Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Фроня сказал(а):

@Совулька надо, надо. Просто никак руки не достают. (  А что надо сдать, чтоб посмотреть, кровь густая или нет?

Коалуограмма,оак,мин Ачтв и Фибриноген.А руки твои пусть достают везде)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Совулька сказал(а):

Девочки,кто тренируется с Бен-ва,есть отзывы,поделитесь.

я заказала на али яйца, еще не пришли... как придут-буду пробовать

Ссылка на комментарий

Девочки, почитала последние странички. У кого-то работа нервная. Я раньше в протоколах всегда работала, если брала больничный, то все время на телефоне. Нервы вечные. А нервы это пролактин поввшается. При референсе до 637 (у нас в лаборатории такой) желательно, чтобы он был 200, максимум 250. Сколько лет бесплодия и никто мне на пролактин не указал. Типа сиди и не рыпайся со своими 400... В референс же входит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Gladis? сказал(а):

@//Счастливая а как пролактин понижали?

И удачи Вам! @@@ ярчайте!

Вообще я была у Магеря (эндокринолог такой в инете), он прописывал просто витамины Бады, с июня я пила все это, но т.к. мы попали в протокол быстрее, чем ожидали я побежала к местному эндокринологу. 0,5 Достинекса 15 д.ц. и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//Счастливая а, ну Магерю я знаю, читала у него именно про пролактин (думала у Вас другой источник информации).

Магеря умные вещи  конечно порой говорит, но я отписалась от него- так бесило его самолюбование ?? это просто ппц?‍♀️ весь день себя снимает: "вот я ем... вот я пью... вот я на пианино играю, вот я кисточкой намазюкал картину" и т.д.  не выдержала я его ?

 

Уточню... эндокринолог меня конечно пошлет с достинексом, но работа у меня ппц какая нервная и прогик выше 600 иногда шпарит (а иногда в норме), так что мне наверное можно попробовать на свой страх и риск

22 минуты назад, //Счастливая сказал(а):

0,5 Достинекса 15 д.ц. и все.

Т.е. 1 таблетку на 15 д.ц. или 15 дней цикла по 1 таблетке?

Ссылка на комментарий

@//Счастливая у меня тоже полтаблетки берголака было несколько циклов до протокола...но прочитала в другой теме что клетки киллеры у вас повышены, это прогностически нехороший признак...Поймите, положительный тест и даже ХГЧ это ещё не беременность, беременность это когда малыш развивается, а эти клетки могут нападать на него, рассмотрите все таки иммуноглобулины, и удачи большой вам!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//Счастливая то есть пролактин сдавали непосредственно перед переносом ? Есть ли смысл сдать его за несколько месяцев, а потом мониторить каждый следующий цикл? И пить достинекс , если что? Его сдают в середине цикла?

@Лапусёнок Извини, еще раз для непонятливых ))) клетки киллеры это АФС? если у меня в результатах напусано просто <20 (негативный результат), например, то нормально? Просто видела у некоторых указывают конкретные значения дажедо 20...

Ссылка на комментарий
11.09.2019 в 10:15, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана//2Мама @Светлана//2Мама  Света, Мексидол можно до переноса только, а Актовегин в таблетках можно и после переноса, препараты эти для микроциркуляции, силденафил тоже кровоток усиливает, поэтому они дополняют друг друга...а клексан нужно чтобы микротромбов не было, и на эстрогенах дозу возможно придется еще повысить, под контролем анализов

Привет, девочки. Я с приема. Эндик так и не вырос, 7 мм, но качество ей нравится. Увеличила дозу дивигеля ещё на 2 грамма. Я в недоумении. Про тест. У меня от двух недель приема андрогель, холестерин повысился, кровь сгустилась и липидо формула прям ухудшилась. Зачем тогда он нам, что от него положительного и как его принимать чтобы только в пользу шёл?

Ссылка на комментарий

@MaShaFнет, это разные вещи... АФС это антитела к аннексину, кардиолипину и т.д, это вещества, которые входят в состав фосфолипидов, без лечения приводят к невынашиванию, то есть беременность может замереть на любом сроке...а клетки киллеры это изменения в иммунитете, иногда называют его агрессивный иммунитет, повышаются т хэлперы и т киллеры, т.е имунное звено. Но тут зависит когда они начнут работать, у меня например, достаточно рано это происходило, на этапе имплантации, ещё до сдачи ХГЧ, потом срывалось.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Счастливая у меня тоже полтаблетки берголака было несколько циклов до протокола...но прочитала в другой теме что клетки киллеры у вас повышены, это прогностически нехороший признак...Поймите, положительный тест и даже ХГЧ это ещё не беременность, беременность это когда малыш развивается, а эти клетки могут нападать на него, рассмотрите все таки иммуноглобулины, и удачи большой вам!!!!

понимаю. я сейчас на преднизолоне. надеюсь он поможет.

26 минут назад, MaShaF сказал(а):

@//Счастливая то есть пролактин сдавали непосредственно перед переносом ? Есть ли смысл сдать его за несколько месяцев, а потом мониторить каждый следующий цикл? И пить достинекс , если что? Его сдают в середине цикла?

перед переносом не сдавали. за цикл. и эндокринолог сказала выпить 0,5

Ссылка на комментарий
Только что, MaShaF сказал(а):

как проверить на клетки киллеры

Иммунограмму сдать, там все будет подробно)).  @Светлана//2Мама у меня ничего в биохимии не менялось от андрогеля, кроме момента, когда я резко добавила жиров...когда сдавала?уверена что это не от эстрогенов, например?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Счастливая у меня тоже полтаблетки берголака было несколько циклов до протокола...но прочитала в другой теме что клетки киллеры у вас повышены, это прогностически нехороший признак...Поймите, положительный тест и даже ХГЧ это ещё не беременность, беременность это когда малыш развивается, а эти клетки могут нападать на него, рассмотрите все таки иммуноглобулины, и удачи большой вам!!!!

Вы имеете ввиду сдать ХГЧ и потом колоть иммуноглобулин? НК киллеры завышены немного.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана//2Мама сказал(а):

У меня от двух недель приема андрогель, холестерин повысился, кровь сгустилась и липидо формула прям ухудшилась

Молодец,что мониторишь,хоть кто то меня слышит,а Ттг как?Холик глуши,бяка ещё та.

Ссылка на комментарий

@//Счастливая нет, я имела в виду начать иммуноглобулины в ближайшее время. Вы Преднизолон ещё принимаете, он конечно снижает антитела, но в то же время угнетает иммунитет и вылазит вирусы, а в беременность и так физиологическое снижение иммунитета, а вы ещё больше понижаете.. тем более и иммунолог назначает, лучше покапать,чем потом жалеть, если что...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

уверена что это не от эстрогенов, например?

Вот именно эстрадиол и рулит хорошим холестирином,глушит плохой.

@Светлана//2Мама А Е2 низкий?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

Иммунограмму сдать, там все будет подробно)).  @Светлана//2Мама у меня ничего в биохимии не менялось от андрогеля, кроме момента, когда я резко добавила жиров...когда сдавала?уверена что это не от эстрогенов, например?

Не знаю. Раньше эстрогены тоже были, а андрогеля не было. Думаю от него тогда. 

1 час назад, Совулька сказал(а):

Молодец,что мониторишь,хоть кто то меня слышит,а Ттг как?Холик глуши,бяка ещё та.

Как его глушить то? Был 5.89 (до 5.2 норма), стал после андрогеля 7.44 при норме до 5,7. Ттг 2.79, в мае выше был. 

1 час назад, Совулька сказал(а):

Вот именно эстрадиол и рулит хорошим холестирином,глушит плохой.

@Светлана//2Мама А Е2 низкий?

Эстрадиол на 4 дц 80,9 при норме (27-122). вроде норм?

Ссылка на комментарий

Кстати, сейчас почитала про клетки киллеры... Мне назначали Кортанцил (Солюпред) как раз против отторжения эмбриона (но анализы на эти киллеры я не сдавала) ... но как в России это лекарство называется не знаю
Может кому пригодится

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Как его глушить то?

Диета или статины.

7 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

вроде норм?

Вроде)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Совулька сказал(а):

Диета или статины.

Вроде)

Вера, сдам ещё раз, недельки через две. Посмотрим. А эстрик на начало цикла не велик? Сколько ты считаешь должен быть? Диета, блин, я без мяса не могу. ?

Или мой высоковат?

Эстрик имею ввиду. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Или мой высоковат?

Эстрик имею ввиду

Серединка.

Эстрик принимаешь?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.7ya.ru%2Farticle%2F6-produktov-snizhayuwih-holesterin-Dieta-pri-vysokom-holesterine%2F

Откажись от жив жиров (замена-рыба),в пользу раст-орехи,раст масла,авокадо,оливки-маслинки,и исключить жареное.Много овощей-фруктов-зелени,клетчатки,она связывает и выводит холестерин.Когда он повышен в сосудах воспаление,страдают все органы,так как ухудшается кровообращение,хол отправляет организм,ломает сосуды,со всеми вытекающими,страшен как и выс гомик.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Серединка по моим нормам чуть больше 40, а у меня 80. Когда сдавала ещё не принимала. До сегодняшнего дня 4 мг дивигеля было, с завтрашнего 6 мг. 

Спасибо за статью. Доступно все. Вроде и не так страшно все с этой диетой. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...