Перейти к публикации

Наследство. Итог.


Полезные сообщения

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Мы не знаем кто виноват в том, что у отца не было отношений с первой дочерью. 

Как кто? Отец, естественно. 

Если человек любит своего ребёнка, то найдёт способ общаться или уж просто финансово поддержать, в том же наследстве(причём, загодя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Как кто? Отец, естественно. 

Если человек любит своего ребёнка, то найдёт способ общаться или уж просто финансово поддержать, в том же наследстве(причём, загодя). 

Так получается бабушка с дедушкой тоже не поддержали наследством внучку, уж им то отношения сына с женщинами должны быть не так важны, как собственные внуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего сложного в этой теме нет. Или есть порядочность(я уж про любовь молчу), или её нет. Именно чёрное и белое. Нельзя быть немного хорошим или немного сволочью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Как кто? Отец, естественно. 

Если человек любит своего ребёнка, то найдёт способ общаться или уж просто финансово поддержать, в том же наследстве(причём, загодя). 

Не все так просто. 

И я, если честно, не могу себе представить как у мужчины может возникнуть желание продать квартиру, в которой он прожил всю жизнь, выселить жену , детей, которых там вырастил, чтобы выделить кусок (при чем незначительный) старшей дочери, с которой даже не общался? Ни у кого такое желание не возникнет, зуб даю. А денег, скорее всего, нет, чтобы выплатить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Так получается бабушка с дедушкой тоже не поддержали наследством внучку, уж им то отношения сына с женщинами должны быть не так важны, как собственные внуки. 

Может им отец пообещал, что и старшей внучке перепадет какая-то часть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё раз повторю, у отца нет обязанности оставлять наследство детям. Они уже совершеннолетние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Так получается бабушка с дедушкой тоже не поддержали наследством внучку, уж им то отношения сына с женщинами должны быть не так важны, как собственные внуки. 

Скорее всего, они и подумать не могли, что отец своего ребёнка обделит. Это люди другого поколения, там у большинства это само собой разумеется. А не как сейчас(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Скорее всего, они и подумать не могли, что отец своего ребёнка обделит. Это люди другого поколения, там у большинства это само собой разумеется. А не как сейчас(((

Так может у них один ребенок был, и им не пришлось терзаться кому что оставить. Где жил, там и остался

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

И я, если честно, не могу себе представить как у мужчины может возникнуть желание продать квартиру, в которой он прожил всю жизнь, выселить жену , детей, которых там вырастил

Это его трудности. Нормальные родители думают обо всех детях, а не только тех, которых заново нажили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, все так рассуждают, как будто речь идёт о несовершеннолетней. Автор - взрослая тётя уже. Обидно , что наследства нет, но неудивительно ( при необщении). 

Собственник вправе решать как распоряжаться своим имуществом. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Это его трудности. Нормальные родители думают обо всех детях, а не только тех, которых заново нажили 

Вы часто встречали таких нормальных родителей?? Я думаю большинство здесь сидящих видело в жизни единицы таких людей к сожалению ((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Вы часто встречали таких нормальных родителей?? Я думаю большинство здесь сидящих видело в жизни единицы таких людей к сожалению ((. 

А какое это имеет значение? Видела, конечно. Ну да, хреновых больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Скорее всего, они и подумать не могли, что отец своего ребёнка обделит. Это люди другого поколения, там у большинства это само собой разумеется. А не как сейчас(((

Так они ж умерли не в прошлом веке. И видели эти отношения. Но почему то решили именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая , возможно, всё обговорили с сыном устно, и верили, что он поступит, как и они-оставит своим детям.  

Люди того поколения особо не бегают по нотариусам и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте... Ну чего человека то грязью поливать... Если он, к примеру, не содержал дочь до совершеннолетия, ее мать была в праве взыскивать. И долг бы, если бы оставался, сейчас тоже перешёл бы жене. А так... Может он считает, что и так достаточно дал. Взрослый человек сам решает кому отдавать свое имущество. Взрослым детям он ничем уже не обязан.

Могу предложить, что и смерть его была не настолько неожиданной, раз переписал за несколько месяцев до... Может, они его там все выхаживали и поддерживали в последние годы...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто сама столкнулась с подобной ситуацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, unika17 сказал(а):

Скорее всего, они и подумать не могли, что отец своего ребёнка обделит. Это люди другого поколения, там у большинства это само собой разумеется. А не как сейчас(((

Я Вас умоляю. Такие же люди, со своими закидонами, с любимыми детьми, не то что внуками.

10 минут назад, Thirteen сказал(а):

Слушайте... Ну чего человека то грязью поливать... Если он, к примеру, не содержал дочь до совершеннолетия, ее мать была в праве взыскивать. И долг бы, если бы оставался, сейчас тоже перешёл бы жене. А так... Может он считает, что и так достаточно дал. Взрослый человек сам решает кому отдавать свое имущество. Взрослым детям он ничем уже не обязан.

Могу предложить, что и смерть его была не настолько неожиданной, раз переписал за несколько месяцев до... Может, они его там все выхаживали и поддерживали в последние годы...

Согласна. В основном так и делают, когда либо болеют либо уже очень старые люди, чтоб родным не бегать с бумагами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

@Усатая-полосатая , возможно, всё обговорили с сыном устно, и верили, что он поступит, как и они-оставит своим детям.  

Люди того поколения особо не бегают по нотариусам и тд

Папины родители тоже устно с ним обговорили, что после смерти одного из них доля переходит к другому супругу, а после смерти обоих наследство делится в следующих долях: папе 60%(т к досматривать будет родителей именно он, сестра в другом городе живёт), а сестре папиной 40%. А по факту бабушка умерла и оказалось что тёте уже отписали 50%. А папу ещё и шантажировал дед, что если не будешь меня досматривать, то оставшуюся часть сестре отдам. Вот так. А с виду обычные себе бабушка с дедушкой. А вот как бывает.... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не прочитала, если что извините, скажите пожалуйста : а интаксикацию делали? Или только вскрытие? Очень как то подозрительно, дарение и через пол года смерть. Если человека травить малыми дозами, то как раз надо как минимум пол года 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

@Усатая-полосатая , возможно, всё обговорили с сыном устно, и верили, что он поступит, как и они-оставит своим детям.  

Люди того поколения особо не бегают по нотариусам и тд

Да бросьте вы. Бегают они по нотариусам еще как. После каждого затмения завещание меняют. Тем более если видели, что отношения отца с дочкой не складываются и хотели бы помочь внучке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Да бросьте вы. Бегают они по нотариусам еще как. После каждого затмения завещание меняют. Тем более если видели, что отношения отца с дочкой не складываются и хотели бы помочь внучке. 

Потому и не хотели. 

Кто знает, что там произошло. Может, первую невестку ненавидели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Потому и не хотели. 

О том и речь, что мы видим картину только с одной стороны. И все вещают про обязанности и порядочность. А, будь они в роли второй жены или дочери, я уверена, говорили бы абсолютно противоположное. 

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Папины родители тоже устно с ним обговорили, что после смерти одного из них доля переходит к другому супругу, а после смерти обоих наследство делится в следующих долях: папе 60%(т к досматривать будет родителей именно он, сестра в другом городе живёт), а сестре папиной 40%. А по факту бабушка умерла и оказалось что тёте уже отписали 50%. А папу ещё и шантажировал дед, что если не будешь меня досматривать, то оставшуюся часть сестре отдам. Вот так. А с виду обычные себе бабушка с дедушкой. А вот как бывает.... 

У моих знакомых была ситуация, когда бабушка грозилась переписать завещание на внука за то, что беременная внучка может у нее в квартире полы помыть не три раза в неделю, как ей хочется, а "всего лишь" два. Поэтому в "не то поколение" я больше не верю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, unika17 сказал(а):

Люди того поколения особо не бегают по нотариусам и тд

Не все. Мой дед (никто и не ожидал от него) пошел и написал завещание.где 1/3 причитается его дочери (моей маме), а остальные 2/3 на 4 сыновей. Вот один из них кипел,а еще больше его жена. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не все. Мой дед (никто и не ожидал от него) пошел и написал завещание.где 1/3 причитается его дочери (моей маме), а остальные 2/3 на 4 сыновей. Вот один из них кипел,а еще больше его жена. ?

Потому что каждый человек имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. А вот если не распорядился, тогда по семейному кодексу. Обижаться не на что. 

И если мужчина оставляет свое имущество жене, с которой полжизни прожил, я лично не вижу в этом ничего удивительного. Совсем. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Коот сказал(а):

Всё не прочитала, если что извините, скажите пожалуйста : а интаксикацию делали? Или только вскрытие? Очень как то подозрительно, дарение и через пол года смерть. Если человека травить малыми дозами, то как раз надо как минимум пол года 

Да вы прям Мисс Марпл?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...