Перейти к публикации

Наследство. Итог.


Полезные сообщения

Итог истории. Съездила к нотариусу. Заведено дело о наследстве. Но там только счета в банке на незначительные суммы имеются. Недвижимости нет. Нотариус пояснил, что супруга сказала, что вся недвижимость переоформлена по дарению. Вот так. Внезапная смерть в 49 лет, а все уже заранее переоформлено и даже не по завещанию, а по дарению. Можно запрос в МФЦ сделать, но думаю смысла нет. Вступать в наследство не стала... 10 000 делить)
 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Я-солнышко! сказал(а):

 Нотариус пояснил, что супруга сказала, что вся недвижимость переоформлена по дарению. 
 

Супруга сказала или документы показала?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я-солнышко! сказал(а):

Внезапная смерть в 49 лет, а все уже заранее переоформлено и даже не по завещанию, а по дарению. 
 

чего и следовало ожидать

Бог им судья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что смысл есть. Выяснить все нюансы. 

Фигасе, отжали квартиру, которую не покупали(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем папа занимался? Где работал? 

Многие так делают, чтобы в случае чего, конфисковывать было нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

чего и следовало ожидать

Бог им судья

 

Кому им? Папе? Так уже. 

В случае завещания все ж были согласны,что это его выбор? 

Проверить по адресу в Росреестре на кого оформлена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Росреестра можно без оплаты посмотреть дату оформления права собственности на квартиру (прикинуть-когда был договор дарения, если он был). С оплатой-подробности, в том числе на кого оформлена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я-солнышко! вы сначало документ о дарении попросите. На словах можно что угодно сказать...

И если документ был сделан за месяц, неделю, день, то тут уже будет уголовщиной попахивать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я-солнышко! Вступать в наследство не стала...

вы уже отказ от наследства оформили? Или ничего не подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Кому им? Папе? Так уже. 

и жене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же посмотрите  в РосРеестре, есть ли переоформление квартиры. на словах я Моника Белуччи,  а по  фото в паспорте-нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С что значит, жена сказала? Это можно так придти к нотариусу и на словах сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kacandra сказал(а):

@Я-солнышко! вы сначало документ о дарении попросите. На словах можно что угодно сказать...

И если документ был сделан за месяц, неделю, день, то тут уже будет уголовщиной попахивать

Я тоже не верю, что здоровый мужчина 49 лет сделал дарение. И про уголовщину согласна

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор проверьте все же информацию о дарении хотя верю что так оно есть , скорее всего уже какое то время назад либо на дочку либо на жену все переделпли , чтобы если что автору ничего не досталось, жесть конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает формулировка -"супруга сказала". Документами такое подтверждается, а не словами. Суммы на счетах вам озвучили? Такое впечатление,что нотариус "карманный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню с прошлой темы, отец внезапно умер или был какой то диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается ощущение,что вас хотят всего лишить.Кроме квартиры может там ещё и дача с машиной.Берите своего юриста и проверяйте все.

@Самка бурундука внезапно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

Складывается ощущение,что вас хотят всего лишить.Кроме квартиры может там ещё и дача с машиной.Берите своего юриста и проверяйте все.

@Самка бурундука внезапно

Тогда точно странно что было дарение, не верю что мужик так мог все свое добрачное имущество переписать на жену, ну разве что занимался чем то,1 что могла грозить конфискация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заходите на сайт росреестра, по адресу пробиваете квартиру, там даты перерегистраци указаны. можно еще за рублей тристра справку онлайн заказать, тогда и фамилии будут написаны. доверяй но проверяй, тем более доверять особо некому. конечно не исключено что жена убедила мужа подарить ей квартиру. так бывает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама адреса квартиры мало? Там паспортный данные нужны. Или я не там смотрю?

@Baba не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что нотариус такая дурная, что случайно или специально на слово поверила.

И да, так бывает... У меня у знакомой семьи так было. Новая жена продала свою квартиру, чтобы сделать ремонт в его добрачной, и дачу ещё купили на те деньги. Она сразу сказала - пиши всё на меня, это ж я вкладывала. А остальное что наживем - то детям от первого брака тоже достанется. Но чот не нажили больше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba Дата постановки на кадастровый учет 26.07.2016 ?? то самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...