Перейти к публикации

Путинские пособия с 1.5 до 3


Komdasha

Полезные сообщения

18 минут назад, bashkir сказал(а):

В смысле? Разве не на каждого ребенка?

Неа)  как и декретные,  на одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Неа)  как и декретные,  на одного

Странно. Ну ладно. До 1.5 на двоих платят. Я думала дальше такая же система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на майле статью прочитала, нигде про маткапитал не увидела. получать будут те, у кого меньше аж двойного минимума. если 13 тысяч, то на четверых меньше 104 тысячи что ли? сказки какие-то. у нас вся область подпадает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про 3 слышно чего-нибудь????

Ну кто родил до 01.2018 просто мат капитал, а последующим из мат. Капитала, то на то примерно и выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, April09 сказал(а):

Девочки, а про 3 слышно чего-нибудь????

Ну кто родил до 01.2018 просто мат капитал, а последующим из мат. Капитала, то на то примерно и выходит

Не последующим,  а только второму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сarrie сказал(а):

Не последующим,  а только второму

Последующим , я имела в виду после 18 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Те кто родились до 18 года вообще ничего не получат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть на третьего так называемый ПМ,  это пособие малоимущим с 1.-3 для третьего и последующих,  но там доход не более 1 прожиточного,  те на семью 5 человек по 10500, 52500 на семью. Если больше хоть на рубль,  то шиш.  Но это не по всей России практикуется

2 минуты назад, April09 сказал(а):

Последующим , я имела в виду после 18 года 

На 1 и 2 родившимся после 18 года и все,  третий уже ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, многие получают это пособие? Там ведь надо доход совсем мизерный. Я не знаю вообще ни одну семью, кто бы получал. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Baba сказал(а):

на майле статью прочитала, нигде про маткапитал не увидела. получать будут те, у кого меньше аж двойного минимума. если 13 тысяч, то на четверых меньше 104 тысячи что ли? сказки какие-то. у нас вся область подпадает

Потому и не сказки, что половина маткап уже потратила, а половина не будет спускать его на выплаты. Читать лучше не на мэйл, а на спецресурсах. Там четко написано на 1 путинские 10 тыс. просто продляют до 3, а на второго раньше были выплаты из маткапа так же до 1.5, а теперь до 3. Ну и прожиточный подняли до 2 вместо 1.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Потому и не сказки, что половина маткап уже потратила, а половина не будет спускать его на выплаты. Читать лучше не на мэйл, а на спецресурсах. Там четко написано на 1 путинские 10 тыс. просто продляют до 3, а на второго раньше были выплаты из маткапа так же до 1.5, а теперь до 3. Ну и прожиточный подняли до 2 вместо 1.5.

ну на первого ребенка хоть не из маткапитала, просто пособие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

ну на первого ребенка хоть не из маткапитала, просто пособие?

Да. Им хоть повезло.

Меня во всем этом бесит пафос, с которым все это анонсировалось. А по итогу народ опять прокатили. Лучше б всем до 3 лет сделали тыщи по 3 на ребенка. По затратам, наверное, вышло бы так же, но хоть не было бы ощущения, что тебя жестоко этого самого.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bashkir сказал(а):

Да. Им хоть повезло.

Меня во всем этом бесит пафос, с которым все это анонсировалось. А по итогу народ опять прокатили. Лучше б всем до 3 лет сделали тыщи по 3 на ребенка. По затратам, наверное, вышло бы так же, но хоть не было бы ощущения, что тебя жестоко этого самого.

ничо уже не бесит. внутренняя эмиграция - выход. все бесполезно

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mамба сказал(а):

А что, многие получают это пособие? Там ведь надо доход совсем мизерный. Я не знаю вообще ни одну семью, кто бы получал. 

Если зп не белая,  то можно пройти. У меня и мужа официально маленькая была.  Сейчас вся белая,  на садик хотела подать,  но не знаю,  пройдем ли на 1.5прожиточных, на 2 проще

42 минуты назад, bashkir сказал(а):

Потому и не сказки, что половина маткап уже потратила, а половина не будет спускать его на выплаты. Читать лучше не на мэйл, а на спецресурсах. Там четко написано на 1 путинские 10 тыс. просто продляют до 3, а на второго раньше были выплаты из маткапа так же до 1.5, а теперь до 3. Ну и прожиточный подняли до 2 вместо 1.5.

Да конечно,  половина точно его на ипотеку отправит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы реально подпадем под такой доход, зарплата белая, и даже под 1,5 прожиточного минимума попали бы. Но немного обидно, что на второго будут платить из средств МК, тоже читала уже про это. С первым тоже не попали ни на какие выплаты, раньше родили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно я понимаю, что выплачивать на первого будут не всем, а только тем, у кого доход на человека в семье не превышает некую сумму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я расстроилась. Мат капитал потрачен на ипотеку, садов с 1,5 нет, поэтому на работу не выйти. Сначала пол страны обнадежили, а потом дуля. А на 3,4 ребенка будет по 50 руб? Очень интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была бы рада хоть из средств мат. капитала получать.. но многодетным это пособие не светит никак(( в итоге те же 50р. и 933р на детскую карту...все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu да, два прожиточных минимума на человека. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Чет я расстроилась. Мат капитал потрачен на ипотеку, садов с 1,5 нет, поэтому на работу не выйти. Сначала пол страны обнадежили, а потом дуля. А на 3,4 ребенка будет по 50 руб? Очень интересно. 

именно так. и на пятого, и на шестого столько же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бессонница сказал(а):

Чет я расстроилась. Мат капитал потрачен на ипотеку, садов с 1,5 нет, поэтому на работу не выйти. Сначала пол страны обнадежили, а потом дуля. А на 3,4 ребенка будет по 50 руб? Очень интересно. 

Ну они это мотивируют тем, что на 3 есть региональные выплаты (И какать они хотели, что не везде), а всех последующих, если рожают, значит есть на что содержать и без пособий. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir ну вот под региональные лично мы не попадаем, бюджет больше. Как бы больше 1,5 но меньше 2 прожиточных минимумов. И так у многих. И ведь ладно учитывали расход типа ипотеки, ведь не все что получают люди уходит на проживание. 

Как бы давно пора снять розовые  очки и перестать верить государю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница у нас получается на 3-го 2 прожиточных в регионе и даже чуть больше. Так что почти все получают. А государю уже давно веры нет. Хотя, должна признаться, в глубине души я тоже надеялась. Ну, теперь пришла пора закатывать губешки. Как говорит моя бабушка, не жили хорошо, неча и начинать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Региональные не везде

@bashkir у нас 1 прожиточный на третьего,  с рождения и до трех лет выплата 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712280088?index=1&rangeSize=1

те к то родился после 1  января 18 года

Так это вроде на пособие до 1,5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...