Перейти к публикации

Как можно испортить свадьбу собственному ребенку


Полезные сообщения

Не надо вообще жениться им. Оба несамостоятельные абсолютно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла , мама жениха готова оплачивать доп. расходы сама? Или она требует с родителей невесты половину? Если готова оплачивать сама я бы на месте невесты и её родителей нет противилась , накой девушке надо сразу же портить отношения с будущей свекровью? Если свекровь хочет чтобы в ее хотелки родители невесты вложились тут другой вопрос, говорить денег нет и всё тут. Маму жениха в принципе понять можно у неё то сын первый раз женится ей хочется  праздника , у девушки то все это уже было .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Жених уже заднюю включил, мол, это невеста решала, не я. Хотя до этого утверждал, что это их обоюдное решение. Моя сестра вне себя.

Я бы на месте сестры наверное влоб предложила отложить свадьбу, взять паузу так сказать, а через годик выслать ей приглашение куда и во скока приходить или не приходить. Все успокоятся, жених с невестой свое мнение сформируют почетче, научатся может быть четкое нет родителям говорить(пусть и маме невесты тоже!), а может и правда разбегутся.. Давно встречаются они?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все глупые. обе стороны и молодые. все лезут со своими хотелками. надо отдать энную сумму, которую обе стороны готовы отдать молодым и пусть сами чо хотят, то и делают. а родители придут, повеселятся и порадуются хоть на шашлыки, хоть в ресторан, хоть просто в загс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не лезьте))

Мне кажется, брак будет не очень крепкий и долгий, если сейчас уже все стрелы друг на друга переводят

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я не говорю, что нужно прогибаться всю жизнь. Но тут, один день... в чем проблема?

В один из самых важных и радостных дней в жизни женщины?!

Нафиг оно тогда надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У меня вопрос немного в другом - действительно согласиться на условия будущей свекрови - это такой реальный неземной прогиб, ущемляющий твои права в корне? Ну когда ты видишь, что человек не в себе и уже летят копья с двух сторон. Я не говорю, что нужно прогибаться всю жизнь. Но тут, один день... в чем проблема?

У невесты же нет какой-то оригинальной концепции и плана свадьбы? Вопрос в самом формате и деньгах. За неё уже даже кредит под это дело взяли. Ну и пусть расслабится и получает удовольствие. Другой вопрос, если она планировала, мечтала, уже представила, где какие ленточки и цветочки, и какого цвета, а тут свекровь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У меня вопрос немного в другом - действительно согласиться на условия будущей свекрови - это такой реальный неземной прогиб, ущемляющий твои права в корне? Ну когда ты видишь, что человек не в себе и уже летят копья с двух сторон. Я не говорю, что нужно прогибаться всю жизнь. Но тут, один день... в чем проблема?

Так ситуация-то показательная. Дальше же тоже придется как-то жить - с мужем-стрелочником, свекровью не в себе и тд  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца не дочитала, с середины сложилось впечатление, что мама жениха права про не последнюю свадьбу сына, и виновата скорее всего будет она в этом, может ну ее эту свадьбу с такими будущими родственниками((((?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

. Я не говорю, что нужно прогибаться всю жизнь. Но тут, один день... в чем проблема?

Ни за что)Это праздник молодых.Остальные просто гости и не им решать,как будет проходить свадьба.Но я за то,чтобы и оплачивали молодые тот формат,который выбрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я бы на месте сестры наверное влоб предложила отложить свадьбу, взять паузу так сказать, а через годик выслать ей приглашение куда и во скока приходить или не приходить. Все успокоятся, жених с невестой свое мнение сформируют почетче, научатся может быть четкое нет родителям говорить(пусть и маме невесты тоже!), а может и правда разбегутся.. Давно встречаются они?)

хорошее решение. Плохо, что уже авансы пораздавали. 

Год или уже даже два живут вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы многие так рассуждаете, как будто никогда не гавкались с родственниками и мужем, тем более в предсвадебной нервотрепке. Если так рубить с плеча, у половины семей не было бы и шанса 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У меня вопрос немного в другом - действительно согласиться на условия будущей свекрови - это такой реальный неземной прогиб, ущемляющий твои права в корне? Ну когда ты видишь, что человек не в себе и уже летят копья с двух сторон. Я не говорю, что нужно прогибаться всю жизнь. Но тут, один день... в чем проблема?

Нет. Это совсем не проблема. Понимаешь, далеко не каждый человек может жить и отдавать себе отчет в чем-то. Ну то есть жить осознанно, вдумчиво, терпеливо, последовательно. Это многим не дано вообще. Претит внутренней системе и даже разрушать может.

Поэтому, как я считаю, прогибаются по накатанной, прогибают так же- по накатанной. Потом терпелка заканчивается и вспышка. Хорошо если вспышка угасла. А если развод? Вот так, на эмоциях развод и все. И следующий раз будет ведь то же самое, если кто-то не начнет в паре отслеживать эти моменты.

Я думаю, что прогнуться вообще не проблема, но чётко понимать, что это не будет системой. Разовая акция и твердо на этом стоять. Ну решать свои вопросы максимально самостоятельно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оплачивают родители, то пусть и пляшут под их дудочку. Не нравится - пусть копят сами, или просто распишутся и на телефон себя пофоткают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Девочки, вы многие так рассуждаете, как будто никогда не гавкались с родственниками и мужем, тем более в предсвадебной нервотрепке. Если так рубить с плеча, у половины семей не было бы и шанса 

ну а если никогда? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Девочки, вы многие так рассуждаете, как будто никогда не гавкались с родственниками и мужем, тем более в предсвадебной нервотрепке. Если так рубить с плеча, у половины семей не было бы и шанса 

Так по статистике половина и разводится впоследствии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Девочки, вы многие так рассуждаете, как будто никогда не гавкались с родственниками и мужем, тем более в предсвадебной нервотрепке. Если так рубить с плеча, у половины семей не было бы и шанса 

В этом нет никакого смысла, тем более в предверии праздника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// значит, молодцы@Salviae folia именно та половина и разводится, которая когда-то по формату свадьбы не сошлись? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У меня вопрос немного в другом - действительно согласиться на условия будущей свекрови - это такой реальный неземной прогиб, ущемляющий твои права в корне? Ну когда ты видишь, что человек не в себе и уже летят копья с двух сторон. Я не говорю, что нужно прогибаться всю жизнь. Но тут, один день... в чем проблема?

я бы в самом начале закончила разговор со свёкрами и вела бы разговор со своей дочерью. 27 лет - это тот возраст,когда пора отстать от родителей и устраивать свадьбу на свои деньги. Мама-папа  будут гостями с подарками на их усмотрение. Хоть особняк , взятый в кредит пусть дарят, если ума нет. Если будущий зять настолько инфантилен, что не может решить этот простой вопрос, посоветовала бы ей  не торопиться. Пойти на поводу, конечно, можно. А дальше что?  Ждать развода и  третьего брака у своей дочери? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

я бы в самом начале закончила разговор со свёкрами и вела бы разговор со своей дочерью. 27 лет - это тот возраст,когда пора отстать от родителей и устраивать свадьбу на свои деньги. Мама-папа  будут гостями с подарками на их усмотрение. Хоть особняк , взятый в кредит пусть дарят, если ума нет. Если будущий зять настолько инфантилен, что не может решить этот простой вопрос, посоветовала бы ей  не торопиться. Пойти на поводу, конечно, можно. А дальше что?  Ждать развода и  третьего брака у своей дочери? 

Вот у вас требования и ожидания))). А в жизни не всегда так бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

хорошее решение. Плохо, что уже авансы пораздавали. 

Год или уже даже два живут вместе. 

за это время мама с папой могли бы и насобирать, а не в кредиты влазить

а раньше они норм жили? без родителей в постели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@Ola-la-// значит, молодцы@Salviae folia именно та половина и разводится, которая когда-то по формату свадьбы не сошлись? 

кому тут нужно сходиться по формату свадьбы? это решают только молодые. и точка. остальные, даже родители, это просто гости на празднике. но это работает только при условии, что молодые уже повзрослели и умеют сами принимать решения, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Цитрус сказал(а):

Девочки, вы многие так рассуждаете, как будто никогда не гавкались с родственниками и мужем, тем более в предсвадебной нервотрепке. Если так рубить с плеча, у половины семей не было бы и шанса 

не гавкалась. И даже не собираюсь. Родители мужа дочери  достаточно чужие люди, чтобы с ними ругаться. Я вообще считаю капризы взрослых людей - их личное дело. Не надо туда вмешивать других. Хотят пышную свадьбу  - пусть устраивают. Сами оплачивают, гуляют пляшут и насаждаются жизнью. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 это работает при множестве условий. Если жених, который сейчас стал крайним в разборках невесты и мамы, все это переживёт и будет второй раз жениться, он уже скажет свое твёрдое слово)))) Сейчас ему кажется пофиг. Это не значит, что и по жизни все так же будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы напирала в общении с сестрой на то, что пусть молодые сами решают. Попросит дочь совета или  мнения - подсказать, сколько готовы потратить - обозначить. Вообще, поговорить откровенно сестре со своей дочкой - невеста сама чего хочет, как ей вообще, комфортно ли. 

Если все дополнительные хотелки оплачивают родители жениха - пусть молодые решают, надо им или нет. Дочку можно только поддержать в том, что она не должна соглашаться на то, на что не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...