Перейти к публикации

Наследство. Итог.


Полезные сообщения

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Мог-то мог.Точнее обязан был.Ну да Бог ему судья. А она от этого лучше не стала,наверняка с ее подачи все так,как получилось

Никто не обязан. Ребенку обязан, а взрослому нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, а у них нет дачи, машины приобретеной в браке, но оформленных на новую жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

Никто не обязан. Ребенку обязан, а взрослому нет. 

Так он,как я поняла,не очень-то себя утруждал отцовство с малых ногтей автора,виматериальном плане,думаю,тоже.Так что по совести именно обязан...Зато дочку от первого брака этой мадам воспитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Так он,как я поняла,не очень-то себя утруждал отцовство с малых ногтей автора,виматериальном плане,думаю,тоже.Так что по совести именно обязан...Зато дочку от первого брака этой мадам воспитывал.

Просто это в очередной раз доказывает,что дети нужны пока нужна их мать.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Просто это в очередной раз доказывает,что дети нужны пока нужна их мать.

Вот очень горько мне от этого осознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Так он,как я поняла,не очень-то себя утруждал отцовство с малых ногтей автора,виматериальном плане,думаю,тоже.Так что по совести именно обязан...Зато дочку от первого брака этой мадам воспитывал.

Вот этот аспект ни вы ни я никак понять не можем, данных нет:-))

Но в этой, уже сложившейся ситуации, автор ведёт себя, на мой взгляд очень достойно. 

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Просто это в очередной раз доказывает,что дети нужны пока нужна их мать.

Не обязательно. Бывшие жены часто делают все, чтобы отцы не появлялись в жизни детей. И их матери тоже. Никто не будет биться в стену годами. Жизнь идёт, появляются другие жены, другие дети. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Просто это в очередной раз доказывает,что дети нужны пока нужна их мать.

Это прекрасно характеризует вторую жену.

Потому автор и не трогает эту семейку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается дарению всего 8 мес...Вот это чуйка и интуиция у "родственничков"...С такой чуйкой можно ставки у букмекеров делать и озолотиться. 

Автор, не расстраивайтесь сильно! И все-таки дождитесь инфы от нотариуса по поводу наследственной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Так он,как я поняла,не очень-то себя утруждал отцовство с малых ногтей автора,виматериальном плане,думаю,тоже.Так что по совести именно обязан...Зато дочку от первого брака этой мадам воспитывал.

Откуда известно про дочку от первого брака мадам? У автора этого не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да делают так отцы. Мой отец соловьём заливался,что квартира унаследованная им от деда,моя и сестры,и только наша...и что после смерти выяснили что все переписано на последнюю из его жен. Причем это не мешало ему нам с сестрой лапшу вешать. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish я сомневаюсь,что если ребёнок останется с отцом и он будет чинить всякие преграды маме для общения,нормальная женщина просто возьмёт и заведёт новых детей.Типа того и не было.а для многих мужиков это норма.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже нет связи с первыми детьми от первого раннего брака. Там его ненавидели всеми фибрами души и костьми легли ,чтобы он к детям не приближался, хотя деньги брали исправно. Детям, соответственно, тоже внушалось все самое плохое. Кому от этого легче, я не знаю. 

Только что, Sobaka сказал(а):

@Sammyfish я сомневаюсь,что если ребёнок останется с отцом и он будет чинить всякие преграды маме для общения,нормальная женщина просто возьмёт и заведёт новых детей.Типа того и не было.а для многих мужиков это норма.

И женщины так делают, просто реже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish а,ну тогда понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Откуда известно про дочку от первого брака мадам? У автора этого не заметила.

Автор писала, что отец и младшую дочь, и дочь жены выучил ( я так поняла- помог при получении высшего образования)

Ну и откровенно говоря- немного наверное они за 25 лет нажили, если ни квартиры, ни машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@Sammyfish а,ну тогда понятно)

Что понятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Что понятно? 

Что раз не общались-значит не обязан.Обязан.нечего было детей делать.все дети равны между собой и в наследовании тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Автор писала, что отец и младшую дочь, и дочь жены выучил ( я так поняла- помог при получении высшего образования)

Ну и откровенно говоря- немного наверное они за 25 лет нажили, если ни квартиры, ни машины...

А не должен был? Кто с отцом живёт, о том и заботятся. Мой бывший тоже не собирается учить нашу дочь за деньги , у него новая семья, там двое детей, он отрезанный ломоть, никто на него не рассчитывает. С отчимом дочь проводит время, живёт в одной квартире, отчим тратит на нее куда больше чем родной отец. Ну есть отец и есть, по телефону разговаривает. Наследства от него дочь не ждёт. 

Только что, Sobaka сказал(а):

Что раз не общались-значит не обязан.Обязан.нечего было детей делать.все дети равны между собой и в наследовании тоже.

Если квартиру подарили жене, то дети вообще ничего не получили. И это право собственника, кому хочу тому дарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Автор писала, что отец и младшую дочь, и дочь жены выучил ( я так поняла- помог при получении высшего образования)

Ну и откровенно говоря- немного наверное они за 25 лет нажили, если ни квартиры, ни машины...

Совсем не факт, что там нет машины, дачи, квартиры и тд. Просто это скорее всего оформленно на мадам и она это не объявила в наследство. Хотя это все делится. Но так как переоформлять не надо то и не пошло в наследственную массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много разговоров о материальном, слишком мало о человеческом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Откуда известно про дочку от первого брака мадам? У автора этого не заметила.

Автор кому-то отвечала и написала про ее наличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Слишком много разговоров о материальном, слишком мало о человеческом.

нет там человеческого

звонки по праздникам "для галочки"

за 25 лет не познакомил ни с женой, ни с сестрой

и вот когда этого человеческого не было, хочется хоть какой-то иной компенсации. но и ее тоже нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Слишком много разговоров о материальном, слишком мало о человеческом.

В таких ситуациях и видно, сколько было человеческого у отца и этой бабы... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Слишком много разговоров о материальном, слишком мало о человеческом.

А вот интересно, что бы здесь писали про отцовские обязанности, если бы автор была бы как раз дочкой от второго брака? И все наследство отошло бы к первой дочери ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

нет там человеческого

звонки по праздникам "для галочки"

за 25 лет не познакомил ни с женой, ни с сестрой

и вот когда этого человеческого не было, хочется хоть какой-то иной компенсации. но и ее тоже нет.

 

Где логика-то? Если не был хорошим отцом, то вполне естественно, что ничего не оставил. Оставил бы как раз хороший отец. 

И никакая квартира не может компенсировать отсутствие в жизни отца. 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

В таких ситуациях и видно, сколько было человеческого у отца и этой бабы... 

Мы не знаем кто виноват в том, что у отца не было отношений с первой дочерью. А сама она ничего об этом не говорила.

Есть не только права и обязанности, не только чёрное и белое. Это очень сложная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если о «человеческом»,то отец говно,раз на ребёнка своего забил.А с паршивой овцы-хоть шерсти клок.Я бы принципиально забрала бы долю хоть с рубля.И избавилась потом от неё побыстрее.Поблагодарила бы так папочку за счастливое детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...