Перейти к публикации

Отказ от смеси


настоящая

Полезные сообщения

Ребёнку 4.5 месяца. Отказывается от смеси напрочь. Пробовали другие. Кроме проблем с животом ничего не приобрели. Смесь согласен пить только ночью во сне. А днем согласен только на кисломолочную агушу. Но её много нельзя. Но только её пьёт с удовольствием. Днем накормить это ад. Орёт, плюёт. Вчера хотела дождаться, чтобы проголодался и может тогда выпьет. В итоге поел в 13:40 агушу свою, уснул, пошли на улицу дочку из школы забирать. В 15 часов вернулись домой. И до 7 вечера я прыгала вокруг него со смесью/кашами. Все было выплюнуто. Орал, не спал. В 7 вечера я сдалась и дала агушу. Наелся и уснул. 

Что делать ума не приложу. Ест нестожен 1. Месяц назад это началось. Тогда пробовали другие смеси. Эффект тот же. Все плюёт. Все повыбрасывали и вернулись на нестожен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите около снов. Т.е. когда засыпает (почти спит), когда просыпается (не проснулся). Можно и во сне попробовать. 

Смесь сменить как вариант. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было, я качала на руках и кормила по часу-полтора. Проверьте оак полный, чтобы исключить анемию. Одного гемоглобина недостаточно посмотреть, что обычно делают в пк. Кормила около снов, во сне. Зато прикорм пошел у нас отлично. Но мы быстро ушли от смеси, осталась только ночью, потому что не могли накормить. Вес как прибавляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Кормите около снов. Т.е. когда засыпает (почти спит), когда просыпается (не проснулся). Можно и во сне попробовать. 

Смесь сменить как вариант. 

Вчера был голодный, спать хотел, но все равно плевал. Во сне только ночью пьёт. Смесь меняли. Ничего не дало

4 минуты назад, ana.s сказал(а):

У нас так было, я качала на руках и кормила по часу-полтора. Проверьте оак полный, чтобы исключить анемию. Одного гемоглобина недостаточно посмотреть, что обычно делают в пк. Кормила около снов, во сне. Зато прикорм пошел у нас отлично. Но мы быстро ушли от смеси, осталась только ночью, потому что не могли накормить. Вес как прибавляет?

У нас и прикорм не идёт. От овощных пюрешек болит живот и пугает очень вонюче.  Пробую раз в неделю, пока ничего не поменялось. Некоторые кормления даю кашу. Иногда ест. 

До сих пор по 1 кг в месяц прибавлял. Родился 2500. В 4 месяца было 6 кг. В этом месяце не знаю что получится, но по нему не скажешь, что он худеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая а другие кисломолочные смеси не ест? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@настоящая а другие кисломолочные смеси не ест? 

Вот думаю попробовать малютка кисломолочная. Он её ел в начале когда проблемы со стулом были. Потом стали агушу давать. Попробуем её наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, настоящая сказал(а):

Вот думаю попробовать малютка кисломолочная. Он её ел в начале когда проблемы со стулом были. Потом стали агушу давать. Попробуем её наверное. 

Почитайте. Еще нутрилон кисломолочный хвалят

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Почитайте. Еще нутрилон кисломолочный хвалят

 

А им можно кормить как основной смесью ? На малютка кисломолочной где-то было написано, что можно ею кормить на постоянной основе. 

Сейчас вот затолкала в него с ложки 50 грамм каши. Из бутылки её же пить отказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, настоящая сказал(а):

А им можно кормить как основной смесью ? На малютка кисломолочной где-то было написано, что можно ею кормить на постоянной основе. 

Сейчас вот затолкала в него с ложки 50 грамм каши. Из бутылки её же пить отказался

Вроде да. Можно. Почитайте отзывы. 

Малютку по вкусу тоже хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая ну так ребенок еще может не хотеть прикорм, мы в 6 начали только. Дочь 2600 родилась. Про пукает… ну так другая еда, естественно запах будет другой. А соски меняли от бутылочек? Моя ела только из латексной ортодонтической, до сих пор склад дома тех, что не подошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ana.s сказал(а):

@настоящая ну так ребенок еще может не хотеть прикорм, мы в 6 начали только. Дочь 2600 родилась. Про пукает… ну так другая еда, естественно запах будет другой. А соски меняли от бутылочек? Моя ела только из латексной ортодонтической, до сих пор склад дома тех, что не подошли. 

У нас были латексные сначала. Потом авент классик антиколик. Недавно купила другую бутылку и там соска по форме как авент нейчерал. Но из неё давала только агушу т.к. бутылка большая и молока он столько не пьёт. Вчера прикрутил эту соску на авентовскую бутылку и он выпил молоко днем. 

Дала кашу в бутылке - не стал. Психанула, перелила в тарелку и начала кормить с ложки. И он всю съел. Потом съел ещё вчера кабачок с ложки и на ночь тоже кашу с ложки целую мисочку. Был сыт, доволен и спал по 2 часа. Видимо с ложки вкуснее, а я тормоз. Ну и соска видимо ему такая больше нравится, чем авентовская. А мне даже в голову не приходило 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая ситуация почти точь в точь как у нас, тоже ела с ложки без проблем. Но у нас решила вот такая соска. 

IMG_6636.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая вот и хорошо. 

Каша из бутылки - я например не понимаю этой моды. Каша это еда, прикорм, ее и надо давать сразу густую, из ложки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@настоящая вот и хорошо. 

Каша из бутылки - я например не понимаю этой моды. Каша это еда, прикорм, ее и надо давать сразу густую, из ложки. 

Он не сидит. А почти лёжа из лодки неудобно. Я со старшими кашу из бутылки давала пока не сели. Они нормально ели. А тут вот. Человек решил, что он уже взрослый:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая полулежа можно. Я тоже давала прикорм в 5.5, а сел в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@настоящая полулежа можно. Я тоже давала прикорм в 5.5, а сел в 7.

можно, но не удобно. Но видимо он решил, что ему надо так. Вчера ел весь день кашу с ложки и был спокоен и доволен. Спал по 2 часа.

Сегодня утром поел каши, запил агушей и спит уже  часа. Я глазам своим не верю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...