Перейти к публикации

Путинские пособия с 1.5 до 3


Komdasha

Полезные сообщения

Какой кошмар :( Нам уже в любом случае поздно, но просто бесит... как же все это бесит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комменты не читала. Но из "ниоткуда" ничего не берется, так же как и не бывает " ничейной" собственности. 

Пособия для малообеспеченных семей. Допустим, родили ребенка, получают пособие. Но второй то раз головой думать надо, а не причинным местом! почему остальные налогоплательщики должны оплачивать невоздерженность отдельных граждан? Так всякие маргиналы вообще без устали плодиться начнут, а опека потом этих больных детей изымать будет у бухущих родителей, чью пьянку государство профинансировало. 

Для двоен и троен, конечно, косяк. Там и единовременные больше и больничный, но все равно тяжко..  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может я тупень, но документ нигде не нашла. Кинте мне ссылку пожалуйста, а то только газетные отрывки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница это ссыль на сам закон, в который просто внесли изменения

Ссылки скрыты.

А вот что изменили

 

Screenshot_20190804-202413.jpg

Screenshot_20190804-202428.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Юлинка* сказал(а):

Все комменты не читала. Но из "ниоткуда" ничего не берется, так же как и не бывает " ничейной" собственности. 

Пособия для малообеспеченных семей. Допустим, родили ребенка, получают пособие. Но второй то раз головой думать надо, а не причинным местом! почему остальные налогоплательщики должны оплачивать невоздерженность отдельных граждан? Так всякие маргиналы вообще без устали плодиться начнут, а опека потом этих больных детей изымать будет у бухущих родителей, чью пьянку государство профинансировало. 

Для двоен и троен, конечно, косяк. Там и единовременные больше и больничный, но все равно тяжко..  

 

О боже, что это я сейчас прочитала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* да, здесь как раз все дегенераты России собрались и обсуждают как бы родить еще, чтобы государство на пьянку подкинуло. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Komdasha сказал(а):

@*Юлинка* да, здесь как раз все дегенераты России собрались и обсуждают как бы родить еще, чтобы государство на пьянку подкинуло. 

Причем таких "дегенератов" даже по подсчетам правительства 70 % семей. То есть они косвенно признают, что большая часть семей живет за чертой бедности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во зажрались. Полляма нахаляву за второго дают, и то недовольны. Особенно бесят те, кто ни дня не работал, ни копейки налогов не заплатил, а все им дай. 

В мамских чатах какие-то 25-летние пипетки громче всех возмущаются, что государство им 'должно'. Хотя пока на них только одни расходы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia То есть вы считаете, что рожать нужно после 40, чтобы расходы государства были обоснованы? Так сказать заработать на декрет? 

Мне 25. До первого декрета отработала 5лет официального стажа. И, учитывая,  что через 2 года младший пойдет в сад, а я на работу, мне с 27 пахать до пенсии ого-го. Я не говорю, что гос-во мне "должно"(я так то рожала рассчитывая только на себя и мужа), просто если выдвигаются "помогать" семьям, пусть это делают по человечески. А не абы как. Или садов пусть откроют, чтобы все мамы выходили из декрета в 1.5года ребенкиных и зарабатывали, а не сидели просто так

Демографию поднимать хотят, а как это делать, если больше половины населения семей живут за чертой бедности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Komdasha сказал(а):

@Salviae foliaдемографию поднимать хотят, а как это делать, если больше половины населения семей живут за чертой бедности? 

Мне плевать на демографию (призывы на меня не действуют). Я рожаю для себя и рассчитываю только на себя. Зная ситуацию в нашей стране рассчитывать на что-то другое глупо.

У меня один ребенок и, по вашей логике, мне должно быть обидно, что за него не дают никакой капиталл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне плевать на демографию (призывы на меня не действуют). Я рожаю для себя и рассчитываю только на себя. Зная ситуацию в нашей стране рассчитывать на что-то другое глупо.

У меня один ребенок и, по вашей логике, мне должно быть обидно, что за него не дают никакой капиталл?

Нет, но тем не менее, родив второго вы  "полляма на халяву" все таки получите, а не откажетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Komdasha сказал(а):

Нет, но тем не менее, родив второго вы  "полляма на халяву" все таки получите, а не откажетесь

Конечно не откажусь,что за вопрос? Дают - бери. Но возмущаться, что 'мало, дайте ещё пособие до трёх лет', не буду. С первым ребенком ни капитала, ни пособия выше положеного не было. Даже пособие урезали до минимального, хотя зп позволяет больше получать. Чтоб была возможность выплачивать тем, кто не работал, а пособие получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Конечно не откажусь,что за вопрос? Дают - бери. Но возмущаться, что 'мало, дайте ещё пособие до трёх лет', не буду. С первым ребенком ни капитала, ни пособия выше положеного не было. Даже пособие урезали до минимального, хотя зп позволяет больше получать. Чтоб была возможность выплачивать тем, кто не работал, а пособие получает.

Возмущаются не совсем о том. Во всяком случае в этой теме. В основном люди возмущены тем, что их опять держат за дураков, так как пообещали одно, а сделали совсем другое. Почему с самого начала было не назвать вещи своими именами? Зачем говорить о позорных 50 рублях и повышении пособия до 3-х лет, когда по факту речь идёт о продлении путинских выплат, которые к пособию в 50 рублей не имеют никакого отношения  и имеют совершенно иной механизм распределения. Мне вот не помешали бы 450тыс. на ипотеку, но мы родились раньше и не подпадаем под них. Но я не жужжу на этот счёт. А с пособиями народ тупо обманули, ещё и выставляется все в свете "вы сами все не так поняли". Ну конечно - пол страны идиотов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Возмущаются не совсем о том. Во всяком случае в этой теме. В основном люди возмущены тем, что их опять держат за дураков, так как пообещали одно, а сделали совсем другое. 

Видимо, я привыкла к этому. Или просто ничего не жду. Даже вообще мимо ушей пропустила такие волнующие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Видимо, я привыкла к этому. Или просто ничего не жду. Даже вообще мимо ушей пропустила такие волнующие новости.

Печально просто, что все у нас как всегда через жо. Хотя, допускаю, что хотели как лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...