Перейти к публикации

Поссорилась с мамой из-за свекрови


Nnna

Полезные сообщения

Попросила её не говорить обо мне ей. Если хочет, то пусть спросит у меня. Вот позвонить спросить сколько мне морковки с дачи нужно, это пожалуйста. А спросить как я себя чувствую на девятом месяце, нужна ли мне помощь - так хрен! 

Мама тоже меня огорчила конкретно, ей важнее, чтобы я была справедливой, а то что мне крышу рвёт, вобще пофиг. 

Я не чувствую, что я не права. Я чувствую, что имею право обижаться. Знаю, что могу попросить не говорить о себе то уж. 

Блин, мне папа свекрови из другого города звонит и спрашивает, как я. А свекровь живёт в соседнем подъезде.. 

Короче, нет больше доверительных отношений ни с кем, кроме мужа. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попросила её не говорить обо мне ей. Если хочет, то пусть спросит у меня. Вот позвонить спросить сколько мне морковки с дачи нужно, это пожалуйста. А спросить как я себя чувствую на девятом месяце, нужна ли мне помощь - так хрен!

Мама тоже меня огорчила конкретно, ей важнее, чтобы я была справедливой, а то что мне крышу рвёт, вобще пофиг. 

Я не чувствую, что я не права. Я чувствую, что имею право обижаться. Знаю, что могу попросить не говорить о себе то уж. 

Блин, мне папа свекрови из другого города звонит и спрашивает, как я. А свекровь живёт в соседнем подъезде.. 

Короче, нет больше доверительных отношений ни с кем, кроме мужа. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидели мышку, накакали в норку

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь,съешьте морковочку. Ничего непонятно кроме того, что вся семья должна стоять по струнке)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Успокойтесь,съешьте морковочку. Ничего непонятно кроме того, что вся семья должна стоять по струнке)))

Давайте, засрите меня все, что вам стоит. Хотя после мамы мне уже пофиг. 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nnna сказал(а):

Давайте, засрите меня все, что вам стоит. Хотя после мамы мне уже пофиг. 

 

Так мы не поняли за что жалеть надо. Не спросили как самочувствие или морковки мало?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, крышу вам рвет.

Хотя все через это проходили, у меня после родов вот началось. Сейчас понимаю, что во многом была не права и с мамой и со свекровью. 

Может свекровь вами не звонит, чтобы лишний раз не нарваться да и себе настроение не портить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nnna сказал(а):

Давайте, засрите меня все, что вам стоит. Хотя после мамы мне уже пофиг. 

 

А вы считаете у вас адекватное состояние? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Вы правы, крышу вам рвет.

Хотя все через это проходили, у меня после родов вот началось. Сейчас понимаю, что во многом была не права и с мамой и со свекровью. 

Может свекровь вами не звонит, чтобы лишний раз не нарваться да и себе настроение не портить

Может, но это не решение проблемы, к сожалению. 

Только что, kacandra сказал(а):

А вы считаете у вас адекватное состояние? 

Нет, не считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nnna сказал(а):

Может, но это не решение проблемы, к сожалению. 

А как по вашему решить проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I didn't understand anything, but it was interesting.:think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Так мы не поняли за что жалеть надо. Не спросили как самочувствие или морковки мало?

Всё вы поняли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nnna сказал(а):

Всё вы поняли..

Ну ок, попсихуйте, перессорьтесь со всеми на пустом месте и на мужа наорите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так человек заботу проявляет, морковку с дачи вам везет. В чем ее косяк-то? Наверняка через мужа вашего знает о вашем самочувствии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у всех понятия заботы разные, и возможно она считает, что обеспечение хорошими продуктами - это забота. А что с того, что вы на 9-ом месяце?! Это состояние пограничное с жизнью?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

А как по вашему решить проблему?

Да эта напряжёнка со свекровью на протяжении всего времени, не только сейчас. Стоит мне только искренне смягчиться, как всё отношение портится. 

Она мне тут говорит, я тут в отпуске, давай я Гошу на прогулку брать буду всю неделю. У меня аж челюсть отпала. Хватило её на один день и на один час. Договорились, что в пятницу погуляет, на субботу возьмет в гости. В пятницу пропала с горизонта. Пришла вечером, ах, Гоша капризный не пойду с ним гулять и ушла. Неприятненько. И так постоянно. Можно же позвонить, сказать, что нарислвались дела и тд и тп. 

Ну это как один пример, самый последний. 

Конечно, вам покажется, что это полная хня. Но как же меня это бесит. 

3 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

Ну так человек заботу проявляет, морковку с дачи вам везет. В чем ее косяк-то? Наверняка через мужа вашего знает о вашем самочувствии. 

О, забыла сказать, она повернула ногу и мы поехали её забирать, поэтому и спросила. 

6 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ну ок, попсихуйте, перессорьтесь со всеми на пустом месте и на мужа наорите

Муж тут вобще не при делах. Со свекровью мы и так в вечном недопонимании. Но мама! Это же моя мама! Я же её кровинушка, как она может просто взять и ещё на меня наорать, из-за этого. Мне так нужно было просто в ответ услышать "хорошо, не буду рассказывать!" и она знает, что я это хочу услышать. Но подливает масла в костёр. 

18 минут назад, oruga сказал(а):

I didn't understand anything, but it was interesting.:think_1:

Ахах, мне тоже. Вобще не скучаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Динариус сказал(а):

Ну у всех понятия заботы разные, и возможно она считает, что обеспечение хорошими продуктами - это забота. А что с того, что вы на 9-ом месяце?! Это состояние пограничное с жизнью?! 

Нет, просто в прошлую беременность всё закончилось тяжёлой преклампсией. Ну и просто так можно спросить. Вот моя подруга на этой неделе вобще еле ползала, тяжко было, да ещё эта жара. 

10 минут назад, Динариус сказал(а):

Ну у всех понятия заботы разные, и возможно она считает, что обеспечение хорошими продуктами - это забота. А что с того, что вы на 9-ом месяце?! Это состояние пограничное с жизнью?! 

Огоролничает моя мама, посадки и тд на ней. Дело не в этом, мне не приятно, что она обо мне распрашивает у других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мама видит, что вы блажите и ставит вас на место

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Потому что мама видит, что вы блажите и ставит вас на место

Только не получается. Только хуже выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

Ну так человек заботу проявляет, морковку с дачи вам везет. В чем ее косяк-то? Наверняка через мужа вашего знает о вашем самочувствии. 

Мне бы тоже было бы более приятно услышать "сколько тебе морковки передать?", а ни "как твоё самочувствие?" 

За все мои беременности свекровь ни разу не просила, как моё самочувствие. К чему вообще такие вопросы? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Мне бы тоже было бы более приятно услышать "сколько тебе морковки передать?", а ни "как твоё самочувствие?" 

За все мои беременности свекровь ни разу не просила, как моё самочувствие. К чему вообще такие вопросы? 

Да пусть и не интересуется, дело в маме. Я попросила, чтобы она не рассказывала ей обо мне, а она наехала на меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nnna сказал(а):

мне не приятно, что она обо мне распрашивает у других

В смысле расспросы неприятны, типа лезет не в свое дело? Или что расспрашивает других, а к вам лично обратиться не отваживается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nnna сказал(а):

Давайте, засрите меня все, что вам стоит. Хотя после мамы мне уже пофиг. 

 

Вам бы бутылку успокоительного.Залпом .Кроме мужа перед вами никто плясать не должен.Че за бред вв несете

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nnna сказал(а):

Да пусть и не интересуется, дело в маме. Я попросила, чтобы она не рассказывала ей обо мне, а она наехала на меня. 

Маме вообще чтоль теперь со свекровью не разговаривать? Ну сказала может что лишнее (о чем вы просили не рассказывать), позабыла, что теперь то волосы на себе рвать. Человек пожилой-память плохая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oruga сказал(а):

Маме вообще чтоль теперь со свекровью не разговаривать? Ну сказала может что лишнее (о чем вы просили не рассказывать), позабыла, что теперь то волосы на себе рвать. Человек пожилой-память плохая.

Да пусть общаются о чём угодно. Просто мне очень плохо, кажется, что все против меня и никто не поддерживает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...