Перейти к публикации

Ты мне больше не дочь!


cocedka

Полезные сообщения

Очень прям глупая ссора, ситуация неприятная, вас ,автор и мужа вашего жалко. Родители какие то глупости морозят. Дичь какая то всё это. 

Ну не знаю по поводу "дом им не интересен". Там смотрите по ситуации. Могут и залупится нехило. Смотря на что способны. Чисто из вредности. 

Мирится надо попробовать в любом случае. Ну они же родители. Уж какие есть. Но и оставлять как есть, даже после "мира" не вижу смысла. Завтра поругаетесь из за морковки и опять начнут выгонять... В любом случае ищите выход разъехаться полюбовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, cocedka сказал(а):

Вот абсолютно все советуют мне всё таки с ними пообщаться, но вот как, как перебороть себя? как это всё схавать и перетерпеть? это гордость? я реально не могу им в глаза смотреть, просто обида, боль отчаяние застилают всё..

Поговорить надо, но когда обида утихнет, и вы все успокоитесь. Продолжайте там жить, а дальше виднее будет.

Можно даже сообщением написать и выразить свои чувства, пусть прочитают, подумают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила отсрочку с отъездом на месяц или два. Взяла бы в аренду складское помещение и туда вещи перевезла из дома. Зоопарк на мясо, собак продать или отдать. если дом сруб разобрала бы и пустила на продажу, если кирпич, то сломала бы и вывезла на помойку. С мамой распрощалась, сказав напоследок, чтоб ко мне больше не обращалась и думала о доме престарелых.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

А меня эта ситуация не удивляет. В ближнем окружении три такие ситуации. Во всех дочери единственные дети. В одном случае разговор с мамой помог, «гнездо раздора» было реализовано в итоге, все довольны. Во втором случае-дочь  съезжает, но тоже остались в хороших отношениях, в третьем-война в разгаре, думаю, ничем не кончится, так и будут скандалить всю жизнь. 

Если говорите, что у вас доля в квартире, ну так и въезжайте в квартиру. На долго ли хватит? Не надо маму шантажировать. Просто она ж знает, что идти некуда. Вот и напомните, что вы вправе вселиться на свою долю. 

По мне вижу таким образом разговор: сначала добрый, что прости-извини погарячилась. После перерыв. Если всё продолжается в том же духе, то напомнить про квартиру. 

И да, хорошей дочерью вы уже не будете. Просто смиритесь с этой мыслью, хоть она и поганая. Здесь имхо, естественно. 

да, я представляю, как я в её драгоценность вторгнусь да ещё и с мужем, собаками и курицами, вот она будет в шоке...

она даже при оформлении квартиры, сразу свидетельство на мою долю спрятала у себя, что бы я якобы ничего сделать не смогла, вот уже тогда были звоночки, откуда такое не доверие к дочери? я не алкоголичка, не наркоманка, не виду аморальный образ жизни...

ну вот никак не могу перешагнуть через себя, решиться на разговор, тем более извиняться....

сколько у меня есть времени решиться на разговор, ещё месяц, два, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cocedka я бы сразу разговаривала.Игнор-это детский сад и так проблемы не решаются между взрослыми людьми.От него только хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Очень прям глупая ссора, ситуация неприятная, вас ,автор и мужа вашего жалко. Родители какие то глупости морозят. Дичь какая то всё это. 

Ну не знаю по поводу "дом им не интересен". Там смотрите по ситуации. Могут и залупится нехило. Смотря на что способны. Чисто из вредности. 

Мирится надо попробовать в любом случае. Ну они же родители. Уж какие есть. Но и оставлять как есть, даже после "мира" не вижу смысла. Завтра поругаетесь из за морковки и опять начнут выгонять... В любом случае ищите выход разъехаться полюбовно.

спасибо, думаю о реальном обмене доли в квартире, на долю в доме, хотя бы уже не смогут сказать что у меня здесь ничего нет, остальное видимо придётся терпеть....

 

5 минут назад, London-london сказал(а):

Я бы попросила отсрочку с отъездом на месяц или два. Взяла бы в аренду складское помещение и туда вещи перевезла из дома. Зоопарк на мясо, собак продать или отдать. если дом сруб разобрала бы и пустила на продажу, если кирпич, то сломала бы и вывезла на помойку. С мамой распрощалась, сказав напоследок, чтоб ко мне больше не обращалась и думала о доме престарелых.

да, муж так же говорит, ну вот одного из них второй похоронит, а второго то кто как не ты, кому они ещё нужны, почему они об этом не думают?

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@cocedka я бы сразу разговаривала.Игнор-это детский сад и так проблемы не решаются между взрослыми людьми.От него только хуже становится.

да, полностью согласна, но я вот такая "детский сад", и уже вряд ли меня изменишь, может специально жизнь создала такую ситуацию, что бы меня научить чему то, я пока сопротивляюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cocedka ну от игнора у вас только больше неясности.Не надо извиняться,если не считаете нужным.Но спросить,что же я такого сделала,что из-за кабачков ты меня,Мама,на все 4 стороны отправляешь,надо.Ну и если в ответ услышите,что пошла вон,выяснила б какие сроки.но для всего этого нужен разговор,а не игнор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспринимайте объем кабачков как плату за пользование землёй. Это несопаставимо с 4млн, тем более родители съедят, не чужие люди. 

Хорошо, что в дом не заходят, порядки не наводят там. 

Сейчас остыть и помириться. У мамы характер с особенностью был, с возрастом усугубляется. 

Поэтому потихоньку готовить почву на обмен прав на долю в квартире на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, а мама понимает, какие у нее перспективы? Вы с мужем ,  кабанчиком и мешком драгоценного навоза  на своих законных метрах в квартире выращиваете в ведрах кабачки?  Её это устраивает?  Как мать скажу, что можно поспорить, поругаться, обидеться. Но выгонять дочь из дома перебор. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с домом, землей все-равно надо что-то делать. Даже если сейчас замирите, на ваше место время от времени будут указывать. Либо менять долю в квартире на участок, пусть даже приезжают и сажают по прежнему. Участок большой?  Половину можно отпилить? Если участок и дом на папе, можно ли на него как-то повлиять? Поговорить надо спокойно, например, ок, мы будем в другом месте строиться, но денег взять неоткуда, так что придется долю продавать квартиры. Давайте обсудим. 

Еще, есть ли в окружении значимые родственники, которым можно было бы пожаловаться, может быть попросить выступить посредниками. 

Еще вариант, жить дальше как жили, мама покипит, уверится, что она рулит ситуацией, что она главная, может свои какие-то комплексы компенсирует, пострадает от вашей неблагодарности, а она якобы благодетельница, позволяет вам тут жить. А у вас будет время для маневров, либо ситуация поменяется. Жизнь непредсказуема. Вряд ли дело в её коварстве, она вас стеганула побольнее, а вот почему.. .может психолог поможет распутать, тут история будет посложнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дом зарегистрирован, как объект недвижимости, то предложение разобрать всё таки не очень))

крики, что ничего не будет, ну, а вдруг будет? Всё таки здесь уже и уголовная ответственность может быть. И всё будет чисто юридически, а так дом на папе?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не удалось помириться то я бы сказала маме, что переезжаю в квартиру на свои законные 1/3 и собак прихвачу. Я думаю пыл у мамы поубавится. Да и осень не далеко, а там перерыв на всю зиму. 

Кстати, а мама вмегда была такой? А то у знакомых мама стала чудить они уж думали, что все старость деменция. А оказалось щитовидка, начали лечение и разум вернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, cocedka сказал(а):

я не алкоголичка, не наркоманка, не виду аморальный образ жизни...

Возможен вариант, что вы дочь, то бишь ребёнок, то бишь неразумное сущетство, то бишь... продолжите сами. Ну и как вам доверить что-то? Вы ж накосячите обязательно)) даже если вам 20-30-40 и тд лет. 

в первом случае, который я рассказала оказалось, что Мама именно так и думала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sobaka сказал(а):

@cocedka ну от игнора у вас только больше неясности.Не надо извиняться,если не считаете нужным.Но спросить,что же я такого сделала,что из-за кабачков ты меня,Мама,на все 4 стороны отправляешь,надо.Ну и если в ответ услышите,что пошла вон,выяснила б какие сроки.но для всего этого нужен разговор,а не игнор.

спасибо!

 

10 минут назад, Irishka22 сказал(а):

Воспринимайте объем кабачков как плату за пользование землёй. Это несопаставимо с 4млн, тем более родители съедят, не чужие люди. 

Хорошо, что в дом не заходят, порядки не наводят там. 

Сейчас остыть и помириться. У мамы характер с особенностью был, с возрастом усугубляется. 

Поэтому потихоньку готовить почву на обмен прав на долю в квартире на дом.

да, если бы они выросли, я бы их и так дала, если бы рассаду попросила, тоже бы дала, но тут меня почему то переклинило, хз что случилось, но я так отреагировала....конечно косяк....

муж тоже говорит, вот предложили бы тебе 4 млн. и обидели тебя, ты бы за 4 млн. вытерпела, я говорю да, а тут то говорит почему не терпишь, такая же ситуация....

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автор, а мама понимает, какие у нее перспективы? Вы с мужем ,  кабанчиком и мешком драгоценного навоза  на своих законных метрах в квартире выращиваете в ведрах кабачки?  Её это устраивает?  Как мать скажу, что можно поспорить, поругаться, обидеться. Но выгонять дочь из дома перебор. 

так вот меня это перебор то и задел, что я такого натворила, что вот такое отношение ко мне, как у неё это в мозгу родилось, выгонять родную дочь из дома? я уже думаю может и не родная дочь то ...

 

12 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Ну, с домом, землей все-равно надо что-то делать. Даже если сейчас замирите, на ваше место время от времени будут указывать. Либо менять долю в квартире на участок, пусть даже приезжают и сажают по прежнему. Участок большой?  Половину можно отпилить? Если участок и дом на папе, можно ли на него как-то повлиять? Поговорить надо спокойно, например, ок, мы будем в другом месте строиться, но денег взять неоткуда, так что придется долю продавать квартиры. Давайте обсудим. 

Еще, есть ли в окружении значимые родственники, которым можно было бы пожаловаться, может быть попросить выступить посредниками. 

Еще вариант, жить дальше как жили, мама покипит, уверится, что она рулит ситуацией, что она главная, может свои какие-то комплексы компенсирует, пострадает от вашей неблагодарности, а она якобы благодетельница, позволяет вам тут жить. А у вас будет время для маневров, либо ситуация поменяется. Жизнь непредсказуема. Вряд ли дело в её коварстве, она вас стеганула побольнее, а вот почему.. .может психолог поможет распутать, тут история будет посложнее

нет, всё решает мама, с папой бесполезно....

других родственников нет, они их вычеркнули из своей жизни из за имущества, тоже самое сейчас делают и со мной....

да к психологу нам с ней надо по ходу обоим....

изначально я заняла позицию как ваш последний вариант, но дальше полетели письма с угрозами, и я растерялась, теперь мне кажется родители не в адеквате и я не удивлюсь, если завтра приедут новые хозяева, реально купившие этот дом с землёй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего жаль мужа. На хрен он ввязался в такую авантюру- моральные, физические и финансовые силы вложил, а в итоге ногой под жопу, и даже жена с зеро в совместно нажитом

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация дикая конечно, но и такое бывает. Я бы на вашем месте встретилась с мамой, извинилась за свои крики. Если разговор пройдет нормально, то через месяц-другой предложите настойчиво им выкупить у них участок. Если уйдут в отказ, то спокойно скажите - я тогда въезжаю с мужем,собаками,курами в квартиру или выставляю на продажу долю или выделяю через суд свои метры и сдаю их. Но однозначно нужно выкупать участок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Больше всего жаль мужа. На хрен он ввязался в такую авантюру- моральные, физические и финансовые силы вложил, а в итоге ногой под жопу, и даже жена с зеро в совместно нажитом

А мне не жаль. Думать надо головой. Вот такой урок на дальнейшую жизнь. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Если бы не удалось помириться то я бы сказала маме, что переезжаю в квартиру на свои законные 1/3 и собак прихвачу. Я думаю пыл у мамы поубавится. Да и осень не далеко, а там перерыв на всю зиму. 

Кстати, а мама вмегда была такой? А то у знакомых мама стала чудить они уж думали, что все старость деменция. А оказалось щитовидка, начали лечение и разум вернулся. 

ну так, мы просто разные с ней люди, разные взгляды на жизнь, она всегда не много нервная, не много с прибабахом по моему, вот не давно выдала, что работает только ради денег и не жаждет вкладывать знания в детей, что бы у них не дай бог были успехи и они бы в итоге отучились и заняли её место, у меня конечно от такого отношения к работе волосы на голове зашевелились, не дай бог мне бы такой "учитель" попался в жизни....

 

26 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Возможен вариант, что вы дочь, то бишь ребёнок, то бишь неразумное сущетство, то бишь... продолжите сами. Ну и как вам доверить что-то? Вы ж накосячите обязательно)) даже если вам 20-30-40 и тд лет. 

в первом случае, который я рассказала оказалось, что Мама именно так и думала. 

да, это тоже так, я 100% не имею права голоса, я изначально не права, я ничего не умею, ничего не добьюсь, т.к. я всего лишь ребёнок, и она всё лучше знает и всё решает, и в ситуации с кабачками, через время проанализировав я поняла, что она не просто их хотела утащить к себе на грядку, а типо показать мне что я не правильно сажу, всё равно мои кабачки не вырастут, просто видимо это метод мне не подошёл, или за долгую зиму я отвыкла и получилось стычка....

 

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Больше всего жаль мужа. На хрен он ввязался в такую авантюру- моральные, физические и финансовые силы вложил, а в итоге ногой под жопу, и даже жена с зеро в совместно нажитом

да, мне безумно стыдно перед ним, и сейчас в итоге у него ещё и спина заболела,  я не уверена что мы снова с нуля, сможем дом построить, на это силы нужны, по мимо денег....

 

11 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Ситуация дикая конечно, но и такое бывает. Я бы на вашем месте встретилась с мамой, извинилась за свои крики. Если разговор пройдет нормально, то через месяц-другой предложите настойчиво им выкупить у них участок. Если уйдут в отказ, то спокойно скажите - я тогда въезжаю с мужем,собаками,курами в квартиру или выставляю на продажу долю или выделяю через суд свои метры и сдаю их. Но однозначно нужно выкупать участок. 

да, я тоже не вижу другого выхода либо выкупать весь участок, ну или полностью всё продавать, но я не уверена, что они отдадут деньги с продажи дома....

просто так на тормозах не спустишь уже....

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А мне не жаль. Думать надо головой. Вот такой урок на дальнейшую жизнь. ?

я реально его подставила, он же верил мне, а вон оно как вышло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cocedka сказал(а):

да, это тоже так, я 100% не имею права голоса,

Ну вот, собственно, и ответ на всё, что у вас происходит. Здесь работать с психологом и пытаться как-то маме донести, что ужо не ребёнок. Исходя из этого и решения принимать-как с мамой разговаривать. Либо как ребёнок-мамуля извини, была не права. Либо как взрослый человек: я выросла, способна нести ответственность за свои действия и тыды. Хотя, одно другое не исключает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже уже месяц молчите. Начните с себя. Это мама и папа, не соседи за забором. Хотите их потерять? Пусть  и таких. Других не будет.  Они вам письма пишут о выселении? Не поняла этот момент. Или хотят, чтобы вы гордость свою уняли и заговорили.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит "верил мне"? Взрослый мужик не способен мыслить? 

Вы опять назначаете себя виноватой,как и с родителями. Вот с этим вам надо работать. 

Знаете что? Пошлите из куда подальше и живите себе в доме. Будут наезжать,скажите,что продадите свою долю квартиры цыганам. Что делать,если по другому вас не слышат. ???

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите письма. я серьезно. Напишите простое письмо, о детстве, о любимой маме, молодой, красивой, как хотите своим детям быть такой мамой, как она, благодарите за жизнь. 

еще - может поговорить с батюшкой, в церкви, куда они с отцом ходят. Они умеют разговором "пронять".

но вообще - ситуация ужасная, страшно представить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Ну вот, собственно, и ответ на всё, что у вас происходит. Здесь работать с психологом и пытаться как-то маме донести, что ужо не ребёнок. Исходя из этого и решения принимать-как с мамой разговаривать. Либо как ребёнок-мамуля извини, была не права. Либо как взрослый человек: я выросла, способна нести ответственность за свои действия и тыды. Хотя, одно другое не исключает. 

спасибо!

 

6 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Вы тоже уже месяц молчите. Начните с себя. Это мама и папа, не соседи за забором. Хотите их потерять? Пусть  и таких. Других не будет.  Они вам письма пишут о выселении? Не поняла этот момент. Или хотят, чтобы вы гордость свою уняли и заговорили.  

я не знаю....наверное я не готова к ним навязываться, если я им не нужна....

написали типо, сделайте нам срочно полив помидор, помидоры же засохнут, иначе подумай что ты теряешь, дом же оформлен на нас и мы его продаём, собирай вещички! я не знаю как это объяснить с катушек съехали, фляжка свистит, или все мы будем к концу жизни думать только как набить желудок кабачками и помидорами...

14 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну что значит "верил мне"? Взрослый мужик не способен мыслить? 

Вы опять назначаете себя виноватой,как и с родителями. Вот с этим вам надо работать. 

Знаете что? Пошлите из куда подальше и живите себе в доме. Будут наезжать,скажите,что продадите свою долю квартиры цыганам. Что делать,если по другому вас не слышат. ???

это вариант, но я чё то реально расклеилась и раскисла, из рук всё валиться, настроения нет и никак не могу собраться и войти в колею, такие были грандиозные планы на лето, много надо чего достроить и доделать, в том числе и кровать, спим просто на матрасе на полу и за этот месяц не продвинулись не на сантиметр, вся голова занята этой невероятной кашей, заваренной родителями....

 

9 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Пишите письма. я серьезно. Напишите простое письмо, о детстве, о любимой маме, молодой, красивой, как хотите своим детям быть такой мамой, как она, благодарите за жизнь. 

еще - может поговорить с батюшкой, в церкви, куда они с отцом ходят. Они умеют разговором "пронять".

но вообще - ситуация ужасная, страшно представить

спасибо! таких идей я ещё не слышала, мне сейчас себя ещё надо с этого дна поднять, куда меня затянули...

просто так не хочется опускаться до их уровня что то выяснять, что то доказывать, какие то склоки, крики, выяснения отношений, дележка имущества, ужас какой то...

просто хочется жить, наслаждаться солнцем, свежим воздухом, каждым днём, прогулкам по лесу, игрой с собаками, костром, да теми же кабачками, уходом за ними, это такие приятные хлопоты...

а тут всё растоптали, обгадили, за что? зависть, за то что я наслаждаюсь жизнью? а у них одного выперли с работы и другая еле отделалась строгим выговором...

а ситуация реально очень страшная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала офигела от прочитанного, и такая "Чтооооо?" А потом вспомнила (представляете, я уже забыла), как мой папа вместе с сестрой орали на меня беременную вторым чтобы собирала манатки и валила куда глаза глядят. Вот сейчас пишу и мурашки побежали. Я была так растеряна, обижена, зла... 

Причина была в том что мой старший ребенок был с родовой травмой, или просто с дурным характером, но он часто закатывал таааакие истерики... В эти минуты успокоить его было нельзя, поверьте, я бы на голову встала и что угодно купила или сделала. Такая ситуация, что я бы и на воспитание наплевала. Но никак не успокоить и он орал, это всех бесило. Я понимаю, они не должны терпеть, а я не должна жить с родителями, кругом не права. А в тот момент настала какая-то последняя капля... Папа даже толкнул меня, я никому не рассказывала... позорище.

Пришла мама с работы, всех усмирила, потом это как-то все постепенно съехало на нет. Мы купили кв, переехали. Я потом спрашивала у папы, он и не помнит. Сестра тоже говорит что не было такого. Мама просто вздыхает. Я вот вспомнила сейчас и так накатило... понимаю вас автор. Но все перемелется, мука будет. Держитесь. Все наладится.

Сорри если на лыжах, читать вашу тему нет никаких сил.

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а что именно пишут, что за угрозы? Это прям письма или сообщения в мессенджере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...