Перейти к публикации

Не прийти на похорон свекрови?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

В идеале ближайшие родственники должны долго лежать на груди умершего,а потом сделать попытку прыгнуть вслед за гробом.

Жена могла сесть за руль авто и побыть драйвером когда мужа и так трясло от случившегося, так как все произошло неожиданно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, ? Surinam сказал(а):

Хорошо, что у мужа нет сестёр-братьев. Могу делать чё хочу.

А двоюродные? Брат то двоюродный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Значит была причина , и она не хочет об этом говорить.

так она и не обязана кому-то говорить, почему не была на похоронах свекрови, а автор почему-то хочет быть в курсе чужих дел.

Как версия. Свекровь незадолго до смерти сказала, что она ненавидит невестку и видеть её не хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

Ну не знаю, я может в другом мире живу,но не могу представить,что у меня умер ближайщий родственник, а я по телефону распорядилась и деьги перевела. Как не пойти проститься? Даже спорить не буду. 

А если этот родственник глаза в глаза попросил не заколачивать его в гроб? Уважите просьбу? Вопрос гипотетический. Мой ответ выше был лишь о том,что личное присутствие/отсутствие на организацию процесса не влияет,в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

так она и не обязана кому-то говорить, почему не была на похоронах свекрови, а автор почему-то хочет быть в курсе чужих дел.

Как версия. Свекровь незадолго до смерти сказала, что она ненавидит невестку и видеть её не хочет.

Я это и хотела сказать. Но автору не доложили и она обиделась. Да масса причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Жена могла сесть за руль авто и побыть драйвером когда мужа и так трясло от случившегося, так как все произошло неожиданно. 

У вас нет такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

с кем? как бы уже поздно. похороны - процесс исключительно для живых. люди прощаются для себя. проститься можно любом месте, не обязательно при этом видеть то, что осталось. вот я жалею что с дедушкой прощалась. синее изможденное тело, челюсть подвязанная платком. уж лучше бы остался в памяти безмятежно сидящим на завалинке. у людей разные восприятия, это надо понимать

Я в 10 лет к бабушке не подошла к гробу. Упёрлась и все. Соседи тоже не поняли. Живую, даже больную, любила. К мертвая - не моя. Пишу и реву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти обряды... 

У мужа 9 лет назад умер лучший друг, единственный, многое вместе прошли. 

Муж не хотел его в лоб целовать. Но от лучшего друга этого ждали в первую очередь. Иначе б до конца времён цокали вслед. 

И никто не видел, что на моём муже лица не было, как он переживал, похудел, лицо серое было. 

Но, главное, чтоб в лоб поцеловал... 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, перетрите с родственниками эту тему, перемойте косточки женщине. В общем-то, обычные бла-бла-бла, ниачом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Муж не хотел его в лоб целовать. Но от лучшего друга этого ждали в первую очередь. Иначе б до конца времён цокали вслед. 

и что , и такое осуждают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

и что , и такое осуждают? 

Пффф, а как же. Это мерило дружбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Жена могла сесть за руль авто и побыть драйвером когда мужа и так трясло от случившегося, так как все произошло неожиданно. 

Видимо это вердикт вашего с родней языкового чеса. 

Автор, сейчас вы выглядите вообще не в том пальто, в котором себя представляете. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Натусия сказал(а):

Видимо это вердикт вашего с родней языкового чеса. 

Автор, сейчас вы выглядите вообще не в том пальто, в котором себя представляете. 

Мне все равно как кто выглядит, но для себя поняла что отношение к окружению стоит менять.

И из родни по папе остались только мы с братьями, теть и дядь по папе таких близких нет, и только что я осознала , что я самая старшая осталась по женской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Самка бурундука сказал(а):

Мне все равно как кто выглядит, но для себя поняла что отношение к окружению стоит менять.

Автор, вы не пуп земли. Примите уже это. Какое окружение? Жена двоюродного брата вам по сути никто. И вы не можете давать ей оценку, потому что не знаете отношений в его семье. Угомонитесь уже. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Автор, вы не пуп земли. Примите уже это. Какое окружение? Жена двоюродного брата вам по сути никто. И вы не можете давать ей оценку, потому что не знаете отношений в его семье. Угомонитесь уже. 

Вот именно что ни кто и я имею полное право изменить свое отношение  к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука можете не ходить на мероприятия, где она. Это вас не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самка бурундука сказал(а):

У меня неделя прозрений, одновременно свалилось неприятных новостей множество и много людей чьи поступки не могу понять. 

Больше всего не могу понять поведение жены  двоюродного брата. Умерла моя тетка, мама моего двоюродного брата и его жена не участвовала ни в подготовке к похоронам , ни явилась на похорон. Объективных причин нет, ранее она посещала все такие мероприятия, даже была на похоронах сожителя тетки. 

С братом общаемся сейчас от случаю к случаю, ранее (до появления этой жены) общались очень близко  и регулярно, но все равно общаемся. Я человек прямой и не всегда тактичный, скрывать свою неприязнь не умею, максимум моего такта это полный игнор возможен. Пересекаться нам придется, как найти оправдание такому поведению для себя, что бы как минимум не проявлять своего негатива, какие могут быть причины для такого? 

коментов не читала. Я не была на похоронах свекрови. 6 месяцев дочке было, от меня меньше всего помощи было. Муж сказал что нечего там ребенку делать, а оставлять не с кем. 

 Может беременная, есть суеверия на этот счет. Криминала не вижу. Покойнику все-равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Вот именно что ни кто и я имею полное право изменить свое отношение  к ней. 

вы сами по себе такая...сложная с людьми или на вас подействовало осознание того, что вы осталась самая старшая по женской линии?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Вот именно что ни кто и я имею полное право изменить свое отношение  к ней. 

Ровно как и она имеет право забить на вас на всех, на ваше мнение и не ходить туда, куда ей не хочется. Вопрос решён. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Жена могла сесть за руль авто и побыть драйвером когда мужа и так трясло от случившегося, так как все произошло неожиданно. 

Возможно её отсутствие наоборот давало ему остаток сил и сохранить разум. О такой версии не думали? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Вот именно что ни кто и я имею полное право изменить свое отношение  к ней. 

Да ради бога. Но сдаётся мне, ей насгать на ваше отношение))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для этого вы создали тему, чтобы менять отношение именно с пафосом, тем самым, с которым вы наверняка горевали. Но возможно кому то тоже это показалось недостаточным, а кому то лживо-излишним. 

Ой, надеюсь в моем окружении немного таких как вы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как терпеть не могу тех, кто на похоронах смотрит на других, их поведение  и потом обсуждает. 

Я с папой на кладбище  прощалась По-своему, какая-то родственница влезла учить. Коза драная. Потом ей не давало покоя моё бежевое пальто 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

коментов не читала. Я не была на похоронах свекрови. 6 месяцев дочке было, от меня меньше всего помощи было. Муж сказал что нечего там ребенку делать, а оставлять не с кем. 

 Может беременная, есть суеверия на этот счет. Криминала не вижу. Покойнику все-равно. 

Двоюродные сестры мужа с вами общаться не перестали? Иди они адекватные, в отличие от автора темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...