Перейти к публикации

Пособия с 3 до 7. Есть ли? И сколько? Подскажите


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, платят ли сейчас что то на деток с 3 лет? И если да, подскажите пожалуйста сколько? Понимаю, что регионы у всех разные, но хоть прикинуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единое пособие для нуждающихся, там и до 18 лет платят, но надо подходить под условия. Читайте про условия и выплаты  единого пособия, там их много.   Можете просто подать заявление на госуслугах, и ждать результата. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 Спасибо ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите прожиточный минимум для детей в вашем регионе, у меня совпало. Детям 3,10 и 13 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, burda85 сказал(а):

Погуглите прожиточный минимум для детей в вашем регионе, у меня совпало. Детям 3,10 и 13 лет

Там кроме денег много ещё всяких условий. Считают машины, все имущество и даже квадратные метры. Вообще мне интересно, кто-то получает? У меня в окружении никто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

Там кроме денег много ещё всяких условий. Считают машины, все имущество и даже квадратные метры. Вообще мне интересно, кто-то получает? У меня в окружении никто. 

Я получаю на двоих детей, выше писала. Есть квартира, дача, 2 машины. Ничего не проверяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, burda85 сказал(а):

Я получаю на двоих детей, выше писала. Есть квартира, дача, 2 машины. Ничего не проверяли

Повезло вам. Или у вас в регионе условия другие. Нам отказали, т.к. у нас слишком много квадратных метров. Квартира большая в мо и купленные полдома в Дагестане за маткапитал. Все посчитали. 

Изменено пользователем настоящая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burda85 так можно одну квартиру, дачу и машину. Но если многодетная семья, то по поводу машин можно больше чем одна, если не ошибаюсь. Поэтому Вы скорее всего прошли по имуществу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lili_vivien сказал(а):

@burda85 так можно одну квартиру, дачу и машину. Но если многодетная семья, то по поводу машин можно больше чем одна, если не ошибаюсь. Поэтому Вы скорее всего прошли по имуществу. 

У меня из знакомых не получали те, кто доходы превышали. Я когда подавала заявление, у мужа доходы увидели, у меня нет-я самозанятая, перезвонили, попросили справку о доходах в ПФР принести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единое пособие. Проходите по имуществу (квадраты, участок, машины) - проверяют доход. Высчитывают на каждого члена семьи. Если по доходам мало получается - то добавляют 50% прожиточного минимума ( что то около 7000). Если с этими 7 вы догоняете доход, то оставляют, если все ещё не хватает, добавляют 75%. Снова считают. Если и с этими 75% не догоняете минимум, то одобрят 100% (сейчас 13100 вроде, но с этого года добавят)…

Я с двумя детьми прошла на 100%, получаю 26000 с копейками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я получаю на двоих детей, у меня есть квартира, машина, но в декрете не было заработка а муж самозанятый с маленькой зп. На каждого ребенка получаю по 21 тысяче, итого 42 в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаю универсальное на 5 , одобрили по 50% ( 6300 на ребенка ) , пока в декрете годовой доход плавно снижается, надеюсь на повышение до 75% .. 100% навряд ли буду получать 

Вообще интересная весчь получается, официальные зп около 40 , ну потолок 60 , пособий нет - или сидишь дома и получаешь 65 ... мне не работать выйдет выгоднее чем работать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счета в банке, если есть, тоже учитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Получаю универсальное на 5 , одобрили по 50% ( 6300 на ребенка ) , пока в декрете годовой доход плавно снижается, надеюсь на повышение до 75% .. 100% навряд ли буду получать 

Вообще интересная весчь получается, официальные зп около 40 , ну потолок 60 , пособий нет - или сидишь дома и получаешь 65 ... мне не работать выйдет выгоднее чем работать 

У нас так многодетная няня из сада уволилась. Ибо пособий около 40 на троих детей, а зп 20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, настоящая сказал(а):

Там кроме денег много ещё всяких условий. Считают машины, все имущество и даже квадратные метры. Вообще мне интересно, кто-то получает? У меня в окружении никто. 

Получают))) очень даже много))) если даже отказывают, то всегда можно донести документы. Если конечно отказ не за превышение квадратов или лошадиных сил в машинах

8 часов назад, burda85 сказал(а):

Я получаю на двоих детей, выше писала. Есть квартира, дача, 2 машины. Ничего не проверяли

Все проверяли))) поверьте мне.. Работаю в отделе , где одобряют заявления )) просто так никто не получит. 

22 минуты назад, tatani сказал(а):

У нас так многодетная няня из сада уволилась. Ибо пособий около 40 на троих детей, а зп 20.

Так сейчас в основном так и делают. 

Изменено пользователем Marti86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мать одиночка никаких пособий🤣и не подавала, не дадут, тк работаю честно

Изменено пользователем kari-ca
  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kari-ca сказал(а):

мать одиночка никаких пособий🤣и не подавала, не дадут, тк работаю честно

Ниче не поняла. А те, кто получает, работают нечестно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише откуда такие низкие доходы, которые показывают? особенно, когда 2 родителя работают

если только в регионах

Изменено пользователем kari-ca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, например, теперь смотрят не только оф доход, но и все обороты всех средств на всех счетах (картах). У меня были знакомые, которые получали, но теперь никто не получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише зарплаты у многих в конвертах. Заработаны честно за труд это да, но налоговая и государство ее не видят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kari-ca сказал(а):

@Тише откуда такие низкие доходы, которые показывают? особенно, когда 2 родителя работают

если только в регионах

А в регионах люди не живут что ли? Да, доходы низкие, представляете ) 

То, что фсс смотрит оборот по картам это мифы древней Греции какие-то. Есть официальные критерии получения пособий, они есть в общем доступе, и никакая Марь Иванна к твоему обороту по картам не имеет доступа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише ошибаетесь, при подаче заявления требуется загрузить обороты по своей карте/счету и ещё справка о счетах нужна или как то так, без этих документов заявление даже не уходит. А ещё все ваши счета и обороты видны в личном кабине на сайте налоговой) зайдите и посмотрите, будете удивлены) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lili_vivien никаких справок лично я при подаче заявления не отправляла, и никаких оборотов по картам у меня никто не запрашивал. Это может Москва там так развлекается, но у нас в регионе такого точно нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише возможно у вас условия отличаются, отрицать не буду. Но наличие всех сведений о ваших счетах и возможно оборотах на сайте налоговой не меняется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lili_vivien сказал(а):

@Тише возможно у вас условия отличаются, отрицать не буду. Но наличие всех сведений о ваших счетах и возможно оборотах на сайте налоговой не меняется) 

По поводу оборота по картам это еще правомерность подобных действий выяснить нужно, и я, вроде, не помню, чтобы в критериях получения пособий было указано, что необходимо предоставить информацию со всех карт и счетов. Это как бы конфиденциальная информация, а не справка 2-ндфл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...