Перейти к публикации

Любовь к другому(ой). Бороться, отпустить? Уйти, остаться?


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

Что делать жене\мужу, если половинка внезапно полюбила другого? Измены нет, есть сильная страсть и тяга к другому человеку (без всякого приворота), которая видна невооруженным взглядом, отношения в семье трещат по швам. 
Отпустить или бороться? Какую измену можно простить: физическую или моральную, и нужно ли? Как потом с этим жить, зная, что человек любил\любит другую, довольствоваться совместной жизнью из чувства долга, и как уважать себя при этом? 
И рассмотрим ситуацию с другой стороны. Что бы выбрали вы: любовь или долг? Изменили бы себе или супругу (даже не изменили бы, а ушли строить свое счастье)?
Обязательное условие: супруг по себе человек верный, но вот влюбился, объект страсти достойный, не "даёт", т.е. измены нет только из-за ее несговорчивости и порядочности, хоть чувства взаимны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Отпустить. Ничего хорошего, если удерживать долгом, не выйдет. А то и до ненависти дойдет (

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взывать к чувству долга, отпустить - твое всегда к тебе вернется.

На себя такую ситуацию примерить не могу, я абсолютно не влюбчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама бы я выбрала долг - 2 детей, которым нужны мама и папа и счастливое детство.

Муж, я думаю, тоже бы выбрал долг. Он бы не смог без своих сыночков.  А что бы я сделала, если бы муж влюбился и я бы об этом узнала? Не буду тут писать. А то меня заклюют. Я бы поступила не очень хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать время одуматься. В тех примерах, которые я видела, всегда потом было "возвращение" в семью - в прямом и переносном смысле. Поговорила бы,  дала время, захотел бы уйти + отпустила бы.

Сама себя на таком месте не представляю. Я бы не ушла. Всё это блажь - влюбленность к другому/ой, когда в семье явных причин нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать время человеку определиться. Пусть это будет его ответственность - сохранить семью или развестись. Я бы собрала детей и уехала отдыхать на пару недель на море, по приезду выслушала бы его решение. 

Бороться, умолять, просить бессмысленно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация какая-то книжная,  любовь больше придуманная, при более близком контакте может рассыпаться. Т.к. семья - это проза, а тут одни мечты об идеальной любви. Отпустила бы мужчину на все четыре стороны, и со стороны наблюдала бы за процессом))) Понятно, что это пока лично не коснется, все хладнокровные и спокойные. Но отпустить - лучший выход. Иначе мужик такую идеальную любовь напридумает, что жену возненавидит. А когда будет свободен, "любовь" может оказаться не такой и любовью. Т.к., если все как описывает автор, всё платонически, физически может оказаться не так идеально, как казалось издалека

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал бывший свекр- почему я отпустила? Но там нечего было держать. А по этлму вопросу- нужно разговаривать с супругом- как он видит дальнейшее будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Всё это блажь - влюбленность к другому/ой, когда в семье явных причин нет.

А если есть?

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

всё платонически, физически может оказаться не так идеально, как казалось издалека

Тоже верно. С другой стороны начинается у всех все с платонической стадии, а потом разводятся и создают новые семьи. На каждом шагу разводы-сходы.

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ситуация какая-то книжная,  любовь больше придуманная, при более близком контакте может рассыпаться. Т.к. семья - это проза, а тут одни мечты об идеальной любви.

Не, вполне реальная, и чувства не такие возвышенные, тут вполне взрослая игра и страсть до трясучки в ногах. Но, согласна, все может рассыпаться, как впрочем и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А участники страсти оба семейные и с детьми? Или только один из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наят сказал(а):

А участники страсти оба семейные и с детьми? Или только один из них?

Оба, но в семьях определенные проблемы есть. Не все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отпустила бы, и сама бы ушла. Из чувства долга никогда не понимала смысла сохранять семью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время одуматься нужно, чаще это всего лишь химия, и через время проходит. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Оба, но в семьях определенные проблемы есть. Не все гладко.

Что за проблемы? Может быть, просто всё к тому и шло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мулене сказал(а):

Время одуматься нужно, чаще это всего лишь химия, и через время проходит. 

Так все семьи начинаются с химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,если муж(жена) дороги супругу, то он(она) не стал(а) бы предавать ситуацию огласке даже при трясучке в ногах. Сами дали бы себе время опомниться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

Тоже верно. С другой стороны начинается у всех все с платонической стадии, а потом разводятся и создают новые семьи. На каждом шагу разводы-сходы.

ну да, только это всё бывает, когда отношения уже перешли  на физический уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наят сказал(а):

Мне кажется ,если муж(жена) дороги супругу, то он(она) не стал(а) бы предавать ситуацию огласке даже при трясучке в ногах. Сами дали бы себе время опомниться.

Там активно домогается мужчина, не отступается, жене не говорит, но все видно. 

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

ну да, только это всё бывает, когда отношения уже перешли  на физический уровень. 

Конечно, все к этому идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если видно, значит, не скрывает. Ему уже, получается, все равно, как жена себя чувствует. Это плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Так все семьи начинаются с химии.

Не все. Есть любовь, уважение, уверенность, а есть эта так называемая химия, когда коленки трясутся и бабочки летают. И даже если человек полное несоответствие, мозг отключается. Такое случается иногда даже в браке, это не значит что разлюбил жену или мужа. Потом человек одумывается. Если это конечно не сопровождается встречами и изменами, я считаю не повод сразу рвать отношения, тем более если есть дети, ипотеки и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Gur_ZA сказал(а):

Не, вполне реальная, и чувства не такие возвышенные, тут вполне взрослая игра и страсть до трясучки в ногах.

страсть неудовлетворенная, поэтому она и до трясучки в ногах. Как будет дальше, сложно сказать. Но у жены только один выход - отпустить.  50% . что эта любовь держится именно на недоступности. Ну, а если любовь у мужа настоящая, то тем более. Силой не удержишь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наят сказал(а):

Если видно, значит, не скрывает. Ему уже, получается, все равно, как жена себя чувствует. Это плохо...

Он не может скрыть, эмоциональный, похудел, переживает и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего не любовь а увлечение и на запретное тянет как на магнит. 

А чем половинка которое на это смотрит хуже и почему бы не поборотся?

 Пусть она старается он к ней ближе чем к той что отвлекает его от семьи.

Если не всё гладко в семьи, нужно про это разговаривать 1000 раз, а не искать решение на стороне, человек на стороне идеальный в начале, а потом...как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

страсть неудовлетворенная, поэтому она и до трясучки в ногах. Как будет дальше, сложно сказать. Но у жены только один выход - отпустить.  50% . что эта любовь держится именно на недоступности. Ну, а если любовь у мужа настоящая, то тем более. Силой не удержишь. 

Там не все так просто. Этот объект- его давнишняя симпатия, встретившаяся ему вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Он не может скрыть, эмоциональный, похудел, переживает и прочее.

Чёт фу. Извините.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...