Перейти к публикации

Не прийти на похорон свекрови?


Полезные сообщения

@Самка бурундука ну и я с первым мужем жила 10 лет, мучалась потому что люблю! А потом в один момент отрезало и ушла! А вот от хорошего бы не ушла. Значит не золото там ваш брат, ох не золото. А ещё и с главой клана в придачу! Вообще темный лес. Бежать роняя тапки надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Умерла тётка. Я приехала к сёстрам, спросила чем помогать, брала ответственность на себя в некоторых вопросах, покупала, общалась с Попами, резала салаты. К покойнице даже времени не было подойти. Обнимала сестёр, поддерживала когда это требовалось по ситуации. В трудной моей ситуации они мне помогли через 10 лет, от них не ожидала. Также было дело когда просила близкого родственника как мужика приехать помочь вынести гроб. Он пообещал, да без проблем,прям клялся сказал и друга возьмёт. Когда час пробил он вообще не приехал, наплел дичь какую-то. И мне помогли чужие люди.. 

И когда этому обманщику родственнику потребуется помощь или его будут хоронить делать это будут сердобольные старушки. Тк я поступлю ровно так как он поступил со мной. Вот и вся мораль сей басни задуматься тем кто не считает нужным помогать на сиих печальных мероприятиях, как жена Самки бурундука

15 минут назад, Лейна сказал(а):

Помощь хороша и нужна когда о ней просят. А когда лезут со своей помощью и поддержкой прямо в душу и когда об этом не просят, так и хочется двинуть в лоб и послать в далёкое пешее эротическое путешествие. 

То есть разогнать всех и сидеть над умершим пока соседи в полицию не позвонят задыхаясь от трупного запаха? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова у бабушки тоже бумага была, венок вроде называется. Два месяца назад похоронили 

Можно же просто склониться и воздух поцеловать рядом, я вроде так и делала, даже не помню, но прям губами близко точно не касалась. Дядя просто руку положил ей на плечо, хотя тоже все говорили, что надо целовать, но потом никто не осуждал его и вообще не обсуждал это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aurora Beam сказал(а):

Ну конечно же гордость. Мне нравится помогать близким людям и конечно же в ответ жду того же. Лучше этим гордиться чем как некоторые фикать, будто покойник сам похоронится,а они в сторонке поплачут тк лоб заставили целовать. 

Мой клич о том что мы люди должны помогать на похоронах. Умер человек, дочь видите ли имеет страх целовать бумагу и не приедет на похорон отца. А кому он нужен, чужим людям что-ли? Соседи должны бросить свои дела и идти хоронить, плакать, готовить салаты и прочие атрибуты пока родня и прочие близкие не хотят заниматься своими прямыми обязанностями, а перекладывают ответственность на сердобольных старушек которым реально нечем заняться и которые ходят на похороны как на цирк похейтить нерадивую родню. 

Пойдите займитесь уже чем нибудь. Во вас прёт. Мне повезло, что мы не родня, вот бы вам помогающим было бы где языки почесать, ууух?.

Салаты готовить... 

Во вы любительница салаты на похороны готовить. 

И, вообще, вы читали, что я писала. Мой отец против, он сам терпеть не может похороны и никогда на них не был. Не считает он ВАЖНЫМ беготню вокруг покойника. 

Не, или вам не все равно, в принципе, вас просто задело, что не все любят салаты готовить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aurora Beam сказал(а):

Вот и вся мораль сей басни

мораль сей басни такова, что миллионы людей обходятся без вашей помощи, и ваш родственник без вас обойдется. Спаси судьба от таких помощников как вы. Которые по десятку лет помнят кто в каком объеме кому помог, а кто не помог. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие салаты? Сейчас так похороны организовывают - родственникам вообще ничего делать не надо. Только денег отдай. Помощь в организации мне, допустим, не нужна была абсолютно. Морально хватило мужа и сестры, опять же, когда горе, какие хороводы? 

А вообще, я всегда считала, что на похороны приходят те, кто хочет попрощаться. Возможно, морально поддержать родственников. Но уж точно это личное дело каждого. Осуждать за это или портить из-за этого отношения... Как-то странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ещё вспомнила. Есть люди, которые завещают буквально своим детям не устраивать похорон и поминок, тело кремировать, прах развеять. 

Плохие, плохие люди, не дают помочь и салаты нарезать. Да как так можно вообще... ?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aurora Beam сказал(а):

Ну конечно же гордость. Мне нравится помогать близким людям и конечно же в ответ жду того же. Лучше этим гордиться чем как некоторые фикать, будто покойник сам похоронится,а они в сторонке поплачут тк лоб заставили целовать. 

Мой клич о том что мы люди должны помогать на похоронах. Умер человек, дочь видите ли имеет страх целовать бумагу и не приедет на похорон отца. А кому он нужен, чужим людям что-ли? Соседи должны бросить свои дела и идти хоронить, плакать, готовить салаты и прочие атрибуты пока родня и прочие близкие не хотят заниматься своими прямыми обязанностями, а перекладывают ответственность на сердобольных старушек которым реально нечем заняться и которые ходят на похороны как на цирк похейтить нерадивую родню. 

Вы никак не поймете, о чем тут пишут. Близким нашим после смерти уже нафиг не нужны будут ни тазики салатов, ни поцелуи в лоб, ни собрания горюющих родственников. По сути, ничего не нужно уже. Все остальное придумано для живых. От традиционных 3-9-40-дневных поминовений до обрядов погребения. И каждому конкретному живому уже решать, какие обряды и условности ему нужны (или не нужны). Поэтому осуждать никто никого не имеет права.

Вы так пишете Совушке Сове, как будто она сказала, что бросит отца без погребения после смерти. Отец ее попросил, чтобы она не ехала на его похороны, она склоняется к тому, чтобы выполнить его просьбу. Какие у них причины на это - только их дело. 

А что касается помощи горюющим друзьям и родственникам - тут намного важнее поддержать теплым словом, где-то и рублем. А не стоять на отпевании со скорбной миной и целовать лоб покойника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вопросов вызывает женщина которая хочет получать деньги за помощь роженицам при этом не умеющая адекватно воспринимать чужое мнение, задеваться, умничать, поддевать автора который в трауре с побитым любовником, ко мне цепляться с салатами и фикать на вековые человеческие и церковные традиции прощания с отцом либо целовпния в лоб лучшего друга. Сомневаюсь в профессионализме. Кровь, слизь при родах терпите тихо пофикивая а потом в интернете плещите свою сущность

Делать нечего? Задело? 

Для самообразования некоторым: погребения с кремацией, развеивание праха требует гораздо более моральных затрат чем традиционное погребение, но тем кто перекладывать свои обязанности на чужие плечи необязательно это знать, главное языками почесать?про салаты бог с ними?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я всё хорошо понимаю, не стоит переиначивать. Что есть то есть. Но почему то все обижаются если человек не мог помогать и участвовать в процессе и очень благодарны если человек помог и поддержал. По десять лет. И с салатами, да. Почему так, а? 

Цитрамон в помощь если за голову хватаетесь?‍♀️

Всего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да. Тяжёлый случай. Когда сказать больше нечего, всегда переходят на личности и пытаются зацепиться, в моём случае, за мою работу. Ну, что ж, бывает. 

Сравнить смерть и рождение..,так себе... Ну, ок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Образ профессионала должен быть полным, по всем личностным параметрам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aurora Beam сказал(а):

Образ профессионала должен быть полным, по всем личностным параметрам. 

Образ профессионала ничего вам не должен... Взрослой женщине пора бы знать, что идеальных людей не существует, а уж совать в тему погребения профессионализм вообще из другой области - вообще за гранью. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Aurora Beam сказал(а):

Образ профессионала должен быть полным, по всем личностным параметрам. 

Я дико извиняюсь, а я вам больше ничего не должна? Не, ну мало ли, шоб я знала просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora Beam интересно на ваш основной профиль посмотреть. Там, наверное, подружка Совы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, такой прицельный высер ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aurora Beam сказал(а):

... почему то все обижаются если человек не мог помогать и участвовать в процессе и очень благодарны если человек помог и поддержал. По десять лет. И с салатами, да. Почему так, а? 

Представьте себе, не все обижаются, далеко не все. Потому что обижаться тут не на что. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. да, на первый слог ударение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам откуда знать, что там произошло? Но уже осуждаете человека. Меня наверно, родственники свекрови также за глаза обсуждали. Меня тоже не было на подготовке и похоронах свекрови, но она мусульманка и хоронят в день смерти или на следующий, если поздно вечером умирает человек. В тот же день у сына температура высокая поднялась, и оставить его было не с кем, а брать его с собой на такое мероприятие не посчитали нужным ни я, ни муж, мы даже не говорили ему, что бабушки нет, чтобы ребенок не переживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что автор и есть из ряда тех, кто высмотрит и обговорит,  кто в чем пришел, как свечку держал, как крестится и много иль мало поплакал. И не дай Бог с накрашенными бровями и без чёрной повязки! Не суйте свой нос туда, куда не следует. Не ваше дело вот ни разу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то какое дело. Это муж с женой сами без вас разберутся. Не беритесь судить, если причины не знаете. 

Я к родной любимой бабушке поехала на похороны, была беременна, срок 4 месяца. На кладбище не поехала, никому не объясняла, успела проститься перед выносом. Никто не приставал с распросами. Сестра моя тоже на кладбище не ездила, её ребёнку 4 месяца было. 

Может она беременна, а вы прям 100% знаете, что нет, вы её личный гинеколог? 

Дочитала тему до конца. Она собиралась уйти, наверное причины были, как и причины не идти на похороны. Ну или причиной не идти на похороны стало то, что она ушла от мужа. Значит он для неё стал чужим, как и вся его семья, включая покойную. Че тут обсуждать то. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень сложно кого то судить. В 20016 году у меня умерла тетка.У нее есть взрослая и очень хорошо обеспеченная дочка, живущая в Киеве.Я живу в Луганске, тетка моя жила в районном городке Луганской области. Умерла она скоропостижно.Ее обнаружили соседи. Первым делом позвонили ей, дочь же все таки....А она все это свалила на меня. Я занималась похоронами, поминками ну и всем соответствующим...Все это сделала сама, одна.Ну все таки это тоже моя обязанность, родная тетка все таки. Так вот, сестра моя категорически отказалась приезжать на похороны собственной матери, сказала что не видит смысла в этой поездке.Так это дочь, а вы тут про невестку рассуждаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...