Перейти к публикации

В турцию с 3 месячным ребенком


БеременЮля

Полезные сообщения

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Наверное... мне вообще проще всего с малышами до года, дочь сейчас как раз выходит из моего любимого детского возраста?

У вас нет школьников))) С ними проще гораздо. И интереснее. Можно побеседовать, поиграть не только в погремушки, а в нормальные игры, взрослые настолки. Можно поехать на банане, в аквапарке не в лягушатнике сидеть, а кататься со взрослых горок вдвоем. На пляже не сидеть в прибое, камни в трусах, не следить чтобы песок не ели, а полезть на надувной остров в 3 метрах от берега и играть там в догонялки и даже проиграть хоть и не поддавались. Ну и т.д. Подрощенные дети, пока не подростки уже со своими интересами и колючестью - отличная компания. 

Если устали, можно даже спать лечь в номере, им дать задание и быть уверенными что ничего не случиться пока вы восстанавливаете силы после острова))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне- лучше б сразу 3хлеток в роддоме выдавали)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Колики могут в 3м быть сильнее, чем в 1? Ну я не в курсе...щас реально не понимаю, есть они или нет. Дикий болючий ор был несколько вечеров...потом хныкала  и просыпалась на газики. Но это не то.

Стул учащается к 3 месяцам? Не знала...по 5 раз в день было недель до 2-3. Щас 1,редко два раза в день. Вчера вот вообще не было. Станет опять часто?

Болезней и вирусни да, боюсь :(

У нас колики были до 7 месяцев,так что и в 3 ,и в 4 они могут быть очень сильными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

У нас колики были до 7 месяцев,так что и в 3 ,и в 4 они могут быть очень сильными

Даже при условии, что в месяц они были не особо выражены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , да вы подождите еще.. Помимо колик есть отказ от груди, просто могут орать неизвестно от чего.. У нас колики злостные начались как раз после месяца.. А до 6 мес вот просто могли орать истерично хз че им надо было.. Думаю, животы болели.. А отказ от груди? Ппц полный...

Я бы поехала, если б на момент поездки ребенок был спокойный, нормально спал и ел. Заранее ничего бы не покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Как по мне- лучше б сразу 3хлеток в роддоме выдавали)

Да вы что...и пропустить самые сладкие , самые трогательные, самые нежные моменты? Нет, ни за что. 

А я все возрасты люблю. В каждом есть своя прелесть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Как по мне- лучше б сразу 3хлеток в роддоме выдавали)

Вот всегда так думала и с появлением своего только укрепилась в этом мнении. Моему 4 уже, и с каждым годом с ним все проще и интереснее. Первый год даже вспоминать не хочу. Хотя смотрю фотки - такой он милый на них. Но для меня первый год прошёл, как в тумане.

А по теме - сильно зависит от ребёнка и от мамы. У нас и ребёнок вечно орал и с рук не слезал, и я - мама тревожная, поэтому до двух лет не рискнули лететь на море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Нуачо? И помечтать нельзя?

Скажите, это сильно бредово, опасно и утопично? По времени вторая половина сентября. 

Знаю, что на бп любят путешествия с грудничками. Но кому в реале заикаюсь, все крутят у виска. Перелет 2 часа, если что. Ну, это при условии адекватности и здоровья дитенка и меня. 

И что с медстраховкой?

Нормально. Мы в прошлом году летали из Москвы в Крым, младшему было 3,5 месяца. Все прошло нормально ? Более того, накануне вылета у старшей случилась кишечная инфекция, посовещавшись решили все равно лететь. Уже там болели я и муж, а малой не заболел (на полном ГВ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Даже при условии, что в месяц они были не особо выражены?

Не знаю,у нас в месяц были сильные,а в 3 очень сильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, universe сказал(а):

бы поехала, если б на момент поездки ребенок был спокойный, нормально спал и ел. Заранее ничего бы не покупала.

Я эти условия оговорила еще в старт топике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Да кроху я и не собиралась в море купать. И тем более в бассейне. Сентябрь потому и думаю, что детей меньше и солнце не жаркое.

Почему в море не купать? А для чего тогда ехать, для себя? Обязательно надо купать. Сентябрь красота, море теплое прогретое. А в бассейне я и сама не купаюсь, зачем, если есть море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Почему в море не купать? А для чего тогда ехать, для себя? Обязательно надо купать. Сентябрь красота, море теплое прогретое. А в бассейне я и сама не купаюсь, зачем, если есть море)))

Море для ребенка холодное, если его заранее не моржевали ? Старшую мы приучали постепенно к холодной воде (по одному градусу снижали), она в итоге в воде 28 градусов купалась, а вот с младшим не было на это ни времени, ни желания. Мы младшему в 3,5 месяца ножки в море окунали, он морщился и плакал. Один раз по пояс окунули, типа не зря его возили =), он не особо оценил. Кстати, годам к 3 старшая отказалась от такой холодной воды и просит потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, scientist сказал(а):

Нормально. Мы в прошлом году летали из Москвы в Крым, младшему было 3,5 месяца. Все прошло нормально ? Более того, накануне вылета у старшей случилась кишечная инфекция, посовещавшись решили все равно лететь. Уже там болели я и муж, а малой не заболел (на полном ГВ).

А прикиньте скольких людей  вы ещё могли заразить в самолёте и испортить им отдых? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

А прикиньте скольких людей  вы ещё могли заразить в самолёте и испортить им отдых? 

Ну кто ж думает в этой ситуации о других...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

А прикиньте скольких людей  вы ещё могли заразить в самолёте и испортить им отдых? 

Сомневаюсь, что кого-то заразили. Мы исходили из конкретной ситуации. Была однократная рвота фонтаном вечером накануне утреннего рейса. Ребенка накормили сорбентами и решили ждать утра. До утра больше ничего не было (т.е. вообще не ясно инфекция или отравление). Поехали в аэропорт, там тоже все ок. Полетели. Рвоты больше не было вообще, стул был уже в отеле по прилету. А кишечка передается фекально-орально. В отеле от нас никто не заболел, но и бассейнов там не было. Окончательно поняли, что инфекция, когда через 2 суток накрыло нас с мужем, но мы дома комнату отмывали, т.е. у нас плотный контакт был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Почему в море не купать? А для чего тогда ехать, для себя? Обязательно надо купать. Сентябрь красота, море теплое прогретое. А в бассейне я и сама не купаюсь, зачем, если есть море)))

А что плохого в том, чтоб для себя скататься? Это преступление хотеть чего-то для себя, если есть малыш? 

На мой взгляд, наши мамаши слишком оберегают детей от всего, трясутся над каждым пуком..

Я б смотрела, насколько мне будет комфортно с малышом где-то, вне дома. Если количество хлопот и нервчков превышает удовольствие от отдыха, не поехала б. По мне так с одним ребенком, двое взрослых, ребёнок на гв.. Ешь, спи, на пляжу лежи, купайся.. Мы первый раз поехали в 1,6 года, это был не отдых.. Даже поесть нормальноне могли, давились бегом-бегом.. И все равно не жалею. Смена обстановки хоть.

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну кто ж думает в этой ситуации о других...

Я б точно не думала о других.. Если кто-то боится заразиться, пусть не летает на самолетах... Можно маску одеть на время полета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@scientist она разными путями (смотря какой вид) передаётся и воздушно-капельным тоже возможно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну кто ж думает в этой ситуации о других...

Ну блин. В период, когда наши родные болеют, тогда и на работу ходить нельзя, в магазин... А уж чихнув, надо сразу больняк брать. Кишечка передается не по воздуху хоть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Во-во. Я так же считала, мы ведем активный образ жизни. Да это смешно))) ну какой активный образ с грудником наперевес? Активно лежать на пляже?))) Я такой отдых ненавижу. 

Вот сейчас, когда дети подросли, наш отдых приближается к активному, и то.. Мелкой 7, а на лошадях в горы нас пока не взяли. Маловата сказали. Но мы уже многое можем себе позволить, не только пляж. Хотя, кому что конечно. Некоторые любят пляжный отдых.

Это все так же зависит от родителей и отношению к отдыху, активному в том числе :) сейчас с сыном-школьником все равно считаю наши вылазки с 5 мес вполне активными, на пляже тоже не любим лежать - ребенок в эрго и пешочком в лес с палаткой, чуть позже, с года-полутора можно и не пешочком, а на велосипеде, на катамаране, сын вырос, но отдых не отличается особо, хоть уже и идти пешком в небольшие горы, грести(пока не супер качественно еще), крутить педали неделю и больше сын сам может лет с 6-7, маршруты в целом те же, в нашей компании новые детки появляются и ездят пассажирами со всеми, один и тот же отдых выходит:)

Автор, в цивилизацию, да с ГВ вообще б не задумываясь поехала, ни от одних активнопутешествующих знакомых не слышала негативных отзывов или "больше не поеду ни за что с мелким!".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летали с 3мя детьми, младшему как раз исполнилось 3 месяца. Тоже все вокруг кудахтали, что мы странные. В итоге все было просто замечательно, в полётах мелкий даже не пискнул, спал и ел, кормила его с милк снудом везде. Чемодан лекарств обратно привезли не тронутый. Все шикарно отдохнули! Маленькую попку в море помочили. Турки очень любят детей, все были благожелательные и улыбались нам, с малышом сюсюкались. В общем ни секунды не пожалели, что полетели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

 Кишечка передается не по воздуху хоть. 

уверены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scientist сказал(а):

Сомневаюсь, что кого-то заразили. Мы исходили из конкретной ситуации. Была однократная рвота фонтаном вечером накануне утреннего рейса. Ребенка накормили сорбентами и решили ждать утра. До утра больше ничего не было (т.е. вообще не ясно инфекция или отравление). Поехали в аэропорт, там тоже все ок. Полетели. Рвоты больше не было вообще, стул был уже в отеле по прилету. А кишечка передается фекально-орально. В отеле от нас никто не заболел, но и бассейнов там не было. Окончательно поняли, что инфекция, когда через 2 суток накрыло нас с мужем, но мы дома комнату отмывали, т.е. у нас плотный контакт был.

Эта гадость очень заразная, причём долгое время. 

50 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну блин. В период, когда наши родные болеют, тогда и на работу ходить нельзя, в магазин... А уж чихнув, надо сразу больняк брать. Кишечка передается не по воздуху хоть. 

У нас так в сад кто-то принёс кишечку, и из-за того, что многие родители считают ачетакого, ну подумаешь ребёнка один раз вырвало и жидкий стул, в сад водить можно, у нас в группе она уже год ходит по кругу. Я так от этого устала. Лучше бы мой ребёнок Орви болел, тут хотя бы я знаю, что 5 дней переболел и иммунитет к этому вирусу выработался. А к кишечке нет иммунитета, через небольшое время ребёнок опять цепляет ее((( Я уже думала из группы ребёнка перевести, но с другой стороны, нигде не застрахован от таких родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ передаются через кал и другие выделения. Воздушно-капельным путем они не передаются 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. А естт в итоге недовольные такими поездками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asia21 , дети болеют инфекциями.. Это данность.. В детском коллективе тем более..даже если никто не будет водить непосредственно с рвотой ребенка... Рвота может случиться уже в саду, или ребенок болеет уже, а рвота еще не проявилась.. если не хотите болеть, надо сидеть дома. А если человек идет в общественное место, заранее надо быть готовым к возможности заражения.

и имунитет к кишечке формируется.. Мои дети заболели первый раз ротовирусом, это был кошмар, тряпочки были.. Второй раз это была совершенно другая картина, гораздо легче проходило. 

7 минут назад, Септария сказал(а):

КИ передаются через кал и другие выделения. Воздушно-капельным путем они не передаются 

Ротовирус передается воздушно-капельным... И в детском коллективе болеют все обычно, хотя контакт с калом там маловероятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...