Перейти к публикации

Сгорел дом. Поведение родственников


Miledyfire

Полезные сообщения

@nataly1105 , т9 исправляет)) 

 

Так пожар только случился. Она должна была прям сразу рвануть на поиски работы? 

Судя по возрасту автора,  свекрови около 60 , возможно, и больше . Ее , видимо, везде ждут с распростертыми объятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@nataly1105 , т9 исправляет)) 

 

Так пожар только случился. Она должна была прям сразу рвануть на поиски работы? 

как взрослая нестарая женщина , она до пожара должна думать на какие деньги ей жить , и что делать, если форс мажор. Почему -то другие как-то живут и думают о сегодняшнем и завтрашнем дне. Жизнь - это не только отдых.  Речь не беспомощной бабушке, а о достаточно молодой женщине, которая любит жить в свое удовольствие.  Я сейчас не как невестка говорю, а как мать взрослых детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Судя по возрасту автора,  свекрови около 60 , возможно, и больше . Ее , видимо, везде ждут с распростертыми объятиями.

Вряд ли. Она сына родила в 19. Там едва за 50, если муж не сильно старше автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 , она у невестки просила? Или все со слов сына? И вы уверены, что многие родители имеют заначку в 400 тыс? Серьёзно?

Меня очень сильно раздражает, когда начинают считать чужие деньги и имущество, особенно, родителей.

Автор и муж, судя по описанию, тоже голожопые. Случись что, вряд ли свекровь  не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня такие же свекры. Ничего не накопили к своим 50/60 годам. О завтрашнем дне не думают. Деда лечить к нам отправили. Я ещё тогда мужу сразу сказала, что дохаживать буду только за одним поколением его семьи. Но там вопрос в итоге без нашего участия решился. Бог им судья, как говорится. Я сейчас не влезаю. Но муж и сам сидит разницу между нашими родителями и их отношением к нам.

свекровь по вашему разговору не такая простая, как кажется.

 Поэтому, я бы не давала сумму бОльшую, чем две ваших месячных зарплаты. Считайте, что просто маме подарили деньги. Не надеялась бы на наследство.

И начинайте мужу капать на мозг, что он глава вашей семьи, а не маминой. Что и вам тоже нужно собственное жильё.

А То, что муж так думает про помощь-это и ваша вина тоже. 

Сколько вам ещё жить на съёме? А жизнь тем самым идёт, пока вы ограничиваете себя во всем, чтобы отложить. И тд.

Капать на мозг можно сделать очень аккуратно, помните, «ночная кукушка дневную перекукует».

 

@*PregnOlya* пусть не 400.. но хотя бы 100 могло бы лежать.

когда в таком возрасте даже сотни не лежит... ну извините, это очень недалекие люди.

я не знаю ни одного пенсионера, у которого 100 тыс за душой не лежит. 

Ну кроме своих свекров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сингапур сказал(а):

я не знаю ни одного пенсионера, у которого 100 тыс за душой не лежит

А я не знаю ни одного, у кого они лежат, при пенсиях 12 тыс

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не поняла при чем тут наследники, если речь об имуществе живого человека. Это дом свекрови, и больше ничей. Точка.

При этом - мать она общая (мужа и сестры). 

Т.е. по черствой логике - сама должна разгребать. По совести - дети должны помочь. Ну, у кого на сколько совести и средств хватит.

Со стороны матери распределять кто сколько должен - вообще не айс. А муж Ваш - молодец! Вот прям молодец-молодец. Но стоит дать понять, что поможете чем сможете. Если муж сейчас угробит свое здоровье, пытаясь прыгнуть выше головы - то на съеме с детьми и без накоплений будет тяжело. Помогать, конечно, но не по смете, а по обдуманным возможностям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вообще не поняла при чем тут наследники, если речь об имуществе живого человека. Это дом свекрови, и больше ничей. Точка.

При этом - мать она общая (мужа и сестры). 

Т.е. по черствой логике - сама должна разгребать. По совести - дети должны помочь. Ну, у кого на сколько совести и средств хватит.

Со стороны матери распределять кто сколько должен - вообще не айс. А муж Ваш - молодец! Вот прям молодец-молодец. Но стоит дать понять, что поможете чем сможете. Если муж сейчас угробит свое здоровье, пытаясь прыгнуть выше головы - то на съеме с детьми и без накоплений будет тяжело. Помогать, конечно, но не по смете, а по обдуманным возможностям. 

За что здесь все так хвалят мужа автора? Я не говорю об этой ситуации. Пожар - это не дай Бог никому. Но поведение мамы - это и его ответственность, что не смог выстроить с матерью взрослые отношения. Конечно, жаль стариков, когда они беззащитны и  действительно нуждаются в заботе. Но когда здоровые, энергичные люди садятся на шею своим детям, только потому что родили когда-то - это вне моего понимания. Ладно, если ты дал что-то этом детям. Но в данной ситуации, у автора даже нет своего жилья. 

Сам гол как сокол. Зато родню тяни на себе. Да уж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~  хвалят за то, что готов помочь. Семью содержит, на квартиру копит, матери помогает - это вот нифига не гол как сокол. 

Про мать я сразу сказала, что не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@~Варварушка~  хвалят за то, что готов помочь. Семью содержит, на квартиру копит, матери помогает - это вот нифига не гол как сокол. 

Про мать я сразу сказала, что не понимаю. 

Это не только к вам обращение. Выше хвалят именно то, что помогает. Но если жена пишет, что ходит мрачнее тучи, и эта помощь бьет по карману, зачем это нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Это не только к вам обращение. Выше хвалят именно то, что помогает. Но если жена пишет, что ходит мрачнее тучи, и эта помощь бьет по карману, зачем это нужно? 

Ну мрачнее тучи будет любой, у чьей матери дом сгорел... И по карману по любому ударит. Вопрос насколько он себя этому отдаст в контексте ущерба жене с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ну мрачнее тучи будет любой, у чьей матери дом сгорел... И по карману по любому ударит. Вопрос насколько он себя этому отдаст в контексте ущерба жене с детьми

Автор пишет, что огорчён и подавлен, потому что ему прийдется принудительно  ремонтировать мамин дом. Я не представляю, если честно, чтоб кто-то из моих родственников заставил меня поступить также. Тем более, автор предложила маме пожить у них. 

Автор, желаю вам всем мудрости и терпения, грамотно выйти из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им о своих детях пора думать, чем автор и занимается. И правильно делает. И мужу пора мозги включать. Был бы он единственным родственником в данной ситуации, то да, молодец и тд. А пока что получается, что он у своих детей кусок вынимает и кормит тётю, сестру и мужа сестры. А свекровушка смотрит на это спокойненько. 

Автор, я бы начала вести разговор, что раз так, то пусть дом на продажу готовится выставлять. Вы забираете долю мужа и свекрови и её саму. Эти деньги вкладываете в свою недвигу. И пусть сестра мужа булки не разжимает при этом, мамой она ей быть не перестанет и наследство преждевременно перепадет. Так что определённую сумму на дохаживание пусть выделяет из наследства тоже!  Не нравится такой вариант свекрови, сестре? Значит в добрый путь работать/начинать шевелить мозгами и решать проблему сообща! Точка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекрови 52. И у нее впорядке вещей что ей должны. Хотя она хороший человек и относится ко мне очень хорошо и морально поддерживает всегда и радушно принимает у себя в гостях. Но если кто то не готов финансово помочь начинаются обиды. Мы не бедствуем, это не последние деньги, у нас с мужем есть возможеость 2 раза в год на море детей свозить,  дети посещают любые платные занятия на это всегда есть, у нас у каждого по машине, снимаем частный дом с участком, я хожу на индивидуальные занятия в зал. Хобби у мужа тоже не дешевое - виндсерфинг и ралли. Работает только муж при этом я занимаюсь хозяйством и детьми, пока младший в сад не пойдет.  Ощущения что мы прям с голой ж нет, но своего жилья тоже нет. Меня это конечно гложит. Был период когда решили ужаться и копить- жили с моими родителями, на всем экономили, только работали и жили мыслями о светлом будущем. Не выдержали морально и ушли опять на съем, и стало получше с финансами и с отношениями в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду вам, автор, но лично моё мнение нет собственного угла это и есть с голой Ж. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Не в обиду вам, автор, но лично моё мнение нет собственного угла это и есть с голой Ж. 

Сынок весь в маму. Это у них семейное.  Тоже думает только о себе (отдых на морях по 2 раза в год, виндсерфинг, ралли), а семья с двумя детьми мыкается по съёмным углам. Яблоко от яблони недалеко упало.

Автор, подумайте над своим будущем рядом с этим человеком.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я почти слово в слово написала, но удалила текст. Не стала угнетать автора, до неё само уже это доходить начало слава богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Miledyfire сказал(а):

Вот сейчас приехал, подавленный опять, у него такая позиция что если не хватает на все что нужно - то есть и на свое жильё и на помощь маме - значит надо больше зарабатывать... 

Получается он такой щедрый и благородный а я мелочная меркантильная злюка. Ну реально я злюсь... потому что планы на покупку своего жилья отодвигаются хз на когда... 

Через год старший в школу уже пойдёт,  а мы все по съемным квартирам шатаемся

Вот именно

При чем так всегда было...  и помощь она воспринимает как должное без особой то благодарности

Муж ваш прав. Надо поддержать его молча, а не пилить и подзуживать с родственниками имущественные разборки учинять. Поведение мамы- дело мамы, поведение сестры- дело сестры. А муж ваш хороший сын и человек хороший, и правильные выводы из этого всего слелал- надо больше зарабатывать. Это единственное, что в его возможностях. 

И вы не разъедайте себе душу этими мыслями, какие наглые у мужа родственницы, пусть их, а себе хуже делать нельзя. Помогли маме, а по своим сбережения, ну, считай форс-мажор. Ничего не поделаешь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Miledyfire сказал(а):

Свекрови 52. И у нее впорядке вещей что ей должны. Хотя она хороший человек и относится ко мне очень хорошо и морально поддерживает всегда и радушно принимает у себя в гостях. Но если кто то не готов финансово помочь начинаются обиды. Мы не бедствуем, это не последние деньги, у нас с мужем есть возможеость 2 раза в год на море детей свозить,  дети посещают любые платные занятия на это всегда есть, у нас у каждого по машине, снимаем частный дом с участком, я хожу на индивидуальные занятия в зал. Хобби у мужа тоже не дешевое - виндсерфинг и ралли. Работает только муж при этом я занимаюсь хозяйством и детьми, пока младший в сад не пойдет.  Ощущения что мы прям с голой ж нет, но своего жилья тоже нет. Меня это конечно гложит. Был период когда решили ужаться и копить- жили с моими родителями, на всем экономили, только работали и жили мыслями о светлом будущем. Не выдержали морально и ушли опять на съем, и стало получше с финансами и с отношениями в семье.

При отсутствии своей недвижимости, ваш образ жизни- пир во время чумы. Начать надо с пересмотра образа жизни, а не с сокращения помощи погорельцу. Блин, платные кружки, ралли, море, когда нет и метра в собственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nataly1105 сказал(а):

все так легко могут быстро накопить 400 тыс.? 

Я автору писала, а не всем.

автору не сложно накопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

При отсутствии своей недвижимости, ваш образ жизни- пир во время чумы. Начать надо с пересмотра образа жизни, а не с сокращения помощи погорельцу. Блин, платные кружки, ралли, море, когда нет и метра в собственности...

Я уже писала,  когда сильно экономили это мало помогло.  Этот, как вы сказали пир, - наш выбор в пользу здоровья душевного и физического. Экономия на море и платных кружках - капля в море. По доминиканам мы не ездим, путешествуем чаще всего на машине это недорого по сравнению с 4 билетами на самолет, платные кружки это около 20тр в месяц в учебном году  то есть 180тр в год... участие в ралли 3-5 тр за гонку пару раз в месяц, виндсерфинг не обновлялся уде лет 5 то есть затраты только на бензин доехать  до водоема, мои увлечения стоят копейки. Зато у нас кроме проблем со здоровьем и с родственниками есть в жизни отдушины. И сегодня а не через 10-20 лет. 

Теоретически мы можем прямо сейчас купить маленькую однушку или студию в нашем поселке и ее сдавать но тогда покупка подходящего для жизни жилья уже в ближайшее время точно будет невозможна

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Я уже писала,  когда сильно экономили это мало помогло.  Этот, как вы сказали пир, - наш выбор в пользу здоровья душевного и физического. Экономия на море и платных кружках - капля в море. По доминиканам мы не ездим, путешествуем чаще всего на машине это недорого по сравнению с 4 билетами на самолет, платные кружки это около 20тр в месяц в учебном году  то есть 180тр в год... участие в ралли 3-5 тр за гонку пару раз в месяц, виндсерфинг не обновлялся уде лет 5 то есть затраты только на бензин доехать  до водоема, мои увлечения стоят копейки. Зато у нас кроме проблем со здоровьем и с родственниками есть в жизни отдушины. И сегодня а не через 10-20 лет. 

Теоретически мы можем прямо сейчас купить маленькую однушку или студию в нашем поселке и ее сдавать но тогда покупка подходящего для жизни жилья уже в ближайшее время точно будет невозможна

Капец) я валяюсь. Даже ничего больше писать неохота, ибо бесполезно. Ваше будущее - это жизнь свекрови сейчас. Если устраивает такой вариант - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

у вас не нет своего жилья. вы просто упоротые какие-то. и море, и машины, и секции, и не работаете. вас действительно можно и нужно доить. уже давно бы накопили и купили, но вам так удобно, да еще и всегда можно говорить, что у вас ничего нет и помогать не можете.

аха-ха, я реально думала, там какая та семья в хрущебане однокомнатном ютитс, копеечку к копеечке складывает кровью и потом. ничо с вами не станет, год на море не съездите, задницу и дома качать можно, муж не купит очередную фигню, зато у мамы дом. ребенка в сад и пахать, пахать. меня очень прикалывает, когда один не работающий укоряет другого неработающего, что он не работает

Ничо что я не работаю потому что у меня дети маленькие и пока нет сада, а не потому что не охота? Я с 17 лет работала, училась на вечернем, чтобы на шее не сидеть ни у кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miledyfire теоретически, принимают какой-нибудь закон или вводят санкции, ваш муж теряет бизнес и ваша семья в полной Ж.

Странные у вас факторы обеспечения душевного спокойствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...