Перейти к публикации

В турцию с 3 месячным ребенком


БеременЮля

Полезные сообщения

7 минут назад, Malek. сказал(а):

Согласна, поэтому с крохами лучше выбирать спокойный отель, а не детский. 

Мы как раз и не заболели в детском, там все для детей было. А в этом году были в обычном, там и детская анимация слабее и ориентации на детей особо нет. 

Я теперь перед покупкой путёвки буду группу вк отеля читать,  там самые правдивые отзывы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Колики могут в 3м быть сильнее, чем в 1? Ну я не в курсе...щас реально не понимаю, есть они или нет. Дикий болючий ор был несколько вечеров...потом хныкала  и просыпалась на газики. Но это не то.

Стул учащается к 3 месяцам? Не знала...по 5 раз в день было недель до 2-3. Щас 1,редко два раза в день. Вчера вот вообще не было. Станет опять часто?

Болезней и вирусни да, боюсь :(

Стул частый (до 10 раз в день) до 6 недель, потом реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не в ту степь. В 3 мес я еще с животом была, хоть и похудевшая. И сиськи 4 размера, вечно подтекающие молоком. Короче не в форме для купальника. Поэтому б не поехала)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Колики могут в 3м быть сильнее, чем в 1? Ну я не в курсе...щас реально не понимаю, есть они или нет. Дикий болючий ор был несколько вечеров...потом хныкала  и просыпалась на газики. Но это не то.

Стул учащается к 3 месяцам? Не знала...по 5 раз в день было недель до 2-3. Щас 1,редко два раза в день. Вчера вот вообще не было. Станет опять часто?

Болезней и вирусни да, боюсь

Я написала в общем, на что я бы обратила внимание, и что мне было бы некомфортно. Вы, конечно правы, стул с возрастом становится реже и колики проходят, просто у всех детей это по-разному. Мой какал раз 10 в месяц, а к 3 месяцам пореже конечно, но точно не 1-2 раза. И про колики, они могут быть как в 1 месяце и быстро пройти, так и попозже начаться и надолго затянуться. Я не знаю, какой из вариантов у вашего ребёнка. В общем моё решение о поездке опиралась бы также и на эти моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бpюлик моей 5. Недель. И пара недель , как чаще двух раз не было. Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 мес у на были переломными. Живот почти не беспокоил. Но сон ухудшился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Бpюлик моей 5. Недель. И пара недель , как чаще двух раз не было. Это плохо?

Это нормально. Сын месяца в 2 выдал пару раз по 2-3 дне некаканых и с тех пор 1 раз в день,редко 2. Сыну уже 2,8.

А вот текущие титьки - тема. Но если нет больших перерывов в кормлении,то и течь нечему будет. К 3-4 месяцам лактация уже налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я немного не в ту степь. В 3 мес я еще с животом была, хоть и похудевшая. И сиськи 4 размера, вечно подтекающие молоком. Короче не в форме для купальника. Поэтому б не поехала)))

Пф! Вот на это ваще похрен. Я полжизни была толще, чем щас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про частоту стула и возраст это вообще какой-то гон.

Моей 7 мес сейчас и она после каждой еды хоть чуть, но выдавит, изо всех сил старается, чтоб пойти помыться, переодеться, веселуха. Но это просто у нее умелка такая новая ?

Но мы о вас 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока титьки текут только под утро, если первый сон длинный. Ну и вторая иногда, когда кормлю первой. Ну или если теплого чаю нахлебаюсь

Я из своей «выдавливаю» ножками, но видимо, весь заготовленный на сутеи арсенал выдает. Залпов по 5. Что аж даже свежий подгуз готов лопнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я немного не в ту степь. В 3 мес я еще с животом была, хоть и похудевшая. И сиськи 4 размера, вечно подтекающие молоком. Короче не в форме для купальника. Поэтому б не поехала)))

Мы на 10 день после родов уехали на речку на шашлыки огромной толпой. Живота не было, ничего не текло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На полном гв норма и по 7 дней не какать. А, вот, частый стул может говорить либо о ЛН либо о аллергии на БКМ. Но там комплекс симптомов. 

И, я не понимаю, ну сиськи текут, ну дети орут, какают, висят на груди, не хотят лежать в коляске. Что теперь дома сидеть? А потом темы на бп, как тяжело быть матерью беспросветный день сурка и тд, тд

Не знаю, я бы с ума сошла. Мы с самого рождения вели активный образ жизни, постоянно везде выходили, выезжали. К слову, старшая у меня заболела первый раз в год, заразилась в ПК, младшая заболела в полгода, заразилась от старшей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Я немного не в ту степь. В 3 мес я еще с животом была, хоть и похудевшая. И сиськи 4 размера, вечно подтекающие молоком. Короче не в форме для купальника. Поэтому б не поехала)))

У меня тоже живот еще не в форме, поэтому купила себе черный сдельный купальник. С ним проблема решена. Черный цвет стройнит, область живота закрыта и еще я его втягиваю. Вообще сейчас пока на черные вещи перешла, пока не приду в форму) А молоко не подтекает, так как кормлю часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария согласна, но это из головы мамы идёт. И если там паника и нервяк, как вон в соседней теме про прививки - чуть темпа ищут признаки менингита, то таким лучше дома сидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите потом по ребенку, ближе к планируемой дате вылета. Я была обеими руками за активное времяпровождение, а на деле получилось так, что только в полгода ребенкиных начали в кафешки выбираться на часик посидеть, какие уж тут турции(( колики до 4 мес зверские были, а с 5 мес понеслись нескончаемые вирусняки. А есть такие дети спокойные и беспроблемные, что с ними и в походы  родители умудряются ходить в месяц ребенкин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С трехмесячным проще чем с годовалым и отдых получится приближен к пляжно-ленивому, а с годовасом ни к какому)))) 

Опасность только в болячках. Мелкие иногда непонятно чего орут и не понятно как болеют. Только это бы меня остановило. Но это не мало ведь. 

Мне врач не рекомендовала ездить аж до 3х лет, из-за иммунной системы ребенка. Но мы ездили конечно, с 7 месяцев дочки. Сейчас думаю, чего мне не сиделось. Все казалось, что упускаю что-то, что ребенок - не помеха, а я современная мама. На самом деле, дети растут очень быстро, а я не современная а полоумная))) Но это так, задним умом конечно легко говорить, сидя на пляже с уже младшими школьниками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, несмотря на панику, не могу сказать, что мы не выезжаем. Но да. Не по ресторанам. Вмпарках, тц. На этом пока все.в гости ни к кому не ездили еще. Ну потому что риск, что в гостях я 90% времени проведу с сиськой в ее рту, великоват...ну, это пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Септария сказал(а):

Мы с самого рождения вели активный образ жизни, постоянно везде выходили, выезжали.

Во-во. Я так же считала, мы ведем активный образ жизни. Да это смешно))) ну какой активный образ с грудником наперевес? Активно лежать на пляже?))) Я такой отдых ненавижу. 

Вот сейчас, когда дети подросли, наш отдых приближается к активному, и то.. Мелкой 7, а на лошадях в горы нас пока не взяли. Маловата сказали. Но мы уже многое можем себе позволить, не только пляж. Хотя, кому что конечно. Некоторые любят пляжный отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ротатек поставишь? Очень рекомендую! Два примера перед глазами когда реально все кругом блевали, в малыши обошлись легкой формой поноса. Нашему профукали, каждое лето имеем траблы;;; этим даже в инфекции полежали. 

Иммунииет кишечный это же не миф? Как его укрепить? Жалко дитятко, уже как маньяк ничего на море не ест не хлебает воду, руки сам моет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Септария сказал(а):

 

И, я не понимаю, ну сиськи текут, ну дети орут, какают, висят на груди, не хотят лежать в коляске. Что теперь дома сидеть? А потом темы на бп, как тяжело быть матерью беспросветный день сурка и тд, тд

Ну каждому свое. Нет, не дома сидеть. Можно гулять и много. Для отдыха не обязательно куда-то уезжать. Но я из тех, кого быт-готовка не напрягают. А смену обстановки ребенок не всегда хорошо переносил. Можно не верить, но после почти всех гостей сон был тревожный. И это почти до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет помощь, свободные руки, то можно поехать, я бы поехала. 

Болячек бояться смысла нет особо, кишечку везде можно подхватить, не только в Турции. Если ребенок не будет там плескаться в бассейнах и облизывать столы (а он не будет), то все обойдется . 

И в море скупнуть можно. 

И родителям передохнуть, взбодриться перед осенью-зимой. Идея хорошая, смотрите как ближе к делу будет. Время ещё есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Сейчас думаю, чего мне не сиделось. Все казалось, что упускаю что-то, что ребенок - не помеха, а я современная мама. На самом деле, дети растут очень быстро, а я не современная а полоумная))) Но это так, задним умом конечно легко говорить, сидя на пляже с уже младшими школьниками)))

У меня ещё нет младших школьников, с которыми можно посидеть на пляже) есть годовалая и сложный 4.5-летний мальчик. И я с такой ностальгией вспоминаю его первые 1.5 года, активные и веселые, куда мы только не ездили... сейчас пока все намного сложнее, особенно с двумя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа и я ездила, воспоминания, фотки - все есть. Сейчас сравниваю и на контрасте понимаю что это все - только видимость отдыха. Но опять же, каждому свое. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но опять же, каждому свое. 

Наверное... мне вообще проще всего с малышами до года, дочь сейчас как раз выходит из моего любимого детского возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За неполные три дочкиных года были уже три раза на море. Не скажу, что было как-то особенно сложно, нет, было так же тяжело как и всегда:-) просто от недосыпа , от недостатка свободного времени просто для себя. Но для меня главное-ребенка свозить, двоих ребенков. Успею ещё отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...