Перейти к публикации

Бритьё волос, с какого возраста? ?


Моё ❤ занято

Полезные сообщения

Мне кажется, как волосы начинают активно расти тёмные, так и брить. Всё ж индивидуально, у кого-то и в 15 лет волосы почти не растут, а кто-то в 12-13 с повышенной волосатостью. Что ж теперь, как обезьяна ходить, с небритыми подмышками и ногами. Я лет с 13-14 начала брить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка будет "волосатый", поэтому буду решать что лучше фотоэпиляция или лазерная для её кожи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пока волос не очень жесткий, так что эпиляция сахарная или воск будет не так больно. Не надо брить, колючки эти растить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london

В подростковом возрасте эти методы могут быть неээфективны, т.к из-за гормональных скачков волосяные луковицы могут быстро восстанавливаться. Так многие женщины жалуются, что отдали кучу денег на эпиляцию, и вроде уже ничего не росло, а потом после беременности вся растительность вернулась в прежнем объёме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LadyBlond я себе сделала, уже чуть болше 10 лет прошло. Нет волос в ненужных местах. Все перепробовала:воск, сахар, крем, бритву, от всего прыщи и раздражение ввиде красных пятен, все чесалось, жесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, поддерживать ее. Комплексует из за растительности,  подскажи, помоги.

Я как вспомню, каким волосатым  чудовищем я себя чувствовала лет до 14, потому что мама не разрешала  бриться...

Летом в селе достала бритвы новые (дедушкины про запас), и обрела наконец-то счастье)))

Сейчас шугарюсь. 

Мне мой мех, чувствую, до самой старости, придётся убирать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Девочки, у которых есть дочки, с какого возраста разрешили бриться своим детям? 

Дочке 10, обильно растут волосы в области подмышек. Я вижу, что её это смущает. Я думаю, не рано ли?

Может есть другие способы избавления от волос именно детям? 

P.s. сама начала заниматься такими делами с 14-ти лет. Как было у Вас? 

Как расти начали ,так и брила ,а что с кустарниками ходить надо было ,рано конечно но меня лет с 12 вроде было ,...а может и раньше х.з

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только появляются подмышками волосики, так сразу и брить. Чего ждать? Это самое что ни на есть простое действие.Мама может все сделать сама .  Остальное можно когда подрастет.

1 час назад, Будутдвойняшки сказал(а):

лет до 14, потому что мама не разрешала  бриться...

а чем мама мотивировала свой запрет? И как это можно запретить ? В ванной сидеть вместе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

как только появляются подмышками волосики, так сразу и брить. Чего ждать? Это самое что ни на есть простое действие.Мама может все сделать сама .  Остальное можно когда подрастет.

а чем мама мотивировала свой запрет? И как это можно запретить ? В ванной сидеть вместе?

Говорила - увижу, что побрилась, прибью. Вот такая мотивация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Говорила - увижу, что побрилась, прибью. Вот такая мотивация. 

и что,реально ударила бы 14-летнюю дочь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

и что,реально ударила бы 14-летнюю дочь? 

Я уже писала на эту тему. Обойдём  ее в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не "разрешить", а помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Будутдвойняшки сказал(а):

Я уже писала на эту тему. Обойдём  ее в этот раз.

простите, не хотела лезть в личное пространство. Заинтересовало даже не это.  А неужели дети действительно могут настолько бояться своих родителей, что выполняют их требования не из-за того, что мама, например, расстроится, а из-за страха. Все-таки 14 лет это много, это взрослая девушка, может развернуться и уйти из дома)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

простите, не хотела лезть в личное пространство. Заинтересовало даже не это.  А неужели дети действительно могут настолько бояться своих родителей, что выполняют их требования не из-за того, что мама, например, расстроится, а из-за страха. Все-таки 14 лет это много, это взрослая девушка, может развернуться и уйти из дома)) 

Да, бывает. Это даже не страх, это неправильная, внушённая родителями картина мира. "Прибью" может быть и не физическим насилием, а моральным террором. Сама так жила в подростковом возрасте, еле содрала с себя эту паутину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

простите, не хотела лезть в личное пространство. Заинтересовало даже не это.  А неужели дети действительно могут настолько бояться своих родителей, что выполняют их требования не из-за того, что мама, например, расстроится, а из-за страха. Все-таки 14 лет это много, это взрослая девушка, может развернуться и уйти из дома)) 

Для меня слово мамы всегда было законом. При этом никто меня не бил. Просто был какой-то трепет... 

По теме, лет в 12 мне мама сама сказала, что пора пользоваться бритвой и дезодорантом. Правда очень просила не брить ноги (ибо волосы светлые, тонкие, незаметные были), но прям запрещать не запрещала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, бояться, что мама расстроится (заболеет, умрёт от сердечного приступа) из-за плохого поведения ребёнка, это даже ужаснее, чем бояться, что тебя могут ударить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Наят сказал(а):

Мне кажется, бояться, что мама расстроится (заболеет, умрёт от сердечного приступа) из-за плохого поведения ребёнка, это даже ужаснее, чем бояться, что тебя могут ударить.

а какая связь между - мама огорчится, расстроится, т.е. у нее испортится настроение, будет грустно и т.п. и заболеет или, недайбог, умрет? почему какое-то огорчение должно автоматически вызвать тяжелую болезнь мамы? такой вариант первый раз слышу, прям удивили)) Это больше похоже на манипулирование , шантаж здоровьем, когда притворно хватаются за сердце, чтобы напугать. Но это разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это  и есть манипулирование, о нём говорю. Неужели впервые о таком слышите? Вам повезло. ))

 

Я имею в виду, что человек должен понимать, что, например, учиться надо хорошо не потому, что мама расстроится из-за плохих оценок, а для  того, чтобы получать знания, которые пригодятся.

 

А если для запрета (просьбы) нет других причин, кроме того, что маме станет грустно, то это уже и есть манипулирование. 

Мне кажется, просто запрещать что-либо неправильно. Нужно объяснить, почему нельзя или нежелательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Дочке 10, обильно растут волосы в области подмышек

Подмышки, как начало расти - сразу брить.
Все остальное - по желанию (моей 13, бреет уже года 2 или 3, но у нее шерсть густая и темная)))
Другие способы ей не предлагаю, будет постарше - на лазер отведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Уже можно, если ее смущает. Самое страшное - когда родители запрещают.

В этом возрасте я особо не вижу альтернатив бритве. Крем аллергию дать может, воск/сахар очень больно там, аппаратная рановато.

Я лет с 12 там брила, как выросли.

 у  моей   волосы на  ногах   расти начали, ей  9, я тут  написала  подобный  вопрос   - может  сбрить?  Так  мне тут  уух наговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 у  моей   волосы на  ногах   расти начали, ей  9, я тут  написала  подобный  вопрос   - может  сбрить?  Так  мне тут  уух наговорили.

. Я про подмышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

. Я про подмышки

 ну  а   что  сильная  разница  из-за  чего переживает  девочка?  Моя  вот  пару  раз  просила  ноги  себе  побрить. Пока  еще  ладно  не бросаются в  глаза, но думаю  скоро   ноги  брить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

 ну  а   что  сильная  разница  из-за  чего переживает  девочка?  Моя  вот  пару  раз  просила  ноги  себе  побрить. Пока  еще  ладно  не бросаются в  глаза, но думаю  скоро   ноги  брить будет.

Ну надо, значит придётся)

мне в 15 лет эпилитор купили, до этого брила. Но раньше мало чего было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наят сказал(а):

А если для запрета (просьбы) нет других причин, кроме того, что маме станет грустно, то это уже и есть манипулирование. 

и что? Какие-то вещи не делают из-за убежденности, какие-то - потому что нельзя, какие-то, чтобы любимый человек не переживал и не расстраивался. Что ужасного сказать дочери - не приходи поздно, я буду волноваться?  Или, например, мне неприятно, что ты так плохо себя ведешь, грубишь, меня не слушаешь, меня это огорчает. Лучше сказать, не будешь слушать по морде дам?  Учеба - это не тот пример. Ребенок не для родителей учится, а для себя. Тут согласна, только убеждение для чего нужно хорошо учиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не убеждаю, что лучше сказать:"Дам по морде". Где Вы это прочитали? Я писа́ла ( с позиции ребёнка, которым была когда-то давно, но до сих пор это помню), что страшнее бояться обидеть (огорчить, расстроить)мать, чем бояться получить по морде. Вы же спрашивали, боятся ли дети угроз. Я ответила, что боятся,   и не только угроз физического насилия (прибью, если побреешь).

14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

и что? 

Вам ничего, Вам это, значит, подходит. А не хочу умышленно манипулировать ребёнком, я хочу с ним договариваться. 

Но это моё мнение. Возможно, неправильное. Никого не призываю следовать моему примеру. Однако имею право высказать свою точку зрения. Для того и форум. Или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...