Перейти к публикации

Отказ от еды 4мес


Komdasha

Полезные сообщения

Я с ума сойду с этими детьми)) 

Имеем ребенка 4мес. На полном гв, кормлю сцеженным из бутылки. Раньше съедал 150мл каждые два часа. Молока стало меньше т я ввела смесь 30мл в каждое кормление. Время между кормлениями увеличилось. Часа 3-4 держался. Но смесь пришлось отменить, так как покаки вызывали крапивницу. Сейчас опять полное гв. Но. Время между кормлениями осталось 3часа и ребенок не ест свою норму... Съедает 60-90мл и плюет бутылку. Начинает кушать с удовольствием, но через минут 5 машет руками, выдергивает бутылку, языком выталкивает ее. Не плачет, ножки не поджимает. Что за фигня? (( десны нормальные, думаю это не зубы. Что делать то? Кормить когда просит и сколько съест, сколько и съест? Ну это ведь очень мало... 60мл и тРи часа промежуток. Может ко мне врачу обратиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в этом возрасте скачок развития и регресс сна у детей. На еде это тоже отражается. Почитайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha если ребенок спокоен, его ничего не беспокоит, значит это его новая норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Мой в 4 месяца тоже ел 60-90 мл каждые 3 часа. Потом постепенно мл увеличатся, не переживайте. Значит наедается. См за прибавкой веса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не зубы?  У моей десны спокойные, внешне ничего,  а если ложкой постучать,  один зуб вот-вот будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Да я знаю про скачки, но как то мне думалось, что скачок роста=увеличение объемов еды... А тут наоборот

 @Коот а до 4х месяцев сколько ел? У нас вес ого-го(9500), так что на прибавки ориентироваться даже не знаю как

@Церера Да все десна осмотрела, у старшей тоже не видно было по деснам, но видно было что зубы лезут. Тут пока тишина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое у обоих, месяца в 4. Какой-то кризис, может зубы шевелились, потом все опять наладилось, стали есть свою норму.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали убрать бутылку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы не пробовали убрать бутылку? 

За 4 месяца миллион раз пробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое сейчас, уже недели две. Только сначала было не так заметно и набор веса был обычный для нас. А сейчас за неделю только 75 гр набрали((( раньше по 200 набирали. Я еще больше стала переживать

15го иду к гастроэнтерологу, надеюсь что-то прояснится.

Держите в курсе, если что-то прояснится.

Может у вас это на денек-два, у нас, к сожалению, затянулось((

@multimummy// сколько у вас такое длилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

@Mамба Да я знаю про скачки, но как то мне думалось, что скачок роста=увеличение объемов еды... А тут наоборот

 

Так зачем что-то самой думать. Просто почитайте, что сопровождается скачками и чего ожидать от ребенка. И все вопросы отпадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад (как раз примерно 4 мес.) была такая ж фигня((( по итогу 2 недель такой еды - было св, а стало ив. Поэтому стала торопится с прикормом. Научился есть с ложки и как-то и с бутылкой наладилось - вернулись на 150-180 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha вес у нас тоже был не маленький. Сейчас не могу найти свои записи, я ведь записывала всё, сколько съел, сколько спал, гуляния, купания, вес, температуру. Так что про 4 месяца по памяти. Тоже испугалась, когда он неожиданно стал есть 60-90 мл раз в 3 часа. Погодите, то ли ещё будет. В течение месяца он перейдёт на 6 раз в сутки каждые 4 часа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka длилось около двух недель. Я с первым что только не передумала, и на смесь грешила (был на ИВ), и на живот думала. Потом плюнула, думаю, что зря смесь переводить и стала разводить по 90 мл. Через пару недель сам стал есть обычную норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой отказ от еды оказался аллергией на белок молока.

В 4 месяца накрыло по-полной, пришлось в больницу ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь так ела в этом возрасте. И прикорм не помогал. Норма у нее 90мл ни больше, ни меньше. Каждые 2,5 часа грудь. После года ходили к гастроэнтерологу. Назначали креон. Толку ноль. Сколько ела, столько и осталось. Все анализы сдавали, все в норме. Сейчас 3 года и также мало кушает. Хотя опять же все анализы развернутые сдавали по крови, все отлично. Мы еще все над ней смеемся, что кушаешь мало, а какаешь каждый день и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...