Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Лапусёнок негромко радуюсь за вас! ?

 

Девочки, а у меня встал вопрос с переносом - думать о нем вообще на завтра или нет. Потому что в первый раз за все протоколы симптомы очень похожи на СГЯ - раньше все легко и просто, на 2-й день после пункции скакала, а сейчас тяжесть, тянет, как камни там. Ре вчера глянула и говорит левый яичник очень большой и жидкость есть - но типа все в пределах нормы, хотя при этом отправила прокапаться. Я тут вчера почитала девочку, которую тяжелая гипера накрыла после переноса - вообще не кайф ?  Я тоже подкашливаю, и где сердце тоже поднывает - хз что это. Правда, не факт, что получится с первым же эмбриончиком, но... Сегодня буду у неё уточнять.

Может просто мне не привычно такое состояния, раньше ж всё легко проскакивало - вот и межуюсь... В общем зря белковую диету в этот раз не использовала - говорят надо, значит надо...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапусёнок  ага, я так и собиралась в принципе, и только если эмбриончиков будет больше 3, то может быть перенести (пока сколько будет - неизвестно). Просто Ре эндик что-то меряет 8,6мм - это для меня хорошо в принципе, в ЕЦ может быть и меньше, в районе 8мм. Бывает, правда, также - но это после протокола надо будет полгода где-то ждать, чтоб гормоны успокоились, а то я их подряд бомбанула стимами...

Но вот вероятность гиперы пугает, да... Сегодня поеду к Ре, поговорю...

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана//2Мама это иммуноглобулины G, они улучшают сопротивляемость организма различным инфекциям. Не секрет, что при имплантации иммунитет должен упасть, но при аутоимунных заболеваниях (а у меня АИТ), он может упасть слишком сильно и не способен сдерживать вирусную нагрузку, несмотря на имеющиеся свои антитела. Поэтому капают дополнительно.

Кому показан этот препарат? Пытаюсь понять, надо мне или нет. 

33 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@Лапусёнок негромко радуюсь за вас! ?

 

Девочки, а у меня встал вопрос с переносом - думать о нем вообще на завтра или нет. Потому что в первый раз за все протоколы симптомы очень похожи на СГЯ - раньше все легко и просто, на 2-й день после пункции скакала, а сейчас тяжесть, тянет, как камни там. Ре вчера глянула и говорит левый яичник очень большой и жидкость есть - но типа все в пределах нормы, хотя при этом отправила прокапаться. Я тут вчера почитала девочку, которую тяжелая гипера накрыла после переноса - вообще не кайф ?  Я тоже подкашливаю, и где сердце тоже поднывает - хз что это. Правда, не факт, что получится с первым же эмбриончиком, но... Сегодня буду у неё уточнять.

Может просто мне не привычно такое состояния, раньше ж всё легко проскакивало - вот и межуюсь... В общем зря белковую диету в этот раз не использовала - говорят надо, значит надо...

Уже сказали сколько эмбриончиков? 

Я за крио, но это тебе решать конечно. 

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, а почему именно этот препарат? Иммуновенин. Тоже же хочу проставить его все-таки. Надо дома внимательнее это все перечитать, сейчас работаю(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана//2Мама

скорее всего.... попробуй еще нутридринк, может помочь. Возможно просто мало белка ешь... Ты думаешь, что достаточно, а на самом деле мало. Ферменты можно добавить.

Девочки, пришло время написать про результаты моего четвертого протокола с единственной снежинкой. Напомню, в мае на огромных дозах гонала и перговериса удалось добыть одну клетку, у нас еще МФ сложный, но эмбрион дожил  до 5 дня и его заморозили. 4 июля был криоперенос в естественном цикле, разморозился отлично и сделали хэтчинг. Поскольку ЕЦ, я себе назначила уколы ХГЧ 1500 на 0,3, 6 дпп. Вообще в этот раз у меня было много самоназначений. На 8, 10, 17 дц был иммуновенин по 25 мл. В конце прошлого цикла стала колоть убихинон композитум 2 раза в неделю (как раз к овуляции закончила) И флебобию еще пропила, тоже к началу нового цикла закончила... Сделала свечи с силденафилом 50 мг, ставила ректально на 1 и 3 день назначения прога. Прогестерон мне кстати назначили по нарастающей - 200, 400, 600, 800, и так 800 до сих пор осталось.С момента прогестерона начала колоть клексан 0.4 (врач назначила мне 0.2 через день, но я посчитала что мне мало этой дозы). На 4 дпп сдала анализы - гемостаз и оак. В ОАК лимфоциты стали на верхней границе референса, поэтому я решила еще покапать иммуновенин по 25 мл сначала 2 раза в неделю, потом 1.И с 5-го дня решила уменьшить клексан на 0.2, через пять дней сдала анализы, и фибриноген у меня вылез за референс - вернула 0.4. Первый тест сделала на 6 дпп, как там и ожидала, увидела слабую полоску (уколы же). На 8 дпп полоски стали ярче, но на белье пятно крови... добавила укол прога 2*2.5 %. ХГЧ на 12 дпп 254, на 18 дпп - 8596. На 21 дпп сегодня сходила на УЗИ, уже видно эмбриончика и зачатки сб. Следующее узи 8 августа))

В этот раз мне не хотелось ни с кем делиться, даже маме не сказала ничего, знали только мы с мужем и подружка-медсестра которая ИГ мне прокапала. Успех связываю именно с ним. После 12 дпп у меня вылез генитальный герпес, который прошел за два дня, а я ведь капала ИГ. Что было бы без них? Вероятно, без имплантации, вирус бы сожрал малыша(( 

уряяя!!!! еще одна беременяшка тут, ттт!!!! :) Юль, скажи в ЕЦ назначили триггер, опиши плиз, когда прогестерон назначили? в день овуляции? перенос на 5 дпо или 5 день приема прогика или на 6 даже

эстрогены в поддерже есть? 

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок тихонечко поздравляю! Пусть малыш держится за маму до конца срока. А я вчера уколола первый укол декапептила, надеюсь мои яичники не взбрыкнут и крио будет )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок от души поздравляю, легкой Б ?

У меня телефон подвис, аж 2 раза поздравила)))))

@Nikita79 я бы переносила в крайнем случае, если эмбрион нельзя заморозить, но при этом троешник, который тоже может прижиться. Какие новости по эмбриончикам?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок , какая радостная новость, вчера подумала, что как-то у нас тут тихо, пора кому-нибудь бы и оказаться беременным). Пусть малыш и дальше хорошо развивается и растет. По поводу иммуновенина, спасибо за информацию, думаю мне тоже пригодится, тоже АИТ и иммунодифицитное состояние  вторичное.

Я вот не пойму, на что у иммунитета температура,  38.5 ночью опять поднялась, нурофен не надолго опускает ((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, АИТ в каком анализе смотрят?

анализ на антитела к ЩЗ

@Птичка_ повтори сегодня по 400 2-3 раза/день через каждые 6-8 часов, смотри по состоянию, муж принимал по 2 р/день пару дней

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 и еще по узи, там изменения по типу АИТ, вчера как раз была на узи.

Написали, что повышенная васкуляризация, наверное активный сейчас АИТ, жалко так стало щитовидочку(?

Ссылка на комментарий

@iepurashu Кристина, первый раз была на УЗИ на 11 дц, был фолликул 18 мм, скоро должна была быть овуляция. Триггер не кололи, но через два дня была на УЗИ( не у своего врача, она в командировку уехала, сказала УЗИ ей присылать) фолликула уже не было, но было крошечное ЖТ. До врача не дозвонилась в тот день, на ночь самовольно поставила праджисан 200. На след день врач отзвонилась, назначила 400 мг праджисан и повторить УЗИ. Второе УЗИ было уже с хорошим ЖТ, , добавили ещё прога и записались на перенос. Эстрогенов не было вообще, и я считаю это благоприятно на крови сказалось. Хотя я переживала что их мало, на 4 дпп сдала эстрадиол и прог, они были хорошие, эстрадиол 826 (норма до 1200), прог 42 нг.Перенос получился на 6 день назначения прогестерона ( первый день я сама назначила и пять дней назначенного прога)

@Vita_99 АМГ был 0.5, сначала было шесть фолликулов, в рост четыре пошли, был длинный протокол с очень затянувшейся стимуляцией, из за чего и ушли в крио.на пункции только одну достали. Возможно, реакция такая на гонал. Но врач эта убеждена, что гонал лучше для качества))

@mirabella79 @mirabella79 Маша, мне удобнее покупать иммуновенин, но ты можешь выбрать и обычный иммуноглобулин человеческий нормальный. Если будешь капать, то тебе нужна хотя бы 25 мл покапать до овуляции, за день до переноса, и после смотри по оак- если лимфоциты начнут подниматься, то капай хотя бы по 25 мл в нед., Либо по 50 через день три раза, этого на месяц должно хватить

3 часа назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Кому показан этот препарат

Нужно топать к иммунологу, но иногда репродуктологи тоже назначают. Диагноз называется вторичный иммунодефицит.Предположить можно по высоким лимфоцитам и иммунограмме. Иммунограмме я сдавала в прошлом году и у меня значительно были повышены клетки киллеры.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Привет всем. Моя врач исчезла с радаров. Сейчас села искать нового кого-то, кто б в еЦ со мной стал работать. Нашла ее в Москве. Она достаточно толкова в минимальной стимуле, работает в ЕЦ. Мало ли кому контакт сгодится. Надеюсь, не сочтут за рекламу. https://mamadeti.ru/doctors/palamarchuk-alina-nikolaevna/?clinic=424

эх.... до Москвы мне как до луны рачки... да и муж не поедет (граница, политика). печалька совсем накрыла (

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Nikita79 если эндометрий будет плохо расти, свечки с Виагрой сделай.. У меня до свечек он был 9, на переносе врач сказала что 10 мм, красивый)) ну и клексан конечно, добавь

свечи прям до переноса ставила? по сколько в день и с какого дц:) я тоже ставила в прошлом крио 7 штук но до пункции/овули только и по 1 /день, 1 свечка по рецепту из 25 мг силденафила

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

Нужно топать к иммунологу, но иногда репродуктологи тоже назначают. Диагноз называется вторичный иммунодефицит.Предположить можно по высоким лимфоцитам и иммунограмме. Иммунограмме я сдавала в прошлом году и у меня значительно были повышены клетки киллеры.

Иммунограмму не сдавала, но по анализам лимфоциты в норме. 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 ТТГ может и в норме быть а может и выше нормы, главное ТТГ держать до 2,5 и в протоколах капать ИГ либо интраллипид за пару дней до пункции/овули, схемы разные. Антитела снизить можно селеном 200 мкг/день, прием на 3 месяца периодически, но это временно

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...