Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, Фроня сказал(а):

@Совулька ок,спасибо !на ночь вставлю.  И сколько дней,10 кажется?!

Да,10 дней,тест,если /,то отмена.

Шансов без кровотока почти,нет,был бы хоть слабый,ну а вдруг...Читала,что без кровотока бывают неполноценные клетки,так природа отбраковывает,но опять же всё бывает...

Я реалистка,логика и факты рулят,но всегда верю в чудо,в глубине души.

Ссылка на комментарий

Значит все же на качество клетки это пагубно влияте((( а вообще , что надо делать в дальнейшем,чтоб исправить ситуацию?

Она сказала,что возможно есть,но слабый который датчик не может уловить. Интересно,такое возможно? В понедельник ещё сходу к своей узистке

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Фроня сказал(а):

Значит все же на качество клетки это пагубно влияте((( а вообще , что надо делать в дальнейшем,чтоб исправить ситуацию?

Не на качество влияет,а наоборот,жт без кровотока или со слабым,вероятнее вышла дегенерат клетка,терапия-Згт.

@Фроня Возможно,принимай прог.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Начала вставлять праджисан 200. В понедельник сходу к своей УЗИ врачу. И надеяться на чудо. Если ничего не получится в ноябре на ЭКО. ((((

@Совулька

Кстати, у меня после родов не было больше 4 фолликов на 2 яичника. А сейчас их целых 6)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Совулька сказал(а):

Доступ к телу строго по записи,в спец отведенное время(окно),когда там свободно),сама так жила,почти всё планирование,мой не ныл,а стебался надо мной,говорит-у тебя там всегда занято-пиявки,прогик,свечи,ваг яйца,на УЗИ ваг-ное бегаешь,мазки,ген осмотры,ген массажи,видимо кайфуешь от таких манипуляций,не порядок если пустая ходишь.

в?@#$%& (от старорусского — «влагать») — отглагольное существительное, означающее «то место, куда что-либо вкладывают», то есть временное вместилище

Кароч вместилище-хранилище-сейф.

@Светлана//2Мама Полезные бактерии хорошо работают с утра,с гр вит В и вит С.

Эххх. Фаги с утра, силденафил с утра, как все туда вовремя запихать? ?

16 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

у меня фаги были как раз в обед, а вечером секас, никогда из-за них не отменяла

 

это метабиотик, т.е среда для размножения полезных бактерий. Поэтому отлично сначала хилак, а потом все линексы-баксет-максилаки

Попробую в обед конечно, но плохо себе это представляю. Кстати там написано что пить можно, кто пил фаги отзовитесь по результатам?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Фроня сказал(а):

Начала вставлять праджисан 200

Маловато бут,200 мг*2 рвд писала тебе,в твоей ситуации и 600 мг в день норм,знать бы сколько он в крови,может и масло колоть стОит.

200 мг это для нормализации цикла,для поддержки бер дозы поболя.

Ссылка на комментарий

@Светлана//2Мама силденафил можно в попу,  я бы разделила,  а то компот получается) 

И силденафил при секасе может натереть 

@Светлана//2Мама я пила фаги,  сдавала по чувствительности и пила какой-то комплексный. Гадость.  в холодильнике его хранить надо. У меня в посеве носоглотки что-то находили,  поэтому полоскала горло и пила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька спрашивала гиню,говорит что заб реально без проблем,не знаю, на сколько она компетентна в вопросе этом. В первую беременность, когда узнала ,вставляла кажется 600 и даже с этими попала в больницу и там открылось кровотечение. Благо вовремя среагировали и беременность сохранили. Но тогда я и понятия не имела что в жт есть кровоток или его нет. Это мне все только сказали. Просто говорили есть жт и его размер. А в УЗИ написано:в режиме цдк кровоток не выражен. Может все же в понедельник сходить к своей УЗИ-стке?

Ссылка на комментарий

@Фроня с генами тромбофилии , что? Паи не сломан?

@//Natali// антибы тебе добили микробиоту в кишечнике, а без нее иммунитета увы и ах просто нет, ему не откуда взяться .

Ссылка на комментарий

При первом планировании гемостаз проверяла ,было в норме. А вот во время беременности Д-димер взлетел. В 2 раза выше нормы. Всю беременность контролировала его. И колола курсами Клексан 0.4@TanR

Ссылка на комментарий

Девочки! У меня тестик - 20 нмоль/л.

Это после инъекционного Ом-дрена. Через 48 часов - максимальное  значение. Женщины колят половину ампулы в месяц. Я уколола 1/5 ампулы. И такой результат!!!

Как женщины колят его?!! Я не знаю.((

Но через 48 часов - это максимальный уровень. Потом будет снижаться.

Это с 1/5 ампулы!!! А с целой ампулы, я чилала, он на 70 нмоль/л увеличивается!!!

Может опять лаба наврала? Пересдала также в Инвитро, там долго выполняют.

ФСГ подавлен тестиком, 5,8 на 2 ДМЦ.

Ссылка на комментарий

@//Natali// в рацион обязательно введи квашеную капусту.Хилак форте считается лучше, можно ещё актофлор-с попробовать, он дешевле. И если нет эффекта от максилака, то либо дозировка недостаточна, возьми с хербе пробиотики с хорошей дозой, либо патогенка разрослась, и бактерии не могут прижиться.тогда курс сорбентов на две-три недели, потом Хилак и пробиотики.антибиотики очень подавляют иммунку, и не жди что она за месяц-два восстановится, это длительный процесс.   @Дина006 ты тест общий или свободный сдаешь? И референс какой у теста?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Дина006 мне врач говорил только свободный смотреть, и он должен быть ближе к верху референса, общий и должен шкалить, это норма.

Ух ты! Не знала этой инфы. Огромное спасибо.)

Свободный смотреть в крови, слюне или без разницы?

А общий пусть шкалит, это ничего?

У меня уже голос стал ниже...))

Ссылка на комментарий

@MaShaF все очень неплохо:риски низкие, сроку соответствуем, но от волнения у меня давление на скрине поднялось, и поэтому риск преэкламсии повышен, буду бдить этот вопрос. Стала давление мерить утром и вечером, как обычно низкое...  НИПТ решила не делать, но схожу ещё к генетику, его послушаю... @Дина006 в крови непоказателен, если найдешь то лучше в слюне. В крови всегда меньше будет... Про голос, за щитовидкой следи, хрипы из за нее ещё могут быть...

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а я в растерянности. Была вчера у другого врача, ее план: ждать месяц следущего цикла, ничего не принимать, потом сделать гистеру, посмотреть нет ли воспаления и гиперплазии. Если есть то ее лечение: на два месяца отдых матки (но не поняла, какой препарат..), по поводу утрожестана, сказала, что гиперплазию он не лечит, нужен более сильный препарат...
Пойду к ней еще в пятницу на узи, смотреть, все ли в порядке после прерывания...В принципе, это все логично

Мой первый врач предлагает опять утрожестан 100мг, орально, в теч. месяца. Потом биопсию, проверить есть ли гиперплазия (я так поняла  что после беременности эндометрий обновляется, она может уйти...). Может утрожестан она в других целях предлагает? Чтобы шли месячные?
Проблема в том, что перенос я могу только с этим врачом делать, и я полностью ей доверяю в плане подбора донора, она очень внимательна, переживает за меня, но молодая, может опыта мало. 

Гистера и биопсия - не одно и то же? Их можно совмещать?
Теперь не знаю как, основному врачу говорить, что не хочу утрожестан пока до гистеры? 
 
 

А еще второй врач сказала, что если сильный аденомиоз, то он может помешать

Ссылка на комментарий
08.09.2019 в 12:37, jene4kin сказал(а):

@Светлана//2Мама силденафил можно в попу,  я бы разделила,  а то компот получается) 

И силденафил при секасе может натереть 

@Светлана//2Мама я пила фаги,  сдавала по чувствительности и пила какой-то комплексный. Гадость.  в холодильнике его хранить надо. У меня в посеве носоглотки что-то находили,  поэтому полоскала горло и пила.

Спасибо за отклик. ? сдала мазок. Жду. 

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@MaShaF все очень неплохо:риски низкие, сроку соответствуем, но от волнения у меня давление на скрине поднялось, и поэтому риск преэкламсии повышен, буду бдить этот вопрос. Стала давление мерить утром и вечером, как обычно низкое...  НИПТ решила не делать, но схожу ещё к генетику, его послушаю... @Дина006 в крови непоказателен, если найдешь то лучше в слюне. В крови всегда меньше будет... Про голос, за щитовидкой следи, хрипы из за нее ещё могут быть...

Поздравляю с хорошими новостями!

а у меня не очень. Сегодня 12 дц. Ходила сегодня на узи. Эндометрий как и в субботу на 9 дц 7 мм. Фолликулы стоят в одной поре, но я на дивигеле. Они вроде и не должны расти. Что делать ума не приложу. 

Может на больших дозах у меня плохо организм работает? Может уменьшить и силденафил и дивигель?

Ссылка на комментарий

@//Natali// @//Natali// я пробовала Полисорб, Лактофильтрум и зостерин, последний хорош если есть склонность к аллергии,  плюс полностью натуральный состав, и относительно короткий срок приема, 10дней, больше не рекомендуется.

@Светлана//2Мама у меня на згт тоже эндометрий притормаживать, а силденафила по 50мг стала? Мексидол принимаешь? С эстрогенами надо очень осторожно добавлять-отменять, может девочки что подскажут.

1 час назад, MaShaF сказал(а):

(но не поняла, какой препарат..)

Думаю что речь идёт об искусственном климаксе на минимальный срок (препараты диферелин, визанна) Согласна абсолютно, что гиперплазию утрожестаном не вылечить, и я тоже за гистеру, чтобы полностью осмотреть матку, аденомиоз тоже увидят, если что...Если будешь слушать первого врача, то есть риск остаться и без эмбрионов, и с заболеванием матки. Поэтому бы я выбрала назначенное лечение, а первому врачу об этом не сообщала, либо бы настояла на своем, возраст оставляет уже мало времени для экспериментов, пробовать переносить на авось...нужно быть точно уверенной, что хотя бы маточный фактор исключен

@Светлана//2Мама еще плохо расти может если кровь густая, а эстрогены хорошо загущают ее((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...