Перейти к публикации

Любовь к другому(ой). Бороться, отпустить? Уйти, остаться?


ЛЛАЗурь

Рекомендованные сообщения

Знаю похожую историю.

через много лет встречаются бывшие симпатии. Обоим 35+ Она замужем, Он в отношениях. Он ей люблю не могу, сопли, слезы.

Она уходит от мужа, разводится.

2 месяца совместной жизни и он заявляет, что она такая классная, а он ее недостоин, не хочет портить ей жизнь и поэтому им стоит расстаться, аха-ха. собирает вещи и сваливает в туман)))

До сих пор дама одна, муж не простил, новые бабочки не нашла.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 

измена ( в том числе и духовная) по сути своей всегда грязна и мерзка,хоть  как ее отмывай для публики.

Не всегда понимаю термин "измена". Уверена, что любить можно и двоих одновременно. Без духовных и физических измен.

Сейчас полетят помидоры с тапками. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наят сказал(а):

Не всегда понимаю термин "измена". Уверена, что любить можно и двоих одновременно. Без духовных и физических измен.

термин "имена" прям и понятен подавляющему большинству.  в этой теме духовная измена уже произошла. физическая под вопросом (возможно, просто автору на уши лапшу вешают,что там нини, но все взрослые люди, когда уже давно  все без  сантиментов -иди давай,или иди). что тут  понимать,когда тебе прямым текстом говорят,что нашли другую женщину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наят сказал(а):

Не соглашусь. Такая история может быть красивой.х

Для них двоих да, для остальных трэш полный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подруги, они такие.. Степень тряски и воздыханий может быть троекратно увеличена. А мужику нужно только того самого, под прикрытием блаблачувств, а подруга ваша уже себя царицей положения возомнила. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

термин "имена" прям и понятен подавляющему большинству.  в этой теме духовная измена уже произошла. физическая под вопросом (возможно, просто автору на уши лапшу вешают,что там нини, но все взрослые люди, когда уже давно  все без  сантиментов -иди давай,или иди). что тут  понимать,когда тебе прямым текстом говорят,что нашли другую женщину? 

Я говорю не про эту ситуацию. Тут все понятно, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны вокруг этих разводов полно, у меня коллеги побросали бывших, детей понарожали, ниче там не затухло. Конечно это трагедия для участников. Но для окружающих просто повод помусолить бельишко. Мне так лично было пофик на это, и остальным тоже. Так что бросаться громкими словами про мерзкость и гадкость измен излишне. Увы это сейчас не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подруга знает только со слов подруги, а как там дело обстоит на самом деле, только эти двое знают.  Мож по факту мужчина хочет просто чпокнуть дамочку и продолжать жить со своей женой. Но дамочке же стыдно такое подруге сказать. Ей нужно свою самооценку не уронить 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

И подруги, они такие.. Степень тряски и воздыханий может быть троекратно увеличена. А мужику нужно только того самого, под прикрытием блаблачувств, а подруга ваша уже себя царицей положения возомнила. 

Возможно. А вдруг правда. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наят сказал(а):

Я говорю не про эту ситуацию. Тут все понятно, к сожалению. 

 а в какой ситуации  можно  оправдать любой вид измены? мне кажется, ни в какой, так как она характеризует обоих участников. понятно,что  жизнь длинная и разнообразная. бывает,что ушла любовь. но  умные и сильные сначала закончат одни отношения, потом начнут другие,поступив честно. глупые и трусливые будут балансировать  на  2 стульях,ища выгоду и оправдания.даже если они ее лично  для себя найдут, в глазах других  это  ничего  не изменит  и подмены понятий не будет.

14 минут назад, Натусия сказал(а):

И подруги, они такие.. Степень тряски и воздыханий может быть троекратно увеличена. А мужику нужно только того самого, под прикрытием блаблачувств, а подруга ваша уже себя царицей положения возомнила. 

так пока женщине лапшу про  чувства не повесишь, она ж не даст, если ты среднестатистический мужчина.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 Гипотетически. Есть человек, с которым были отношения, но закончились. Однако чувства остались, как ни крути. У вас семьи и дети, любимые супруги, но вы дружите и общаетесь. И понятно, что при желании можно возобновить отношения, но вы этого не делаете, а просто дружите и общаетесь,  ловя  иногда нежные и тоскующие взгляды друг друга...

Кто-то найдёт тут духовную измену. Я не найду.

Неважно, почему прекратились отношения. Так случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наят сказал(а):

@Астрахань25 Гипотетически. Есть человек, с которым были отношения, но закончились. Однако чувства остались, как ни крути. У вас семьи и дети, любимые супруги, но вы дружите и общаетесь. И понятно, что при желании можно возобновить отношения, но вы этого не делаете, а просто дружите и общаетесь,  ловя на иногда нежные и тоскующие взгляды друг друга...

Кто-то найдёт тут духовную измену. Я не найду.

Неважно, почему прекратились отношения. Так случилось.

гипотетически всякое бывает.согласна.но я бы при такой ситуации  подумала про  незавершенный гештальт у владельца тоскующего взгляда и посоветовала оставить свои надежды.но это я. у меня все прошлые отношения однозначно завершены без  тоски во  взгляде и даже при гипотетическом разводе  я точно не хотела бы вернуться   в пред.отношения, так как мы уже тогда оказались очень разными людьми, а в чудеса я не верю.люди настолько,насколько  мне бы хотелось, не меняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ryboly сказал(а):

Ну подруга знает только со слов подруги, а как там дело обстоит на самом деле, только эти двое знают.  Мож по факту мужчина хочет просто чпокнуть дамочку и продолжать жить со своей женой. Но дамочке же стыдно такое подруге сказать. Ей нужно свою самооценку не уронить 

Может и так, может додумывает, он ведь не заканчивает те отношения, я знаю только с ее стороны ситуацию. Она переживает реально, иначе давно бы втайне от мужа утолила "голод" и все.

Только что, Астрахань25 сказал(а):

гипотетически всякое бывает.согласна.но я бы при такой ситуации  подумала про  незавершенный гештальт у владельца тоскующего взгляда и посоветовала оставить свои надежды.

Я тоже про это подумала. Но нам будущее неведомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят а я найду,и сама бы такие отношения не стала поддерживать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gur_ZA сказал(а):

Может и так, может додумывает, он ведь не заканчивает те отношения, я знаю только с ее стороны ситуацию. Она переживает реально, иначе давно бы втайне от мужа утолила "голод" и все.

А из за чего именно она больше всего переживает? Что мужа обманывает? Что мужичок от жены не уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот какой секрет похудения на 30 кг ...и гастрит не при чем)))

Я выбираю долг в данной ситуации. Была в похожей и сделала также, ни о чем не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наят сказал(а):

@Астрахань25 Гипотетически. Есть человек, с которым были отношения, но закончились. Однако чувства остались, как ни крути. У вас семьи и дети, любимые супруги, но вы дружите и общаетесь. И понятно, что при желании можно возобновить отношения, но вы этого не делаете, а просто дружите и общаетесь,  ловя на иногда нежные и тоскующие взгляды друг друга...

Кто-то найдёт тут духовную измену. Я не найду.

Неважно, почему прекратились отношения. Так случилось.

Вот ваш пример, лично для меня невозможен вовсе. Первое, зачем придруживаться на глазах супруга с бывшим, например мой этого бы не допустил, ну и мне  никаких бывших его подруженций в радиусе вселенной не надо и не допущу. 

Если эта дружба с томным прошлым скрытная, уже не чистая история.

Второе, что значит при желании  чувства и отношения возобновятся. Что вдруг они не закончились то, кто мешал ранее вместе быть. Что за жвачка. Типо благородство свое потешить, вот я могла бы, но другому отдана, а тебе только вздохи, охи.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Вот ваш пример, лично для меня невозможен вовсе. Первое, зачем придруживаться на глазах супруга с бывшим, например мой этого бы не допустил, ну и мне  никаких бывших его подруженций в радиусе вселенной не надо и не допущу. 

Если эта дружба с томным прошлым скрытная, уже не чистая история.

Второе, что значит при желании  чувства и отношения возобновятся. Что вдруг они не закончились то, кто мешал ранее вместе быть. Что за жвачка. Типо благородство свое потешить, вот я могла бы, но другому отдана, а тебе только вздохи, охи.. 

Сколько людей - столько восприятий ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

Может и так, может додумывает, он ведь не заканчивает те отношения, я знаю только с ее стороны ситуацию. Она переживает реально, иначе давно бы втайне от мужа утолила "голод" и все.

Я тоже про это подумала. Но нам будущее неведомо

вы подруге лучше глаза раскройте на то,что,несмотря на все томные ахи и охи и рассказы, как у него с женой все плохо (а это классика жанра),мужчина-то  от  жены не уходит.скорее всего, он использует классический вариант развода женщины на то самое. там все идет  по  накатанной:

1.знаешь, так получилось,что  я женат.

2. но я не люблю жену давно.живу ради детей.

3. она очень плохая. она меня не понимает. она меня пилит. она не может  принять  мой глубокий внутренний мир.

4. я на ней женился под дулом пистолета ее папы/под угрозой кулака ее брата-боксера/из-за залета/просто  был  молодой и глупый.

5. мы с ней давно  уже не спим вместе.что  ты!

6. я обязательно   с ней разведусь.вот-вот  уже почти. просто  пока дети маленькие/судья на участке в отпуске/жена сильно болеет/ у моей мамы будет инфаркт,если она узнает о моем разводе, я должен ее подготовить  постепенно/нужно  решить  имущественные вопросы/ у нас квартира в ипотеке.

7. но  ты подожди! все обязательно  будет, но  сейчас я ничего не обещаю никому. меня так предавали,что я никому не верю уже 72 года, и неважно,что  мне 33. но  вот   в моей жизни появилась ты, и "свет озарил мою больную душу, Эсмеральда!"(имя заменить  на подходящее).

короче, пусть  особо не ведется.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно так и вышла второй раз замуж, мужа бросила, ушла к старой симпатии:-). Симпатия тоже девку свою бросила:-)

Муж мой, конечно, переживал, но не очень долго, тоже быстро нашел замену.

Автор, а в вашей ситуации, женщина-то влюблена или как? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 , кстати, пункты 2,3 и 5 - вполне себе, часто встречаются. То есть, это правда. Многие не врут... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там только муж испытывает чувства, то на месте жены дала бы ему время подумать, остыть , возможно. Сразу бы не гнала, но супружеские отношения прекратила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

@Астрахань25 , кстати, пункты 2,3 и 5 - вполне себе, часто встречаются. То есть, это правда. Многие не врут... 

 в ситуации  окучивания эти  пункты часто  не соотвествуют действительности. они чаще реальны, когда фактического развода не было, но  живут давно  порознь.ко  мне по  молодости не раз  женатые подкатывали с этими  же пунктами. всегда врали. причем ладно  бы еще виртуозно  врали, так нет.даже лапшу не могли нормально  развесить  по  ушам. 

оспидя. перечитала и ужаснулась. "по  молодости". пора прекращать это дело. пенсионный возраст отодвинули до оградки. все срочно  молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 , я про то, что многие живут по привычке, из чувства долга и тд. Просто избегают резких движений из-за финансов и тд. Просто хотят на стороне душу отвести и не врут про то, как живут в семье. 

Не все, поголовно, кобели, которые могут и с женой и с любовницей (не теряя темпа, частоты и качества) интим иметь. 

Как правило, когда появляется объект страсти, жена нахрен не сдалась и подавно. 

А чаще это происходит, когда жена надоела, с ней не спит, или спит оч редко. Тогда и появляется желание найти кого-то ещё. Всё честно они говорят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

@Астрахань25 , я про то, что многие живут по привычке, из чувства долга и тд. Просто избегают резких движений из-за финансов и тд. Просто хотят на стороне душу отвести и не врут про то, как живут в семье. 

Не все, поголовно, кобели, которые могут и с женой и с любовницей (не теряя темпа, частоты и качества) интим иметь. 

Как правило, когда появляется объект страсти, жена нахрен не сдалась и подавно. 

так это  и есть  семья,когда вместе держит  не только  интим,но  и финансы,быт,дети,привычки. просто  мужики "грамотно" переворачивают семейную рутину в выгодное для себя русло перед очередной дурочкой. у умной на такое сразу сработает ассоциация "Раз ты не можешь с одной поладить и вместо решения вопросов лезешь в трусы к другой,зачем ты мне? ты ж и со  мной потом так же поступишь,когда бабочки сдохнут".но  доколе не переводятся женщины  с заниженной самооценкой,до тех пор эта старая как мир  лапша будет  вешаться на согласные уши.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...