Перейти к публикации

Отказ от дневного сна в 2,8


*Благородная*

Полезные сообщения

Девочки, почему так рано дети отказываются спать? Я и по хорошему просила, и с прикрикиваниями, сильно не покричишь, другие двое спят. В итоге я злая, дела не сделаны и я совсем не отдохнувшая. Спит с 21.00 до 9.00-9.30. Общее количество  часов 12, а то и больше. В вечеру не капризная, засыпает сама, спокойно, легла и уснула. Вот что делать, оставить её в покое? В сад скорей всего не пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем насильно заставлять. Моя в этом возрасте тоже отказалась уже. Даже чуть раньше. В 2.4 где-то. Сейчас 4, с тех пор дома днём не спит. В саду только. Но мне не нравится, если она в саду спит. Ибо спать ложится тогда в 22.30-23. При укладывании с 21.30. Не может уснуть и всё. А так в 21 или уже спит, или лоджится как раз и засыпает моментально. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насильно не заставить спать, может у нее период такой и потом опять будет спать днем. у нее ночной сон достаточно большой по времени.ей видно хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, почему так рано дети отказываются спать? Я и по хорошему просила, и с прикрикиваниями, сильно не покричишь, другие двое спят. В итоге я злая, дела не сделаны и я совсем не отдохнувшая. Спит с 21.00 до 9.00-9.30. Общее количество  часов 12, а то и больше. В вечеру не капризная, засыпает сама, спокойно, легла и уснула. Вот что делать, оставить её в покое? В сад скорей всего не пойдёт.

Так она норму высыпает. Что вы хотите? В 7 будите, тогла вероятно днем уснет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, почему так рано дети отказываются спать? Я и по хорошему просила, и с прикрикиваниями, сильно не покричишь, другие двое спят. В итоге я злая, дела не сделаны и я совсем не отдохнувшая. Спит с 21.00 до 9.00-9.30. Общее количество  часов 12, а то и больше. В вечеру не капризная, засыпает сама, спокойно, легла и уснула. Вот что делать, оставить её в покое? В сад скорей всего не пойдёт.

буди в 6-7 утра,  у меня младшая с 1,5 лет отказалась от дневного сна бодорствовала с 8 до 20 , сейчас в сад пошла, я попросила ее попыться спать положить, так как встает раньше и к 3 часам капризничала,  так то сейчас подьем в 6-30 , в обед спит с 13-14 , вечером отбой в 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Зачем насильно заставлять. Моя в этом возрасте тоже отказалась уже. Даже чуть раньше. В 2.4 где-то. Сейчас 4, с тех пор дома днём не спит. В саду только. Но мне не нравится, если она в саду спит. Ибо спать ложится тогда в 22.30-23. При укладывании с 21.30. Не может уснуть и всё. А так в 21 или уже спит, или лоджится как раз и засыпает моментально. 

Вот вот, если на сон положить то и до 17.30 проспать может, а потом в ночь со скандалом уходим.

15 минут назад, Perelin сказал(а):

буди в 6-7 утра,  у меня младшая с 1,5 лет отказалась от дневного сна бодорствовала с 8 до 20 , сейчас в сад пошла, я попросила ее попыться спать положить, так как встает раньше и к 3 часам капризничала,  так то сейчас подьем в 6-30 , в обед спит с 13-14 , вечером отбой в 21.

Мне не выгодно так рано её будить, другие же спят и они проснутся тоже тогда. Хотелось бы идеального графика, чтоб у всех троих один режим был. Но эта упертая мадам, все нервы вытрепала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Хотелось бы идеального графика, чтоб у всех троих один режим был

Как говорится - хотеть не вредно, вредно не хотеть. 

У неё другой график, другие биоритмы,  ну не может она спать 12ч ночью и ещё днем спать. 

Маме конечно удобно, когда дети спят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* у вас старшие дети тоже по 12 часов ночью спят, да еще и плюс днем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только будить с ночного сна. Явно норму сна высыпает за ночь. У меня будильник стоит на 7.40 утра. Если встанет позже, то все дневного сна не будет или заснёт к 16 часам, а там уже сложно в ночь уложить будет. Поэтому у нас подьем не позже 7. 40, днем спит 1,5 ч. А в ночь в 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая с 1.10 без дневного, от груди отлучила и не уложить ни в какую было, младшая с 2 лет без дневного, хоть и на ГВ была, но отказалась. Иногда в машине засыпала только. По рассказам мамы, я тоже с 2 лет от дневного отказалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 1.7 и у нее общая норма сна 11-12 часов. Укладывается днем хорошо, только если 9 часов ночью поспала. И то бывает 1.20 днем. И это с грудью укладываю. Если спит больше 2 ч днем, то бужу. Иначе на ночь не уложить. 

Вот сегодня переспала ночь, почти 11 ч проспала. Думала, днем не смогу уложить, но получилось. Поспала часик и буду будить. Если не разбудить, то и в ночь не уложить, и ночью спит плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Вот вот, если на сон положить то и до 17.30 проспать может, а потом в ночь со скандалом уходим.

Мне не выгодно так рано её будить, другие же спят и они проснутся тоже тогда. Хотелось бы идеального графика, чтоб у всех троих один режим был. Но эта упертая мадам, все нервы вытрепала. 

У меня такая же неспящая царевна с ранним отказом от сна. Методом проб и ошибок выяснили что проще не укладывать в день, чем она потом до трех ночи «на ушах стоит». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему 2,1, и у него норма общего количества сна около 11 часов получается. Это я кропотливо вела дневник сна, пока не пришли к этим цифрам, что подтвердили консультанты по сну, что цифры для такого возраста вполне адекватные, и про вопрос о возможном сокращении сна, единогласный отрицательный ответ. Чем дольше сохраняется дневной сон, тем лучше для психики и развития ребёнка. Поэтому подтвердили, что сокращать ночной сон и делать дневной сон. 

@Никорица Натальевна также было, около 2 лет отучила от гв. Днем могла уложить только в коляске. Если непогода на улице, то без дневного сна был. Потом, конечно, консультанты по сну написали, это не из за отлучниея от гв, а из за скачка роста и кризиса 2 лет. Вообщем ночной сон ещё больше сократила, и ВБ увеличила, тогда и дневной сон вернулся, сам уставать начал и укладывается спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с 1.10 днем не спит вообще. Отстала от него. Если встает в 7 утра, в ночь в 20.00. Если встает в 9, то в ночь в 22. Нормально. В саду тоже не спит. Дочь не спит с 2.10. В саду спит. Потом до 12 скачет и никому не дает спать, тоже ну такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* мой в 2 ровно отказался от дневного сна. Полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочь, в пол года перешла на один сон, к полутора годам вообще от дневного сна ушла. 

Пошла в сад, в обед там спать укладывается  спокойно, а дома в выходные не спит днем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina_dina

3 часа назад, Dina_dina сказал(а):

Только будить с ночного сна. Явно норму сна высыпает за ночь. У меня будильник стоит на 7.40 утра. Если встанет позже, то все дневного сна не будет или заснёт к 16 часам, а там уже сложно в ночь уложить будет. Поэтому у нас подьем не позже 7. 40, днем спит 1,5 ч. А в ночь в 22.

Аналогично. Моему 2.8, проблемы с дневным сном начались после двух лет, то спит, то не спит, но при этом истеричный, 12 часов бодрствования было для него перебором. То мало поспит, рыдает, то много, и в ночь не уложить. В итоге путем бесчисленных проб тоже держу будильник на 7:20, тогда дневной сон есть и укладывание в 21:30-22:00. Ненавижу вставать в семь утра 😥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Младшая дочь, в пол года перешла на один сон, к полутора годам вообще от дневного сна ушла. 

Пошла в сад, в обед там спать укладывается  спокойно, а дома в выходные не спит днем. 

Впервые такое читаю, чтоб в полгода один сон. Или это вы 20минутки за сон не считали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Впервые такое читаю, чтоб в полгода один сон. Или это вы 20минутки за сон не считали? 

Серьёзно, один полноценный сон был днем в полгода. 2.5-3 часа. 

Младшая вообще с роддома со сном не дружила, но при бодровствовании не плакала, а просто лежала и смотрела по сторонам. Она ни как старшие, 30 мин бодровствания и 2-3часа сна, а скорее наоборот. Росла, набирала вес, не отставала в развитии,, ничего не беспокоило и я не беспокоилась.

Для меня это тоже было вновинку. Но вот такой ребёнок. 

Сейчас 4 года. На ночь уходит в 22 вечера и может утром встать рано и в обед вздремнуть мин 20, или поспать подольше утром. Т.е. обычный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra если в саду спит, а дома нет, то видимо проблема в режиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@*Благородная* у вас старшие дети тоже по 12 часов ночью спят, да еще и плюс днем? 

У меня нет старших детей (ну которой 11 я не считаю). Не спящая из двойни только она, плюс ещё младшая. У троих до недавнего времени был одинаковый график, теперь вот такая неразбериха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

У меня нет старших детей (ну которой 11 я не считаю). Не спящая из двойни только она, плюс ещё младшая. У троих до недавнего времени был одинаковый график, теперь вот такая неразбериха.

То есть все трое спали по 12 ч ночью + еще днем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

 

Может не 12, но 11 точно. 

Только что, *Благородная* сказал(а):

Может не 12, но 11 точно. 

Там сынок любитель поспать, плюс маленькая, засыпает на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@kacandra если в саду спит, а дома нет, то видимо проблема в режиме

Мои дети безрежимные. Я и сама такая. Да, есть  какие-то рамки сна и бодровствования уже ими выработаное за время. 

Но я не приверженец того, чтобы, например будить ребёнка раньше, чтобы поспал в обед. Или даже, когда младенцами были, тоже не было, вот поспит 3 часа, а потом бодровствования опять по времени. Когда хотели - спали, когда хотели посыпались и сколько хотели бодровствования. У старших был свой режим, почти как по книжке, у младшей совершенно иначе. По мне, нет смысла насильно укладывать, или будить ребёнка, если он не капризничает. Но это моя практика, потому что мне и моим детям было так удобно и комфортно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Вот вот, если на сон положить то и до 17.30 проспать может, а потом в ночь со скандалом уходим.

Мне не выгодно так рано её будить, другие же спят и они проснутся тоже тогда. Хотелось бы идеального графика, чтоб у всех троих один режим был. Но эта упертая мадам, все нервы вытрепала. 

она о вас так же думает ))) учитесь вместе с ней дела делать . дети взрослеют и режимы меняются, чем вы проще будете к этом относится, тем легче переносить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...