Перейти к публикации

Бритьё волос, с какого возраста? ?


Моё ❤ занято

Полезные сообщения

21 минуту назад, Наят сказал(а):

Однако имею право высказать свою точку зрения

я поэтому и спросила, потому что мне всегда интересно   услышать мнение в чём-то расходящееся с моим. В таких обменах  мыслями часто можно найти что-то интересное для себя. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы крем попробовала. Сама ноги не брила ни разу, воском все время и крем на ура берет, ножки гладкие и отращивать ничего не надо и не больно. А подмышки брила и волосы жёсткие стали, несколько лет эпиляцию делала, но мягче волос не стал, увы, крем не берет(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо рассказать дочке про разные виды эпиляции. Потом совместно попробовать, что ей более приемлемо.

Сварите сахарную пасту, не обязательно же сразу всю подмыху дергать, можно малюсенький кусочек попробовать, может подойдёт. Главное видео посмотрите, как правильно, чтобы синяков не наставить.

Но разбираться с этим делом в любом случае надо, девочка растет, что ж поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ужасно грустная тема. На сколько нас прозомбировали «волосы это плохо», что 9-10 летним девчонкам приходится бриться ? Взрослая женщина хоть сама решить может удалять/не удалять волосы и в каком объёме. А тут и стеснение и другие смеются ?

Конечно, буду стараться помочь дочке максимально, запрещать не буду ничего. Скорее всего буду склонять к крему или шугарингу. От бритвы очень жесткие волосы. Лазер, думаю, надо делать в осознанном возрасте. Мода изменится и что наращивать? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Златовласка// сказал(а):

На сколько нас прозомбировали «волосы это плохо

 причем тут  зомбированность?  Это не  красиво. Не знаю... по мне  ну  реально  стройные   длинные волосатые ноги -  фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 причем тут  зомбированность?  Это не  красиво. Не знаю... по мне  ну  реально  стройные   длинные волосатые ноги -  фу.

Красота - понятие субъективное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Златовласка// сказал(а):

Для меня ужасно грустная тема. На сколько нас прозомбировали «волосы это плохо», что 9-10 летним девчонкам приходится бриться

А зачем грустить? Не хотите - не удаляйте, тем более, если вы считаете, что это красиво.  Сейчас наоборот идет пропаганда естественной растительности.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 14, начал моим электроэпилятором убирать подмышками волосы. Иначе говорит воняет ему))) Хотел бритвой, я отговорила. Привык за несколько раз, волосы тонкие еще, не больно.

Когда начинают мешать, вызывать комплексы, тогда и нужно начинать. Задача мамы помочь найти наиболее комфортный способ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

А зачем грустить? Не хотите - не удаляйте, тем более, если вы считаете, что это красиво.  Сейчас наоборот идет пропаганда естественной растительности.))) 

Так я не про себя, а про гипотетическую дочь. Я то и нах могу послать, если кто-то будет высказывать свое непрошеное мнение. И я удаляю волосы. Я про детей. Грустно, что на 99% она захочет их тоже удалить и возможно в 9, и придётся ее поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмышки- да. Но ноги то ребенку зачем брить? Неужели там такая уж волосатость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото и лазер разрешены только с 18-19 лет, нормальный мастер даже делать раньше откажется, т.к. идет становление гормонального фона. Лучше уж к шугарингу или воску приучить. 

Сама лет с 10 брить начала, но у меня повышенный рост волос, и слава Богу мама не запрещала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа..про гипотетическую..Так гипотетически можно представить, что ей будет нравиться волосатость, чего заранее грустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не в тренде. Пользуюсь только станком. Над верхней губой- фотоэпиляция. Есть эпилятор, мне больно им. На восковую/шугаринг не хочу пока. Склоняюсь к лазеру, но хочу подождать немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Подмышки- да. Но ноги то ребенку зачем брить? Неужели там такая уж волосатость?

Лично я про ноги ничего не говорила. В тексте указала - именно зона подмышек. 

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

ааа..про гипотетическую..Так гипотетически можно представить, что ей будет нравиться волосатость, чего заранее грустить?

Кто говорил про гипотетическую?

У нас уже есть, на заранее я бы не спрашивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Кто говорил про гипотетическую?

Златовласка, чуть выше)))

 

7 часов назад, Златовласка// сказал(а):

Так я не про себя, а про гипотетическую дочь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмышки выщипывала (и до сих пор выщипываю) пинцетом сама, с первых волос. Возраст- не помню, но думаю, что я повзрослела позже.. лет в 12-13, наверное..  Поначалу больно, как в общем и брови, потом привыкаешь. Бритва - это ужасно, от нее раздражение, они колются, когда отрастают, врастают.. В общем - нет. Кремы и мази в этом возрасте не посоветовала бы дочери, в мое время их просто не было. Так что пинцет - легко, быстро и безопасно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как в 11 лет у меня под мышкой вылез фурункул. В больнице, сказали побрить, потому что компрессы клеить, больно будет отдирать. Один раз мама показала как сбрить волосы, потом, уже брила сама как само собой разумеющиеся. 
Купите ей свой собственный станок, и расскажите как это делать., пусть лежит в ванной Даже если  она сначала  будет стеснятся принимать. Потом все равно, попробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно брить. Подарить ей безопасную девчачью красивую бритву и пусть бреет, ведь ее это смущает. Что такого в этом. И запахов меньше будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...