Перейти к публикации

Не прийти на похорон свекрови?


Полезные сообщения

6 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

 

Судить кого то и обвинять я не собиралась, но исключить из своего общения не понятного для меня человека я вправе. И отказать даже брату в визите, что бы не пересекаться имею  право.

Твердолобость 100 левел. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Мы то не стояли в стороне, но понять для себя хочу как жена может не подставить плечо мужу в такой момент

Ой,я тоже так думала. Но,увы, пришлось столкнуться с тем, что дочь так себя вела. Нет,она была на похоронах отца,только в стороночке. Я с ее матерью стояла у гроба,а она сидела в машине. Люди думали,что дочь я, мне приносили соболезнования,а близкие спрашивали :" А где же Т.?" А Т.очень расстроена,слезы рекой.На следующий день уезжает на дачу. 9дней? Ой,а вы с нами хотели? Блиииин,это ж не на каруселях кататься,а отца поминать. При этом мать ее ушла под расписку из больницы после микроинсульта,мужа хоронить. Это все так грустно, мы на дачу.Бог им судья,каждый делает то,что считает нужным, даже не пытайтесь понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Мне отец сказал, чтоб я не в коем случае не ехала на его похороны

Выполнишь наказ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

@Самка бурундука Почему это вас так задело ? Вот вообще не понятно... Не все могут переносить нормально такое мероприятие , я вот маму свою не хоронила и не видела её даже, и не жалею ,запомнила её живой и цветущей. Не судите и не судимы будете.

Так в том то и дело что ранее она нормально все переносила, был момент показушного горевания за 90 летней бабулей брата,  была на похоронах мужа свекрови и тут прям резко кисейной барышней стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Выполнишь наказ??

Я по другому отношусь к этому, чем большинство людей, поэтому, скорее всего, а там, по обстоятельствам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Мне отец сказал, чтоб я не в коем случае не ехала на его похороны

А кто его хоронить будет? Сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похороны - вообще не мое. то же самое, что специально садиться смотреть тяжелые фильмы, шокирующие репортажи. гнетущая обстановка оставляет осадок на несколько дней

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

А кто его хоронить будет? Сам?

Есть кому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

А кто его хоронить будет? Сам?

всегда можно поспособствовать захоронению, к тому же еще какая-нибудь родня найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

А кто его хоронить будет? Сам?

Организация похорон и присутствие -не одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука не хотела, вполне нормальное оправдание. В отличие от вас, брату это не не так принципиально.

 

У нас кстати,муж тети на похороны брата этой тети. И да- просто потому, что уехал в командировку, а отменять поздно уже. И чёт никто вообще не а обиде, а вы сами придумали сами обиделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

похороны - вообще не мое. то же самое, что специально садиться смотреть тяжелые фильмы, шокирующие репортажи. гнетущая обстановка оставляет осадок на несколько дней

Недавно попали в хвост процессии. Меня на весь день прибило. Даже описать не могу ощущения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

А варианта не думать об этом у вас нет?терпеть не могу эти все похороны как раз за это.Всем все надо обмусолить,дать оценку достаточно и правильно ли тот или иной человек скорбит.фу.

ага. если прям ревет, не в себе, то хорошо, любили, а если ну так, то стыдоба. а то что стресс у каждого свой, а то что многие стараются избегать его вовсе, потому что потом отзовется эхом болячек - об этом люди не думают, надо прям чтоб убивались

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

А варианта не думать об этом у вас нет?терпеть не могу эти все похороны как раз за это.Всем все надо обмусолить,дать оценку достаточно и правильно ли тот или иной человек скорбит.фу.

Аналогично. Когда маму хоронили, было ощущение, что такое своеобразное развлечение для соседей. Спасибо, что хоть с деньгами помогли (а это были 90-е).

Мы с детьми тоже на похороны свекра не ездили. Муж один был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Совушка Сова сказал(а):

Недавно попали в хвост процессии. Меня на весь день прибило. Даже описать не могу ощущения

Я понимаю , сама такая же , после похорон у меня у самой внутри какая то маленькая смерть,даже после известия об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Организация похорон и присутствие -не одно и то же. 

Ну не знаю, я может в другом мире живу,но не могу представить,что у меня умер ближайщий родственник, а я по телефону распорядилась и деьги перевела. Как не пойти проститься? Даже спорить не буду. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально вы так решили, отказывать брату в общении, потому что его жена ему не подставила плечо. Не, не так, не подставила именно то плечо, правильное в вашем понимании. Видимо у вас на горестном мероприятии темой номер один была таки как раз неаестка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство проблем и загонов - от отсутствия информации. Вы не знаете реальных причин неявки. Зачем додумывать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ага. если прям ревет, не в себе, то хорошо, любили, а если ну так, то стыдоба. а то что стресс у каждого свой, а то что многие стараются избегать его вовсе, потому что потом отзовется эхом болячек - об этом люди не думают, надо прям чтоб убивались

А как же. А языки почесать? Это ж самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ага. если прям ревет, не в себе, то хорошо, любили, а если ну так, то стыдоба. а то что стресс у каждого свой, а то что многие стараются избегать его вовсе, потому что потом отзовется эхом болячек - об этом люди не думают, надо прям чтоб убивались

В идеале ближайшие родственники должны долго лежать на груди умершего,а потом сделать попытку прыгнуть вслед за гробом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. На меня может тоже кто-то со стороны свекра (или он сам) так думает? Не, я и поехала на похороны второй жены, и даже его везла от морга и людей с кладбища на своей машине забирала. Но на отпевание не заходила в церковь, с усопшей не прощалась, на кладбище в сторонке стояла. 

А вот мужа отпустила и в ночь на похороны с отцом побыть и на 9 дней он без меня ездил. 

Ну не могу я эти мероприятия как светские посещать. 

Делами помогаю, а скорбь на лице перед посторонними не могу показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж, кстати, сказал, что если умрет его мама (болела одно время) - мне лучше не ехать. Это 550км от нас, и дочка тогда совсем грудничком была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Так в том то и дело что ранее она нормально все переносила, был момент показушного горевания за 90 летней бабулей брата,  была на похоронах мужа свекрови и тут прям резко кисейной барышней стала?

Значит была причина , и она не хочет об этом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...