Перейти к публикации

Сгорел дом. Поведение родственников


Miledyfire

Полезные сообщения

50 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а если не умеет - то ни отдыха, ни накоплений.

У нас пол стране нечего откладывать, не говоря об отдыхе. Тут можно переиначить-если муж достаточно приносит, то у жены не болит голова на что отложить. 

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

Свое жилье - это хоть какая-то защищенность

Да я и не спорю. Поэтому и сами тянем ипотеку. Но есть люди другого склада. Я вот сейчас привязана к этой ипотеке, а есть мысли переехать в другой регион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Бессонница сказал(а):

У нас пол стране нечего откладывать, не говоря об отдыхе. Тут можно переиначить-если муж достаточно приносит, то у жены не болит голова на что отложить.

Даже не хочу на эту тему спорить. Могу только сравнивать- компания знакомых, во всех семьях примерно одинаковый доход и расходы. Но кто-то отдыхать ездит, а кто-то от зарплаты до зарплаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще к полтиннику наконец купить жилье в ипотеку и заставить детей лет до 30 за нее расплачиваться, знаю и такие истории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое значение для текущей ситуации имеет место проживания автора? Свои деньги имеют право тратить так как пожелают. Мама еще молодая женщина, здоровая, если не хочет работать, почему дети должны ее содержать? Дети должны помочь, но по своим возможностям, плюс сестра также должна принять участие в судьбе дома мамы.

У нас свое жилье, правда, в ипотеку, плачу ровно указанный платеж, хотя есть возможность выплачивать больше, но я не хочу потратить всю молодость на квартиру. Ездим отдыхать, ходим в рестораны, ребенок занимается в кружках. Не считаю нужным все это отменить и впахивать ради квадратных метров. Соседка наоборот, все свободные деньги вкладывает в погашение ипотеки, ее право, это личное дело каждого. Семья автора же не просит родственников спонсировать их хотелки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый живет как считает нужным. Кто-то покупает оку, чтобы ездить хоть как-то, кто-то копит/берет кредит на дорогую машину, а кому-то проще и спокойнее ездить на такси. Тоже самое и со всем остальным. Кто-то дома на коленке красит ногти, чтобы купить квартиру через 5 лет. А кто-то купит ее через 10 лет, но все эти 10 лет не будет себе отказывать ни в чем. Это все условно, конечно. Я к тому, что нет единой правильной схемы, каждому свое. И если по чьему-то мнению человек не правильно распоряжается своими деньгами, то это не значит, что эти деньги ему не нужны и нужно их раздать) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не слушайте никого, это только ваша жизнь и жизнь вашей семьи. У моей семьи 3 квартиры, одна трёшка, в которой мы собственно жили и две однушки, которые мы планировали с мужем для детей, за одну из них тянули кредит, во всём себе отказывая. И что... А ничего! Живём в съемной квартире, в другом городе,тк военный конфликт выгнал нас со своего жилья. И я не знаю, вернусь ли я в своё гнёздышко. Может лет через 25. И да у меня двое маленьких детей. Конечно, стрёмно на съёмных хатах. Но зато нежалко бросить и опять куда-то ехать. 

Мы можем сейчас поднапрячься и купить ушатаную однушку, но зачем вопрос. И ездить на Жигулях, нет, извините, больше я такой ошибки в своей жизни не совершу. Пусть лучше здесь и сейчас мои дети и я, не будут себе в чем-то отказывать, в счёт халупы.

А по теме, Автор, владельцев (наследников) 4, вот и делите поровну, зато честно. 100 тыщ и всё, извините, больше нема. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

И? Приоритеты у всех разные. Кто то откладывает на отдых, а кто то любит покушаться и куда нибудь сходить. Но это не значит, что первые умело расраряжаются доходами, это всего лишь образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру (дом) продать, деньги попилить (как раз на поездку на море хватит). Мамо на съем. Все в шоколаде. И за ремонт платить не надо. 

Нафиг эту недвижимость, одни заботы с ней.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Бессонница сказал(а):

@Ola-la-//

И? Приоритеты у всех разные. Кто то откладывает на отдых, а кто то любит покушаться и куда нибудь сходить. Но это не значит, что первые умело расраряжаются доходами, это всего лишь образ жизни.

Конечно, это такой образ жизни- от зп до зп, занимая у соседей 10 баксов за день до зп и в последние дни перед зп на автобусе, так как на бензин денег нет. Но зато на широкую ногу в дни зарплаты. Не убеждайте меня, что это все от приоритетов. Такие семьи были и в кругу моих родителей, и сейчас в моем кругу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Конечно, это такой образ жизни- от зп до зп, занимая у соседей 10 баксов за день до зп и в последние дни перед зп на автобусе, так как на бензин денег нет. Но зато на широкую ногу в дни зарплаты. Не убеждайте меня, что это все от приоритетов. Такие семьи были и в кругу моих родителей, и сейчас в моем кругу. 

Да, образ жизни, и да, от приоритетов. ИМ так комфортно, это ИХ приоритеты. Им нравиться жить именно так. Для них так - правильно. Что не так-то?))) Остальных они не заставляют всю зп тратить в первую неделю под дулом пистолета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Конечно, это такой образ жизни- от зп до зп, занимая у соседей 10 баксов за день до зп и в последние дни перед зп на автобусе, так как на бензин денег нет. Но зато на широкую ногу в дни зарплаты. Не убеждайте меня, что это все от приоритетов. Такие семьи были и в кругу моих родителей, и сейчас в моем кругу. 

Вам не кажется, что это от человека зависит, занимает он деньги или нет? А не от того, на что он тратит СВОИ деньги. С чего Вы решили, что если у человека нет своего жилья, то он живет от зарплаты до зарплаты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда и нефиг плакаться, что помочь не можем, у нас ведь даже нет своего жилья, потому что в данном случае это вообще несущественно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Да, образ жизни, и да, от приоритетов. ИМ так комфортно, это ИХ приоритеты. Им нравиться жить именно так. Для них так - правильно. Что не так-то?))) Остальных они не заставляют всю зп тратить в первую неделю под дулом пистолета.

Все так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну тогда и нефиг плакаться, что помочь не можем, у нас ведь даже нет своего жилья, потому что в данном случае это вообще несущественно

Почему несущественно? У них в планах его купить. Не прям щас что попало, а подкопить на что-то стоящее, и при этом самим жить на том уровне, на котором они привыкли. Т.е. это само по себе дольше, чем копить сидя на картошке и воде. А если "по дороге" еще и раздавать не считая - так вообще сложно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, turist-ka сказал(а):

Вам не кажется, что это от человека зависит, занимает он деньги или нет? А не от того, на что он тратит СВОИ деньги. С чего Вы решили, что если у человека нет своего жилья, то он живет от зарплаты до зарплаты? 

С чего вы решили, что я так решила? Я про жилье вообще ничего не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Почему несущественно? У них в планах его купить. Не прям щас что попало, а подкопить на что-то стоящее, и при этом самим жить на том уровне, на котором они привыкли. Т.е. это само по себе дольше, чем копить сидя на картошке и воде. А если "по дороге" еще и раздавать не считая - так вообще сложно.

Мне интересно, как в нашей стране можно копить по 5-10 лет? Инфляция ведь? Не советские времена, когда деньги копили 'на книжке'. Да и те сгорели к чертям собачьим.

Год-полтора подкопил  на первоначалку + ипотека и готово. Тем более, маткапиталл есть. 

Кажому свое, конечно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

С чего вы решили, что я так решила? Я про жилье вообще ничего не писала.

Ну так автора же отчитали уже, что нет своего жилья, а они хобби иметь посмели, да кружки, тут же об этом именно разговор. Вы же написали про долги и жизнь от зарплаты до зарплаты, если удовлетворять свои хотелки. Не совсем тогда поняла, к чему информация про долги и жизнь за счёт других, автор вроде об этом не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

ну тогда и нефиг плакаться, что помочь не можем, у нас ведь даже нет своего жилья, потому что в данном случае это вообще несущественно

Уверена, что Вы, постоянно в ипотеках и экономя на всем, тоже бухтели бы, если бы из своих пришлось вытащить 400 для его мамы. 

 

Судя по образу жизни автор, откладывают они не на однуху в зажопинске. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Уверена, что Вы, постоянно в ипотеках и экономя на всем, тоже бухтели бы, если бы из своих пришлось вытащить 400 для его мамы

А откуда 400 тысяч в заначке при таких вводных данных? На нет и суда нет (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Мне интересно, как в нашей стране можно копить по 5-10 лет? Инфляция ведь? Год-полтора подкопил  на первоначалку + ипотека и готово. Тем более, маткапиталл есть. 

Кажому свое, конечно.

 

Ну копить тоже понятие растяжимое, это не обязательно в тумбочку складывать.

И да, в любом случае - каждому свое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, turist-ka сказал(а):

Ну так автора же отчитали уже, что нет своего жилья, а они хобби иметь посмели, да кружки, тут же об этом именно разговор. Вы же написали про долги и жизнь от зарплаты до зарплаты, если удовлетворять свои хотелки. Не совсем тогда поняла, к чему информация про долги и жизнь за счёт других, автор вроде об этом не писала.

Коммент был относительно слов Бессоницы, что у нас половине страны откладывать не с чего. Но вопрос во многом именно в образе жизни- приоритетах и тратах. При одинаковых доходах разница все же есть.

Что касается автора. Мы бы тоже в этой ситуации маме помогали бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Уверена, что Вы, постоянно в ипотеках и экономя на всем, тоже бухтели бы, если бы из своих пришлось вытащить 400 для его мамы. 

 

Судя по образу жизни автор, откладывают они не на однуху в зажопинске. 

побухтела бы и нашла выход. 200 тысяч точно бы выделили и сами бы там чинили, штукатурили, красили, по крайней мере жилые помещения. уж если ставить на весы один отпуск из двух+индивидуальные занятия+ один какой-нибудь кружок и сгоревший дом мамы - то уж поприжалась бы, учитывая что я вообще не работаю, а работает исключительно муж. в конце концов мама может вообще переехать к сыну, не бросать же женщину на улице без жилья, так что оказаться без тренировок - отделаться малой кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

то уж поприжалась бы, учитывая что я вообще не работаю, а работает исключительно муж. в конце концов мама может вообще переехать к сыну, не бросать же женщину на улице без жилья, так что оказаться без тренировок - отделаться малой кровью

Помочь, конечно, нужно, но в целом ситуация не очень, то есть семья сына, должна ужаться и найти деньги, при этом молодая здоровая женщина на работу выходить не планирует.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего свекровь работу бросила. Как бы даже до пенсии по закону еще 8лет. 

А так в целом, у вашего мужа такой же стиль жизни. Как бы вы не оказались в подобной ситуации. Когда жопа голая и вся надежда только на детей. Но зато живете в радость, да. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие закончили за упокой хто называется.  К концу беседы все уже забыли в чем вобще был вопрос. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...