Перейти к публикации

Сгорел дом. Поведение родственников


Miledyfire

Полезные сообщения

Предложите сестре мужа, что оплатите весь ремонт, но пусть тогда она откажется от наследства. Я думаю быстро деньги появятся у сестры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Наиля лапочка сказал(а):

Предложите сестре мужа, что оплатите весь ремонт, но пусть тогда она откажется от наследства. Я думаю быстро деньги появятся у сестры?

сестра добрая душа, уже сейчас имея право на долю, позволяет сестре в доме жить. наверняка без арендной платы, да и дом без вложений стареет и дешевеет, а теперь так и сгорел вообще. по идее ей надо было сразу дом продавать, делить напополам и гуляй вася. и при деньгах, и без претензий родственничков оплачивать ремонты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тех. задание было обсудить в негативном ключе свекровь и сестру мужа? Почему нельзя обсуждать другие темы. Все логично: маме невозможно помочь, т. к. своего жилья нету, жилья нету, т. к. живут не по средствам. Такое мнение тоже можно высказывать, а не только осуждать родственников мужа. 

И вот каждому свое, конечно- кто-то матери тарелку супа пожалеет, а кто-то последнюю рубаху в карты проиграет. Но лучше же без перекосов, особенно, когда на тебе ответственность за детей. И за родителей тоже есть вообще то. Приоритеты в норме- здоровье, образование, жилье, помощь родителям. Но можно и при этом жить в свое удовольствие. Удовольствие по средствам просто должно быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BabaНе про сестру свекрови, а про сестру мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бессонница сказал(а):

@BabaНе про сестру свекрови, а про сестру мужа.

а, ну она тоже пусть впрягается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не смейте оправдываться. Вы взрослые люди, и в отличие от некоторых, ни у кого на шее не сидите. То, что ваш муж обеспечиваешь вас и ваших детей - это ваши семейные дела. Если и вас, и мужа это устраивает - все хорошо. Не нужно таким делиться, даже на форуме. Это мой вам совет.  Не благодарите.))

Молодцы вы все, что живёте в своё удовольствие. Ещё бы границы обозначить, где ваша семья, где мамина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра

21 час назад, Лесюндра сказал(а):

А я не знаю ни одного, у кого они лежат, при пенсиях 12 тыс

И их это абсолютно не волнует, как свекровь в данном случае??

Автор, не в обиду вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сингапур сказал(а):

@Лесюндра

И их это абсолютно не волнует, как свекровь в данном случае??

Автор, не в обиду вам. 

Никто из них не лезет в бюджет детей, зная, что зп тоже не айсовые. Меня, наоборот, всегда удивляло, как старики ходят в рванье, едят куриные спинки и ливерку из мясного максимум. А после  смерти в загажниках находится сотка и больше. Не понимаю именно этого- собирание на смерть, ущемляя себя в необходимом. 

У родителей другие проблемы- то нужно доделать в доме, это сделать на огороде. А не « отложить в баночку». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не туда ответила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Никто из них не лезет в бюджет детей, зная, что зп тоже не айсовые. Меня, наоборот, всегда удивляло, как старики ходят в рванье, едят куриные спинки и ливерку из мясного максимум. А после  смерти в загажниках находится сотка и больше. Не понимаю именно этого- собирание на смерть, ущемляя себя в необходимом. 

У родителей другие проблемы- то нужно доделать в доме, это сделать на огороде. А не « отложить в баночку». 

Так вот именно. А тут и за плечами ничего не имеет, так ещё и не работает, все ждёт помощи от других. 

'попрыгунья стрекоза'. ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулись с дома... это капец конечно.  Мама понятное дело в шоке, но мне заявила что ее сын это глава двух семей. Ее семьи и моей. Потому что у нее нет мужчины ни отца ни мужа. Еще весь день бузила что с ней недостаточно ласково разговаривают.  Я не хотела, но не сдержалась все высказала ей... муж мой бедный на обратном пути аж плакал... просто капец какой-то. Но я рада что высказала ей все, потому что перед сыном своим она вечером извинилась... весь день мозги ему пилила, периодически рыдая, а вечером перед нашим уходом начала извиняться, целовала меня и тп.... короче  не дай  Бог никому вляпаться в такую опу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Только вернулись с дома... это капец конечно.  Мама понятное дело в шоке, но мне заявила что ее сын это глава двух семей. Ее семьи и моей. Потому что у нее нет мужчины ни отца ни мужа. Еще весь день бузила что с ней недостаточно ласково разговаривают.  Я не хотела, но не сдержалась все высказала ей... муж мой бедный на обратном пути аж плакал... просто капец какой-то. Но я рада что высказала ей все, потому что перед сыном своим она вечером извинилась... весь день мозги ему пилила, периодически рыдая, а вечером перед нашим уходом начала извиняться, целовала меня и тп.... короче  не дай  Бог никому вляпаться в такую опу

Как всегда квартирный вопрос испортил всех. Ох, автор, похоже вы со свекровью встали на тропу войны, закончились хорошие отношения, маски сброшены. Муж бедный, будете тянуть его в разные стороны. Уже довели мужика до слез.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Натусия сказал(а):

Как всегда квартирный вопрос испортил всех. Ох, автор, похоже вы со свекровью встали на тропу войны, закончились хорошие отношения, маски сброшены. Муж бедный, будете тянуть его в разные стороны. Уже довели мужика до слез.. 

Не правда ваша, войны нет никакой, я ей сказала что не стоит пилить сына а стоит посмотреть на его поступки и пропустить где то его сухость или грубость. Говорю, сын ваш все бросил и пришел помогать и руками и мозгами и деньгами. И какие то недовольные нотки в тоне его голоса это то на что надо закрыть глаза...  в чем по-вашему я перед мужем виновата вобще не поняла.

Довела его не я, давила на психику тоже не я. Я пол дня молча разбирала вещи, пока она не пришла с претензиями к нам.  Муж махнул рукой сказал мне чтоб не тратила нервы тк с мамой бессмысленно говорить, как она считала что по жизни все ей должны так ничего и не изменится. Но я уже не выдержала, и не жалею. Ничего нового она не услышала от меня... просто иногда человека надо отрезвить, что и помогло в итоге

Правда уверена,  что не надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miledyfire нормально вы поддержали маму-погорельца.

Это и ваш дом на 25,%, если человеческие отношения вам чужды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Miledyfire нормально вы поддержали маму-погорельца.

Это и ваш дом на 25,%, если человеческие отношения вам чужды

Я поддержала мужа. На него это свалилось в большей степени чем на маму, потому что разгребает он. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А иные, причастные к дому, приехали помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А иные, причастные к дому, приехали помогать?

В пт приезжали, вчера были только я и муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

@Miledyfire нормально вы поддержали маму-погорельца.

Это и ваш дом на 25,%, если человеческие отношения вам чужды

А считать наследственную долю своей, при живой свекрови - это человеческие отношения??? Откуда 25%, если человек жив и здоров, к счастью

 

 

Автор, так всегда, когда все на нервах, еще и накипает... В итоге кто-то взрывается(( Надо уметь высказывать вовремя и спокойно, чтоб оно не копилось, но так не всегда получается(

Насколько я поняла, ничего такого Вы ей не сказали. Просто защитили мужа.

Терпения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Thirteen сказал(а):

А считать наследственную долю своей, при живой свекрови - это человеческие отношения??? Откуда 25%, если человек жив и здоров, к счастью

Я так понимаю, у дома 4 владельца в равных долях уже сейчас (свекровь, сестра свекрови, муж автора и сестра мужа)

Перечитала, оказывается я не права-  дом на 100% свекрови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследником Ваш муж будет? Тогда очевидно нормально оплатить часть ремонта. PS Мама моей подруги продала "семейную квартиру", в которой были приписаны 2е ее взрослых детей. Сумму поделила на 3 части, НО в свою пользу. Мама себе купила полноценную квартиру, а детям раздала поровну остаток суммы (подруга еле-еле наскребла на студию на стадии котлована). Вначале все возмутились (почему доли не равные?). А сейчас кажется, все закономерно. Откуда у пожилой женщины деньги на ипотеку? У детей больше возможностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Miledyfire сказал(а):

Я поддержала мужа. На него это свалилось в большей степени чем на маму, потому что разгребает он. 

Только он сам должен разбираться со своей мамой. Вы сейчас в роли мамки выступаете. Может, пора мужу взрослеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kamino сказал(а):

Наследником Ваш муж будет? Тогда очевидно нормально оплатить часть ремонта. PS Мама моей подруги продала "семейную квартиру", в которой были приписаны 2е ее взрослых детей. Сумму поделила на 3 части, НО в свою пользу. Мама себе купила полноценную квартиру, а детям раздала поровну остаток суммы (подруга еле-еле наскребла на студию на стадии котлована). Вначале все возмутились (почему доли не равные?). А сейчас кажется, все закономерно. Откуда у пожилой женщины деньги на ипотеку? У детей больше возможностей.

А что- прописан= собственник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А что- прописан= собственник?

Нет 

4 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Только он сам должен разбираться со своей мамой. Вы сейчас в роли мамки выступаете. Может, пора мужу взрослеть? 

Может. Но тяжко это у него выходит. Сразу экзема вылезает, жжет и чешется, он пашет на пепелище а на него еще с претензиями и криками. Вы бы промолчали? Она на меня не в обиде, я просто отрезвила ее, призвала обращать внимание на поступки, а на все остальное смотреть сквозь пальцы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miledyfire сказал(а):

Нет 

Может. Но тяжко это у него выходит. Сразу экзема вылезает, жжет и чешется, он пашет на пепелище а на него еще с претензиями и криками. Вы бы промолчали? Она на меня не в обиде, я просто отрезвила ее, призвала обращать внимание на поступки, а на все остальное смотреть сквозь пальцы. 

Дело не в обиде. Ну да ладно, забейте. Видимо, удобен вам всем такой расклад. Иначе бы давно что-то поменяли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Дело не в обиде. Ну да ладно, забейте. Видимо, удобен вам всем такой расклад. Иначе бы давно что-то поменяли. 

Я буду вам от души благодарна, если вам со стороны видно, как можно поменять ситуацию. 

Свекровь считает сына главой своей семьи, при этом решения принимает она, а ответственность за них возлагает на сына. То так все время происходит. Напрмер, она затеяла ремонт - взяла кредит в банке потому что денег нет, работать не пошла, с сыно не посоветовалась. Кто кредит покрывать должен догадайтесь. 

Пошла в автошколу, экзамен не сдала, и сказала что ждет пока ей сын какую нибудь машину отдаст как будто у нас автопарк их и есть машина, кторая стоит пылиться на улице без делв.

Как то она решила съездить на озеро, насладится природой, отвести ее должен опять же сын.

И выходов из всех таких ситуаций бывает 2: или он делает что она просит и все нормально, или не делает и тогда начинаются обиды.  Например когда она единолично приняла решение делать ремонт а сын намекнул, что может онв тогда устроися на работу реплика была такая: ты сухарь у меня такая жизнь тяжелая была чтоб детей без мужа козла поднять, не хочешь ничего в родном доме делать - не делай, значит совсем нет у тебя ни стыда ни совести.

И тд... 

Какой может быть выход? Чтоб нервы мужа сберечь. Я никакого не вижу. Или делает что она считает нужным, или получает порцию г...на в свой адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...