Это похороны на украинском языке 

Ударение на 1 слог? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele целуют бумагу на лбу вообще то.

Я тоже хоронила маму. Не представляю честно, что меня бы остановило прилететь на похороны. Я бы приползла. И в таком бреду была, что ни накраситься не могла, даже поесть то не могла. Конечно все реагируют типа по разному, но все же. Другой вопрос, что будь это похороны свекрови, конечно было бы всё иначе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

@frei_seele целуют бумагу на лбу вообще то.

Я тоже хоронила маму. Не представляю честно, что меня бы остановило прилететь на похороны. Я бы приползла. И в таком бреду была, что ни накраситься не могла, даже поесть то не могла. Конечно все реагируют типа по разному, но все же. Другой вопрос, что будь это похороны свекрови, конечно было бы всё иначе. 

Вообще-то, нет. Возможно где то принято бумагу, но не везде. 

Даже если бумагу. Она лежит на лбу у мертвеца. Бумага не супер защита 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова а хоть раз после похороны и данной процедуры кто то заболел? Не встречала подобной информации. Я целовала лишь маму. Мне было все равно мертвец не мертвец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

@Совушка Сова а хоть раз после похороны и данной процедуры кто то заболел? Не встречала подобной информации. Я целовала лишь маму. Мне было все равно мертвец не мертвец. 

Может и заболел, но мало кто свяжет эти вещи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya , я не смогла поцеловать в лоб своего любимого папу. Ну не смогла... 

Прошло 10 лет. Я до сих пор тоскую, оплакиваю его и люблю. 

Правильно говорят, целовать надо живых... А все остальное это ритуалы, абсолютно ненужные мёртвому человеку. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

да, возможно жена брата очень своеобразная особа. Мы ее не знаем. Но и что было причиной ее ухода тоже не знаем. Как пример. Муж перед похоронами наорал на жену , типа, она его мать не очень любила, а теперь собирается её хоронить. Ему такая поддержка нафик не нужна. Это я вам реальный случай описала. Когда мужчина не мог справиться с горем и вылил всё на свою жену, надо сказать, не заслужено. А если и у ваших родственников было что-то подобное?

Это я вам к тому, что если позиционировать себя как человека принципиального, то неплохо бы научиться никого не судить, пока не будет известна причина определенных действий. И если очень сильно задело, попробовать поговорить с обоими участниками истории.  И только потом определять человека в сволочи. 

@Aurora Beam ваш детский максимализм приводит в умиление. Напоминает о мыслях, которые посещали в глубокой молодости. А потом, когда началась реальная жизнь и похороны..похороны.. все как-то  опустилось на землю и стало гораздо менее категоричным. Вы вроде бы всё правильно пишите. И про поддержку близких тоже. Но вот эта гордость за себя, любимую, когда вы поддержали подругу в трудную минуту, как-то все портит. Это очень хорошо, что в вашей жизни  речь идет только о помощи .Поэтому, наверное, вы так легко ехидничаете. 

Ну конечно же гордость. Мне нравится помогать близким людям и конечно же в ответ жду того же. Лучше этим гордиться чем как некоторые фикать, будто покойник сам похоронится,а они в сторонке поплачут тк лоб заставили целовать. 

Мой клич о том что мы люди должны помогать на похоронах. Умер человек, дочь видите ли имеет страх целовать бумагу и не приедет на похорон отца. А кому он нужен, чужим людям что-ли? Соседи должны бросить свои дела и идти хоронить, плакать, готовить салаты и прочие атрибуты пока родня и прочие близкие не хотят заниматься своими прямыми обязанностями, а перекладывают ответственность на сердобольных старушек которым реально нечем заняться и которые ходят на похороны как на цирк похейтить нерадивую родню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aurora Beam сказал(а):

Ну конечно же гордость. Мне нравится помогать близким людям и конечно же в ответ жду того же. Лучше этим гордиться чем как некоторые фикать, будто покойник сам похоронится,а они в сторонке поплачут тк лоб заставили целовать. 

Мой клич о том что мы люди должны помогать на похоронах. Умер человек, дочь видите ли имеет страх целовать бумагу и не приедет на похорон отца. А кому он нужен, чужим людям что-ли? Соседи должны бросить свои дела и идти хоронить, плакать, готовить салаты и прочие атрибуты пока родня и прочие близкие не хотят заниматься своими прямыми обязанностями, а перекладывают ответственность на сердобольных старушек которым реально нечем заняться и которые ходят на похороны как на цирк похейтить нерадивую родню. 

Помощь хороша и нужна когда о ней просят. А когда лезут со своей помощью и поддержкой прямо в душу и когда об этом не просят, так и хочется двинуть в лоб и послать в далёкое пешее эротическое путешествие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...