Перейти к публикации

Не прийти на похорон свекрови?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Лично с ней близко не общались, но теперь я не хотела бы что бы она сопровождала брата и на других мероприятиях где возможно наше общение. Не умею делать лицо

Не делайте. Зачем? Увидите и скажете ваше "фи". К чему это вот заранее придумывать? Вас на одно мероприятие уже позвали??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

 

Именно когда оформлялись документы, следователь, прокуратура, первая ночь после случившегося он был с нами, она самоустранилась. 

 

а детей у них нет что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Лично с ней близко не общались, но теперь я не хотела бы что бы она сопровождала брата и на других мероприятиях где возможно наше общение. Не умею делать лицо

Это как? «Вася,не бери Машу с собой,а то я ее не переношу»так?ну тогда и Вася может не приехать и это будет вполне логично.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, человек тяжело переносит такие мероприятия, либо действительно есть причина, которую не хотят афишировать.

Я не была у родной бабушки на похоронах, была после подсадки. Ездил муж. Мама категорически запретила ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

я не хотела бы что бы она сопровождала брата и на других мероприятиях где возможно наше общение

Какие меры примете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Лично с ней близко не общались, но теперь я не хотела бы что бы она сопровождала брата и на других мероприятиях где возможно наше общение. Не умею делать лицо

вы считаете себя главным человеком на всех семейных мероприятиях?  Из-за вас её не должны приглашать? И с чего вы решили, что вправе кого-то судить и обвинять? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще конечно это странно, ну лично для меня и моей семьи я бы так не поступила какие бы отношения у меня со свекровью не были и муж бы мой так не сделал , но это их семья и вам туда лезть как бы не знаю, мне кажется не надо, если действительно никакой причины веской не было для её отсутствия на похоронах, то думаю ваш брат сам для себя выводы после этой ситуации сделает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука ну не любила она свекровь и все. Может та (для вас тетка родная,ей чужая) также относилась к невестке. ? 

Я на похоронах у брата свекрови не была. Ребенку год было,можно было и оставить с кем-то. Но я в принципе эти мероприятия плохо переношу. ТТТ, свекровь косо на меня не смотрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, знаю я все эти семейные сходняки. Лишний повод кости перемыть... 

Там, поди, вся родня девке кости моет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у мужа нет сестёр-братьев. Могу делать чё хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А́ может невестка свекрови пообещала (тайно),что не будет ее хоронить. Чтоб запомнить живой. Ну мало ли. Вот невестка через чужое презрение и выполняет обет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не судите ее, для вас родной человек умер, для неё - нет.

Возможно там со свекровью была взаимная неприязнь. 
А поддержка не всегда заключается присутствием на похоронах. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похороны это такое дело, все очень по разному переживают. И может ей настолько тяжело, что потому и не пришла. Или страшно да и вообще хз что там может быть. А вы прям выводы делаете такие.

После смерти отца я всю ночь с мигренью пролежала, меня даже рвало. 

 

А организация похорон не такое и хлопотное дело. Мы за 2 дня все сделали втроём и не сказала бы что прям все бегали в мыле. 

 

И в чем должна была быть поддержка? Тяжело тем более будет не в первые три дня, а потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А́ может невестка свекрови пообещала (тайно),что не будет ее хоронить. Чтоб запомнить живой. Ну мало ли. Вот невестка через чужое презрение и выполняет обет.

Мне отец сказал, чтоб я не в коем случае не ехала на его похороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

автор такая цаца. типа прямолинейная, сама нос сует к чужим людям,оправдываться перед ней надо, да еще и никуда не ходить теперь, куда она ходит. я валяюсь, на ваше ФИ в одно место вас бы послала на месте вашей невестки вместе с прямолинейностью

 

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вы считаете себя главным человеком на всех семейных мероприятиях?  Из-за вас её не должны приглашать? И с чего вы решили, что вправе кого-то судить и обвинять? 

Судить кого то и обвинять я не собиралась, но исключить из своего общения не понятного для меня человека я вправе. И отказать даже брату в визите, что бы не пересекаться имею  право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы у брата не спросили, почему жены нет?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука ну вы с ним тогда окончательно испортите отношения и не по его вине.Вы к этому готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите знать правду - позвоните и спросите. А то тоже "высокие" отношения у вас семейные. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

 

Судить кого то и обвинять я не собиралась, но исключить из своего общения не понятного для меня человека я вправе. И отказать даже брату в визите, что бы не пересекаться имею  право.

я думаю, что невестка вообще не расстроится

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

а детей у них нет что ли

Совместных нет, у брата дочь от первого брака , и ей самой нужна была поддержка, бабуля была очень любимая и возраст у девушки еще юный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука Почему это вас так задело ? Вот вообще не понятно... Не все могут переносить нормально такое мероприятие , я вот маму свою не хоронила и не видела её даже, и не жалею ,запомнила её живой и цветущей. Не судите и не судимы будете.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не поняла такого поступка без весомой причины. Со свекровью у нас не сказочные отношения, но все же не чужой человек, по-моему это очень некрасиво и неуважительно в первую очередь по отношению к мужу, она как-никак его мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо автор сама не особо идти хотела, но не знала что так можно

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@Самка бурундука ну вы с ним тогда окончательно испортите отношения и не по его вине.Вы к этому готовы?

Потому и пытаюсь найти хоть какое оправдание ее поведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...