Перейти к публикации

Как можно испортить свадьбу собственному ребенку


Полезные сообщения

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Вот у вас требования и ожидания))). А в жизни не всегда так бывает))

так мы сами руководим своей жизнью, я придерживаюсь полной демократии в отношениях)))) Если есть желание посходить сума, то пожалуйста, только меня вмешивать не надо)))))

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

за это время мама с папой могли бы и насобирать, а не в кредиты влазить

а раньше они норм жили? без родителей в постели?

детям 27 лет, уже давно работают, а деньги на свадьбу должны родители собирать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Цитрус сказал(а):

Девочки, вы многие так рассуждаете, как будто никогда не гавкались с родственниками и мужем, тем более в предсвадебной нервотрепке. Если так рубить с плеча, у половины семей не было бы и шанса 

Представьте себе НЕ гавкались. Замуж я выходила в сознательном возрасте, свадьбу сами себе с мужем делали. Родители просто были приглашены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собраться вечерком вшестером и глаза в глаза все обсудить. Конкретно, по пунктам. И диктовать свои условия должны молодые. Выхода иного из ситуации нет. Нужно показать мамам, что они уже самостоятельные и у них есть свои желания. Поругаться всегда быстро, а вот как потом вместе свадьбу гулять - второй вопрос.

Ну и вот эти фразы "я свадьбу своего ребенка представляла иной" меня бы подбешивали. Пусть мама венчается, 30летие совместной жизни отметит так, как ей хочется. Свою свадьбу она уже отгуляла. И ее мнение вторично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба это дело молодых. Нет денег, нефиг ввязываться. Сколько есть такая и свадьба. Почему родители правят парадом, мне кажется это все изжитки прошлого. Молодым поставить всех на место, сделать как им самим надо и пригласить родителей на их торжество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное. В середине августа собирались все вместе. Молодые прилетали - живут в другом городе. То есть все условия. Мы тоже были. Я специально мужа пораньше увела,чтобы они поговорили. Не обсудили.

А потом уже постфактум - ну, давайте будет так. Люди вообще не умеют общаться! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поставить свекров на место и с гордо поднятой головой отправляться в свадебное путешествие. Хотели потратиться на свадьбу сына? Хрен, тут я невеста и все решаю)))) Я взрослая и самостоятельная. Хотела шашлыки без ведущего, ешьте шашлыки и сами развлекайтесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У меня вопрос немного в другом - действительно согласиться на условия будущей свекрови - это такой реальный неземной прогиб, ущемляющий твои права в корне? Ну когда ты видишь, что человек не в себе и уже летят копья с двух сторон. Я не говорю, что нужно прогибаться всю жизнь. Но тут, один день... в чем проблема?

Трагедию дочка устраивает или мама? Проблема-то у кого? Если у дочки с мамой жениха, то это все равно что у дочки с женихом, и никак иначе.

А тут я бы как-то мягко донесла до невесты, и в общении с сестрой придерживалась этого, что проблема-то не в будущей свекрови вообще, а в будущем муже. Все проблемы со свекровями - это проблемы с мужьями

Может, у свекрови просто комплексы, как потом подругам фотки показывать? Может, я бы и согласилась, чтобы свекровь оплачивала, свою же хотелку. Молодые из-за чего не хотят? Что она потом будет припоминать, или им формат свадьбы с тамадой не нравится, или жениху жалко мамо, которая будет кредит выплачивать, или опасается, стоит на него кредит этот повиснет?

Нюансы не ясны)) кем что движет, кто чего хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Люди вообще не умеют общаться! 

Это факт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Самое смешное. В середине августа собирались все вместе. Молодые прилетали - живут в другом городе. То есть все условия. Мы тоже были. Я специально мужа пораньше увела,чтобы они поговорили. Не обсудили.

А потом уже постфактум - ну, давайте будет так. Люди вообще не умеют общаться! 

то есть молодые живут далеко? прилетят на свадьбу в родной город, и потом опять уедут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Naudachu сказал(а):

Трагедию дочка устраивает или мама? Проблема-то у кого? Если у дочки с мамой жениха, то это все равно что у дочки с женихом, и никак иначе.

А тут я бы как-то мягко донесла до невесты, и в общении с сестрой придерживалась этого, что проблема-то не в будущей свекрови вообще, а в будущем муже. Все проблемы со свекровями - это проблемы с мужьями

Может, у свекрови просто комплексы, как потом подругам фотки показывать? Может, я бы и согласилась, чтобы свекровь оплачивала, свою же хотелку. Молодые из-за чего не хотят? Что она потом будет припоминать, или им формат свадьбы с тамадой не нравится, или жениху жалко мамо, которая будет кредит выплачивать, или опасается, стоит на него кредит этот повиснет?

Нюансы не ясны)) кем что движет, кто чего хочет

Мое ощущение, что моя сестра заправляет всем этим ужасом со своей стороны. Я бы на ее месте сказала - да и пофиг, сделайте, как то мамо хочет, один раз уважьте, а потом расставите границы. Но для сестры это практически трагедия, ее ребенка прогибают, ее ребенка обижают - опять цитаты.

Соответственно и невеста теперь не может прогнуться, потому что ее мама считает это страшной трагедией, опять же в свете того, что она и так сильно изменилась с этим замужем. 

У свекрови комплексы, конечно. И фоточек хочется, и чтобы не хуже, чем у других. Но амбиции прежние, а денег на них нет таких. Ну и кредит на свадьбу - это для всех нас за гранью. И жених поддерживает. Лучше скромное торжество. На него кредит не повесят, но припомнить могут.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста должна понять, что ей важнее, принципиально не прогнуться любой ценой или отстоять свою принципиальную позицию насчёт свадьбы. От этого и плясать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

то есть молодые живут далеко? прилетят на свадьбу в родной город, и потом опять уедут?

два часа лету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема больше ,что 27 летним не могут сами организовать свадьбу , и слушаются родители как малые детки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,как все завертелось! У моей подруги дочь вышла замуж в ноябре!а мама узнала только недели 2 как. Шок, конечно! А вот так почитаешь что люди делают, начинаешь понимать молодых, обошлись без этих разборок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мое ощущение, что моя сестра заправляет всем этим ужасом со своей стороны. Я бы на ее месте сказала - да и пофиг, сделайте, как то мамо хочет, один раз уважьте, а потом расставите границы. Но для сестры это практически трагедия, ее ребенка прогибают, ее ребенка обижают - опять цитаты.

ваша сестра одну свадьбу уже сделала. ей мало? зачем лезть туда, куда не просят?

вообще - она к разводу дочери не причастна? слишком уж активная позиция. может ее дочь изменилась как раз потому, что поняла -в  семейной жизни лучше быть "за мужем", а не локомотивом, как мама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

ваша сестра одну свадьбу уже сделала. ей мало? зачем лезть туда, куда не просят?

вообще - она к разводу дочери не причастна? слишком уж активная позиция. может ее дочь изменилась как раз потому, что поняла -в  семейной жизни лучше быть замужем, а не локомотивом, как мама?

нет, к разводу точно нет. Бывшего мужа обожают и до сих пор общаются и с ним, и с его родителями. Там реально был случай один на миллион - сваты на одной волне, очень хорошо ладили. Я тоже бывшую свекровь ее люблю, она добрейшей души человек, очень приятная, хотя и властная одновременно. Вот такое сочетание.

В том-то и дело, что она вроде и лезет, и вроде и не лезет. То есть их не очень устраивал такой формат, они хотели на природу на шашлыки, и молодые впрочем были согласны, но свекры не захотели. Сестра с мужем отстали, нет так нет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь вообще помнит свою свадьбу как самый счастливый день? И подготовку? По-моему это всегда адский ад. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оговорить суммы, которые родители готовы выделить, остальная организация за молодыми. Если одна из мам прибегает и говорит, вот вам дети сверх лимита на ведущего, в чем проблема?

 Из высказываний вашей сестры, у меня складывается ощущение что она не может себе позволить дать меньше родителей жениха, но и нет (или жалко, не считает нужным, не суть) суммы чтоб дать столько же. Добавлять каждый раз, когда та мама ставки повышает, напрягает) И этим, родители жениха "макают ее семью лицом". Это личные амбиции, а не защита интересов дочери. 

 У мамы жениха тоже видимо проблема в том, что подружки из бохатого окружения заплюют нищебродскую свадьбу. Статус же. Накой на 20 чел послесвадебые шашлыки, украшать дом на 70 тысяч? 

На месте молодых, идеальный вариант сходить в ЗАГС, вдвоем пофоткаться и уехать отдыхать. А по возвращении со всеми тортик покушать. А если мамам некуда деньги девать, пусть на свадьбу подарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

кто-нибудь вообще помнит свою свадьбу как самый счастливый день? И подготовку? По-моему это всегда адский ад. 

у меня осознанно это был мой праздник. И много приятных воспоминаний. Адом не назову. Да, устали. Если бы знала, лучше бы на два дня разнесла. Но в остальном - все было хорошо. И подготовка практически без нервов.

@VasheVelichestvo мама невесты тупо не хочет уже вообще с родителями жениха за одним столом сидеть. Деньги есть, это не проблема, но смысл их тратить, если молодым это не укакалось, да и отношения уже подпорчены. Уже конфетка не получится, как ни крути.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, nataly1105 сказал(а):

детям 27 лет, уже давно работают, а деньги на свадьбу должны родители собирать? 

не должны. молодые вон сколько смогли, столько насобирали. и так и свадьбу запланировали, исходя из этого бюджета.

а почему родители считают себя вправе диктовать что-либо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан может быть... Мы с мужем расписались просто, позвали друзей, купили тур. Но мама хотела праздник для родни, на родине. Она все сама организовывала, только мне звонила спрашивала про некоторые моменты, в итоге я все вообще на нее возложила, ибо даже звонки утомили. Т.е. через пару дней от росписи мы приехали с мужем на готовую свадьбу, как гости) Думали будет банкет, но оказалось все по полной и на два дня. У меня ощущение было, что я отпахала смену. Вообще помню очень смутно. Хотя было хорошо, весело, друзья приехали, родня отрывалась. Может конечно, потому что я беременная была... Ну в общем, это праздник для родни, а не для молодых, такой я сделала вывод))))

Если есть деньги - можно сделать конфетку из свадьбы, даже без пафоса особенного. Но тут должно быть согласие и мнение молодых в приоритете. Брать кредит на свадьбу, моя этого не понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у меня осознанно это был мой праздник. И много приятных воспоминаний. Адом не назову. Да, устали. Если бы знала, лучше бы на два дня разнесла. Но в остальном - все было хорошо. И подготовка практически без нервов.

@VasheVelichestvo мама невесты тупо не хочет уже вообще с родителями жениха за одним столом сидеть. Деньги есть, это не проблема, но смысл их тратить, если молодым это не укакалось, да и отношения уже подпорчены. Уже конфетка не получится, как ни крути.  

ну вот, я бы на месте невесты, так поступила: загс, фотки вдвоем и на отдых. А по приезду, если родители поостыли, совместный тортик. И так бы всем и сказала: "спасибо мои хорошие, вы старались, но так перестарались что вся свадьба под угрозой, мы пожалуй сами, кто хочет вручить букет и пожелать счастливой жизни, ЗАГС такое-то время". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

И так бы всем и сказала: "спасибо мои хорошие, вы старались, но так перестарались что вся свадьба под угрозой, мы пожалуй сами, кто хочет вручить букет и пожелать счастливой жизни, ЗАГС такое-то время". 

прям плюс мульон

но они уже в таких обидах, что такие простые вещи из себя не выдавят. Обидели мышку, накакали в норку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не осилила. Но заняться всем нечем. Зажрались и пытаются хоть чем то развлечься, нервы себе потрепать.

Я понимаю если проблема какая то, болезнь неизлечимая, ....а тут. Ну на пустом месте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

кто-нибудь вообще помнит свою свадьбу как самый счастливый день? И подготовку? По-моему это всегда адский ад. 

У меня была чудесная свадьба! Родители у нас из тех ,что на одной волне. Я была цветочком,ничем не занималась. Все сделал муж и родители с обеих сторон,но тогда и свадьбы попроще были,конечно. Свекр договорился в ресторане Седьмое небо на Останкинской башне, ну романтИк же! В те годы это было ну очень здорово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...