Перейти к публикации

Июлятки-2009 (беремен.)


Baby_doll

Полезные сообщения

Anh, поздравляю с мальчишкой!!! УРА! УРА! УРА! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вот такой костюмчик на выписку для малявки связала

Ссылки скрыты.

и вот такой вот пледик голубенький,он в автосиденье подходит и как конвертик на молнии и на кнопочках застёгивается.как раз сейчас для нашей погоды-у нас целыми днями и ночами грозы и холодновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра ещё пуз свой сфоткаю и выставлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, всем спасибо за поздравления! Пишу с мобильника пока Алешка посапывает рядом. Расскажу немного про роды.

Схватывать тихонько начало 15.07 часов в 5 вечера. Мы даже гулять пошли, раскрытие нахаживать, но интервал был очень разный, 15, 7, 10, 4, 20 мин. До ночи ничего не изменилось, интервалы очень разные, схватки не усиливались.

Легла спать, схватки закончились. Утром опять не очень регулярные схватки, одинаковой силы сек. по 15-20. Днем позвонила акушерке, она сказала, если ничего не изменится, приезжать.

К 5 вечера изменений не было, схватки даже ослабевать стали, но в роддом мы поехали. Там узи сделали, оказалось двойное обвитие (!), я этого даже не ожидала. Стали меня оформлять. Посмотрели на кресле- раскрытие 4см. Все-таки рожаю! После клизьмы схватки стали нарастать, в 19.00 я была уже в родовой.

Сразу поставили КТГ, пришлось лежать, но пока все вполне хорошо переносилось.

Когда сняли КТГ, сказали походить. Схватки стали уже очень ощутимыми, но я все ходила. Часа через полтора на очередной схватке я почувствовала внутри 'чпок' и полилась светленькая водичка. Врач посмотрел открытие - 7, почти 8. Я очень удивилась, думала меньше))

Но встать уже не разрешили, поставили КТГ- все-таки двойное обвитие. Вот тут и началось! После излития вод схватки стали намного сильнее, дышала как могла, иногда постанывала, как на курсах учили. Но от такого дыхания вдруг начало сильно сводить руки и ноги, дышать при этом нормально не получалось. Врач сказал, это от нехватки кальция и мне поставили капельницу с глюканатом кальция и аскорбинкой. Стало чуть полегче, но все равно все сводило, на схватках чуть ли не в забытье впадать стала, уже думала просить анастезию. Но тут врач сказал, какая анастезия, уже полное раскрытие! Еще не тужит? Вот это да! Я обрадовалась))) Через пару схваток стало тужить, но нельзя, сказали терпеть и часто дышать. И так 2 схватки. Когда малышь чуть продвинулся разрешили тужиться. Затем сразу переложили на кресло. Ну, думаю, чуть-чуть осталось! Еще одну потугу я тужилась, а на следующей схватке на первой потуге родили головку, на второй родился сынуля. Этот маленький теплый хныкающий комочек положили мне на живот. Вот оно счастье!!!

Потом малыша взяли обрабатывать и замерять. З440, 53см., 9/9 по Апгар, несмотря на 2-е обвитие, оно оказалось не тугим.

Вот так я родила за 2,5 часа, без стимуляции, без анастезии и без рассечения. Только внури были мини трещины, так как малыш шел еще и 1 ручкой вперед вместе с головкой.

Девочки, не бойтесь рожать! Дети- это чудо и счастье! Да, было больно, первую ночь не спала вообще: ТАМ все болело, не могла улечься, да и не хотелось спать: все любовалась своим сыночком! Но все пройдет, боль забудется, а рядом с вами будет сопеть ваше пока такое крошечное, но ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Легких вам родов, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N-jet, :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama07, ну и ночка у меня была! Поясницу тянет, каждый час просыпалась, в туалет бегала (ела дыню и арбуз), а утром немного слизистой пробки вышло. Может и не дохожу до 22-го....

N-jet, поздравляю! Спасибо за позитивный рассказ! Действительно, дети-это дар Божи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knezka, Ты настоящая рукодельница. Костюмчик суперский!!!! :good: И главное ни у кого больше нет такого...

 

N-jet, Очень позитивные роды. Молодец!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anh, N-jet Поздравляю с рождением сынули!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, как ты там?а до этого пробка выходила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, Кисьмабеби, Кондратия, спасибо за поздравления! :giverose:

 

N-jet, поздравляю с рождением ребеночка и с позитивными родами (похоже, появился новый термин вроде "естественных родов") :))))))

 

А кому из наших роды еще предстоят? Судя по форуму остались мама 07 и Хелена. А что с Олюнькой?

 

А я когда начала сына кормить, все время Мелочь вспоминать стала. У меня грудь отваливалась просто. Только сегодня ( на 5-й день) чуть легче стало. А у меня один. Как же двойню кормить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama07, до этого не было. Все остановилось. Поспала, напекла пирожков и чай пью :) сейчас в сауну пойду. Короче, ходить мне видимо до 22-го.

Anh, Олюнька на даче. А Мелочь часто показывалась на Еве, сейчас гляну, там ли она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anh, Helena33, Вот с евы собщение про Мелочь : родила!!! Элиз родилась в 21.50 вес 3400 49см,Майя родилась 22.05 2500 и 46см.Делали эпизио.Уже обе кушают сисю.

 

Мелочь, Поздравляю с рождением доченек :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, поздравляю с рождением девочек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Пусть растут большими и радуют родителей! Ты настоящий герой - ЕР с двойней, да ещё и такими бутузками, вес у вас такой приличненький, умницы :good:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оказывается Мелочь родила!!!

16.07 ЕР доченьки Элиз в 21.50 вес 3400 49см,Майя 22.05 2500 и 46см. Поздравляю от всей души мамочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, поздравляю с рождением девочек!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь,поздравляю тебя с рождением твоих девочек :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, вот и у меня тоже самое поспала ночь и все прошло,даже выделения стали светлее.Только вот что то жор на меня напал сегодня все время чего то хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama07, ешь, раз хочется. А я выборочно-чуть-чуть того, немного этого. Боюсь сегодня налегать на дыни-арбузы. Потом ночью живот так давит, что больно становится. И бегаю пИсать каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пам-пам-пам!!! очередной выпуск новостей :)))))

Сообщение от Olya75 - 4078.gif:

 

В 14 часов по моск.времени:

"Приветик! Сегодня ночью начались схватки.Сейчас в больнице,в родильном отделении,лежу.Срок уже 40 недель+4дня.Все еще впереди!"

 

И в 20 часов:

"Жиневра родилась 2 часа назад,в 16 по итальянскому времени. 8/10 по Апгар (воды были нечистые) 3210 кг, рост пока не сказали. Родила сама, без эпидурали и разрезов, но немного порвалась,подшили. Всем большой привет, через несколько дней выйду на связь!"

 

Мои поздравления Олечке и скорейшего восстановления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

N-jet, Anh и вас девочки с Днем Рождения ваших детишек! Пусть все будут здоровы!!! :friends:

 

Мелочь!,а тебя поздравляю вдвойне! Я тоже тебя вспоминаю когда кормлю малыша...правда немного иначе,мне кажется было бы удобно опустошать две сиси одновременно,что бы потом не просыпаться каждые три часа с деревянной сиськой :)))))

Счастья и здоровья твоим малышкам и тебе! :)))

 

Июлят неродивших осталось совсем мало,...даже грустно немного,что этот этап нашей жизни позади :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75, поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля75, поздравляю!!! :giverose:

Мелочь, ничего себе, какие девчонки большие :shock: :good:

Спокойных ночек и вкусного молочка! :D

 

Упся, не переживай! Этап, который начинается после рождения ребенка не менее интересный и совершенно неизведанный. Я чувствую себя Колумбом :) Деревянные сиськи - это точно :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N-jet, браво :clap: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75, поздравляю с рождением доченьки Жиневры!!! Очень за тебя рада!!! Счастья вашей семье!!! :giverose:

Мелочь, поздравляю с рождением дочек Элиз и Майи!!! Растите большими :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75 поздравляю с рождением дочурки!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствует мое сердце что мы действительно втроем остались я,хелена и оля,хочу ляльку уже на руках подержать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...