Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@//Vergalika// а у мужа какой цвет глаз ? Может тогда подобрать по мужу 

Муж темный кареглазый как раз таки стандарт. Но хотелось, если дя будет, чтоб на меня хоть чем-то были детки похожи. Моя семья все голубоглазые - мама, брат, сестра, я - в дедушку. А тут такой облом, дя такие если и есть, то редкость похоже

24 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@//Vergalika// Вера, я когда выбирала, мне ре подсказала смотреть блондинок. Чтобы был шанс, что гены мужа подавят ее гены и ребенок был бы похож на мужа.

Видимо придётся блондинку выбирать, хотя в семье только тетя по папиной линии светлая, это если вдруг и ребенок блондинистый будет

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@//Vergalika// Вера, я когда выбирала, мне ре подсказала смотреть блондинок. Чтобы был шанс, что гены мужа подавят ее гены и ребенок был бы похож на мужа.

У меня три примера из родни: мама блондинка, папа брюнет, дочка блондинка, мама брюнетка, папа блондин, дочка блондинка. Родной мой брат блондин, жена его брюнетка, старший сын у них блондин 100проц,младший родился темненьким, но вот к 3,н годам он блондин больше, ну либо светлорусый. Ну и племянник старший вылитый я, хотя мама там брюнетка, а мы с братом похожи, только он блондин, а я тёмная. Так что хз, чьи гены сыграют и если оба брюнета, а донора взять блондинку, не факт, что гены папы победят. 

Мы с мужем оба темные, я с карими глазами, он с серыми. Но основная моя печаль это 1отриц группа крови у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была сегодня у эндокринолога. Посадили меня на визанну на 3 месяца, потом на дюфастон. Терпеть его не могу, отекаю. По поводу капроната спросила. Получила ответ на вопрос почему врачи его не назначают. Он не включен ни в какие протоколы, стандарты оказания медицинских услуг. Потому что на нем не проводились исследования, что он безопасен и эффективен. Врачи не имеют юридического права назначить его. Но его раньше широко применяли для женщин пременопаузального периода для лечения гиперпластических процессов. Это удобно, колешь раз в неделю, и дешево, но есть одно но. Были массы кровотечений. Тм сложно управлять. Дюф взял и отменил, если что, а капронат гуляет в организме неделю, ломай голову, как остановить его действие и кровотечение

Аппарат узи стоит у нее в кабинете, это аппарат экспертного узи. Поскольку я бестолочь не прекоатгила мазать эстрожель, то вначале цикла нужно будет сделать узи.

И спросила почему именно дюф, а не крайнон тогда? Мне крайнон нравится. Говорит действие ни крайнона, ни утрика не подтверждено исследованиями, я имею ввиду в отношения лечения гиперплазии. Сказала, можно кок, но там тоже эстрогены, можно норколут - дешево и эффективно, но он бьет сосудистый фактор, а у меня сосуды не айс, риски тромбофилии есть.

Юля, про рдв сказала, что это прошлое. Гистера более щадяща для матки. На рдв есть риск перескабливания. У нее сейчас пациентка 42 г. После рдв не растет эндометрий вообще. Детей нет. И теперь уже и не будет, тк рак щж 1 степени. Пока пройдет лечение, уже какой возраст будет, ей уже 42.. 

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 с РДВ нужен очень хороший спец, согласна. У многих после него не растет...но если есть склонность к гиперплазии, то можно и сделать, рецепторы восстановятся, но не сразу. Сейчас действительно предпочитают назначать или кок или ИК для ее лечения. У меня кстати была визанна, когда трипторелин на меня не действовал, Маша, сочувствую тебе, помни что твое самочувствие это действие гормонов и потерпимее к окружающим, я вытерпела ее всего месяц, но меня все жутко бесило и раздражало, а особенно муж(( у нас считается что Дюфастон это очень слабое лечение гиперплазии, он не способен справится с разрастаниями, но видно сколько врачей, столько и мнений

54 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

не прекоатгила мазать эстрожель

Эстрожель и андрогель? Конечно, тогда эстрогены шкалить будут

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Совулька  девочки,скажите пожалуйста какой лучше коллаген попить?

Пила в порошке и жидкий,второй более понравился по действию,но вонючий и мерзопакостный,жидкий считается лучшим,принимать с Вит С,пила с утра на тощак.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@mirabella79

Эстрожель и андрогель? Конечно, тогда эстрогены шкалить будут

Я андрогель мажу совсем недавно, а не не прекратила мазать, я имела ввиду, эстрожель

@Лапусёнок у меня в 16ом был гормон сбой, гиперплазия как следствие.. делали выскабливание. Но специалист был хороший. Сейчас я к нему не попаду уже. 

Так боюсь этой визанны.. только настроила себе лечение, чтобы чувствовать себя хорошо. Больше всего боюсь перепадов настроения. Выдержать, если это будет, и если еще не поможет... 

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Маша, конечно, из андрогеля тоже преобразуются эстрогены, а они тебе сейчас не нужны. Из гормонов только визанна у тебя пока, а для крови ничего не назначили? Тромбоасс, Курантил?

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок я на курантиле всегда) поэтому нет, она знает что я на нем. Андрогель вчера не стала, значит правильно.. эх блин.. хоть бы перенести нормально

Ссылка на это сообщение

@Птичка_  первый был провальный, сразу эмбрион остановился в развитие, во втором подсаживали двух трехдневок хорошистов, до 5 дня не растили, в третьем двух бласт, в четвертом тоже двух бласт, на заморозку никогда ничего не было(

Ссылка на это сообщение

@Irinka12 спасибо за видео, интересное. Ведут набор, но я не подхожу точно из-за операции на яичнике. Видео апрельское, интересно, какие новости у них по операции за прошедшие месяцы. Так что, девочки, решайтесь, дай то Бог поможет новая технология

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// да я по ходу тоже не подхожу  , потому что мне коагулировали эндометриоз и один яичник очень маленький стал . 

И это все очень муторно и дорого выходит ( я думаю что все равно придётся платить за эту операцию , даже если ты идёшь с целью эксперимента ) а гарантий никаких ((

Ссылка на это сообщение

я поныть...У меня сейчас все окружение, как раз беременеет. У кого-то уже детки есть, одна подруга родила, вторая вот вот, третья начала в прошлом цикле планировать, этот цикл у нас совпал, она пишет спрашивает, делала ли я тест и выслала свой уже с наклевывающейся полоской. А у меня, что, жду месячных. Не открытие вроде для меня, но общение с друзьями начало выбивать из равновесия, не общаться что ли ни с кем какое- то время...

Ссылка на это сообщение

@mirabella79  а мне вот пишут, шлют тесты и советы спрашивают. Я наверное, слишком успешно делаю позитивный вид при этом. Может разок показать истинное состоянии психики ?, тогда перестанут...

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ @Птичка_ , я по этой причине не выхожу ни в какие соцсети. Тяжело переносить новости про рождение детей у знакомых, когда ты топчишься на месте... 

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// да, были тоже мысли, но мне нужно по работе, не могу без соц сетей. Но там дети-дети-дети.

И я еще дизайн проекты делаю знакомым и друзьям и их деткам, вот недавно закончила детскую для девочки, позанималась мазохизмом.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@Птичка_ дааа, тяжко.....ну, крепись)

ага, спасибо. Месячные аж начались, стрессанула. Поехала я к психиатр и наркологу, надо добить доки на квоту, главное не выдать свое состояние и мысли, как хочется бутылочку вина или чего покрепче, хотя их одной бутылкой не испугаешь). 

Буду дизайн детских с алкоголем делать, хотя нет, нельзя же портить качество клеток.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...