Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

По поводу мазни во второй фазе, эксперимент проходит успешно, 600 праджисана конец 9ДПО, а пока тьфу-тьфу мазни нет, надеюсь не сглажу себя, еще 4 дня продержаться . Все же видимо мазня из-за нехватки прогика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@mirabella79 может от ХЭ мазня?

Так не было мазни раньше и после первой гистеры не было. Именно сейчас. Вера, а про прогик, я в этом цикле на капронате, вряд ли мало прогестерона)))))

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ аналогично, 2 дюфа сегодня последние выпила, 11 дпо и ттт нету мазни.

@mirabella79 за все годы не было у меня мазни во ыторой фазе, только на ОК в январе, но на ОК это допустимо. И гистеры были в феврале 18го и в июне этого года, кровило только в первый день гистеры, делали в оба раза в первую фазу. Про прогик я как пример привела, что причина может не в гистере. Если ты на капронате, значит прогик отметается. А тебе ХЭ не сказали лечить? Я не в теме про ХЭ, но может от него мазня после гистеры?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// врач не сказал лечить и девочки тут говорили не надо. Но это после первой гистеры. Где неактивный хрон эндометрит. А сейчас я вообще не поняла ничего ни в результате, ни тут из комментариев) надо в воскресенье топать к своей эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

@ЛюдаМила// мне врач говорила, что когда эндометрит, то обязательно в описании будет про лимфотические инфильтраты (точно не помю, но как-то так звучит), мол, самый главный признак

Вера, не только инфильтрация- признак ХЭ. Это я из лекции Мальцевой знаю. Вот ещё что нашла

 Морфологические критерии диагностики ХЭ:

  1. Воспалительные инфильтраты, состоящие из лимфоидных клеток, расположенные вокруг желез и кровеносных сосудов или диффузно.
  2. Наличие в строме эндометрия плазматических клеток.
  3. Очаговый фиброз стромы, возникающий при длительном течении хронического воспаления.
  4. Склеротические изменения стенок спиральных артерий эндометрия, формирующиеся при длительном течении заболевания.
Ссылка на это сообщение
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

@//Vergalika// у меня раньше никогда не мазало. Все как часы

@ЛюдаМила// гистеры были два цикла подряд. В 1 был результат хронический неактивный эндометрит. Оно и есть ты имеешь ввиду? Или активный?

Маша, я не знаю, на основании чего ставят активный/неактивный. Уточни конечно у врача. На 45 минуте лекции М@льцева описывает виды физио, там есть акцент и при фиброзе стромы. Не знаю, смотрела ты эту лекцию или нет, но я в восторге от этой женщины. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Mon Jul 22 2019 в 22:37, Nikita79 сказал(а):

Курантил на эндик может влиять только совсем опосредованно - если с кровотоком проблемы, улучшает кровообращение, если правильно помню он по тромбоцитам работает...

Снижает тромбоциты или повышает? 

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// нет, ФСГ всегда хороший был, но у меня и эстрогенов многовато, они подавляют его. Я несколько циклов в прот вступить не могла, конь вылазит на 2-3 дц по 10-12 мм.

@Ko®itz@ снижает, он на агрегацию влияет, часто по оак- норм тромбоциты, а в агрегации они больше значительно

@mirabella79 Маша, а рдв делали? Полипы я поняла что удалили, а остальное почистили? Гиперплазия это следствие твоего увлечения эстрогенами, они тогда как на дрожжах растут, и со склонностью к гиперплазии с эстрогенами надо быть очень аккуратными. У меня была железистая гиперплазия, и мне пришлось дважды уйти в ИК. Ещё лечат коками на три месяца. Фиброз стромы это как раз твой неактивный Хэ. Был бы активный, написали бы выраженная лимфоидная инфильтрация.

@БеременнаяMilady какие же у вас хорошие и здоровые продукты! Мы в Чемале купили масло сливочное соленое замороженное, в Майме делают, это просто сказка- очень жалею что не купили побольше, даже на наших рынках нет ничего подобного, а про супермаркеты вообще молчу, хорошую продукцию очень сложно найти

@Птичка_ мне в нашем герпетическом центре рассказывали, что вирусы с бактериями часто парой ходят. Но проблема в том, что не у всех вирусов есть проявления - так ЦМВ и ВЭБ никак не проявляются, появляются гриппозные симптомы, усталость, но люди часто списывают это на простуду, а это не так. И часто к ним ребятишек приводят залеченных от стафилокка, только курс антибиотиков пройдут, через пару недель опять вылазит, а у них не его надо лечить, а герпес прибивать

Ссылка на это сообщение

@hg4 @hg4  нашла инфу по проту:

2 дц эндометрий 1.7, в ПЯ 2 фол до 4мм, в ЛЯ 4 фол до 4 мм

7 дц эндометрий 3.2, в ПЯ 1 фол до 5.5 и мелкие., в ЛЯ 1 до 7 мм

10 дц эндометрий 3.0, в ПЯ фол. 9.7 и 6.5, в ЛЯ 9.5

12 дц эндометрий 6.1 в ПЯ фол 11.7,9.5, в ЛЯ 12.3

14 дц эндометрий 7.4, в ПЯ 15, 11,9, в ЛЯ 15

16 дц эндометрий 9.4, в ПЯ  18, 14.5, 13.5, в ЛЯ 19

17дц эндометрий 10.3, в ПЯ 19, 16, 14.7, в ЛЯ 19

19 дц пункция

По стиме - со 2 по 6 дц гонал 225, затем гонал 300 до конца и добавили перговерис, сначала с 8 по 13 дц по 150, затем с 14 по 17 дц по 300. Триггер овитрель, на пункции четвертый фолликул куда то делся, было три желтых тела и всего одна клетка... Возможно негативную роль сыграли коки, на которых пришлось посидеть перед протом - так боролись с доминантом, а позитивную - прием тестестерона - я с октября месяца на ДГЕА была, с декабря на андрогеле в различных дозировках

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Маша, я не знаю, на основании чего ставят активный/неактивный. Уточни конечно у врача. На 45 минуте лекции М@льцева описывает виды физио, там есть акцент и при фиброзе стромы. Не знаю, смотрела ты эту лекцию или нет, но я в восторге от этой женщины. 

Нет, не смотрела

@Лапусёнок Юля, видимо, не делали. Как врач сказал, что удалил полип в матке, на шейке матки, в остальном все хорошо. До этого гистеру делали тоже сказали полип, причем они только один увидели, в остальном все хорошо, ну типа есть небольшие очаги эндометриоза, единичные.. а ик мне моя ре еще год назад рекомендовала, я не рискнула, это было перед протом, я побоялась, что скажется на яичниках. 

@Лапусёнок а андрогель как принимала?

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 хреново((( у меня была затяжная гиперплазия - сначала базального слоя, после одного курса ИК стала железистая, потом еще курс и вроде ушла, долго у меня эндометрий не рос нормально, вот буквально два-три месяца назад восстановился до прежних значений. С гиперплазией имплантации не будет к сожалению, и крио на ЗГТ нельзя, на эстрогенах она еще больше разрастется

9 минут назад, mirabella79 сказал(а):

в остальном все хорошо

как так можно говорить? если выглядит хорошо, это не значит что внутри также. Я когда гистеру делала, тоже спрашивала как там? Он сразу мне сказал что внешне ничего не увидел, но гистология покажет

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@hg4 @hg4  нашла инфу по проту:

2 дц эндометрий 1.7, в ПЯ 2 фол до 4мм, в ЛЯ 4 фол до 4 мм

7 дц эндометрий 3.2, в ПЯ 1 фол до 5.5 и мелкие., в ЛЯ 1 до 7 мм

10 дц эндометрий 3.0, в ПЯ фол. 9.7 и 6.5, в ЛЯ 9.5

12 дц эндометрий 6.1 в ПЯ фол 11.7,9.5, в ЛЯ 12.3

14 дц эндометрий 7.4, в ПЯ 15, 11,9, в ЛЯ 15

16 дц эндометрий 9.4, в ПЯ  18, 14.5, 13.5, в ЛЯ 19

17дц эндометрий 10.3, в ПЯ 19, 16, 14.7, в ЛЯ 19

19 дц пункция

По стиме - со 2 по 6 дц гонал 225, затем гонал 300 до конца и добавили перговерис, сначала с 8 по 13 дц по 150, затем с 14 по 17 дц по 300. Триггер овитрель, на пункции четвертый фолликул куда то делся, было три желтых тела и всего одна клетка... Возможно негативную роль сыграли коки, на которых пришлось посидеть перед протом - так боролись с доминантом, а позитивную - прием тестестерона - я с октября месяца на ДГЕА была, с декабря на андрогеле в различных дозировках

Юля, что подключили с 10 дц, когда эндометрий был всего 3 мм, и на 12 уже стал 6,1 мм? И потом отличный рост. 

Ссылка на это сообщение

@Светлана//2Мама     перговерис, сразу же эндометрий на нем расти стал, на чистом ФСГ не рос совсем. Но мне врач после протокола сказала, что знала про пустые фолликулы, видно не должно так быть

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

а андрогель как принимала?

в основном делила пакетик на 4 или 5 раз, потом пробовала как Вера, по полпакетика, но у меня фолликулярные кисты полезли, перестала. Андрогель принимала получается с декабря до апреля, пока на коки не посадили перед протом

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана//2Мама     перговерис, сразу же эндометрий на нем расти стал, на чистом ФСГ не рос совсем. Но мне врач после протокола сказала, что знала про пустые фолликулы, видно не должно так быть

в основном делила пакетик на 4 или 5 раз, потом пробовала как Вера, по полпакетика, но у меня фолликулярные кисты полезли, перестала. Андрогель принимала получается с декабря до апреля, пока на коки не посадили перед протом

Понятно, я думала может что то конкретное для эндометрия, не препараты стимуляции. Про андрогель, я ещё не пробовала, способ Веры помню, спросила свою гиню, она сказала, что весь пакетик набираешь в шприц и выдавливаешь по 1 мл 1 раз в день. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

С гиперплазией имплантации не будет к сожалению,

А её как-то на гистологии описывают, если есть? А то мне на словах некоторые врачи ставили гиперплазию, а по гистологии вроде нет такого в заключениях.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Вера, нашла свое описание, может тебе поможет: 

В препаратах слизистая оболочка тела матки с многочисленными железами различной величины и формы, включая кистозно-расширенные, распределение их неравномерное, железистый эпителий с признаками пролиферации, строма цитогенного характера, богата клеточными элементами, среди которых отмечается рассеянная инфильтрация лимфоцитами с примесью лейкоцитов, очаговая децидуоподобная реакция клеток. В строме многочисленные расширенные капилляры с признаками застойного полнокровия.

Заключение: простая железистая гиперплазия эндометрия.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Поздравляю!Вот и ещё случай с одной лучшей клеточкой!Развивайтесь и рождайтесь в срок!Скажи,кто у тебя врач в Новосибе,может тоже хоть на консультацию сьездить.В депресняк я все-таки ушла,реву опять целыми днями.Планов пока нет,чувствую только ,что не готова к чужому ребёнку сейчас.Но заказала в Новосибе Фоллитроп ,подруга купила и переслала ,пытаюсь дать себе надежду.Сколько стоит приём репро и икси?А то зашла я на сайт мать и дитя Новосибе ,и прайс не открывается.Держу кулачки,пусть все сложится!

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок такие описания большие по гистологии у тебя. У меня заключения вообще скудные, может и нет у меня этой гиперплазии, раз в заключении нет. У меня раньше эндик был толстоватым по узи 11-13мм, не мега толстым, конечно, но, видимо, по узи сделали вывод, что гиперплазия. Но по обоим гистерам ничего не написали. Значит, можно успокоится. Сейчас, кстати, у меня эндик в О 8,5мм всего был

Ссылка на это сообщение

Девочки,а без результатов тестостерона можно андрогель мазать?Я его сдавала для квоты,зимой,был в норме.Пока не знаю нужно ли мне это,да и не дешевый он .Но Овариомин купила себе снова ,по любому в климакс не хочется.Поможет андрогель правый уснувший яичник разбудить?

Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка овариамин и овариум уколы помогут разбудить яичник. Тестостерон у тебя если не по верху нормы, попробуй, но контроль по анализам придётся сделать в любом случае потом. Не отчаивайся, биться надо за каждую клеточку

Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка Юленька, солнышко так хочется тебя поддержать, понимаю что ситуация сложная, но должно быть и решение.... Делала я в Авиценна, врач Бройтман Е.В, но я была у нее всего дважды, на первичном приеме и на переносе, пункцию другая делала. Я была по транспортной схеме, то есть в нашем городе есть центр, который сам не делает ЭКО, но готовит к нему и проводит стимуляцию, на пункцию отправляет в другой город- Новосибирск, Москву или Питер... В твоём случае, я бы не менее четырех месяцев мазала андрогель, у всех сияшек его недостаток, и поехала бы в Авиценна на ЭКО с минимальной стимой  и дополнительно бы взяла 5-6 витрофицированных ДЯ.Все полученное заморозила и в крио перенесла бы двоих, своего и донорского.Авиценну можно на Москву заменить, но ищи клинику с отличной эмбриологией, в вашем городе в твоём случае такого нет, тебе нужен суперпрофессионал. И мужа готовь, пусть начинает пить витамины, если хочешь, напишу что мой пил и пока продолжает пить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за поддержку,пока мозг на раскоряку и ощущение конца планирования.Особенно сложно,что я одинока в своём стремлении,никакой поддержки со стороны мужа.Только вы у меня и есть.У меня очень много знакомых моего возраста бездетных ,и никто из них так не бьется за детей как я.Как то они смирились и живут,а ко мне смирение никак не придёт,Несколько лет назад после замершей беременности до мыслей о суициде доходило,три года в обнимку с психотерапевтами и антидепрессантами провела.Уговорила себя жить дальше тем,что пока нет климакса и есть клетки ,можно бороться.И этот форум тоже дал надежду,ведь даже в самых сложных случаях здесь происходят чудеса!Но вот вернулась я опять в свой угол наказания ,но снова к психиатрам не хочу,они мне уже все объяснили о моей навязчивой идее.Вижу только здесь,что не одна я такая с навязчивой идеей размножиться.Это  успокаивает,что я не сумасшедшая.Еще у меня в семье тоже чудеса происходят:У меня родилась двоюродная сестричка,моему дядьке 56,тете 43.Два года назад они потеряли Малышку в утробе ,уже в семь месяцев обвитие  пуповиной и она погибла.И вот теперь счастье к ним вернулось.Тетка моя ровесница ,тоже сказала ,что все равно родит,хоть и вся родня не понимала её.У них двое взрослых уже сыновей ,18 лет младшему ,а ведь захотелось ещё малыша.Я конечно тоже не хочу остаться тут в темке одна ,хочу в беременяхи и рожахи

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

 

@Птичка_ мне в нашем герпетическом центре рассказывали, что вирусы с бактериями часто парой ходят. Но проблема в том, что не у всех вирусов есть проявления - так ЦМВ и ВЭБ никак не проявляются, появляются гриппозные симптомы, усталость, но люди часто списывают это на простуду, а это не так. И часто к ним ребятишек приводят залеченных от стафилокка, только курс антибиотиков пройдут, через пару недель опять вылазит, а у них не его надо лечить, а герпес прибивать

Да, понимаю, что скорее всего это герпес какой-то, но вот лечить как... Изопринозин может пропить, но у него толком не доказанное действие. Полиоксидоний? а не полетит ли щитовидка еще больше, на узи там обострение сейчас. Раньше лечилась от герпеса. Высыпало сильно, большие пятна на лице под веком, на шеи (после чего и активировался АИТ), температура субфибрильная постоянно, что только не колола, вирус не уходил (в слюне +). А сильные препараты несовместимы с АИТ. Я плюнула, через время прошли признаки явные. А сейчас меня смущает,если это вирус, что он активировался на 8дпо, как бы при переносе не устроил такую диверсию. Хотя конечно я губу раскатала, получить бы эмбрионы для начала.

5 минут назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Вижу только здесь,что не одна я такая с навязчивой идеей размножиться.Это  успокаивает,что я не сумасшедшая.

Любят у нас записать в ненормальные, желание размножиться вполне нормально, заложено эволюцией. 

2 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

@Лапусёнок такие описания большие по гистологии у тебя. У меня заключения вообще скудные, может и нет у меня этой гиперплазии, раз в заключении нет. У меня раньше эндик был толстоватым по узи 11-13мм, не мега толстым, конечно, но, видимо, по узи сделали вывод, что гиперплазия. Но по обоим гистерам ничего не написали. Значит, можно успокоится. Сейчас, кстати, у меня эндик в О 8,5мм всего был

Думаю нет, у меня ее не видели ни на гистере, ни на узи, только гистология и показала. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...