Перейти к публикации

Наследство. Итог.


Рекомендованные сообщения

@Malek. да, точно я уже забыла, что были жаркие дни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, (.) сказал(а):

@Malek. а можно поподробнее- где сейчас жара?))) у нас такой колотун(((((

На Южном Урале +30-35 вот только мама звонила жаловалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А может там отец был алкоголик запойный, раз паленную водку не брезговал пить. Выпил лекарства, стало легче, прогнал дочь домой, чтоб дальше продолжать. А у бывших военных характер ещё тот. Попробуй, не послушайся.

Но это только мои додумки. Никто не знает, как было на самом деле.

У меня вот аналогичные додумки.

 

1 час назад, (.) сказал(а):

Поэтому не надо своё поведение и свою картину мира транслировать на незнакомых людей и непонятную ситуацию

Опять на Вас мои лайки закончились ))

Девочки, кто осуждает дочь, которая не стала няньчиться с отцом, а уехала. Вы, скорее всего, даже не представляете, что такое алкаш-военный в запое. Безапелляционный характер под воздействием алкоголя - лучше держаться подальше, здоровее будешь! Я уж молчу, если такое годами происходит. У моей подружки в детстве именно такой папаша был. Это жесть, скажу я вам. Умер, кстати, задолго до 50-ти. Да, не все такие, но совсем не исключено, что отец автора таким и был.

И да, каждая здесь судит через призму своего восприятия. А это значительно искривляет реальную картину.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор может я конечно неправильно прочитала, но вроде отец был на даче ? А дача чья получается тоже на жену/дочку переписанная ? Очень странно что люди кроме квартиры доставшейся от родителей ничего не нажили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

Автор может я конечно неправильно прочитала, но вроде отец был на даче ? А дача чья получается тоже на жену/дочку переписанная ? Очень странно что люди кроме квартиры доставшейся от родителей ничего не нажили.

Дача может принадлежать родителям жены, или изначально оформлена на нее, а почему нет? Почему все на мужа должно быть зарегистрировано? Конечно, люди что-то нажили, но это не значит, что все дети могут ожидать этого наследства. Мать может продать имущество и жить на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Дача может принадлежать родителям жены, или изначально оформлена на нее, а почему нет? Почему все на мужа должно быть зарегистрировано? Конечно, люди что-то нажили, но это не значит, что все дети могут ожидать этого наследства. Мать может продать имущество и жить на эти деньги.

Может и на жену быть зарегистрирована , только если это совместно нажитое имущество то доля мужа в нем тоже есть , если это чисто ее добрачное имущество ради бога ктож на него претендует. А по поводу продать имущество , ну ок , жили супруги нажили допустим много чего доля жены 50% от совметного нажитого имущества еще и после смерти супруга часть его наследства ее. Продавай и живи. Никто ж не говорит что автору все должно достаться , но хоть малееькую часть саоего наследства отец мог бы дочери оставить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

Может и на жену быть зарегистрирована , только если это совместно нажитое имущество то доля мужа в нем тоже есть , если это чисто ее добрачное имущество ради бога ктож на него претендует. А по поводу продать имущество , ну ок , жили супруги нажили допустим много чего доля жены 50% от совметного нажитого имущества еще и после смерти супруга часть его наследства ее. Продавай и живи. Никто ж не говорит что автору все должно достаться , но хоть малееькую часть саоего наследства отец мог бы дочери оставить . 

Но не оставил же. Уже ж много раз писали, что это дело добровольное. Дети-совершеннолетние, родители не обязаны им оставлять. Матери той самой ещё жить и жить. 

 

И ещё раз могу повторить- если тебе ничего не оставили, значит, не заслужил, значит, не любили тебя. Делай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Дача может принадлежать родителям жены, или изначально оформлена на нее, а почему нет? Почему все на мужа должно быть зарегистрировано? Конечно, люди что-то нажили, но это не значит, что все дети могут ожидать этого наследства. Мать может продать имущество и жить на эти деньги.

Дача нажитая в браке даже оформленная на жену подлежит наследованию и разделу. И все равно на кого оформлена. Просто родственники не объявили ее в наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Дача нажитая в браке даже оформленная на жену подлежит наследованию и разделу. И все равно на кого оформлена. Просто родственники не объявили ее в наследство.

Возможно, там и нечего обьявлять-то. Я тоже езжу на дачу, только она не моя, а родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Но не оставил же. Уже ж много раз писали, что это дело добровольное. Дети-совершеннолетние, родители не обязаны им оставлять. Матери той самой ещё жить и жить. 

 

И ещё раз могу повторить- если тебе ничего не оставили, значит, не заслужил, значит, не любили тебя. Делай выводы.

А вывод какой? Автор по видимому сама виновата что папа ее не любил? 

Оказывается ребенок должен замслужить любовь, вон оно чё, я всегда думала детей любят просто так , за то что они есть , ан нет . Любовь отца надо заслуживать , а иначе шиш тебе с маслом. 

Можно вам лично вопрос? Ситуацию моей очень близкой подруги, муж оставил ее и дочку когда той было 1,5 месяца, после этого ни разу с его стороны не было плпыток встретиться, позвонить как то общаться с дочерью, мать девочки не препятствовала общению, человнк просто исчез из их жизни. Сейчас этой девочке 18 лет , что ей надо сделать чтобы "заслужить " любовь отца ? Отец к слову женат , во второй семье у него трое детей ясно что девочке этой наследство от папы не светит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

А вывод какой? Автор по видимому сама виновата что папа ее не любил? 

Оказывается ребенок должен замслужить любовь, вон оно чё, я всегда думала детей любят просто так , за то что они есть , ан нет . Любовь отца надо заслуживать , а иначе шиш тебе с маслом. 

Можно вам лично вопрос? Ситуацию моей очень близкой подруги, муж оставил ее и дочку когда той было 1,5 месяца, после этого ни разу с его стороны не было плпыток встретиться, позвонить как то общаться с дочерью, мать девочки не препятствовала общению, человнк просто исчез из их жизни. Сейчас этой девочке 18 лет , что ей надо сделать чтобы "заслужить " любовь отца ? Отец к слову женат , во второй семье у него трое детей ясно что девочке этой наследство от папы не светит

Почему лично ко мне? Почему вы мне задаёте эти вопросы? Вы что, сами не знаете, что не всегда любят детей, не всегда любит отец, не всегда любит мать, а бабушки с дедушками ещё чаще. И ничего не нужно делать в ситуации, описанной вами. Просто принять. Как факт , перешагнуть и жить своей жизнью .

И не любовь отца нужно заслужить, я писала, что не заслужил, имея ввиду, материальное, писала, что не любил. А любить заставить нельзя.

Я вообще не понимаю в принципе, с какой стати дети, с которыми отцы(или матери) не общаются с детства, которых вычеркнули из жизни давным-давно, рассчитываю на какое-то наследство от уже по сути чужих людей, с которыми нет никаких отношений. 

Это может быть только если у наследодателя больше нет никаких других кровных родственников, наследников

Но не по доброй воле.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, помимо права на наследство, есть ещё и обязанности по уходу за престарелым родителем. Менять подгузники, опорожнять мочеприемнки, купать, возить по врачам, покупать лекарства и прочее-прочее. И хоронить по-человечески, когда тот час настанет. Об обязанностях детей никто не вспоминает. Только наследство делить все шустрики, советов надавали кучу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksi82 сказал(а):

А дача чья получается тоже на жену/дочку переписанная ?

он бухал с приятелем!
это могла быть дача приятеля!
девочки, остановитесь, перестаньте делить дачу левого мужика!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благородные белые польты, не рассчитывающие ни на чье наследство, это так мило :)

Бросил папаня, значит не нужна ты ему, и на наследство нефиг претендовать, ишь чо удумала, он же ясно дал понять, что ты никто и звать тебя никак... Прелестно, прелестно, железная логика.

Со своей колокольни - мне ваще погоды не сделает половина квартиры в каком-то зажопинске. Дело принципа, исключительно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Благородные белые польты, не рассчитывающие ни на чье наследство, это так мило :)

Бросил папаня, значит не нужна ты ему, и на наследство нефиг претендовать, ишь чо удумала, он же ясно дал понять, что ты никто и звать тебя никак... Прелестно, прелестно, железная логика.

Со своей колокольни - мне ваще погоды не сделает половина квартиры в каком-то зажопинске. Дело принципа, исключительно. 

Меня никто из родителей не бросал. Но я и то не считаю их недвигу будущей своей. Они ее вправе завещать хоть брату, хоть соседу, хоть фонду спасения редких бабочек. И это не будет значить, что звать меня никак... Это будет значить, что они по каким-то причинам так решили.

Про квартиру Вашего БМ я вообще не поняла... Если она ему досталась в наследство, значит Вы к ней в любом случае никаким боком? Мой БМ свою наследственную квартиру продал, и купил совместнонажитую с новой женой. И вполне логично это - пользоваться, вкладывать, расширять. А не попилить на наследство еще при собственной жизни.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen так я и не буду никогда претендовать на квартиру мамы, уже писала.

К квартире БМ - я, разумеется, никакого отношения не имею. Именно поэтому я ее часть хочу купить по нормальной рыночной стоимости. Вторую часть дарственной на дочь, не вижу здесь никаких противоречий. И, разумеется, я всего лишь сделала предложение, соглашаться с ним или нет - это его дело. Каморка папы Карло 38 квадратов за 7кк мне не нужна совсем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, (.) сказал(а):

@kacandra у вас есть опыт с алкоголиками , а у меня нет, например. Я никогда с пьяными не жила и шибко не общалась. Если б мне муж, например, пьяный нагрубил или ещё чего, я б таблеткой в него швырнула и не звонила бы до второго пришествия.  Кто ж мог предположить, что он что-то паленое пил и это настолько опасно? 

Поэтому не надо своё поведение и свою картину мира транслировать на незнакомых людей и непонятную ситуацию

Ну лечить мужа я не лечу, ну если ему было херово, то позвоню, лишь потому, что он мой муж.

4 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

У меня вот аналогичные додумки.

 

Опять на Вас мои лайки закончились ))

Девочки, кто осуждает дочь, которая не стала няньчиться с отцом, а уехала. Вы, скорее всего, даже не представляете, что такое алкаш-военный в запое. Безапелляционный характер под воздействием алкоголя - лучше держаться подальше, здоровее будешь! Я уж молчу, если такое годами происходит. У моей подружки в детстве именно такой папаша был. Это жесть, скажу я вам. Умер, кстати, задолго до 50-ти. Да, не все такие, но совсем не исключено, что отец автора таким и был.

И да, каждая здесь судит через призму своего восприятия. А это значительно искривляет реальную картину.

Я таких видела, и по рассказам подруг у кого такие отцы, жизнь была не сладкой.

Тогда вопрос. А нафига вообще было приезжать и таблеточку давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Благородные белые польты, не рассчитывающие ни на чье наследство, это так мило :)

Бросил папаня, значит не нужна ты ему, и на наследство нефиг претендовать, ишь чо удумала, он же ясно дал понять, что ты никто и звать тебя никак... Прелестно, прелестно, железная логика.

Со своей колокольни - мне ваще погоды не сделает половина квартиры в каком-то зажопинске. Дело принципа, исключительно. 

Именно что логика. Как можно ждать, что от своей семьи оторвут кусок и отдадут тебе, тому кого бросили давным-давно и не вспоминали? И тебе тоже не надо вспоминать. Можно и психотерапию пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish ну вот такая я злопамятная, да. И не в белом ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Тогда вопрос. А нафига вообще было приезжать и таблеточку давать? 

К кому этот вопрос? О "таблеточке" известно через третьи руки от людей, которых там не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Sammyfish ну вот такая я злопамятная, да. И не в белом ни разу :)

Ну и я не в белом. Просто умею жить своей жизнью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Тогда вопрос. А нафига вообще было приезжать и таблеточку давать? 

Ко мне вопрос? :)

Чё-то уже вообще не в ту степь всех несёт. Давайте ещё пообсуждаем мотивы младшей дочери приехать к отцу на дачу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2019 в 14:00, Metropolitan сказал(а):

Дача нажитая в браке даже оформленная на жену подлежит наследованию и разделу. И все равно на кого оформлена. Просто родственники не объявили ее в наследство.

Не поняла. Какому разделу подлежит дача, оформленная на жену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Не поняла. Какому разделу подлежит дача, оформленная на жену? 

Все что купленно в браке считается совместно нажитым имуществом. 50% на 50% и все равно на кого что оформлено. И при разводе делится пополам. При наследовании совместно нажитого имущества доля умерщего 50% тоже подлежит наследованию даже если собственность оформлена на жену. Просто, мало кто парится и переоформляет, но при желании поделить даже оформленное на жену можно. И при покупке/продаже такой недвижимости могут возникнуть проблемы так как юредически квартира не правильно унаследована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...