Перейти к публикации

В турцию с 3 месячным ребенком


БеременЮля

Полезные сообщения

Я летала в 3 мес с ребёнком в Европу к родственникам и в 7 мес в Турцию,но в сентябре,чтобы детей меньше было и не так жарко.все отлично прошло.Страховку делала максимальную,аптечка у меня была большая,естественно.Отдохнули очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Трехмесячных?

Даже и месячных. По факту перелет получится из лета в лето, если бы вопрос был ноябрь и декабрь- однозначно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга рожала в Мюнхене и страховка немецкая, а в 1месяц ребёнкин переехала к мужу в Норвегию. И летала со своим чадом в Мюнхен на прививки/ осмотры врача) 

вот совсем другой менталитет уже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю, такая же мысль не отпускает))

Но склоняюсь скорее нет, чем да в реальности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka ну это у вас еще супер ребенок. Мне посложнее в рд выдали...

Хотя на улице спит хорошо. Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ориентировалась бы только на свое желание, здоровье ребенка ну и общую способность выходить из стрессовых ситуаций. Ничего страшного в ребенке летящем в 3 мес в Турцию я не вижу. Но я бы не полетела исключительно потому что я трусиха, ну и мне было гораздо проще дома с ним - положил на пол и он мир изучает, а там куда его денешь? на руках носить целый день или на траву класть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda  к-коляска

Она и щас 70% времени дня спит именно в люльке. А не в кроватке или со мной.

Пока мама была тут, она и полночи в люльке проводила. Гораздо спокойнее,чем в кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы в этом году, в январе, летали в Египет с младшим, которому было ровно 2 месяца.  С ним не было никаких проблем.  Если бы полетели только с младшим, то прекрасно бы отдохнули, но шилопопый старший не давал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Sobaka ну это у вас еще супер ребенок. Мне посложнее в рд выдали...

Хотя на улице спит хорошо. Ттт

В 3 мес колики пройдут уже и станет легче.На гв перелёт легкий.По мне так чем старше ребёнок-тем перелёт сложнее.Из 3 путешествий за первый год,самое геморройное получилось в 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ИВ, ребенок в самолете ни разу не заплакал. Обошлось без груди и бутылочки.  И туда и обратно почти всю дорогу проспал. Иногда просыпался, улыбался и дальше спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,обратно из Турции летели ночью и все младенцы спали,а дети постарше орали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля это сейчас. Месячный ребенок понятно, что спит+ ест,  а вот мой 3-х месячный тусил на полу или на руках (ну на улице понятно, что коляска, но он в ней спал). Ну руках спина быстро отваливается, может если только в слинге носить, наверное попроще. 

Но я вообще придерживаюсь мнения, что ребенку хорошо там где мама, так что если бы мне было хорошо в Турции, то ехала бы не глядя ни на кого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rijolda сказал(а):

ориентировалась бы только на свое желание, здоровье ребенка ну и общую способность выходить из стрессовых ситуаций. Ничего страшного в ребенке летящем в 3 мес в Турцию я не вижу. Но я бы не полетела исключительно потому что я трусиха, ну и мне было гораздо проще дома с ним - положил на пол и он мир изучает, а там куда его денешь? на руках носить целый день или на траву класть?

На пледик,подстилку. Почему на траву то? Можно маленький шезлонг с собой

 Лучше уж с маленьким лететь. Я летала в 9 месяцев и в 1,5 года. Второй перелет - адище. Хорошо,что не одна и места были в самолёте,где побегать и вдвоем на три кресла сесть. Просто сидя на одном месте с пристегнутым полутлралеткой 2 часа не выдержать.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sobaka сказал(а):

В 3 мес колики пройдут уже и станет легче.На гв перелёт легкий.По мне так чем старше ребёнок-тем перелёт сложнее.Из 3 путешествий за первый год,самое геморройное получилось в 10 мес.

Мы со старшим, в его годик летали в Шри ланку. Ночь на поезде до Бухаресте, перелет до Стамбула 1,5 часа, пересадка 5 часов, 10 часов перелет до Мальдив, сутки на Мальдивах, перелет в Шри ланку 1 час.  С ребенком вообще проблем ни разу не возникло. В поезде только тяжело было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sobaka сказал(а):

В 3 мес колики пройдут уже и станет легче.На гв перелёт легкий.По мне так чем старше ребёнок-тем перелёт сложнее.Из 3 путешествий за первый год,самое геморройное получилось в 10 мес.

Ну вот я от тех, кто летал с маленькими слышу примерно такое же. А от тех, кто не летал, что я с ума сошла и ребенка загублю и надо ждать до года. А лучше до двух

Оговорюсь, если решусь, то за неделю—две до вылета. Брать тур заранее точно не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ага,а потом они начинают часто болеть и все планы идут в то самое место.ребёнка загубить и тут можно)зачем для этого ездить в Турцию?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля если не заранее, то мэй би норм. Вы ближе к 3 мес будете видеть совсем иную картину и понимать возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы нет, потому что многолюдно. С месяца тусили по краю, на море и рыбалки , но не в отелях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень жалею, что поддалась общественному мнению и не полетела со страшней дочкой в ее 3 месяца, как и планировали с мужем. Тоже у виска крутили. Сейчас я понимаю, что самый офигенный возраст для отдыха, ну или уже ближе к  4 годам. 

В самолёте грудь и все будет хорошо, слинг, эргорюкзак в помощь. Намного проще, чем с годовалым, например. Хорошую страховку взять у хорошего асистанса для малышки. Медицина мне в Турции не понравилась, но, возможно, дело в клинике. 

Но, конечно, надо с собой немного поработать, вы очень нервная, сможете ли расслабиться? 

П.С. Друзья друзей летали на Шри-Ланку с трехмесячным, остались очень довольны. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще собиралась с 2 недельным старшим сыном поехать на авто в Карпаты на горных лыжах кататься. Даже загранпаспорт ребенку сделали срочно.  Вот на меня так все накинулись,  что типа ребенку 2 недели, у меня кс было, какие лыжи.  зима, и т.д. и мой папа и родители мужа.  Короче не поехали. Очень жалею. Когда в Египет  летали сразу предупредила, чтобы свои мнения оставили при себе. За сутки до вылета сообщили родителям мужа, мой папа только после поездки узнал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да, конечно, имела ввиду подстилку, но там же наверное какие то жучки в траве ползают, короче я замороченная на удобстве. мне удобно было дома, друзья гоняли в путешествия на машине, потому что им было удобно. Дети все разные. Надо конкретно по ребенку смотреть и на свои силы рассчитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам точно нет ничего личного. В 3 мес у вас будет такая же котовасия, это иллюзия, что реб станет типа большой.

Попозже ДА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rijolda сказал(а):

Дети все разные. Надо конкретно по ребенку смотреть и на свои силы рассчитывать.

Мне кажется, надо конкретно по маме смотреть прежде всего) кто-то заморачивается любой мелочью, кто-то нет. Меня 90% того, что тут описывается в виде проблем вообще не волнует- я и отдыхаю с детьми спокойно) и поехала бы и в 3 мес

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda ой, я уже и в местных условиях успела дите абы где повалять. Гуляли в парке два часа. Конечно же дите вскакнула, а это срочно надо менять подгуз. Иначе скандал. Ну, поменяла на лавке. На одеялке и одноразовой пеленке. А потом, гляжу, дите прикайфовало. Ну, думаю, хай лежит...Хотя со стороны я наверно ввглядела как овуляшный монстр. Но я глубоко в парке зарылась. Короче, именно этот факт меня не напрягает. На шезлонге поваляется (ну, еще посмотрю как с возрастом будет ей)

@Септария  я начала пить пустырник :). Не думаю, что все мамки первенцев поголовно спокойнее меня.

Но конечно буду смотреть и на себя и на дите. Как вот она сейчас дома, наверное, нафиг. Хотя в те дни, когда ее много таскаешь (выезда на прогулку или к врачам), она спит лучше. Ну и главное, я думала с мамкой поехать. На нее возлагаю большие надежды. С ее помощью мне и после родов было комфортно и менее нервно (хотя физически тяжелее, но это отходняки после Б и кс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это сравнимо с перелётом, но в три месяца ребёнка мы поехали в горы на Новый Год. 10 часов машиной по заснеженной дороге. Нормально все выдержали, было ГВ. Только последний час ребёнок периодически орал. Доехали, в переноске занесли дитё на вершину горы, отпраздновали, отдохнули, вернулись через несколько дней. Сын выжил и даже не заболел. Ему уже 10 лет почти.

Но на мои действия относительно ребёнка часто и многие крутят пальцем у виска. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...