Перейти к публикации

Сгорел дом. Поведение родственников


Miledyfire

Полезные сообщения

Даже не стоит тут распиннаться. Такой образ жизни у семьи автора. Она сама может и понимает жопошность ситуации, но против характера мужа не может пойти. И со временем и для неё такая ситуация стала 'нормальной'. Более того, все остальные, которые как экономят, берут ипотеки - тупицы и дураки, кормят банки. Знаю таких

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@Miledyfire теоретически, принимают какой-нибудь закон или вводят санкции, ваш муж теряет бизнес и ваша семья в полной Ж.

Странные у вас факторы обеспечения душевного спокойствия. 

Такое может случиться, но я все время вспоминаю свою тетю... сначала она была несчастна потому что долго детей не было. В 42 родила, когда ребенок пошел в школу, мужа не стало, тянула одна всю жизнь живя в коммуналке, к институту ребенка купила однушку и через 3 дня после сделки отошла в мир иной. Не хотелось бы так жизнь прожить откладывая все хорошее на потом.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Miledyfire сказал(а):

Такое может случиться, но я все время вспоминаю свою тетю... сначала она была несчастна потому что долго детей не было. В 42 родила, когда ребенок пошел в школу, мужа не стало, тянула одна всю жизнь живя в коммуналке, к институту ребенка купила однушку и через 3 дня после сделки отошла в мир иной. Не хотелось бы так жизнь прожить откладывая все хорошее на потом.

Какая аналогия с вашей семьей, непонятно? Если вашего мужа шандарахнет инсульт и он уйдет в мир иной, что с вами будет? Или того хуже - инвалидом немощным на руках ваших останется. Или разгульный образ жизни - страховка от таких болезней (инсульт, инфаркт, онко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Такое может случиться, но я все время вспоминаю свою тетю... сначала она была несчастна потому что долго детей не было. В 42 родила, когда ребенок пошел в школу, мужа не стало, тянула одна всю жизнь живя в коммуналке, к институту ребенка купила однушку и через 3 дня после сделки отошла в мир иной. Не хотелось бы так жизнь прожить откладывая все хорошее на потом.

У вас аргументы как у алкаша, который, просыпаясь и видя разруху вокруг, бежит за бутылкой. Ремонт делать дорого, а бутылку купить можно прямо сейчас, жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в удоврльствиях. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miledyfire , около 30 тыщ в месяц на кружки и ралли, не имея своего жилья ???  Так сюда ещё плюсом идёт цена съёма жилья... А сколько лет детям, что такие кружки дорогие, и что за кружки??? Вы ведь пишите, что не работаете из-за маленьких детей. 

Странно, конечно... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@Miledyfire теоретически, принимают какой-нибудь закон или вводят санкции, ваш муж теряет бизнес и ваша семья в полной Ж.

Странные у вас факторы обеспечения душевного спокойствия. 

Люди подобные мужу автора, быстро организуют что-то другое) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zagorodka сказал(а):

 

Люди подобные мужу автора, быстро организуют что-то другое) 
 

Вопрос в том, где будут жить дети, пока он будет организовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Я автору писала, а не всем.

автору не сложно накопить.

да уж. Прочитав последние ответы автора соглашусь с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не слушайте никого, копите а нормальную хату а не абы что лишь бы своя конура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Miledyfire сказал(а):

Такое может случиться, но я все время вспоминаю свою тетю... сначала она была несчастна потому что долго детей не было. В 42 родила, когда ребенок пошел в школу, мужа не стало, тянула одна всю жизнь живя в коммуналке, к институту ребенка купила однушку и через 3 дня после сделки отошла в мир иной. Не хотелось бы так жизнь прожить откладывая все хорошее на потом.

смотря что называть "хорошим". Жить по съемным домам  с 2 детьми вряд ли можно назвать большой радостью. Это грустная необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Автор не слушайте никого, копите а нормальную хату а не абы что лишь бы своя конура .

Хотели бы - давно бы накопили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Автор не слушайте никого, копите а нормальную хату а не абы что лишь бы своя конура .

а автору кто-то советовал покупать конуру? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала вводные данные. Если муж сэкономит только на себе, то можно и 300 потратить на маму без ущерба для семейного бюджета. Только выбрать тщательно бригаду,найти материалы самим по нормальным ценам (это и сестра с мужем могут организовать,даже работая) и отремонтировать для пригодного состояния дом.

ПС: но мама по прежнему без лыж в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама сделала хорошее вложение в сына, и сейчас считает вправе стричь купоны. и, так то, можно ее понять, раз там и ралли и серфинги и курорты дважды в год на 4-х человек.

 

пысы. не обижайтесь автор, но вам тут только на себя обижаться можно. по идее уже давнго можно было жить в своем жилье (это я сужу исключительно со своей, безвиндсерфинговой колокольни)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Вопрос в том, где будут жить дети, пока он будет организовывать

Вы какие-то маньяки тут все с этим собственным углом, единственное что хочу сказать.

ну вот у меня муж терял свой бизнес. И ничего, не на улице жили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Вы какие-то маньяки тут все с этим собственным углом, единственное что хочу сказать.

ну вот у меня муж терял свой бизнес. И ничего, не на улице жили

А где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

А где? 

На том же съёме что и до этого. Или вы думаете потеря бизнеса это хоп и гол как сокол? И продать нечего и занять негде и вообще безнадегаточкару?

Ну переедут они из арендуемого дома в квартиру, перекантуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

Вы какие-то маньяки тут все с этим собственным углом, единственное что хочу сказать.

когда 2 детей странно быть НЕ маньяком собственного жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zagorodka сказал(а):

На том же съёме что и до этого. Или вы думаете потеря бизнеса это хоп и гол как сокол? И продать нечего и занять негде и вообще безнадегаточкару?

Ну переедут они из арендуемого дома в квартиру, перекантуются)

Очень умнО полагаться на то, что кто- то в долг даст и как-нибудь перекантуются, имея двух детей на иждивении да непутевую и жадную родню. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это только в России так все повернуты на своём жильё. В США, Европе почти все живут на съёме/аренде. Ну удобно им так, пусть живут. Мы впряглись в ипотеку, платим больше, чем платили бы за сьем, во всем себе отказываем, а нафига? Чтобы через 15 лет вздохнуть? А через 15 лет нас уже может и не быть, да и не нужно уже будет многое. 

Они эти деньги зарабатоли и куда хотят туда и тратят. Есть возможность помочь-помогите, но так чтоб потом не жалеть и не напоминать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница вы думаете, при всей моей любви к России, у нас здесь такая же защищенная старость, и вообще жизнь, чтобы во взрослом возрасте рискнуть остаться с детьми на съемном жилье? Свое жилье - это хоть какая-то защищенность. Только богатые люди с постоянным стабильным доходом могут позволить себе такое удовольствие , после 40, например, жить на съемном жилье

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Очень умнО полагаться на то, что кто- то в долг даст и как-нибудь перекантуются, имея двух детей на иждивении да непутевую и жадную родню. 

 

Ну да, очень умно читать то что хочется читать а не все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственное жилье в наших странах - это хоть какая-то гарантия для женщины, что в случае развода\смерти мужа и тд она не будет думать о жилищной проблеме.

людям,которые не умеют собирать, проще брать ипотеки, кредиты и покупать жилье.

и вообще - как сказал вчера мой муж, накопления в семье в большинстве своем зависят от женщины. если она умеет семейными финансами грамотно управлять, то и на отдых можно съездить, и отложить. а если не умеет - то ни отдыха, ни накоплений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а муж что не распоряжается финансами? От него ничего не зависит? 

Переложил ответственность

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница может это потому, что мы в России, а не в Европе? Или вы считаете, что и там и сям одинаковые условия жизни? Вы понимаете, что такое аренда в России? 

Я 13 лет моталась по съему (без мужа и детей). Врагу не пожелаешь такой жизни. Хотя со всеми хозяевами квартир были хорошие отношения. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...