Перейти к публикации

Ты мне больше не дочь!


cocedka

Полезные сообщения

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

А сколько стоит участок земли такой же? Может предложить маме землю у них выкупить? 

сложный вопрос, возможно порядка 4-6 млн. рублей...

 

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Выкупить участок у родителей, есть возможность? Предложите им цену чуть выше, чем есть. 

надеюсь, родители не будут на дом претендовать, они же понимают, что там им ничего не принадлежит, все на ваши деньги построено.

да, я думаю возможность есть, взять кредит в банке под залог дома и земли, и выплачивать всю жизнь....

вот, меня это больше всего и шокировало, ведь это любому здравому человеку понятно, что дом фактически мне принадлежит, тут реально ни руки ни ноги ни копейки их не было приложено, да, по юридически всё на них, но я же не требуют от них отдать мне 1/3 квартиры, я же понимаю, что квартира их, и у меня даже в голове мыслей таких нет, хотя в советское время квартиры выдавались на всех членов семьи, у меня есть все и юридические и моральные основания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cocedka просто кусок земли без всего стоит 4-6 млн ? Да ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 млн рублей просто участок земли? Ужас! Может попытаетесь помириться с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничо не делать, жить дальше. через неделю помиритесь и все будет как раньше. это минусы общаковской жизни и непоняток с имуществом. наследник-то у ваших родителей еще есть? мож там кто-то под вас копает? брат или сестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, cocedka сказал(а):

 

я зарегистрирована у них в квартире, и у меня есть доля в ней 1/3 часть....

А если обмен какото предложить? Вы отказываетесь от своей доли в квартире, а они - от дома с землей (и взять кредит им доплачивать, если там разница большая). Ну или другие варианты похожие.
Помориться - это решение временное. Все равно надо что-то думать на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sobaka сказал(а):

Ну хз,особенности есть,конечно,но отношения привет-пока с мамой это вообще не норма.так же как и наорать на маму из-за кабачков или сказать дочери вали на все 4 стороны.При таких исходных данных мне б и в голову не пришло что-то там строить.

да, я полная дура, живу в каких то розовых очках, думала что хоть кому то я на этом свете нужна, что будем чаще видеться, мясо жарить вместе, играть с собаками....

 

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

@cocedka просто кусок земли без всего стоит 4-6 млн ? Да ну

 

4 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

6 млн рублей просто участок земли? Ужас! Может попытаетесь помириться с мамой?

ну да это земля находится в крупном городе, да самого центра 5 минут на машине, тут центральный газ, электричество, водопровод, на соседней улице центральная канализация, хороший кабельный интернет, достаточное количество хороших домов, асфальт...это не поселок, не деревня....

родители сами оценили землю в 4 млн. рублей, не знаю из каких параметров....

вот на другой улице продаётся земля в половину меньше этой по площади и старый бревенчатый дом, за 3,5 млн. рублей....

ещё два дома рядом продаются площадью 600 м2, на примерно таком же участке за 40 млн. рублей, но дома там конечно как дворцы....

12 минут назад, Baba сказал(а):

ничо не делать, жить дальше. через неделю помиритесь и все будет как раньше. это минусы общаковской жизни и непоняток с имуществом. наследник-то у ваших родителей еще есть? мож там кто-то под вас копает? брат или сестра

да, с той стороны, видимо всё к этому и идёт, ну насрали в душу, ну чё такого то....типо мне на моё место указали, приструнили....

я единственный ребенок, и всю жизнь мне говорилось, что это всё в будущем для меня, и радуйся что одна и не надо с братьями/сестрами делить ничего, как у них это было....

поэтому я и мыли не допускала, когда регистрировала землю, дом выделить себе долю....а надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cocedka сказал(а):

я реально просто отказываюсь верить в происходящее, это прям как не со мной, такого не бывает, всегда верила что семья это святое....во что теперь верить и кому....

 

31 минуту назад, cocedka сказал(а):

 

да в целом никакие, привет-пока....

 

а никто и не говорит что семья нормальная, все семьи со своими особенностями....

 

я зарегистрирована у них в квартире, и у меня есть доля в ней 1/3 часть....

 

Семья святое, но при этом отношения никакие? Это как? На кого вообще дом оформлен и кто собственник?

Как при "никаких" отношениях можно было вляпаться в стройку...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GuosteVakare сказал(а):

А если обмен какото предложить? Вы отказываетесь от своей доли в квартире, а они - от дома с землей (и взять кредит им доплачивать, если там разница большая). Ну или другие варианты похожие.
Помориться - это решение временное. Все равно надо что-то думать на будущее. 

да, я понимаю, если уже там мысли такие сидят, значит снова может всё взорваться, и надо что то делать....

но они не согласны мне отдавать/продавать и т.д., просто это делается что бы мне сделать больно....

муж говорит тоже их шантажировать долей в квартире, ох как они за квартиру держатся, но для меня это как то низменно, я перестану себя уважать.... 

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

 

 

Семья святое, но при этом отношения никакие? Это как? На кого вообще дом оформлен и кто собственник?

Как при "никаких" отношениях можно было вляпаться в стройку...

 

собственник отец.

я дура, думала у всех такие же прохладные отношения и это норма...

просто я единственный ребенок, у них больше нет других родственников, друзей и т.д., поэтому и решила быть по ближе к ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cocedka сказал(а):

да, я понимаю, если уже там мысли такие сидят, значит снова может всё взорваться, и надо что то делать....

но они не согласны мне отдавать/продавать и т.д., просто это делается что бы мне сделать больно....

муж говорит тоже их шантажировать долей в квартире, ох как они за квартиру держатся, но для меня это как то низменно, я перестану себя уважать.... 

собственник отец.

я дура, думала у всех такие же прохладные отношения и это норма...

просто я единственный ребенок, у них больше нет других родственников, друзей и т.д., поэтому и решила быть по ближе к ним....

Вы оформили на отца?????‍♀️ Ну получается реально - у вас там ничего своего нет. Юридически.

Капец ситуация

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Вы оформили на отца?????‍♀️ Ну получается реально - у вас там ничего своего нет. Юридически.

Капец ситуация

 

а я о чём, ситуация полный капец....

юридически конечно я в полной ж...

но я то про моральную историю, как вообще такое могло произойти, ну вот выгонят они меня, а дальше что, это же понятно что конец всем нашим взаимоотношениям и они больше никогда меня не увидят в жизни, и кому это всё останется, для чего работали всю жизнь и зарабатывали, что бы всё государству ушло? или ну куда вот им 4 млн. рублей, в банк положить? и при этом люди верующие, ходят в церковь, молятся, а такой грех на душе....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как далеки вы от родителей, какое у вас там святое что было

ничо не знаете, что, почему, как так получилось, откуда такие мысли у родителей, почему такие слова из них вылезли

сами после одной ссоры собираетесь навсегда исчезнуть

детский сад. у вас там все ку-ку

  • Нравится 4
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, cocedka сказал(а):

да, я понимаю, если уже там мысли такие сидят, значит снова может всё взорваться, и надо что то делать....

но они не согласны мне отдавать/продавать и т.д., просто это делается что бы мне сделать больно....

муж говорит тоже их шантажировать долей в квартире, ох как они за квартиру держатся, но для меня это как то низменно, я перестану себя уважать.... 

 

Зачем шантажировать? Внести деловое предложение.
Так вы давно поссорились из-за кабачков? Не понятно, все так нехорошо устоялось или это свежие реакции..
У вас в психике тоже происходят изменения, которые будет все сложней исправить со временем, поэтому вам надо по возможности дистанцироваться от родителей.
И психолога надо, легче стало бы и понятней.
Я знаю, о чем говорю, у мены в молодости была похожая ситуация с мамой, только сильно лайтовая (дом мы не строили).
Сразу понятно, что вы одна в семье. И они будут поддерживать с вами связь, пока это возможно. Со всеми этими скандалами, тихими пакостями, разговорами.. все это было тысячи раз.. 

6 минут назад, cocedka сказал(а):

 

но я то про моральную историю, как вообще такое могло произойти, ну вот выгонят они меня, а дальше что, это же понятно что конец всем нашим взаимоотношениям и они больше никогда меня не увидят в жизни, и кому это всё останется, для чего работали всю жизнь и зарабатывали, что бы всё государству ушло? или ну куда вот им 4 млн. рублей, в банк положить? и при этом люди верующие, ходят в церковь, молятся, а такой грех на душе....

 

У них нет связи с вами, подпитки нет. Болезненная связь (через обиды, разговоры) все ж лучше чем никакой. Если дать им эту связь (извиниться, позволить ощутить их значимость для вас, родительское влияние), можно все вернуть в ситуацию "до кабачков". Но она хреновая была и до них. Извините.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ,автор, попали Вы. Кто не записывает на себя построенное? Тут вы сильно оплошали. Нормальный родитель никогда бы такого не сказал из за грёбанных кобачков. Прям бред какой то. И вообще я бы такое не уверена,что простила. 1 раз погнали, письма шлют- явно у вас либо валятся в ногах до конца их жизни,либо уходить и просить долю с квартиры (как они, так вы, зря вы не хотите. Вы вложили а дом гораздо больше и он останется им. Разобрать вы уже ничего не можете. Это НЕ ВАШ дом юридически. А начнёте они ведь могут и заявить о хищении. Странно,что вы даже рассматриваете "разбор" дома. Кто бы вам теперь дал на это разрешение. Еще вариант жить пока с полицией не погонят- но тогда вы вообще ничего не заберете. Сейчас хоть хозяйство,  какую то мебель продать. 

Вообще очень сложно советовать  в таком вот случае. Родные люди, а такой абзац. И было бы из за чего.  Но я бы уже искала пути отступления с максимальной выгодой, чтобы хоть толику забрать и больше с ними не общалась. 

У меня с мамой хорошие отношения и я не представляю от нее таких слов, хотя у она грубовата и правду в лицо говорит не таясь))) Но она мама. И ваша мама- же всё же МАМА. Первый шаг-попрость у мамы прощения за эту ссору не зависимо от исхода. А потом переезжать и забирать ,что отдают. Либо выкупить землю ,если согласны они будут. Но жить по прежнему так же на птичьих правах будет глупостью несусветной. А общаться с ними дальше или нет решите потом. Не надо думать об этом сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже непростая, обидчика, на ровном месте может раздать из мухи слона. Бывали раньше и скандалы, причём она остывает и начинает общаться дней через несколько как ни в чем не бывало. Все крупные ссоры помню, не специально, просто такое не забыть. Вы знаете, как в реальности обстоят дела, как к вам относятся. Сейчас замиритесь, чтобы хотя бы начать разговаривать, сделайте вид, что вас это совершенно не трогает, что вы не держите зла и начинайте готовить почву к тому, чтобы (вот вариант мне нравится)поменяться:вы им долю, а они дарят вам дом. При этом давить на честность и порядочность-ведь это все сделано вами и на ваши деньги, ещё можно на жалость-появятся дети-как хорошо им буде  расти на земля, чистый воздух, живность, на глазах у бабушки с дедушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опять все напутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить дальше. Вашей вины не вижу, мама могла у вас спросить разрешения, все таки кабачки сажали вы. Также родители могли запретить вам строить дом, но этого не сделали.

Получается что земля стала вдруг интересной когда вы дом построили. Ну или вернуть все назад, и съехать, но отношений с родителями больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kaolisola сказал(а):

Жить дальше. Вашей вины не вижу, мама могла у вас спросить разрешения, все таки кабачки сажали вы. Также родители могли запретить вам строить дом, но этого не сделали.

 

А че запрещать-то, дом родителям теперь принадлежит. Поди плохо. Не удивлюсь, что и строится разрешили с условием, что родители собственники

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо представляю данную ситуацию, потому что для нашей семьи она из ряда вон выходящая. Но если бы такое произошло, то я бы попыталась поговорить с родителями, извинилась бы за крики из-за кабачков, но и от них бы ждала извинений. Если бы мой разговор приняли в штыки, то тогда продала бы по-максимуму все что можно и выставила бы свою долю в квартире на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то что-то вывезти и что-то разобрать можно по быстрому пока их нет, доказать они не смогут, чеков нет. Долю квартиры продать - это конечно сильный ход, но совсем война войной. Ситуация отстой. А с учетом в принципе не близких отношений какая-то тупиковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malek. сказал(а):

Проконсультироваться с юристом, чтобы понимать возможность что-то своё забрать (вдруг какая лазейка). 

 

 

 

Какая лазейка. Моя земля и я хозяин, не нравится забирай свой дом с моей земли и катись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baba сказал(а):

как далеки вы от родителей, какое у вас там святое что было

ничо не знаете, что, почему, как так получилось, откуда такие мысли у родителей, почему такие слова из них вылезли

сами после одной ссоры собираетесь навсегда исчезнуть

детский сад. у вас там все ку-ку

не спорю, конечно ку-ку, ну а дальше то что, что делать?

 

32 минуты назад, GuosteVakare сказал(а):

Зачем шантажировать? Внести деловое предложение.
Так вы давно поссорились из-за кабачков? Не понятно, все так нехорошо устоялось или это свежие реакции..
У вас в психике тоже происходят изменения, которые будет все сложней исправить со временем, поэтому вам надо по возможности дистанцироваться от родителей.
И психолога надо, легче стало бы и понятней.
Я знаю, о чем говорю, у мены в молодости была похожая ситуация с мамой, только сильно лайтовая (дом мы не строили).
Сразу понятно, что вы одна в семье. И они будут поддерживать с вами связь, пока это возможно. Со всеми этими скандалами, тихими пакостями, разговорами.. все это было тысячи раз.. 

У них нет связи с вами, подпитки нет. Болезненная связь (через обиды, разговоры) все ж лучше чем никакой. Если дать им эту связь (извиниться, позволить ощутить их значимость для вас, родительское влияние), можно все вернуть в ситуацию "до кабачков". Но она хреновая была и до них. Извините.

относительно не давно, около, месяца назад, сейчас кабачки созрели, не за горами вторая часть марлезонского балета будет срезание тайно плодов...

у меня просто пока выжидание и не верение во всё происходящее...

да, про психолога тоже думаю, скорей всего придётся обратится…

да, связи и раньше особо не было, сейчас абсолютный ингор с моей стороны, кончено это их ещё больше выбешивает, и от туда и взялись эти письма, от потери общения со мной….

25 минут назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Ну что ,автор, попали Вы. Кто не записывает на себя построенное? Тут вы сильно оплошали. Нормальный родитель никогда бы такого не сказал из за грёбанных кобачков. Прям бред какой то. И вообще я бы такое не уверена,что простила. 1 раз погнали, письма шлют- явно у вас либо валятся в ногах до конца их жизни,либо уходить и просить долю с квартиры (как они, так вы, зря вы не хотите. Вы вложили а дом гораздо больше и он останется им. Разобрать вы уже ничего не можете. Это НЕ ВАШ дом юридически. А начнёте они ведь могут и заявить о хищении. Странно,что вы даже рассматриваете "разбор" дома. Кто бы вам теперь дал на это разрешение. Еще вариант жить пока с полицией не погонят- но тогда вы вообще ничего не заберете. Сейчас хоть хозяйство,  какую то мебель продать. 

Вообще очень сложно советовать  в таком вот случае. Родные люди, а такой абзац. И было бы из за чего.  Но я бы уже искала пути отступления с максимальной выгодой, чтобы хоть толику забрать и больше с ними не общалась. 

У меня с мамой хорошие отношения и я не представляю от нее таких слов, хотя у она грубовата и правду в лицо говорит не таясь))) Но она мама. И ваша мама- же всё же МАМА. Первый шаг-попрость у мамы прощения за эту ссору не зависимо от исхода. А потом переезжать и забирать ,что отдают. Либо выкупить землю ,если согласны они будут. Но жить по прежнему так же на птичьих правах будет глупостью несусветной. А общаться с ними дальше или нет решите потом. Не надо думать об этом сейчас. 

 

Там во первых земля, была оформлена на отца и никак без переоформления земли на меня, нельзя дом на меня регистрировать, а во вторых обстоятельства такие были, что было выгодно на него и дом оформить…

Да, гадкость ситуации что люди путают кабачки и семью, ну назови она меня дурой или вырви все кабачки или ещё какая то пакость, пообижались бы день два, да и помирились, просто же бытовуха, у всех бывает…

По дому спорный вопрос, они сюда не заходят, им он совершенно не интересен, где что как лежит и что вообще есть, они не знают, ключей нет. И на эту землю они приезжают только летом на пару часов в день, два раза в неделю, с сентября по май их здесь не будет, так что можно дом хоть полностью разобрать и вывезти, они этот момент не увидят, да и потом, поди нас найди да дакажи что именно мы разобрали, да и дом им не интересен, они же условно только землю продают...

25 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

У меня мама тоже непростая, обидчика, на ровном месте может раздать из мухи слона. Бывали раньше и скандалы, причём она остывает и начинает общаться дней через несколько как ни в чем не бывало. Все крупные ссоры помню, не специально, просто такое не забыть. Вы знаете, как в реальности обстоят дела, как к вам относятся. Сейчас замиритесь, чтобы хотя бы начать разговаривать, сделайте вид, что вас это совершенно не трогает, что вы не держите зла и начинайте готовить почву к тому, чтобы (вот вариант мне нравится)поменяться:вы им долю, а они дарят вам дом. При этом давить на честность и порядочность-ведь это все сделано вами и на ваши деньги, ещё можно на жалость-появятся дети-как хорошо им буде  расти на земля, чистый воздух, живность, на глазах у бабушки с дедушкой. 

да, тут самый выигрышный вариант это жалость к детям, это подействует....

 

19 минут назад, Kaolisola сказал(а):

Жить дальше. Вашей вины не вижу, мама могла у вас спросить разрешения, все таки кабачки сажали вы. Также родители могли запретить вам строить дом, но этого не сделали.

Получается что земля стала вдруг интересной когда вы дом построили. Ну или вернуть все назад, и съехать, но отношений с родителями больше не будет.

спасибо за поддержку, я то же вины не вижу, ну уперли они кабачки, ну поорала я, поорали бы они и всё, я бы простила вскоре, нет смысла копить злость из за кабачков, это мелочи жизни, но проблем то в их шантаже домом и надавливание на больное, где дом а где кабачки, потому что прекрасно знают, что этот дом моё всё, моя мечта, моя слабость, моя гордость, сколько всего было пройдено что бы он появился....

 

 

Вот абсолютно все советуют мне всё таки с ними пообщаться, но вот как, как перебороть себя? как это всё схавать и перетерпеть? это гордость? я реально не могу им в глаза смотреть, просто обида, боль отчаяние застилают всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да остыньте, через неделю поймете, что такое городить из-за кабачков  - курам на смех, и родители тоже поймут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня эта ситуация не удивляет. В ближнем окружении три такие ситуации. Во всех дочери единственные дети. В одном случае разговор с мамой помог, «гнездо раздора» было реализовано в итоге, все довольны. Во втором случае-дочь  съезжает, но тоже остались в хороших отношениях, в третьем-война в разгаре, думаю, ничем не кончится, так и будут скандалить всю жизнь. 

Если говорите, что у вас доля в квартире, ну так и въезжайте в квартиру. На долго ли хватит? Не надо маму шантажировать. Просто она ж знает, что идти некуда. Вот и напомните, что вы вправе вселиться на свою долю. 

По мне вижу таким образом разговор: сначала добрый, что прости-извини погарячилась. После перерыв. Если всё продолжается в том же духе, то напомнить про квартиру. 

И да, хорошей дочерью вы уже не будете. Просто смиритесь с этой мыслью, хоть она и поганая. Здесь имхо, естественно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Какая лазейка. Моя земля и я хозяин, не нравится забирай свой дом с моей земли и катись.

да это их текст, один в один слова!

но дом то каменный, его не возьмёшь подмышку и не утащишь....

6 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

так то что-то вывезти и что-то разобрать можно по быстрому пока их нет, доказать они не смогут, чеков нет. Долю квартиры продать - это конечно сильный ход, но совсем война войной. Ситуация отстой. А с учетом в принципе не близких отношений какая-то тупиковая. 

конечно ситуация полно дно, мне безумно стыдно за "мою семью", я сюда то долго не решалась написать, такая стыдобища, но чувствую что я одна не разберусь, может кто то здравый есть, и хотя бы намекнёт, как жить дальше с такой болью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...