Перейти к публикации

Не прийти на похорон свекрови?


Рекомендованные сообщения

У меня неделя прозрений, одновременно свалилось неприятных новостей множество и много людей чьи поступки не могу понять. 

Больше всего не могу понять поведение жены  двоюродного брата. Умерла моя тетка, мама моего двоюродного брата и его жена не участвовала ни в подготовке к похоронам , ни явилась на похорон. Объективных причин нет, ранее она посещала все такие мероприятия, даже была на похоронах сожителя тетки. 

С братом общаемся сейчас от случаю к случаю, ранее (до появления этой жены) общались очень близко  и регулярно, но все равно общаемся. Я человек прямой и не всегда тактичный, скрывать свою неприязнь не умею, максимум моего такта это полный игнор возможен. Пересекаться нам придется, как найти оправдание такому поведению для себя, что бы как минимум не проявлять своего негатива, какие могут быть причины для такого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может все-таки есть причина? А брат, что-нить говорил по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой повод для негатива? Вы сами надумали что-то...

Мало ли почему человек не пришел. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не участвовала в подготовке? И не пришла - значит была причина. Может они чего-то не афишируют просто. Спросить напрямую надо. Если сам брат нормально к этому отнёсся, значит причины всё же были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно у вас неприязнь не из за похорон. 

 

Я не хожу на эти мероприятия и не участвую в подготовке

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем об этом думать? Вы все равно ее недолюбливаете так что какая бы причина там не была, она вас не устроит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вы так оскорбились на то, что жена брата не пришла на похороны своей свекрови? Каким боком это могло задеть вас? Отнеситесь к этому нейтрально. Это их жизнь, это мать ее мужа. И это их дело. Могут быть такие причины, что и представить сложно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременности нет 100%, со здоровьем все тоже норм, брат сам в шоке, ее официальная версия не смогла отпроситься с работы-учитель физ.подготовки в обычной средней школе. 

9 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Явно у вас неприязнь не из за похорон. 

 

Я не хожу на эти мероприятия и не участвую в подготовке

Оставить своего мужа разгребаться самому  в момент когда умерла его мать, для вас норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, конечно, но... В чужую семью я бы не лезла, честно, даже если и в семью брата. Может, у них какие-то тяжелые отношения были, кто знает. Может, реальную причину человек озвучить не может.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Зачем об этом думать? Вы все равно ее недолюбливаете так что какая бы причина там не была, она вас не устроит. 

До этого момента  недолюбливания не было, было не близкое общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

 

Оставить своего мужа разгребаться самому  в момент когда умерла его мать, для вас норма?

а вы чо просто так стояли, племянники

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Беременности нет 100%, со здоровьем все тоже норм, брат сам в шоке, ее официальная версия не смогла отпроситься с работы-учитель физ.подготовки в обычной средней школе. 

Оставить своего мужа разгребаться самому  в момент когда умерла его мать, для вас норма?

В каждой избушке свои погремушки.

Мой муж знает о моём мнении на этот счёт, мы уже беседовали об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Непонятно, конечно, но... В чужую семью я бы не лезла, честно, даже если и в семью брата. Может, у них какие-то тяжелые отношения были, кто знает. Может, реальную причину человек озвучить не может.  

Лезть в чьи то отношения не собираюсь, но общаться с таким человеком для меня в дальнейшем проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж сам ездил на похороны своего отца,правда это далеко,в другой стране.Мой муж не был на похоронах моей бабушки.Я там,кстати,тоже не была))Десятки причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любит она, может, свекровь, и рада смерти,  а на публику грустить не умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Лезть в чьи то отношения не собираюсь, но общаться с таким человеком для меня в дальнейшем проблематично.

Так вы и раньше не особо общались по вашему рассказу. Вот и не начинайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Лезть в чьи то отношения не собираюсь, но общаться с таким человеком для меня в дальнейшем проблематично.

Думаете,она сильно расстроится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а вы чо просто так стояли, племянники

Мы то не стояли в стороне, но понять для себя хочу как жена может не подставить плечо мужу в такой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж, кстати, не был на похоронах моей бабушки, сидел с сыном, а потом уехал на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Самка бурундука сказал(а):

Мы то не стояли в стороне, но понять для себя хочу как жена может не подставить плечо мужу в такой момент

в какой момент? когда тело помещают в гроб и закапывают в землю? все страшное уже случилось ДО этого момента ивряд ли жена была в стороне

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Так вы и раньше не особо общались по вашему рассказу. Вот и не начинайте. 

Лично с ней близко не общались, но теперь я не хотела бы что бы она сопровождала брата и на других мероприятиях где возможно наше общение. Не умею делать лицо

1 минуту назад, Baba сказал(а):

в какой момент? когда тело помещают в гроб и закапывают в землю? все страшное уже случилось ДО этого момента ивряд ли жена была в стороне

Именно когда оформлялись документы, следователь, прокуратура, первая ночь после случившегося он был с нами, она самоустранилась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Мы то не стояли в стороне, но понять для себя хочу как жена может не подставить плечо мужу в такой момент

Откуда вы знаете? Или это обязаловка при всей родне делать, чтоб вы оценили? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...