Перейти к публикации

Ты мне больше не дочь!


cocedka

Полезные сообщения

У моих родителей есть участок земли, абсолютно пустой, без построек, просто пара грядок на лето, что бы приезжать по выходным на час на два там поковыряться  и всё, с их разрешения мы с мужем решили построить там дом. Строили всё полностью вдвоём с нуля, начиная с того что вечерами после работы брали лопаты и копали котлован под будущий фундамент и т.д., без денег, без помощи, всё на чистом энтузиазме. Дом построили, правда без отделки, но уже жить можно, заехали, живём всё хорошо, не жизнь, а сказка, вечерами костры, рядом собаки, мини ферма (курочки, уточки и т.д.), цветочки, лес рядом.

 Далее чёрт дёрнул меня в этом году посадить кабачки, хотя бы тем же курицам на корм, ох если бы я знала…..Решили, значит садим, ну как решили, скопилось большая куча навоза, его надо куда то пристроить что бы не вонял, вырыли яму, сняли плодородный слой земли, установили высокую опалубку, около метра высотой, что бы и весь навоз запихнуть, ну и что бы не корячиться где то там в низу на четвереньках, почитали как всё правильно делается, на низ ветки, далее слой картона, далее сгребли всё прошлогоднюю листву с участка, и потом вручную ведрами перетаскали навоз, уложили обратно плодородный слой земли, воткнули семечки, сверху сколотили крышку с пленкой, что то вроде мини парника, далее прополка сорняков, полив из леечки каждый день, появились долгожданные всходы, всё замульчировала для красоты, ещё обрабатывала  спец средствами, что бы росли и не болели, в общем холила и лелеяла их. И в одно прекрасное утро я вижу, как мать их выкапывает и утаскивает на «свою» грядку, зачем это было делать я так и не поняла, ну если бы даже кабачки выросли, ну неужели я бы с ними ими не поделилась, не понимаю… в общем я закипела, наорала что бы не трогала мои кабачки, в итоге перепалки мне сказали здесь абсолютно ничего моего нет, и что бы мы собирали вещи и сваливали отсюда. Далее чуть позже муж пытался с ними поговорить, итог один, вы здесь никто, валите на все 4 стороны.

Конечно то что я полная дура, я знаю, нельзя строить дом на «чужой» земле, нельзя регистрировать «свой» дом на родителей, нельзя садить кабачки, нельзя запрещать их вырывать, пусть хоть все теперь забирают, нужно быть терпимее…То что у меня сорвало крышу из за кабачков я тоже осознаю, ну захотелось вот мне их вырастить самостоятельно с нуля, что бы никто не лез, ведь каждый в этом мире имеет право заниматься чем хочет, если это не мешает другим, и не противоречит закону…Но ситуация уже сложилось, как сложилась, прошлого изменить нельзя…Что делать дальше?

Съезжать куда? Дом/квартира. Аренду дома финансово не потянуть. Квартира, тесно, но что делать. Вещи/мебель, в квартиру всё не впихнуть, многое стационарное. Или полностью разбирать весь дом по кирпичикам и пытаться что то продать, что то перенести на новое место. Что делать с фермой, всех срочно на убой, но куда потом всё это складывать. Продать за бесценок. Оставить всю ферму на попечение «хозяев». То же с собаками вольерного содержания, куда их. Или всё бросить как есть и опять начинать жизнь с нуля, вычеркнув этих людей из своей жизни.

Идти просить прощения, падать в ноги и умолять о разрешении здесь жить? Но как мне то с этим жить внутри просто черная дыра, всё рухнуло одномоментно, все планы, мечты, надежды. Это как нож в спину, от своих родных родителей, я никак такого не ожидала, зачем вообще тогда рожали, раз такая ненависть? Я не смогу это всё простить…Мне безумно стыдно перед мужем, перед собой, что я всех подвела, что именно я во всём виновата, лучше бы меня не было. Выхода из данной ситуации вообще не вижу, просто пустота и разочарование…

Или просто тупо дальше жить, морда кирпичом, как ничего и не было, пусть выселяют с полицией.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зашла коса на камень...просто поговорите...она жМать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала дождаться, когда обе остынете, и еще раз нормально поговорить. Начните с того, что были неправы, когда накричали на мать за кабачки. Объясните, что сгоряча, не со зла. Возможно, мама тоже уже жалеет о сказанном, но обижается и ждет от Вас первого шага. А дальше смотрите по обстоятельствам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так все радикально????? Остыньте обе и за рюмкой чая поговорите.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что отец кстати говорит по этому поводу?

Я сейчас пытаюсь примерить эту ситуацию на себя, свою семью, и не могу... И на свекровь не могу, не то что на маму. Неужели родители могут так непорядочно со своими детьми поступить? Может, у вас в семье просто все такие взрывные и на язык злые? Бывают ведь люди, которые со зла ляпнут такое, что волосы дыбом, но говорят это не всерьез, и быстро отходят. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Для начала дождаться, когда обе остынете, и еще раз нормально поговорить. Начните с того, что были неправы, когда накричали на мать за кабачки. Объясните, что сгоряча, не со зла. Возможно, мама тоже уже жалеет о сказанном, но обижается и ждет от Вас первого шага. А дальше смотрите по обстоятельствам.

т.е. я всё таки должна сделать первый шаг, видимо нужно ещё время для осознания этого, просто не могу никак простить и отпустить эти слова, даже не слова сказанные с горяча, а письма которые она шлёт с угрозами...

 

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А что отец кстати говорит по этому поводу?

отец целиком и полностью на её стороне, он 100% подкаблучник, и никогда своего мнения не имеет.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже пытаюсь примерить эту ситуацию на себя и не могу, хоть и с родителями не было никогда близких отношений. Уверенна, что они последнее отдадут для нас с сестрой. А по теме , поговорите спокойно , может все сказано было с горяча . Хотя вот мать моего мужа очень легко могла бы выгнать . 

Ещё и письма , тогда , думаю, разговоры уже не помогут .  Такой тип людей , думаю. Неприятная ситуация . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Киша Кикиша сказал(а):

Вот тоже пытаюсь примерить эту ситуацию на себя и не могу, хоть и с родителями не было никогда близких отношений. Уверенна, что они последнее отдадут для нас с сестрой. А по теме , поговорите спокойно , может все сказано было с горяча . Хотя вот мать моего мужа очень легко могла бы выгнать . 

Ещё и письма , тогда , думаю, разговоры уже не помогут .  Такой тип людей , думаю. Неприятная ситуация . 

я реально просто отказываюсь верить в происходящее, это прям как не со мной, такого не бывает, всегда верила что семья это святое....во что теперь верить и кому....

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cocedka сказал(а):

т.е. я всё таки должна сделать первый шаг, видимо нужно ещё время для осознания этого, просто не могу никак простить и отпустить эти слова, даже не слова сказанные с горяча, а письма которые она шлёт с угрозами...

 

отец целиком и полностью на её стороне, он 100% подкаблучник, и никогда своего мнения не имеет.... 

Я не знаю Вашей семьи, рассуждаю со своей колокольни, потому что если и сказала бы моя мама такое в сильном запале, то она сама бы переживала не меньше моего в подобной ситуации. Мой первый шаг в этом случае просто помог бы начать разговор. Но если Ваша мама все всерьез сказала и решила, то не знаю даже, что посоветовать.

Тогда надо решать, как выйти с минимальными потерями. Хотя как тут выйдешь, даже не знаю. У Вас есть возможность купить участок, куда все это перевезете/перенесете? Скоро осень, построиться вряд ли успеете, т.е. стройматериалы надо будет как-то законсервировать от дождя, снега. Наверное, правильнее как-то договариваться, тянуть время, пока не сможете съехать. Держать язык за зубами и ходить шелковыми, но в уме помнить, что вы с мужем там никто и в любой момент вас могут послать куда подальше. Вы сейчас в невыгодном положении, в зависимости от родителей, хоть и не по вашей вине. Поэтому да, придется перешагнуть через свою обиду и гордость, и падать в ноги матери, родителям, взывать к благоразумию. Только не качайте права - если мама с таким характером, еще хуже можете сделать. Ну и на будущее имейте ввиду, что никакие совместные варианты с родителями не стоит рассматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, если вы хотите оставаться там жить, то надо простить родителей. И не капаться, кто прав. Сделайте скидку на возраст. Чтобы помириться, попробуйте купить несколько ящиков кабачков. Сядьте все вместе, чтобы спокойно обсудить, что делать дальше. И спросите совета у мамы: что делать с животиной, резать или продавать?Кто будет ухаживать? Попробуйте вызвать жалость к животным, ведь они же не виноваты в ваших ссорах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультироваться с юристом, чтобы понимать возможность что-то своё забрать (вдруг какая лазейка). 

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocedka  какие раньше с мамой отношения были?

мы с мамой тоже много неприятного можем друг другу наговорить, но так было всегда и мы обе быстро отходим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает, да? Сочувствую. Реально я бы постаралась максимально все продать и адьес. Не было бы больше у меня мамы. И письма сохраните. На старости лет, когда ей станет одиноко и нужна будет помощь, она к вам вдруг обратится, перечитаете и ей перешлете. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени прошло с этого иницидента?
Какие отношения были до него? Что-то, наверное, уже давно было не так, если мама занялась переселением кабачков?
А квитанции у вас есть на стройматериалы или какие-то доказательства, свидетели,  что это вы на свои средства строили дом? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие раньше отношения были? Судя по ситуации с кабачками - могу предположить, что не очень?

Ну просто если бы я что-то подобное увидела, то вряд ли стала бы орать... А скорее бы поинтересовалась что происходит. Потому что если бы у меня родители что-то хотели взять - они бы спросили. А так - может напутали, к примеру...

А тут как будто изначально все друг от друга подставы ждут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый психоз.Из-за кабачков и прям не дочь.Не верю,что в нормальных семьях так бывает.Или что-то было до уже,или вы все очень утрируете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже странная ситуация. Мама точно без диагнозов? А вы? Если да,то семьи не вижу вообще,простите. Сжать булки и максимально быстро все продать и съехать. Стройте СВОЮ жизнь сами. В т.ч. дом,квартиру,что хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ценное вывезти, живность продать, дом сжечь и вычеркнуть этих людей из своей жизни 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, cocedka сказал(а):

 

отец целиком и полностью на её стороне, он 100% подкаблучник, и никогда своего мнения не имеет.... 

Вы сами не очень хорошо отзываетесь о родителях. Может вы им много лишнего сами наговорили при соре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом зарегистрирован на родителей, то вы, наверное, по закону не можете с ним ничего сделать - ни разобрать, ни вывезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут только если доказывать, что дом построен на средства автора с супругом и был устный договор с родителями, разрешившими строить и регистрировать на себя. И предложить родителям возместить расходы на строительство доа, за эти деньги покупать другой участок и начинать все сначала. и пока бы шел суд, у вас было бы время продумать, как быть дальше.


Даже если помиритесь, это ненадежно - жить на птичьих правах в доме и на земле, которые принадлежат родителям. Пока вы пусковой механизм не поняли и не контролируете, повторение подобной ситуации это вопрос времени. Уходить надо. Может, специально так сложилось, чтобы вы сделали решающий шаг, которого избегаете?
Автор, а где вы зарегистрированы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит участок земли такой же? Может предложить маме землю у них выкупить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкупить участок у родителей, есть возможность? Предложите им цену чуть выше, чем есть. 

надеюсь, родители не будут на дом претендовать, они же понимают, что там им ничего не принадлежит, все на ваши деньги построено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Во первых, если вы хотите оставаться там жить, то надо простить родителей. И не капаться, кто прав. Сделайте скидку на возраст. Чтобы помириться, попробуйте купить несколько ящиков кабачков. Сядьте все вместе, чтобы спокойно обсудить, что делать дальше. И спросите совета у мамы: что делать с животиной, резать или продавать?Кто будет ухаживать? Попробуйте вызвать жалость к животным, ведь они же не виноваты в ваших ссорах. 

с животиной тема не прокатит, они своего то кота, когда начал метить углы, просто выкинули на улицу и всё....

 

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@cocedka  какие раньше с мамой отношения были?

мы с мамой тоже много неприятного можем друг другу наговорить, но так было всегда и мы обе быстро отходим 

да в целом никакие, привет-пока....

 

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Странно, что это так произошло. Скорее всего вы давно там надоели маме и кабачки были последней каплей. 

Я бы попросила прощения и сказала бы, что идти вам пока не куда, животных тоже деть не куда. А за зиму вы постараетесь придумать выход. И попросила разрешения остаться до весны. 

Ну а дальше можно предложить им выкупить у них участок или купить им новый с оформлением на них и оформлением этого на вас.

да, это 100% что надоели....

я предлагала уже ранее выкупить эту землю, ими даже была озвучена цифра 4 млн. рублей, но потом они дали заднюю....

1 час назад, Sobaka сказал(а):

Массовый психоз.Из-за кабачков и прям не дочь.Не верю,что в нормальных семьях так бывает.Или что-то было до уже,или вы все очень утрируете.

а никто и не говорит что семья нормальная, все семьи со своими особенностями....

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Вы сами не очень хорошо отзываетесь о родителях. Может вы им много лишнего сами наговорили при соре?

нет, промолчала и до сих пор молчу, мне проще сбежать и закрыться от проблем....

я просто обалдела, когда мне сказали что ничего своего у меня здесь нет....

21 минуту назад, GuosteVakare сказал(а):

тут только если доказывать, что дом построен на средства автора с супругом и был устный договор с родителями, разрешившими строить и регистрировать на себя. И предложить родителям возместить расходы на строительство доа, за эти деньги покупать другой участок и начинать все сначала. и пока бы шел суд, у вас было бы время продумать, как быть дальше.


Даже если помиритесь, это ненадежно - жить на птичьих правах в доме и на земле, которые принадлежат родителям. Пока вы пусковой механизм не поняли и не контролируете, повторение подобной ситуации это вопрос времени. Уходить надо. Может, специально так сложилось, чтобы вы сделали решающий шаг, которого избегаете?
Автор, а где вы зарегистрированы?

да, я тоже так считаю, что даже просто не того взгляда будет достаточно, что бы опять они начали нас выселять, нащупали изъян и давят на него.....

я верю, что ни делается, всё к лучшему, и это реально какой то шаг, какой то толчок, но вот пока не могу разглядеть, для чего это всё....

я зарегистрирована у них в квартире, и у меня есть доля в ней 1/3 часть....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...