Перейти к публикации

Сгорел дом. Поведение родственников


Miledyfire

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Miledyfire сказал(а):

мужа свой бизнес. Сам у себя отпросился и все. А сестра и ее муж и тетя работают на "дядю"

 

Ну и как бы он единственный мужчина и единственный на машине

не оправдывайте их, мужа пожалейте, найдите пути их подключать к работам: деньги, рабочие и.т

Ваш муж работает на себя, а пока он там он теряет и деньги/ кто ведёт бизнес? и здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

31 минуту назад, Miledyfire сказал(а):

 

А как же теплые человеческие отношения 

Боитесь что они испортятся после юридических разговоров о владении имуществом? ? Всё верно, обиды будут. По описанию свекровь хитренькая бабуся

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают весь день, муж ночует дома, и сегодня сутра был дома гулял с детьми потому что мне надо было снимать швы после удаления зуба. А как я пришла он уехал 

6 минут назад, Aurora Beam сказал(а):

Боитесь что они испортятся после юридических разговоров о владении имуществом? ? Всё верно, обиды будут. По описанию свекровь хитренькая бабуся

 

 

Даже глаза режет про бабусю) молодая женщина активная... мужа моего в 19 лет родила... катается на лыжах, ходит в походы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое - перестаньте ее жалеть. Это самое мерзкое чувство, которое мешает и вам, и тому, кому направлена эта жалость. Досадно, что дом сгорел. Никто не говорит, что нужно отвернуться от свекрови. Но помощь должна быть посильная!!! Сестра у которой нет денег, не может сейчас помочь. Вы тоже не можете дать эту сумму так, чтобы это не наложило отпечаток на ваш семейный бюджет. Поэтому, сколько можете, столько дайте. Остальное - проблемы вашей взрослой, половозрелой свекрови. 

И мой вам совет, забейте на наследство. Эти деньги, которые вы вкладываете, лучше бы откладывали на своё жильё. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте сколько надо. Накопите себе 100%

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Работают весь день, муж ночует дома, и сегодня сутра был дома гулял с детьми потому что мне надо было снимать швы после удаления зуба. А как я пришла он уехал 

Даже глаза режет про бабусю) молодая женщина активная... мужа моего в 19 лет родила... катается на лыжах, ходит в походы и тд

Да отлично свекровь пристроилась. Я помню ваши темы. А сын самый совестливый, да ещё и при деньгах. И похоже с мамой твердо говорить не умеет/не хочет. Тут только сноха- ехидна спасти свой бюджет может. Если муж с вами заодно,то выделяете 100тр и конкретный фронт работ,который вы сделаете. Например крышу,т.к. осень уже. Остальное - другие вкладывают. Ну и никаких лыж маме в этом году. ?

 

ПС: про страховку не спрашивать????

ППС: новую веранду не обязательно строить. Достаточно в зиму залатать крышу,окна,двери.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то такая же жалистливая была, и мне так себя тогдашнюю жалко, и мужа тоже. Потом взяли себя в руки, сделали свое. Но столько денег и трудов на чужое ушло, все до копейки отдавали. 

Поэтому, даже не знаю, что сейчас бы в такой ситуации, как у вас, предпринила бы. Наверное, раз все в отказ идут по честному, поровну, значит продавать как есть, разделить наследство в равных долях, и пускай каждый с ним делает что хочет. Ну или хотя бы предложить такой вариант, может не желающие помогать как то пересмотрят свою позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Да отлично свекровь пристроилась. Я помню ваши темы. А сын самый совестливый, да ещё и при деньгах. И похоже с мамой твердо говорить не умеет/не хочет. Тут только сноха- ехидна спасти свой бюджет может. Если муж с вами заодно,то выделяете 100тр и конкретный фронт работ,который вы сделаете. Например крышу,т.к. осень уже. Остальное - другие вкладывают. Ну и никаких лыж маме в этом году. ?

 

ПС: про страховку не спрашивать????

ППС: новую веранду не обязательно строить. Достаточно в зиму залатать крышу,окна,двери.

Да страховки не было конечно. 

Про веранду речь вобще не идет, надо комнаты привести впорядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Miledyfire сказал(а):

Забыла написать.  Я предложила свекрови пожить у нас вместе с ее собакой и кошкой. Она не хочет. Говорит животным стресс и не хочется дом оставлять родной

Вы святая? )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в жилье живет, тот и ремонтирует. вот бы мне потеха была, как сестре, родительский дом чинить, когда там сестра живет. и доживу ли вообще до того дня, когда что-то перепадет. понятно, что вы ходите на сестру свекрови побольше перекинуть, но она тут вообще десятым рядом, да и вообще свекровь за домом следила и фактически сожгла общую собственность именно она. у мужа вашего ответсвенности больше, так как родная мать там проживает. но жить надо по средствам. то есть муж берет отпуск, кое-какие деньги на материалы и едет там все латать и так каждый год, пока не хоромы, но мало-мальский ремонт сделает. 400 тысяч у рабочих - 200 тысяч работа. значит придется самим, подешевле, в рассрочечку, но надо. мама тоже смешная, знает, что дети с голой жопой и такие заявления

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Мама отлично воспитала вашего мужа. 

"Под себя" )))))))))

Вообще, муж ваш, конечно, молодец. И действительно хорошо воспитан, это правильно, маму в беде оставлять нельзя. Но совсем непонятна позиция сестры (как и мамы на её счёт). Денег нет, помочь нечем, с работы не отпроситься, физически тоже не могу помочь. Моя хата с краю ((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Miledyfire сказал(а):

Сейчас муж там сутра до ночи, разнребает, но своими силами делать это оочень долго. 

А как же теплые человеческие отношения 

Ваш муж чудесный  человек, пусть он им и останется и молодец, что помогал своей бабушке (а не маме свекрови, как вы сказали вроде).

 О каких теплых отношениях вы вообщее заикаетесь, мало тут тем читали. Да и Вы сами, смотрите  все таки через призму своего видения. 

Для меня ситуация была бы крайне обидная, но я бы настояла на том, чтобы МУЖ поговорил и скидывались все и ремонт подешевле. Даже, если нет возможности в равных долях, пусть мама и сестра мужа все равно учавствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

"Под себя" )))))))))

 

 

Почему? Она его Мама.

для меня дикость дербанить и делить. Обсуждать с женушками и мужьями, как оказать помощь. Хочешь- помоги. Все же Мама.. 

Будь человеком в первую очередь и живи по совести. 

Как жить негде, так родители разменяйте хату, поделитесь, иначе обидки. А как мама не с лыжами помочь, так денег нет. Ещё и наследство подсчитывается.

Фу! Не дай Бог таких детей вырастить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Фу! Не дай Бог таких детей вырастить.

не дай бог стать такой матерью, когда свои интересы гораздо выше интересов своих детей.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* так я ж и не говорю не помогать. Однозначно помогать. Но как-то у всех совесть должна быть. А то в данном случае "живи по совести" = "кто везёт, на том и едут". И тут у мужа автора тоже довольно большая семья уже, с нерешённым жилищным вопросом. Единственный из всех участников истории, стоит заметить. И, заметь, никто не просит ничего продавать, чтобы помочь (как никто и не предлагает), и обидок нет никаких. Сами пытаются. Но как-то на этот момент всем участникам пофиг. Повторюсь, я не говорю не помогать. Я ЗА наличие совести не только у одного члена семьи ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас приехал, подавленный опять, у него такая позиция что если не хватает на все что нужно - то есть и на свое жильё и на помощь маме - значит надо больше зарабатывать... 

Получается он такой щедрый и благородный а я мелочная меркантильная злюка. Ну реально я злюсь... потому что планы на покупку своего жилья отодвигаются хз на когда... 

Через год старший в школу уже пойдёт,  а мы все по съемным квартирам шатаемся

11 минут назад, nataly1105 сказал(а):

не дай бог стать такой матерью, когда свои интересы гораздо выше интересов своих детей.

Вот именно

При чем так всегда было...  и помощь она воспринимает как должное без особой то благодарности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

не дай бог стать такой матерью, когда свои интересы гораздо выше интересов своих детей.

Какие интересы? Она путевку на Мальдивы попросила?  Как по мне, эта та ситуация, когда без всяких просьб близкие должны помочь, если они близкие.

@*Лёсик* ,  а зачем на других смотреть?  Тут или помоги, или ругайся и козлись, как остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Какие интересы? Она путевку на Мальдивы попросила?  Как по мне, эта та ситуация, когда без всяких просьб близкие должны помочь, если они близкие.

@*Лёсик* ,  а зачем на других смотреть?  Тут или помоги, или ругайся и козлись, как остальные.

Если б я в такой оказалась то пошла бы работать а не говорила что мне родня должна все оплатить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Если б я в такой оказалась то пошла бы работать а не говорила что мне родня должна все оплатить...

 

А вы не зарекайтесь ;)

Уверена, что Мама там особой помощи не просит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Какие интересы? Она путевку на Мальдивы попросила?  Как по мне, эта та ситуация, когда без всяких просьб близкие должны помочь, если они близкие.

@*Лёсик* ,  а зачем на других смотреть?  Тут или помоги, или ругайся и козлись, как остальные.

Я смотрю объективно со стороны. На всех участников. И на мамину позицию тоже. Сложилось впечатление, что для неё в порядке вещей, что сын ДОЛЖЕН. А может, не может, как может... и может ещё кто-то всё же мог бы... И я прекрасно понимаю, что он в этой ситуации возьмёт и выложит всё, что нужно. И все воспримут, как должное. А как там у него при этом - да кому какая разница? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

А вы не зарекайтесь ;)

Уверена, что Мама там особой помощи не просит. 

а почему мама с заглавной буквы? 

400 тыс. на ремонт у сына, которому с детьми жить негде?  При этом, она достаточно молодая, судя по всему. Чего бы не работать самой? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже момент с работой не понятен. На свои хотелки, типа поездок, она идёт и зарабатывает, проблем нет. А тут чё-то сбой какой-то случился... И да, всё бы ничего, если бы у семьи сына всё же было бы жильё...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Дайте сколько надо. Накопите себе 100%

все так легко могут быстро накопить 400 тыс.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...