Перейти к публикации

От 3 до 6 лет. Наши дошкольники совсем большие.


CrazyLight

Полезные сообщения

@Shybka ей наоборот нравится, автобус, магазин и помогать по дому. Ей не хочется расставаться со своими друзьями, она когда оденется и идёт прощаться, дк каждого обнимает.  Она сама мне говорит, что расстраивается из-за того, что они весь день занимались и не было времени поиграть, они играть начинают только после ужина, ужин в 16-30, игры с 5ти. Получается конечно мало играет, но и забирая в 18-30 говорит, что уходить не хочет, потому что кому то из её друзей будет скучно... ?

Одежда зимняя очень удобная. Проблем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight , я, конечно, не спец, но по твоему рассказу мне видится, что она просто вовлекается в игру с детками настолько, что "не готова" к твоему приходу, он как бы ее выдергивает психологически (да и физически) оттуда, где весело и где друзья. И это не значит, что ей дома плохо, просто наступает резкая смена деятельности, к которой она не готова, отсюда и истерики. В саду ей хорошо, она там видимо "как рыба в воде". По мне так это очень хорошо, на 100% социально адаптированный ребенок) Хотя, признаюсь, слезы и истерики выбивают из колеи, по какой бы причине они не были.. 

@Tatachu вот, моя тоже говорит, что ей в саду скучно. Но в твоем случае, я думаю, все будет ок. Как только заведет друзей, сразу повеселее станет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu или как только подружится с воспитательницей. А у него есть все шансы, потому что хорошо говорит.

Мне кажется, что воспитательница очень сильно влияет на отношение детей к садику. Где-то читала, что ребёнок наладить контакт пытается 4 раза, и если за эти 4 раза ничего не вышло, то он не будет относится к нему как к другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* ох, не знаю. Кирилл стал брать с собой игрушку с дома, чтоб никому не давать. Я так поняла, общие игрушки все отбирают друг у друга, а личные - нет. Потом рассказывает, как он никому не давал свой трактор, потому что это его игрушка.

В саду его кормят. Он ест немного сам, потом докармливают, он сказал воспитателю, что дома мама так делает, и просит, чтоб докормили. А дома ест исключительно сам. Одевают его тоже воспитатели, полностью, он просит.

Спрашиваю почему, говорит, потому что он в саду был маленьким.

 

Сказали, чтоб на сон оставляли уже. Но это ему точно рано. Он приходит с сада нервный, психует.

Сейчас 2 группы вместе, во вторник наша переходит в свою группу. Надеюсь, там будет меньше детей на воспитателя, и больше внимания. 

Думаю, Кирилл так привлекает внимание, просит чтоб кормили и т.д. Привык же, что весь мир вокруг него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Shybka сказал(а):

или как только подружится с воспитательницей.

ох, вот моя сразу подружилась с воспитательницей, а точнее сказать "приклеилась к ней". А сдвиги только-только пошли, спустя 5 месяцев. Мое мнение, что все таки рано я ее отдала, не готова она была еще к саду, к детям. А я побоялась, что если останемся еще на год дома, то будет намного труднее адаптироваться. Вот и фиг знает.. но теперь уже точно поздно забирать)

@Tatachu это он еще пока присматривается, разбирается с новыми правилами игры.

Моя, кстати, тоже сама не одевается и не раздевается, но не только в саду, а еще и дома( Причем сама, когда ей надо, почти все умеет делать. Я добилась только того, чтобы пижаму сама надевала и снимала. Надеюсь на лето, по идее должно быть легче..

А Алиса все же заболела. 5 дней высокая температура. Эти 3 дня под 40, особенно ночью. Вчера вызывала уже врача. Оказалось ангина! А я думала грипп в саду подхватила. Назначили антибиотик, сегодня уже получше, хотя ночью снова 40 было. Муж ругается, что поздно спохватились, 5 дней все таки болеет. У него после перенесенной в детстве ангины осложнение дало на суставы - артрит. Много не может ходить и на погоду реагирует, часто болят ноги, мучается с этим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* да я и не говорю, что ей плохо дома, мне просто обидно, что она совсем не скучала по мне, что она не рада встрече. Ощущаю себя не нужной какой то. Но она да, очень социализирована. Она сегодня всем и каждому подошла сказала как она будет скучать по нему аж 3 дня. Меня уже как маму Ани воспринимают за свою, хотя к чужим детям я всегда настороженно отношусь и как-то нет желания заговорить с ними. Но тут они прямо меня видят, бегут сначала ко мне приветствуют, а потом к Ане, и каждый кому не лень говорят, что её мама пришла.  В общем, стараюсь как могу её отвлекать каждый раз чтоб собраться. Сейчас нам дали задание, быть красивой кошечкой леопардом. Сижу шью костюм, очень простой, но по моему очень стильный и крутой, потом покажу)) 

До этого отшила Ане несколько нарядов, мужу шила, себе только свитшот и футболку... кстати меня за это шитье дети очень уважают что ли, они прямо каждый подходят и говорят, какая классная у Ант новая кофта, юбка или платье, и как классно у меня получается(моя ведь постоянно всем рассказывает, что это мама сшила=)) я улыбаюсь, благодарю, а про себя думаю, что мне ещё так далеко до нормальных изделий, тк косячу много. Иногда приходится выкручиваться и шить из остатков, мучаюсь, но стараюсь))) главное ребёнок довольный)) 

3YKfMsdESBU.jpg

dmN7EVGF6is.jpg

Q-TU3S9C6r8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошила комплект. 

NJNVfabWzHE.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight попробуй ещё из своих старых вещей шить, может понравится, я так вообще получаю большое удовольствие возвращая старым вещам жизнь. Я накопила целый баул взрослых вещей, годных на перешив детям и периодически что-то мастерю из этого или использую на ремонт детской одежды. Хоть мне это и не особо нужно, но правда получаю от этого удовольствие, я чиню детскую одежду своим детям - вставляю коленки к штанам, где дырки (сестра регулярно такие отдаёт нам), добавляю манжеты, если штаны стали малы, меняю манжеты на кофтах, если они продрались и тп. 

Это бережёт природу) Я думаю, что это станет моим хобби (чинить/перешивать и отдавать нуждающимся), когда я закончу учёбу, сейчас времени на это нет. У всех же полно не нужной взрослой одежды, которую жалко выкинуть, а носить не будешь.

Сегодня как раз такое делала - сестра отдала штаны с дырками на коленках, я распорола швы в районе колен, их вырезала, вставила новые коленки и ещё пришила манжеты. Сестра отдала Платону для дома, а я их починила и они теперь Яну в садик пойдут)

image.thumb.png.0d52198e7b4275af8694bc6ec192ccf3.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю такой ерундой заниматься! Свои протертые джинсы всегда на Тему перешиваю. Так как я теперь не в этой профессии, хоть и люблю шить, то для дома и семьи это самое то! Шью/ перешиваю на Артема еще и потому, что крой готовых вещей часто оставляет желать лучшего. Штаны или низковаты в талии, или длинные, но очень узкие. Возможно, что это у нас на рынках такую одежду продают, а хорошая дорого очень.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z у меня, да и у сестры, практически вся дет одежда нами сшитая, от трусов до зимних комбезов. Сами не покупаем, но вот когда дарят, тоже я прям удивляюсь почему всё так не продуманно. И ещё качество ткани иногда такое, что после первой стирки вещь теряет вид. 

Хотя свекровь сестры дарит им фирменные вещи (живёт в Москве), там правда попадаются удивительно классные вещи, прямо хочется их повторить). Сестра такую рубашку отдала, у неё спина в краске испачкана, думаю может спинку поменять, а то жалко, вообще хорошенькая она.

Расчувствовалась просмотром видео AnimalAid в Индии и подключила автоплатёж в местный приют частный на 200 руб в месяц. А то всё время хочу им денег дать, а забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka мне не из чего перешивать пока))) свои вещи если хорошие, но не ношу, то отдаю племяннице, а если уже плохие, то обычно они полностью плохие, типа катышков, потерявшего свой цвет и т.д. Там уже нечего править, да и качество, как ты сказала прямо не очень. В тканях беру намного круче. чтоб природу не загрязнять, я  совсем убитые вещи отдаю в переработку в H&M. Анины вещи, если вырастает-продаю, они у неё почти все в идеальном состоянии проблем с продажей нет, она аккуратистка, а ей новенькое шью, мне нравится, когда много красивых нарядов)) Покупаю ей пока только трусы, тк без швов, колготки с носками и верхнюю одежду, я не готова пока её шить. Мне кажется очень сложно. Себя я сшила только свитшот один, получилось хорошо. Поэтому сейчас взяла задачу посложнее, шью спорт костюм колор блок. Поняла, что у меня ужасно кривые строчки получаются, особенно те которые на виду, как-то опыта не хватает что ли, ну или я сама по себе кривая))) ну и мечтаю об оверлоке, тк псевдооверлочная строчка конечно спасает, но швы не такие красивые как на оверлоке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девчонки!!!

Вещи - супер!

Мы тоже природу бережем.

У меня вещей такой минимальный минимум, что перешивать точно нечего. 

У Кирилла много вещей от родственников, с удовольствием беру в хорошие руки. Вещи после Кирюши убиты в хлам ))) Есть, конечно, выходные, нарядные, которые постоянно носить неудобно - они остаются весьма приличными. Остальное в основном - на тряпки. Обувь тоже уже убивает быстрее, чем выростает. Последние 2 пары кросс и ботинок даже бесплатно никому не предложишь, просто возле мусорки оставили.

Наверное, так изнашиваются вещи, потому что мало. К примеру, у него двое теплых штаников и двое тонких. В теплых по улице идёт, в тонкие переодевается в саду. Всё. Те, в которых осенью ходил и уже вид потеряли - гуляет во дворе у бабушки, в песке, в грязи, ну и дома донашивает. 

 

Кирюша опять заболел. Итого, 4 дня в саду - неделя дома. В этот раз почти 2 недели отходил. Сейчас лежит на мне с 39. (( 

3,5 года вообще не болел, у него даже платков носовых не было, а это уже 2 раз за месяц. Садик, блин.... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много одежды лет с 20ти моих, что-то даже со школы, + там сестры вещи и мамы, неск джинсов мужа. Это в бауле на перешив) Мы тоже почти ничего не покупаем ни себе ни детям, но мужу и детям иногда покупает свекровь, ей похоже кажется, что им носить нечего)

@CrazyLight тут муж мне сказал, что у Платона такая классная куртка, а у Яна некрасивая) При этом Платон носит сшитую мной, а Ян фирменную Kiko. Но сшитая не только смотрится гораздо лучше, она и весит раза в два меньше, мягкая, в ней качественный утеплитель и всего два кармана ( а не 1000 зачем-то), хорошо закрытое горло и нет никаких лямочек-утяжек болтающихся (в капюшоне нежная резинка). А шить только кажется, что сложно, но деньги реально экономит именно верхняя одежда. 

После моих детей вся одежда в хлам (кроме верхней, её на неск поколений хватит), отдавать почти нечего, продавать тем более. Но т.к. у нас аж 4 ребёнка на двоих с сестрой и они все первые внуки у всех бабушек, то одежды много. + сами шьём как Света пишет - потому что нравится (а не потому что надо). 

@Tatachu ох, как же я хотела минимализм, но каждая поездка к свёкрам добавляет нам неск новых вещей! У нас, например, которких шортиков больше 20ти штук! И при этом мои дети их не носят: зимой дома прохладно, а летом нужно что-то защищающее коленки. (!Родилась идея их удлинить:think1:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шмотница. У девочек куча вещей. Одних платьев в сад штук 15, юбки, кофты. Верхней одежды по 3 комплекта на сезон:в сад, на улицу у дома и на выход парадное. Обуви тоже много. Вещи в хорошем состоянии, потом продаю всё. 

Машинку заказала как подарок себе на др. Шить не думаю что прям буду, но костюмы на праздник, бельё постельное, подшить там что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня наверное уже тоже потеряли?

Я совсем зашиваюсь, Ярик ходить неделю в сад, месяц дома. Стараюсь после болезни ещё недельку его дома подержать, что б организм окреп, но опять неделя и бл, причем на танцы ходит исправно. С младшим уже успела полежать в больнице из-за бронхита, был жёсткий вирус. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu выздоровления вам! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka вот только я написала тебе, что боюсь шить верхнюю одежду и вчера купила ткань себе на весеннюю куртку? нашла выкройку лёгкую и красивую, хочу попробовать. 

Ане надо деми полукомбез, но не могу найти хорошую выкройку на худшей. Без карманов, на фига они вообще в штанах, если сверху куртка? Может у тебя есть выкройка проверенная? Видела на шкатулке, но там переставать её надо ещё 

У меня одежды не много у Ани, тк она не убивается))) мне просто хочется нового часто, а чтоб купить/сшить шмотку новую, надо для неё освободить место))) у меня минимализм процветает. Люблю когда всё только по делу. Тк если есть с запасом, значит что то будет одето раза 2 и всё, придётся продавать. Поэтому у нас платьев штук 5, леггинсов штук 5,шорты 1 или 2, юбок штук 5, футболок с коротким штук 10-12, с длинным тоже наверное 5. Это из лёгких вещей. Такого комплекта одежды хватает на 3 недели без стирки?  потом опять по кругу тоже самое всё, потом что то надоест или маленькое станет - продаю, шью или покупаю новенькое))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я пользуюсь той, что со шкатулки, она свободненькая. У сестры старший худенький, так она просто берёт на 1-2 размера меньше и добавляет длины рукавам или штанинам. (а комбинезоны зимние шьёт по деми выкройкам). 

Я думаю, смотря на малышковскую одежду обвешанную карманами, что китайцам просто некуда обрезки девать и они из них карманы делают, чтобы не тратиться на утилизацию)

До 92го размера детям вообще карманы не нужны на верхней одежде, максимум один - для носового платочка. Ну и на деми штанах тоже думаю не нужны, я никогда не делала. 

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

вчера купила ткань себе на весеннюю куртку? нашла выкройку лёгкую и красивую, хочу попробовать. 

не поленись купить нитки точно в тон к ткани)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight кстати я тоже шью себе деми куртку, выкройка со шкатулки с большой юбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka не поленилась, сразу покупаю нитки в тон))с молнией беда, не могу найти нужный цвет.. шью по выкройке Элины Патыковой, мне нужна была коротенькая и лёгкая, когда в машине куда-то. Не знаю получится ли

Себе отшила по выкройке Элины спорт костюм, и сейчас ткань для мужа лежит, ещё одного для меня, из остатков Ане попробую собрать)))  заказала уже ткань на купальник, тоже по выкройке Элины хочу попробовать сшить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight оо, тоже хочу купальник попробовать.

Вот я забываю иногда про нитки, у меня их целая коробка. На детских вещах не важно, там можно и контрастной вообще другого цвета, но на взрослых это не хорошо смотрится.

Группа в ВК "Идеи швейной феи", там много выкроек (бесплатных) и много отзывов в фото. Там и курточка такая есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я машинку только летом получу)))) прям шить, не знаю, боюсь. Руки у меня не из того места. А вот перешивать хочу. Я похудела на три размера, а к лету надеюсь ещё два размера сменить, одежда моя качественная, хочу её потом першить на меньшую)ну и вот постельное хочу шить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница я вообще не умела шить и боялась, тк опыта ноль! Все заказывала на заказ, но после очередного косяка швеи- опять неучла она что Аня худая, я психанула)) и вот уже пол года строчку чуть ли ни каждый день. вот себе отшила костюм гуляночный, про который говорила

IMG_20200301_184311.jpg

IMG_20200301_184827.jpg

@Shybka у меня ещё нет столько разных ниток и фурнитуры, поэтому покупаю сразу нитки и все прибамбасы, бывает придёшь домой, а там есть то, что подошло бы)))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Катя, желудок лечишь?

@CrazyLight очень красивый, нежный костюм! 

Девочки! с 8 Марта всех! Улыбок, добра, нежности, хороших людей вокруг, мира в семье и над головой!

 

 

 

d7716d87970c483.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* до нового года лечила, ушли эррозии все, в декабре желчный удалила и сейчас на довольно жесткой диете, многие продукты причиняют дискомфорт. Но зато желудок не беспокоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...