Перейти к публикации

Наследство. Итог.


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, (.) сказал(а):

Мой отец умер в мои 17 лет от меланомы. 

Вы ничего не знаете ни про таблеточки, ни про эту девушку, ни как себя вёл отец. Вообще ничего кроме пересказа от третьих лиц , которых там вообще не было. Дрянь из вас льётся просто так- для красного словца( 

Та девушка зачем то просит копию свидетельства о рождении автора и не может объяснить зачем.  Не говорит, что открыто дело о наследстве и у какого нотариуса. Даже 10 тыс наследства не хочет поделится с сестрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Та девушка зачем то просит копию свидетельства о рождении автора и не может объяснить зачем.  Не говорит, что открыто дело о наследстве и у какого нотариуса. Даже 10 тыс наследства не хочет поделится с сестрой. 

А зачем? Автор сама уже все узнала. Кому надо, тот найдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Та девушка зачем то просит копию свидетельства о рождении автора и не может объяснить зачем.  Не говорит, что открыто дело о наследстве и у какого нотариуса. Даже 10 тыс наследства не хочет поделится с сестрой. 

Копия свидетельства о рождении не является хоть сколько важным документом, с ней невозможно совершить никаких действий. Максимум, на работе отца попросили. Зачем - вполне может быть непонятно. Попросили- она и позвонила, особо не вникая. Все эти вступления в наследство вообще чушь, если единственная квартира передана по договору дарения. 

Хватит уже огород городить.

автор вопроса ведёт себя намного достойнее вас

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а есть такой сайт по недвиге в Беларуси? Ничего толкового не нагуглила. Аж интересно стало, переписал ли папаня на сыночку квартиру. Там канеш копейки... но он получал ее на семью - меня и маму.

А вообще, уроды, ей-богу. Переписать все на одну дочь, зная, что есть еще ребенок, это за гранью моего понимания. Поэтому всеми силами буду стараться выкупить половину квартиры у БМ, вторую пусть дочери пишет. Он ее в наследство от отца так же получил, так что все честно. А то настрогает еще детишек, а первая побоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ насколько я знаю, для простого населения такого сайта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Слушайте, а есть такой сайт по недвиге в Беларуси? Ничего толкового не нагуглила. Аж интересно стало, переписал ли папаня на сыночку квартиру. Там канеш копейки... но он получал ее на семью - меня и маму.

А вообще, уроды, ей-богу. Переписать все на одну дочь, зная, что есть еще ребенок, это за гранью моего понимания. Поэтому всеми силами буду стараться выкупить половину квартиры у БМ, вторую пусть дочери пишет. Он ее в наследство от отца так же получил, так что все честно. А то настрогает еще детишек, а первая побоку...

Вы лучше старайтесь, чтобы отношения у отца с дочерью были, тогда, может, и желание оставить ей наследство появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Вы лучше старайтесь, чтобы отношения у отца с дочерью были, тогда, может, и желание оставить ей наследство появится. 

Это мать должна СТАРАТЬСЯ? Че то Вас совсем уже понесло, из желания причинить всем добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Это мать должна СТАРАТЬСЯ? Че то Вас совсем уже понесло, из желания причинить всем добро.

Да, это мать должна стараться сдерживать свои лучи добра по отношению к бывшему мужу. 

А по большому счету это омерзительно-ждать наследства. Не лучше ли желать родителям доброго здравия и долгих лет жизни, а самим в это время самостоятельно устраивать свою жизнь? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish я никогда ничего плохого про бм сыну не говорила. Но это не отразилось на том, что бм видится с сыном 2 раза в год. Хоть живем в одном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Sammyfish я никогда ничего плохого про бм сыну не говорила. Но это не отразилось на том, что бм видится с сыном 2 раза в год. Хоть живем в одном городе.

Ну а если бы говорили, то и два раза не виделись бы. Потому что ребенок сам не хотел бы. И отношений не было бы вообще. 

 

 

Вот честно, удивляют эти притязания. Если уж хочется доить мужика до победного, то нужно стараться тогда оставаться его законной дояркой. Тогда и детям перепадёт. А если мужик ушел, то рассчитывать ни на что не стоит, разве только на чудо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish мне кажется, отец должен оставаться отцом. Вне зависимости от того, живет он с матерью своего ребенка, или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Sammyfish мне кажется, отец должен оставаться отцом. Вне зависимости от того, живет он с матерью своего ребенка, или нет. 

это, к сожалению, нереально. Когда семья живет 25 лет в квартире, это уже не наследство , а семейное гнездо. Делить его невозможно. Скорее всего, эту квартиру давали родителям отца автора. В том числе и на  сына. Потом они её приватизировали. Когда умерли, сын продолжил жить в этой квартире с женой и дочерью. Кто согласится  отдать кусок квартиры , в которой живешь 25 лет? Понятно, что обидно.  Но  как этот кусок можно забрать? не по  человечески как-то. Автор действительно держится очень достойно в этой неприятной ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Ну а если бы говорили, то и два раза не виделись бы. Потому что ребенок сам не хотел бы. И отношений не было бы вообще. 

 

 

Вот честно, удивляют эти притязания. Если уж хочется доить мужика до победного, то нужно стараться тогда оставаться его законной дояркой. Тогда и детям перепадёт. А если мужик ушел, то рассчитывать ни на что не стоит, разве только на чудо. 

Фу. И стиль и смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Поэтому всеми силами буду стараться выкупить половину квартиры у БМ, вторую пусть дочери пишет. Он ее в наследство от отца так же получил, так что все честно. А то настрогает еще детишек, а первая побоку

Где ж честно? Разве следующие дети не будут иметь право на часть в этой квартире? Автор - первый ребенок, её обделили - подлецы, всё второй дочери оставили - она с матерью сволочи, должны были по совести поделиться. А загодя забрать всё имущество отца в пользу первого ребёнка, чтоб не дай Бог ничего следующим не перепало - это да, это правильно, это по совести )) Вот вам и двойные стандарты )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Фу. И стиль и смысл.

Вы, как разведённая женщина, этот смысл должны прекрасно понимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 тут многое неясно. 25 лет назад я так понимаю- отец создал новую семью. А наследство в виде квартиы 10 лет назад только получил. Где он жил со своей новой семьей 15 лет? Может и с родителями, может даже и досматривала новая невестка его родителей. Все может быть. НО почему наследство только той дочери, которая итак была при отце всю жизнь, а старшей дочери - фигу? Причем преднамеренно. И морально, и материально. Но автор наверное прекрасно это все могла предугадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно,что в идеальном мире отцы в зрелом возрасте раскаиваются и все делают в отношении обделенных детей. в реальности ситуация Автора очень типична. С кем жил , при том не год и не два, а 25 лет -тому и оставил. со мной отец никогда не общался и повел себя никак просто плохой отец , а как последняя сволочь, но странно если бы я думала, что спустя 30 лет не общения он вспомнит про меня и оставит наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@nataly1105 тут многое неясно. 25 лет назад я так понимаю- отец создал новую семью. А наследство в виде квартиы 10 лет назад только получил. Где он жил со своей новой семьей 15 лет? Может и с родителями, может даже и досматривала новая невестка его родителей. Все может быть. НО почему наследство только той дочери, которая итак была при отце всю жизнь, а старшей дочери - фигу? Причем преднамеренно. И морально, и материально. Но автор наверное прекрасно это все могла предугадать.

Потому что он с ней не общался. Потому что у них не было отношений отца и дочери. 

Возможно, что-то произошло, о чем автор не говорит, и это ее личное дело. 

Но смысл в том, что отец сделал свой выбор, закон он не нарушил, малолетних детей без жилья не оставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish мы не про закон. А про мораль и совесть. Хорошим отцом этого мужчину не назовешь, хоть и всё законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Sammyfish мы не про закон. А про мораль и совесть. Хорошим отцом этого мужчину не назовешь, хоть и всё законно.

Ну не назовешь и что? Мало кого назовешь хорошим отцом, да и матерью хорошей тоже не каждая является.

А детям, если их, конечно, родили не в 50-60лет целую жизнь жить покааа там родители наконец скончаются и что-то им оставят. А уж рассчитывать на скоропостижную смерть, сами понимаете. Так что, жить самостоятельно, трудиться, добра наживать и спокойно спать ночами, не мечтая о родительских квартирах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня имущество - это личные накопления , вещи отца.  Не представляю, как претендовать на то, что по сути является имуществом семьи. У меня еще круче получилось. Мой отец умер. Они разошлись с мамой, когда мы с сестрой были уже взрослыми. Квартира была моей мамы, поэтому осталась ей. А отец пошел  жить в квартиру моей бабушки по маминой линии. Квартиру, разумеется , переписали на него, а бабушка стала жить с  мамой. Последние 10 лет он жил с женщиной , у которой была дочь. Когда он умер, оказалось, что квартиру он переписал на дочь этой женщины. И что, нам с сестрой нужно было головой от стенку биться ,  что бабушина квартира досталась не понятно кому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

отец пошел  жить в квартиру моей бабушки по маминой линии. Квартиру, разумеется , переписали на него, а бабушка стала жить с  мамой.

Круто! Во мужику свезло!

Ещё и как само собой разумеещееся )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

 

Для меня имущество - это личные накопления , вещи отца.  Не представляю, как претендовать на то, что по сути является имуществом семьи. У меня еще круче получилось. Мой отец умер. Они разошлись с мамой, когда мы с сестрой были уже взрослыми. Квартира была моей мамы, поэтому осталась ей. А отец пошел  жить в квартиру моей бабушки по маминой линии. Квартиру, разумеется , переписали на него, а бабушка стала жить с  мамой. Последние 10 лет он жил с женщиной , у которой была дочь. Когда он умер, оказалось, что квартиру он переписал на дочь этой женщины. И что, нам с сестрой нужно было головой от стенку биться ,  что бабушина квартира досталась не понятно кому? 

Ну, вообще, мало что понятно, кроме того, что голове и стенке в этой истории нужно было бы встретится. Но не вашей с сестрой. А тому, кто переписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть, конечно, как все могут обрисовать. Я, например, нахожусь в положении второй дочери. И представляю, какие мысли у первых двух дочерей насчёт имущества отца. Была бы их воля, ввпиннули бы мою маму из его дома. А они, на минуточку, 40 лет вместе прожили. И последнее годы мама ухаживала за отцом как за ребенком. А дочки даже не заехали спросить, как дела, нужно ли что-то, хотя живут в одной деревне.

Да, вина отца в этом есть. Но взрослый человек (дети) мог бы и сам постараться наладить отношения, а не только имущество после смерти делить.

И хвала небесам, что отец не написал никаких дарственных на меня и все будет делиться по закону. Мне ничего не надо, лишь бы маме дали жить спокойно в этом доме. Тут, на форуме, кстати, писали, что мама никто и звать ее никак, никаких моральных прав на добрачное имущество отца она иметь не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...