Перейти к публикации

Наследство. Итог.


Полезные сообщения

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Жуть, конечно, как все могут обрисовать. Я, например, нахожусь в положении второй дочери. И представляю, какие мысли у первых двух дочерей насчёт имущества отца. Была бы их воля, ввпиннули бы мою маму из его дома. А они, на минуточку, 40 лет вместе прожили. И последнее годы мама ухаживала за отцом как за ребенком. А дочки даже не заехали спросить, как дела, нужно ли что-то, хотя живут в одной деревне.

Да, вина отца в этом есть. Но взрослый человек (дети) мог бы и сам постараться наладить отношения, а не только имущество после смерти делить.

Извините но тут немного другая ситуация , когда человек нуждается в уходе , я даже спорить не буду что допустим единмтвенное жилье должно остаться тому кто ухаживает, ибо ухаживать за больным человеком это адский труд . У мужа в семье его мама ухаживает за 90 -летней своей мамой там брат даже возражать не стал когда бабушка завещание на маму составила , тем более свекрови и идти то некуда другого жилья у нее нет . В ситуации автора отец умер внезапно в 49 лет, еще по факту молодой мужик явно о каком то уходе тяжелом речи не шло. А ситуация все равно поганая тоесть настолько там уж не знаю кто сам отец или жена боялись что старшей дочке что то достанется , что аж в таком возрасте когда люди еще и не думают о смерти , уже дарственную составили и ведь сразу дарственную чтобы не оспорить было. Все там продумано и просчитано было , и в любом случае некрасиво по отношению к старшей дочери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я офигеваю с нотариусов. Такие деньги гребут и не работают. Вроде они же процент имеют с наследственной массы (поправьте если не так) и прямо заинтересованы наводить справки, делать запросы и т.п...Ан нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер отец у моей мамы, то все что у него было мама моя отдала младшему брату. Когда умерла мама мамы, то бабушка заранее все свое имущество отписала внучке, и не потому,что она не любила сына и от него своего внука, а лишь потому, что видела с каким остервенением ее сын бросился на отцовское наследство, хотя с отцом общался один раз в год по обещанию, а внука дед практически не видел.

Автор, за 25 лет не реально ничего не нажить. Тем более,как вы писали, ваш отец был военный. Я понимаю, что вы человек-совесть, и не хочтите влазить во все эти перепетии, быть мелочной. А так "не оставил, так не оставил". 

Но поведение второй жены и вашей сводной сестры говорит о том, что можно узнать есть ли что ещё. По принципу с волками жить - по волчьи выть.

Человеку плохо, а родные дали таблеточка и укатили. Прям святая наивность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksi82 сказал(а):

А ситуация все равно поганая тоесть настолько там уж не знаю кто сам отец или жена боялись что старшей дочке что то достанется , что аж в таком возрасте когда люди еще и не думают о смерти , уже дарственную составили и ведь сразу дарственную чтобы не оспорить было. Все там продумано и просчитано было

Да тут недавно тема была и половина вторых жён отписались, что все уже продумано, чтоб ничего детям от первых браков не досталось . Алименты платил и ладно. Тем более квартира эта не в браке с первой женой образовалась, она ничего в неё не вкладывала, дочь от первого брака уже взрослая совсем- 30 лет, с отцом отношения не поддерживала. Ничего удивительного, что квартиру свою они обезопасили.

повторюсь, так писали большинство продуманных вторых жён БП

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Человеку плохо, а родные дали таблеточка и укатили. Прям святая наивность.

А может там отец был алкоголик запойный, раз паленную водку не брезговал пить. Выпил лекарства, стало легче, прогнал дочь домой, чтоб дальше продолжать. А у бывших военных характер ещё тот. Попробуй, не послушайся.

Но это только мои додумки. Никто не знает, как было на самом деле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* что-то вы путаете, не забрать. Я предложила КУПИТЬ, а не подарить мне. Да и детей никаких еще нет, и мож и не будет, так шта, разумеется в данный момент я действую в интересах имеющегося у меня ребенка, а не теоретически возможных будущих.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А может там отец был алкоголик запойный, раз паленную водку не брезговал пить. Выпил лекарства, стало легче, прогнал дочь домой, чтоб дальше продолжать. А у бывших военных характер ещё тот. Попробуй, не послушайся.

Но это только мои додумки. Никто не знает, как было на самом деле.

Обычно, если человеку плохо, то вызывают скорую,а не дают таблетку и уезжают домой.

Мой отец, можно сказать, запойный алкоголик (ему много не надо) и если ему плохо, то с таблеткой ни кто к нему не бежит, а вызываем скорую помощь, потому что есть таблетки не совместимые с алкоголем, а рисковать жизнью отца как то не очень хочется.

11 минут назад, (.) сказал(а):

Да тут недавно тема была и половина вторых жён отписались, что все уже продумано, чтоб ничего детям от первых браков не досталось . Алименты платил и ладно. Тем более квартира эта не в браке с первой женой образовалась, она ничего в неё не вкладывала, дочь от первого брака уже взрослая совсем- 30 лет, с отцом отношения не поддерживала. Ничего удивительного, что квартиру свою они обезопасили.

повторюсь, так писали большинство продуманных вторых жён БП

Так вот именно, квартира бабушки и дедушки, а перед ними внучки равны. А вот перед отцом - увы(

Но для меня это дело темное... Да,такая я доверчивая и подозрительная. Согласна, что мужчина в 49 может умереть внезапно (отец моего мужа в 50 лет лег  спать и не проснулся), но то чтобы за 25 лет брака не нажить ничего,  странно... Хотя есть и такие люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А может там отец был алкоголик запойный

я тоже так подумала...это, кстати, объясняет дарственную...жизнь пьющего человека непредсказуема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто интересно зачем достаточно ещё молодому мужчине, ну по крайней мере не старому, дарить единственную квартиру, в которой живёт он с женой к тому же, дочери. Нестандартный поступок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish какие отношения, вы о чем. Я вожу ребенка к бабушке почти каждые выхи. БМ по большей части в это время либо отсутствует, либо спит. Ничего плохого дочери я о нем не говорила и не собираюсь, сама поймет, когда подрастет. Я его должна уговаривать? А зачем? Мне с ним даже общаться противно, оно переимело всех баб на работе, пока я ночей с дочкой не спала. 

По поводу моего папашки - я жалею, что моим отцом оказалось такое г***. И нет, я не благодарна ему, *** потыкать дело не хитрое. И да, на квартиру мамы, доставшейся ей в наследство от бабушки, я претендовать никогда не буду, откажусь в пользу сестер. Но искренне надеюсь, что мама будет жить еще долго и счастливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Sammyfish какие отношения, вы о чем. Я вожу ребенка к бабушке почти каждые выхи. БМ по большей части в это время либо отсутствует, либо спит. Ничего плохого дочери я о нем не говорила и не собираюсь, сама поймет, когда подрастет. Я его должна уговаривать? А зачем? Мне с ним даже общаться противно, оно переимело всех баб на работе, пока я ночей с дочкой не спала. 

По поводу моего папашки - я жалею, что моим отцом оказалось такое г***. И нет, я не благодарна ему, *** потыкать дело не хитрое. И да, на квартиру мамы, доставшейся ей в наследство от бабушки, я претендовать никогда не буду, откажусь в пользу сестер. Но искренне надеюсь, что мама будет жить еще долго и счастливо.

Я имею ввиду только одно-чтобы родитель завещал что-то из своего имущества, он должен этого хотеть, потому что он не обязан это делать, это дело добровольное, вот и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Так вот именно, квартира бабушки и дедушки, а перед ними внучки равны. А вот перед отцом - увы(

Откуда вы знаете, что перед бабушкой и дедушкой все внуки равны? Тут полно историй, что одних внуков любят других нет. Может, после развода старшая дочка и не общалась с бабушкой/дедушкой со стороны отца. 

Столько всего наворочено на пустом месте, столько своих принципов и представлений вложено в голову незнакомым людям. 

Кто знает, когда и как было плохо отцу, насколько, как он выглядел от этого паленого алкоголя, может, он добрался им уже после отъезда дочери, может, скорая отказалась ехать на дачу. 

Что вообще тут знают? Тут даже автор поста ничего не знает об этой семье, о своём отце- она не общалась с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sammyfish сказал(а):

А мне просто интересно зачем достаточно ещё молодому мужчине, ну по крайней мере не старому, дарить единственную квартиру, в которой живёт он с женой к тому же, дочери. Нестандартный поступок

ну вот если пил, то все как раз понятно...уговорили его "по синей лавочке"..может уже хватало сердечко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может они по синей лавочке боялись, что кто-нибудь подсунет ему "бумажку" подписать и достанется квартира вообще третьим лицам и все в пролете. 

У меня отец так пил и пытались его подписать на это, спасло то, что квартира была в соцнайме, а не в собственности. А насчет отношений это темный лес. У моего отца не было второй семьи, но и первая не сильно нужна была, точнее он говорил, что нужна, но на деле бутылка была нужнее, сколько всего было вынесено и продано за эту бутылку еще в браке с моей мамой. Что еще не известно сколько там было вложено со стороны второй жены. Мы этого не знаем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, (.) сказал(а):

Откуда вы знаете, что перед бабушкой и дедушкой все внуки равны? Тут полно историй, что одних внуков любят других нет. Может, после развода старшая дочка и не общалась с бабушкой/дедушкой со стороны отца. 

Столько всего наворочено на пустом месте, столько своих принципов и представлений вложено в голову незнакомым людям. 

Кто знает, когда и как было плохо отцу, насколько, как он выглядел от этого паленого алкоголя, может, он добрался им уже после отъезда дочери, может, скорая отказалась ехать на дачу. 

Что вообще тут знают? Тут даже автор поста ничего не знает об этой семье, о своём отце- она не общалась с ним

Да ни кто не наворачивает. Но не логично, дать таблетку человеку, находящемуся в плохом самочувствии, ещё в алкогольном опьянении и уехать со спокойной душой.  очухаться только после обеда следующего дня, что отец и муж не дает о себе знать.

Может так в той семье принято, не беспокоится о самочувствии родного человека, если ему на кануне было плохо.

У моей мамы вечером поднялось давление. Сбили  таблетками. Утром звоню, мама не подымает ни мобильный, ни домашний. Так в течении 15 мин я подняла всех на уши. 

Даже если я зла на мужа и вечером ему было херово от перепитого, то с утра самого звоню и интересуюсь самочувствием, или он сам звонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, London-london сказал(а):

Вот дигиталисом можно отравить. Человек помрёт инфаркта. Главное чтобы труп не трогали часов 6-8 и ни один патологоанатом не найдёт причину инфаркта, потому что к этому времени дигиталисом разложиться в организме на естественные составляющие. 

О, спасибо за информацию!
А где его взять?

  • Ха-ха 4
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у вас есть опыт с алкоголиками , а у меня нет, например. Я никогда с пьяными не жила и шибко не общалась. Если б мне муж, например, пьяный нагрубил или ещё чего, я б таблеткой в него швырнула и не звонила бы до второго пришествия.  Кто ж мог предположить, что он что-то паленое пил и это настолько опасно? 

Поэтому не надо своё поведение и свою картину мира транслировать на незнакомых людей и непонятную ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , ну БП такой БП. Тут уже и домыслили, что вторая семья чуть ли не яду ему подмешала, ну вот как не стыдно? Автор даже не намекнула на какую-то не чистоплотность жены и дочери в отношении отца. У людей горе, а тут чуть ли не в убийцы записывают.

Насчет дарения квартиры, я повторюсь вообще не удивлена, недавно такую же историю подруга рассказывала (она в роли дочери от первого брака), папа ей торжественно объявил, что они с Лидочкой (новой женой, с которой он  уже лет 10 живет) оформили квартиру по договору дарения. При том, у подруги прекрасные отношения и с отцом, и с новой женой, но вот так...Сделал он это сейчас без всяких страшных обстоятельств тьфу-тьфу. 

16 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

О, спасибо за информацию!
А где его взять?

Нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все пишут "молодой мужик неожиданно умер"? 49 - нормальный возраст для бухарика. Человек, не брезгующий паленкой - именно он. И просто для информации: по статистике мужики чаще умирают до 50-53 (алко, ссз и прочие последствия многолетнего убивания своего здоровья), потом смертность снижается, остальные умирают в 70+. 
И зная его образ жизни, семья логично предположила, что до 70+ он не доживет. Что не так?

З.ы. Берегите своих близких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 лет у мужчин (по теме сердца и сосудов) очень опасный и не надо быть алкоголиком или пить паленку, чтобы отъехать. Наверняка жара была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. а можно поподробнее- где сейчас жара?))) у нас такой колотун(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

О, спасибо за информацию!
А где его взять?

Обычная наперстянка растёт у многих на дачах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

Наверняка жара была

ну да, автор так и пишет, была жара, пока тело обнаружили - разложился уже, хоронили в закрытом гробу.
несколько страниц назад.

4 минуты назад, (.) сказал(а):

@Malek. а можно поподробнее- где сейчас жара?))) у нас такой колотун(((((

а было про "сейчас"? так то в мск в июне достаточно жарко было.
кстати, где дело происходило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) просто прочитала, что быстро разложился и закрытый гроб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Обычная наперстянка растёт у многих на дачах. 

спасибо! (лайки кончились)

девочки, кто мне удивленные лайки ставит, я не собираюсь никого травить, мне некого.

и чтоб 2 раза не вставать: я была в ситуации автора, может не 1:1, но похоже.
отец с мамой получили кв, развелись когда мне было 2 года, я ту кв не помню. жили мы у бабушки с дедушкой. отец со мной не общался, алименты не платил, вот это все. недавно (года 3-4 назад) звонит человек, представляется следователем, говорит что отца мертвого нашли. и за несколько месяцев до того он женился на узбечке и она теперь наследница. звонивший спрашивал у меня, не общалась ли я с отцом, не знаю ли чего-нибудь, а то подозревают криминал. я ничего не знала, на квартиру не претендовала, в криминал не полезла. чем все закончилось у той узбечки - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...