Перейти к публикации

Ты мне больше не дочь!


cocedka

Полезные сообщения

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Автор, Вы извините, но в вас проскальзывают упаднические настроения и истерия, н как не связанные с конфликтом. И этот ваш ор на мамму изза сраных кабачков. Вот честно, не все стороны конфликта Вы нам открыли. И даже если ваши родные, вам как чужие( причем оба почему то), то всё равно круто закручен конфликт на одних только кабачках. Много-много вы не досказали.

да, настроение абсолютно упадническое, этого не скрыть...

возможно что то и не досказала, может не предала чему то значение, не много не понимаю, о чём вы...

типа у меня какие то другие проблемы и я оторвалась на матери или что?

если так, то надо подумать, в эту сторону я ещё не копала....

6 минут назад, mament сказал(а):

Озвучить родителям что-то типа, я то вам верю что вы меня родную дочь не выгоните, но муж мой офигел от ваших писем и теперь не хочет дальше строиться пока дом не оформим на нас (все это сказать разумеется с разрешения мужа)

да, попробую так...

выкупать конечно будет тяжеловато 4 млн. рублей под 12,4% на 20 лет, с ежемесячной выплатой по 45 210 руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор )вы такая же как ваши родители!!! Где ваш мозг ,они ждут шага от вас ,вы встали в позу , провоцируите их,ещё мужа на переговоры ((ппц 

Месяц не общаетесь (((

Вы даже хуже ваших родителей .издеваетесь над ними ,мужем и собой.

Мать ваша с гореча все сказала,а дальше уже реакция на вашу реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живите как жили пусть выселяют с полицией и в суд!

Онаж мать а выж дочь!

Вы не в чем не виноваты, хотя и поступили глупо!

Хоть бы какую бумажку у "мамы" взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы как дочь должны сделать первый шаг. Судя по всему вы очень нерешительный человек... Таким мазохизмом заниматься вместо того, чтобы просто прийти и нормально поговорить! Никто вас не съест, это же ваши родные люди! Только момент выберите подходящий, когда и вы и мама будете в хорошем расположении духа. Родители ваши верующие люди.  Значит считают, что надо жить согласно заповеди "почитай отца и мать своих!". Вот и почитайте, уступайте и всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу одно- не переоформят родители дом, мирись-не мирись. Будут этой «конфеткой» при любом случае дразнить

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, а почему пустой участок так дорого стоит? Центр города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас страх перед мужем не дает вам нормально подумать? Может он истерит? Ну не в прямом, возможно, смысле слова, но внутри истерит? 

Поговорите с родителями. Страх и паника не советчики. Не тяните. А то будет понятно, что никто и не чешется. 

Кабачки не могут быть причиной выгонять людей на улицу.

 

И потом дом уйдет по наследству дальше мимо вас, возможно.

Это опасная затея, строить на не своем участке и записывать на родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, cocedka сказал(а):

да, к этому всё и идёт, текст мне нравится, надо заучить...

но больше всего беспокоит последний пункт, как после всего заставить переоформить дом, она же узнав моё слабое место вцепиться, и ни за что просто так не отдаст, типа а вдруг я её потом на законных основаниях попрошу освободить грядки, да и чем меня потом можно будет ещё шантажировать и прогибать, предложив обмен на долю в квартире, я боюсь дальнейшего скандала, типа как посмела, и так их квартиру на их же землю менять, кто я такая....как заполучить свой же дом?

Так я про дом, а не участок... Просто сказать, что свой дом хотите оформить на себя. Участок пусть их остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Так я про дом, а не участок... Просто сказать, что свой дом хотите оформить на себя. Участок пусть их остается

Сомневаюсь, что возможно такое. Дом-недвижимость, которая «привязана» к земле. Соответсвенно, дом на одного, а земля на другого (то бишь без привязки к земле), оформлен быть не может. 

Может что и изменилось, но долго практика такая была в нашем регионе. Ага, можно, но землю надо тоже как-то оформить между собой 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, •olga_nevesta• сказал(а):

Сомневаюсь, что возможно такое. Дом-недвижимость, которая «привязана» к земле. Соответсвенно, дом на одного, а земля на другого (то бишь без привязки к земле), оформлен быть не может. 

Может что и изменилось, но долго практика такая была в нашем регионе. 

Насколько я знаю, может, и нередко встречается. Там есть нюансы по поводу права пользования куском земли и тд... Я особо не вникала. А автору бы вникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я поддержать. Сочувствую.

На мой характер я бы не смогла просить после такого, чтоб позволили остаться. Для чего? Чтоб каждый день на чемоданах сидеть (вдруг еще что не так скажу или сделаю там, где нет ничего МОЕГО), жесть! И как после такого вообще можно нормально общаться? А ведь придется (все же родителям принадлежит и они когда захотят тогда и могут приезжать и делать там что захотят). И правильно вы сами пишете, они прощупали слабое место и теперь будут управлять вами шантажируя вышвыриванием с их участка.

Ну не знаю даже что делать (как представлю сколько вы вложили труда чтоб все построить, как теперь просто бросить?). Тем более, что идти то некуда особо. Попробуйте 2 варианта:

1. Все-таки попробуйте выкупить землю у родителей (но не за 4млн, а 4млн минус стоимость доли в квартире), они на  вас перепишут землю и дом, а вы на них долю в квартире + остаток денег.

2. Продавайте долю в этой квартире (там по закону сначала предлагаете родителям письменным уведомлением выкупить долю по фиксированной цене, если соглашаются, пусть покупают, если нет, то продавайте другим, ну или в аренду сдавайте, а эти деньги добавляйте и снимайте пока себе что-то в аренду, ну и начинайте заново искать землю и все по новой, но теперь это будет ваше).

3. Переезжайте в квартиру, в которой есть ВАША доля и живите (этот вариант для меня бы был самым сложным), ну и ищите себе кусок недорогой земли и начинайте строить все с нуля, а что делать? На родительском куске земли вам уже показали на что вы имеете право, так жить тоже не возможно... 

По возможности продавайте что можно из дома. У вас же есть чеки (если что сможете доказать что все именно вы покупали)?

Что с живностью делать не знаю, может собак на передержку в какой вольер пристроить? Или может кто из знакомых живет в своем доме? Курей может тоже продать получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Автор, не совсем поняла, где Вы сейчас живете? Если родители говорят, чтобы приезжали помидоры полить, значит вы с мужем не там сейчас, а кто за живностью смотрит? 

  Я думаю, что родители хотят помириться, но не знают как и мама начинает гадости говорить, вместо того, чтобы поговорить, как взрослые, но Вы тоже не лучше. Ситуация не стоит такого внимания к ней. Если выяснять отношения, то выяснять нужно в спокойном состоянии, кого что не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Что с живностью делать не знаю, может собак на передержку в какой вольер пристроить? Или может кто из знакомых живет в своем доме? Курей может тоже продать получится...

зачем такие сложности? все бросать, куда-то бежать? Это не чужие люди, а родители.  Это с посторонними людьми можно быть независимой и гордой))) А с родителями можно и нужно быть и помягче. Взрослые дети должны уметь быть снисходительными к родительским странностям.

Автору не хватает взрослости и уверенности в своих силах. Значит, этому нужно учиться. Тогда и мамины капризы и взбрыкивания не испугают. А так, можно всего бояться и сбегать от трудностей до бесконечности. 

1 час назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Сомневаюсь, что возможно такое. Дом-недвижимость, которая «привязана» к земле. Соответсвенно, дом на одного, а земля на другого (то бишь без привязки к земле), оформлен быть не может. 

Может что и изменилось, но долго практика такая была в нашем регионе. Ага, можно, но землю надо тоже как-то оформить между собой 

насколько я знаю, можно купить дом с землей, на которой он постороен. Остальная земля останется за родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как бы не было обидно, первый шаг надо сделать. Худой мир лучше доброй войны, в вашей ситуации тем более. Во-первых, попросить прощения за кабачки - так и скажите, не знаю, что на меня нашло, мне за это стыдно. Во-вторых, призовите к разуму. Не с угрозами, будьте чуть хитрее. Типа: ок, ну продадите вы дом, нас выселите. Нам деваться некуда - мы поедем в нашу (вашу) квартиру, со всеми грядками и зоопарком. И кому от этого лучше станет, тебе, мне? Никому. Может давай тогда помиримся уже и забудем про этот бред?

И еще такую вещь подумала. Если Ваша мама такая властолюбивая, как Вы описываете, она могла, как бы это сказать... Силы не рассчитать, что ли. Искренне сначала хотела, чтобы Вы с мужем построились рядом с ними и въехали. Но, возможно, у себя в мыслях она ваше совместное проживание как-то представляла совсем по-другому. Например, как вы дружно все вместе копаете ее грядки, понимаете? А не придумываете новые. И так еще сотню примеров могу привести. А тут вы с мужем живете по-своему, как будто не дети, а прям взрослые самостоятельные, ну бесите просто)

Поэтому важно успокоиться всем и хорошенько поговорить. Без угроз и наездов, без плохих и хороших. Как себе родители представляли совместное проживание на одном участке, что сейчас не так, как можно эту ситуацию исправить. Разругаться вдрызг вы всегда успеете.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Автор, прочитала  я всё и скукожилась((.

Представляю что у Вас на душе творится. 

Давайте по порядку. 

Я тоже резкая как понос и могу гомнеца метнуть в вентилятор. И первая мысль была,  что на письмо с угрозами, я бы  отреагировала угрозами в ответ, что загоню бульдозер во двор и сравняю дом  с землей, а 1/3 квартиры точно продам цыганам и на вырученные деньги буду искать участок для постройки нового дома. 

Но это горячо и глупо.

А теперь разжевываю вашу ситуацию в параллель с моей.  У нас тоже дом на участке свекрови!

Вот продумала я клумбу, рассадила по высоте и расцветке цветы , а тут прихожу с работы, а у меня среди почвопокровника  на переднем плане косо воткнута в землю противная  роза. Кончено я ее тут же вырыла и пересадила в клумбу у бани (где для свекрови  сделали комнату отдыха и она там тусит, когда приезжает почти каждый день в земле ковыряться. Та же ситуация с молодой яблоней. Купила сама и посадила без нас СРЕДИ газона какую то дичку,  которая сейчас осыпается мелочью по газону и в будущем закроет мои клумбы от солнца полностью до 6 вечера.  Я ее благополучно "засушу" или "засолю", скажу, что прекрасная яблонька не пережила зиму!?

Но! Она же хозяйка! И таким способом она постоянно мне об этом напоминает, делая все на свой лад. Открытая конфронтация доводит  до "я все отпишу церкви, а вам ничего не достанется!"  Или "когда умру, вот и будете делась по-своему, а сейчас тут я хозяйка!"

И с кабачками вашими.  Может маме вашей не то что кабачков захотелось у вас стырить, а сама  ваша поднятая грядка  не понравилась и она решила , что кабачкам место в огороде где-то, а не на этой грядке. По описанию ситуации, она именно выразила таким действием несогласие и недовольство( мне так кажется)

Кстати, после  пересаженной мной розы, у меня на клумбе  из земли королевская пеларгония была выдрана  и брошена просто на землю("Наверное кошка вырала!"?)ага-ага, знаю я эту старую драную кису?

Вообще, как мать и отец реагировали на ваше обустройство участка? На собак, на живность? Со всем ли были согласны? Нет ли у них мыслей, что вам позволили построиться, а Вы совсем уж расхозяйничались со своей фермой и грядками и вытесняете их?

Я бы пошла на мировую, погоревав чутка. На кону слишком много.  Ждут они поклона-дайте им его. 

Да и с их колокольни-именно Вы неблагодарная. Придется прогнуться и разруливать ситуацию.  Тут явно конфликт глубже. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов можно обменять на 1/3 квартиры ЧАСТЬ участка с домом. Оставив родителям из огородную часть.  Не знаю сколько у вас там выйдет - 1/3 или 1/4, например.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

В конце концов можно обменять на 1/3 квартиры ЧАСТЬ участка с домом. Оставив родителям из огородную часть.  Не знаю сколько у вас там выйдет - 1/3 или 1/4, например.

 Автор, вот прекрасная идея!

Если необходимо, придется немного ужаться территориально со своей минифермой. Но главное, отстоять территорию с домом, разделить ее и обязательно переоформить дом через дарственную(скорее всего) на вас с мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все так конкретно, я бы расхреначила все что построила и ушла ...... ни мне ни вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете автор, прочитала я всю темку от а до я и сделала следующие выводы. Вы где то правы, а где то нет. Я поняла ситуацию так: Вы спросили разрешения только на постройку дома. О том чтобы использовать участок по своему усмотрению ( птичник, вольер, грядки и т.д) уговора не было. Т.е если абстрагироваться от родственной связи мама-дочь, Вы арендатор и обязаны спрашивать разрешение на такие дела. В противном случае, Вы наглый захватчик и гнать вас в шею надо. Надеюсь вы поймете меня правильно) И если ситуация на самом деле именно такая, то вашу маму понять можно. Как бы обидно это не звучало и выглядело. Я сужу тут по себе, я очень жуткий собственник и меня просто бесит когда берут мое без спросу. Вот когда спросят реагирую нормально. 

Так что попробуйте начать разговор с мамой с письма электронного. Примерно такого содержания:" Здравствуй мама, пишу тебе письмо так как в живую мне пока сложно с тобой видеться. Очень переживаю что мы снова разругаемся. Прости меня за то то что наорала на тебя изза каких то дурацких кабачков. Просто в тот день все так накопилось сложная стройка, нехватка денег и эта грядка была чем то стабильным для меня. Поэтому прости за этот срыв. Я понимаю что я скорей всего не права была когда мы не спрашивпя тебя строили с 《Васей》 сараи вольеры и вообще распоряжались как хотели, ведь мы просили разрешения только на дом. Это единственное место где мы можем жить. Если вы с папой категорично настаиваете чтоб мы уехали с участка, то давайте обсудим вопрос либо частичной покупки дома, либо о его продаже, чтобы мы могли купить себе хоть какое то жилье." И так далее по тексту, пишите о чем душа просит. Но я искренне не советую вам  писать какие либо обвинения или оскорбления, или писать что либо уничижительное о себе. Старайтесь с нейтральной точки писать, давайте мужу перечитать раз он более адекватно реагирует на ситуацию. Попытайтесь разобраться в чем виноваты вы с точки зрения родительницы. Напишите что вы готовы идти на компромисс/уступки/условия будете делать что скажет мама, будете с ней советоваться. Поймите для себя что это небольшое неудобство ради возможности жить спокойно в своем доме и продолжать пользоваться участком ( с разрешения и на условиях мамы)  Удачи вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schamka сказал(а):

если все так конкретно, я бы расхреначила все что построила и ушла ...... ни мне ни вам 

Нихрена себе... вот так вот, запросто, целый дом, кровью и потом собственными руками построенный, с кучей времени и сил вложенных, вот взяли бы и расхреначили?  Речь же не о теплице. Там дом, целый дом.... Не понимаю.. модет вам в жизни все легко достается?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...