Перейти к публикации

Фолликулярная киста, а в итоге оказалось, что была овуляция


Полезные сообщения

В общем то сам вопрос в теме) у кого-то бывало так, что по узи ставили фолликулярную кисту, а в итоге это была или киста ЖТ или даже просто ЖТ и все таки овуляция произошла? Понимаю, что надежды мало, но все таки надеюсь…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kimaska у меня такого не было, но по узи есть вероятность ошибки, конечно. Вообще если вспоминать все свои узи чего только не было, один врач говорит одно, другое - другое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоллик кисту трудно спутать с кистой жт. Но мало ли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ на 6 ДЦ была геморрагическая киста 3 см. На её фоне была О, и даже была бхб

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, перепутали, была О, в этом же цикле была бхб (ХГЧ сдавала). 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, если ставили именно фолликулярную кисту с уверенностью, то нет. А вот если было не очень понятно, что именно за киста, то там были варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

У меня, если ставили именно фолликулярную кисту с уверенностью, то нет. А вот если было не очень понятно, что именно за киста, то там были варианты.

ОООО врач была уверена, то она фолликулярная, и пока я не положила на стол положительный ХГЧ, врач мне не верила.

Врача кстати я потом сменила 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kimaska а вы доверяете этому узисту? Я бы исходила из этого. И из размера кисты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate Wayne я на два узи ходила. Вообще это 4-ый цикл, отслеженный по узи, всегда хожу к одной узистке, все устраивало, ну и до сих пор я склонна ей доверять. Но в этот раз ответить на вопрос точно какая киста она не смогла. По узи 27 мм была неправильной формы и в заключении она написала под вопросом либо ФК либо киста ЖТ. Но это же разные кисты. При кисте ЖТ на сколько я знаю была овуля. Поэтому на следующий день я сходила в другую клинику. Но там вообще жеть, он намерил ее 15 мм, но не могла же она за сутки так сдуться….вот и теплится все таки надежда у меня. Хотя оба узиста сказали, что кровотока нет(

@Violina 88 вот я почему на сл день и сходила в другую клинику на узи, потому что моя узистка поставила под вопрсоом обе кисты или ФК или киста ЖТ. Была 27 мм, а второй узист ее намерил 15 мм, как так то блин(( но, кровоток оба не увидели(( 

@Bunny// @Kate Wayne я на два узи ходила. Вообще это 4-ый цикл, отслеженный по узи, всегда хожу к одной узистке, все устраивало, ну и до сих пор я склонна ей доверять. Но в этот раз ответить на вопрос точно какая киста она не смогла. По узи 27 мм была неправильной формы и в заключении она написала под вопросом либо ФК либо киста ЖТ. Но это же разные кисты. При кисте ЖТ на сколько я знаю была овуля. Поэтому на следующий день я сходила в другую клинику. Но там вообще жеть, он намерил ее 15 мм, но не могла же она за сутки так сдуться….вот и теплится все таки надежда у меня. Хотя оба узиста сказали, что кровотока нет(

@Кошка-лукошка ваша история вселяет мне надежду) и говорит, что бери тесты все таки на беременность, а вдруг))) жаль конечно, что у вас так печально в итоге все вышло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сдать прогестерон, и по нему посмотреть была О или нет. Ну или БТ, у меня просто было все как положено, фолликул рос, потом супер положительный тест на О, потом БТ скакнула до 37, разница температур была 0,5 т.е. все признаки что О была были. То что врач не видят кровоток, это конечно плохо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kimaska ну да, что-то странное. Неправильной формы фолликулярная киста бывает, когда персистирующий фолликул уже уходит. У вас какой ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка бт в этом цикле я не стала мерить, но ТТ меньше 37 нету, как и всегда у меня во второй фазе

@Кошка-лукошка и тесты были яркие и все признаки овули, но не лопнул собака фоллик

92727B22-164E-4A7C-BE6B-63C679C29A75.jpeg

@Violina 88 на узи ходила на 18 и 19 дц. Сдавать уже ничего не пошла, так как в отпуск уезжаем, пусть будет уже как будет, вероятнее всего все таки это ФК, как не хотелось бы это признавать(

@Kimaska сейчас по идее должен был бить 8 дпо и 23 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...