Перейти к публикации

В турцию с 3 месячным ребенком


БеременЮля

Полезные сообщения

Я однажды заболела, диарея с утра и до обеда. Думала- съела накануне что-то. Ехала в этот же день в машине с сестрой, не контактировали. Сестра с рвотой и прочими прелестями свалилась на следующий день. 3 детей в машине с нами ехали. Никто не заболел... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

У вас нет школьников))) С ними проще гораздо. И интереснее. Можно побеседовать, поиграть не только в погремушки, а в нормальные игры, взрослые настолки. Можно поехать на банане, в аквапарке не в лягушатнике сидеть, а кататься со взрослых горок вдвоем. На пляже не сидеть в прибое, камни в трусах, не следить чтобы песок не ели, а полезть на надувной остров в 3 метрах от берега и играть там в догонялки и даже проиграть хоть и не поддавались. Ну и т.д. Подрощенные дети, пока не подростки уже со своими интересами и колючестью - отличная компания. 

Если устали, можно даже спать лечь в номере, им дать задание и быть уверенными что ничего не случиться пока вы восстанавливаете силы после острова))) 

Но им надо оплачивать перелёт полностью. Это минус большой. А трехмесячному не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, universe сказал(а):

@Asia21 , дети болеют инфекциями.. Это данность.. В детском коллективе тем более..даже если никто не будет водить непосредственно с рвотой ребенка... Рвота может случиться уже в саду, или ребенок болеет уже, а рвота еще не проявилась.. если не хотите болеть, надо сидеть дома. А если человек идет в общественное место, заранее надо быть готовым к возможности заражения.

и имунитет к кишечке формируется.. Мои дети заболели первый раз ротовирусом, это был кошмар, тряпочки были.. Второй раз это была совершенно другая картина, гораздо легче проходило. 

Ротовирус передается воздушно-капельным... И в детском коллективе болеют все обычно, хотя контакт с калом там маловероятен.

Да, да. Я уже слышала про сидите дома, если не хотите болеть, как раз родители, которые больных детей водят так говорят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Это все так же зависит от родителей и отношению к отдыху, активному в том числе :) сейчас с сыном-школьником все равно считаю наши вылазки с 5 мес вполне активными, на пляже тоже не любим лежать - ребенок в эрго и пешочком в лес с палаткой, чуть позже, с года-полутора можно и не пешочком, а на велосипеде, на катамаране, сын вырос, но отдых не отличается особо, хоть уже и идти пешком в небольшие горы, грести(пока не супер качественно еще), крутить педали неделю и больше сын сам может лет с 6-7, маршруты в целом те же, в нашей компании новые детки появляются и ездят пассажирами со всеми, один и тот же отдых выходит:)

 

У меня дома велогараж. У каждого по велику. Мы с детьми ездим с момента как они стали сидеть. Сначала в велокреслах,потом на своих. Но когда мы едем с детьми, это совсем не то же самое что одни. Вот совсем. И я не верю что это может быть даже немного похоже. Да, они могут крутить педали час-другой. Но... то ножка, то ручка, то попить, то устали, то упали. С мужем вдвоем мы гоняем тааак круто. Это и с детьми круто, просто иначе. Да, это активный отдых и все такое. Но мне есть с чем сравнить. Я знаю что такое полчемодана аптечки, я знаю что такое вьючные сумки на велик набитые битком. И я знаю как можно ездить с одной бутылкой воды и без оглядки,чтоб ветер в ушах и хоть какие коряги. С семилеткой так не прокатишься.

Я о том говорю,что мой отдых когда-то мне казался активным, вот мы туда, вот мы сюда. На великах, на лодках, на базу, на море... Но чем старше дети,тем смешнее. Это просто хреновая пародия. Столько усилий тратилось чтобы проехать 5 км... Да лучше бы мы возле дома покатались и все. Несоизмеримые нагрузки, так себе отдых. Собрать эти аптечки, коляски, примотать ребенка, думать постоянно а что там с детьми, какая еда, когда спать и где есть. Не, я в курсе, к этому привыкаешь, все на автомате делаешь и решаешь. Секунда там, секунда здесь. Но имхо, с детьми отдых совсем другой, и чем они старше тем круче. А иногда отдых с детьми такой, что лучше не стоило начинать. Но никто не признается. И я не признаюсь что в год это был не отдых а день сурка между кормежками и дневными снами и вечером в 9 отбой. Я активно с детьми отдыхаю с рождения, все круто,хаха.

8 минут назад, Arina007 сказал(а):

Но им надо оплачивать перелёт полностью. Это минус большой. А трехмесячному не надо.

Перелет)))

Им нужны полные билеты в аквапарк, на любую экскурсию, в кафе полноценно, номер и т.д. билет, поверьте, малая часть))) Но мы на море в т.ч. и из-за детей ездим же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@universe нет, ротовирус так не передается. 

А болеют, тк гигиена очень страдает. Не все моют тщательно руки после туалета, или та же кнопка смыва- никто не будет ее отмывать после каждого ребёнка. А через туалетную бумагу смывают единицы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При тесном контакте возможен воздушно-капельный путь передачи ротовируса. Есть исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 17 году последний раз в Турции была. Приехали, а там почти весь отель с коксаки валяется. И что? И ничего. Отдохнули по полной программе.

ну про то, что в 3 месяца мы в Африку пожить уехали вообще молчу.

И вообще, абсолютно весь декрет мы дома не сидели

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

КИ передаются через кал и другие выделения. Воздушно-капельным путем они не передаются 

Не все, но некоторые передаются воздушно-капельным. Это 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Как поступить ? Ждать 10летия дочери? Я вполне себе овощь. Мне за радость полежать, пожрать, позагорать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

И я не признаюсь что в год это был не отдых а день сурка между кормежками и дневными снами и вечером в 9 отбой. 

Лучше день сурка с мужем и ребёнком на море со «все включено», чем дома, где ребёнок плюс быт и муж на работе)

а про отдых... я очень не весело отдохнула с 2.5-летним ребёнком, несмотря на тщательный выбор места и заботливо взятую с собой бабушку. Ну вот тупо не повезло, все переболели, переругались, море ребёнку оказалось холодное, хотя закаляли и купали по-комаровскому с рождения и т.д. Я, конечно, не жалею о той поездке, но если бы можно было бы отмотать назад и не ехать, то точно не поехала бы...  а ещё лучше бы поехали на два года раньше, когда сыну было полгода. У всех свой опыт...

зы и мой опыт настойчиво рекомендует ротатек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Нуачо? И помечтать нельзя?

Скажите, это сильно бредово, опасно и утопично? По времени вторая половина сентября. 

Знаю, что на бп любят путешествия с грудничками. Но кому в реале заикаюсь, все крутят у виска. Перелет 2 часа, если что. Ну, это при условии адекватности и здоровья дитенка и меня. 

И что с медстраховкой?

Возила в 4 месяца. СВ. Прекрасно спала уже всю ночь, спокойная была (это про самолёт), не то, что сейчас. Плавать в море только не захотела, развопилась. Страховку самую лучшую берите.

А, от ротовируса была привита (капельки). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да ехать, я в первом комменте написала еще. В три месяца проще чем в год. Никаких кнопок для смывания у унитазов, плохой воды, еды и т.д. Пампы и гв, что может быть лучше))))

Просто дискуссия уже ускакала. И я типа "ностальгирую" со знаком минус))) Я везде ездила. В месяц в поездку на машине 5 часов поехала с мелкой. Да все норм было, короче. Просто сейчас так круто, что жаль себя прежнюю и "активную". Я, кстати, госпитализировалась с детьми в КАЖДУЮ поездку, кроме первой, когда дети были до года и в последнюю, после 6 лет))) Поэтому пока езжу только по РФ. Боюсь. Но все равно же езжу))) море оно такое)))

 А у вас все впереди. Не отказывайтесь, если правда этого хотите, и готовьтесь ко всему. Страховка, лекарства и т.д. И пусть все это вам не понадобится. Хорошего отдыха.

8 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Лучше день сурка с мужем и ребёнком на море со «все включено», чем дома, где ребёнок плюс быт и муж на работе)

Каждому свое.  Мне - не лучше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и не любитель активного отдыха, с ребенком все равно не то. Мне и надо-то только, чтобы все оставили в покое, книжку в руки и все. Никаких велосипедов, байдарок и прочих походов я не признаю. Но даже и эту малость  я себе позволить не могу, потому что ребенок пока что в товарищи для своих игр приглашает в основном меня. Хотя, уже ситуация улучшается. Может, ещё года через три и оставят в покое. Я со старшей много раз одна ездила, пока она была старшего Садовского возраста, младшая школа-все отлично было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Malek. сказал(а):

Не все, но некоторые передаются воздушно-капельным. Это 100%.

Какие конкретно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня дома велогараж. У каждого по велику. Мы с детьми ездим с момента как они стали сидеть. Сначала в велокреслах,потом на своих. Но когда мы едем с детьми, это совсем не то же самое что одни. Вот совсем. И я не верю что это может быть даже немного похоже. Да, они могут крутить педали час-другой. Но... то ножка, то ручка, то попить, то устали, то упали. С мужем вдвоем мы гоняем тааак круто. Это и с детьми круто, просто иначе. Да, это активный отдых и все такое. Но мне есть с чем сравнить. Я знаю что такое полчемодана аптечки, я знаю что такое вьючные сумки на велик набитые битком. И я знаю как можно ездить с одной бутылкой воды и без оглядки,чтоб ветер в ушах и хоть какие коряги. С семилеткой так не прокатишься.

Я о том говорю,что мой отдых когда-то мне казался активным, вот мы туда, вот мы сюда. На великах, на лодках, на базу, на море... Но чем старше дети,тем смешнее. Это просто хреновая пародия. Столько усилий тратилось чтобы проехать 5 км... Да лучше бы мы возле дома покатались и все. Несоизмеримые нагрузки, так себе отдых. Собрать эти аптечки, коляски, примотать ребенка, думать постоянно а что там с детьми, какая еда, когда спать и где есть. Не, я в курсе, к этому привыкаешь, все на автомате делаешь и решаешь. Секунда там, секунда здесь. Но имхо, с детьми отдых совсем другой, и чем они старше тем круче. А иногда отдых с детьми такой, что лучше не стоило начинать. Но никто не признается. И я не признаюсь что в год это был не отдых а день сурка между кормежками и дневными снами и вечером в 9 отбой. Я активно с детьми отдыхаю с рождения, все круто,хаха.

Перелет)))

Им нужны полные билеты в аквапарк, на любую экскурсию, в кафе полноценно, номер и т.д. билет, поверьте, малая часть))) Но мы на море в т.ч. и из-за детей ездим же. 

Так не нужно по себе мерить же, и про "никто не признается" в том числе) вся активность естественно познается в сравнении. Наш ребенок в конкретно нашу степень активности прекрасно вписался, никаких пародий я не ощутила, наверное потому что не каталась на шоссейнике с одной бутылкой воды с бешеной скоростью, мне и до ребенка на неделю в автономочку, неторопливо по пересеченке, а лучше на две недельки и да, с нормальной аптечкой, едой, планированием маршрута и снаряжения для взрослых тоже. Да, общий километраж падает с детьми, но не у всех до 5 км с коленками же) 45 км реальны ежедневно для 5-6 летки на веле по хорошей дороге, по пересеченке с пешими участками 25 км. А мы уже давно, еще до ребенка, не на разряды ходим, а для души и отдыха. Если сравнивать с спортсменами разрядниками, то да, активность так себе, а если с геймерами или любителями на пляже полежать, то очень даже)))) только зачем с ними сравнивать, я с собой только сраниваю и меня все устраивает в степени активности с ребенком, как с мелким, так и подросшим. И у меня исходно не режимный ребенок, нет прям дней сурка и обязанности в 9 отбой организовать. Мы и на море летаем, аквапарки, кафе полноценно, номер и т.п. тут вопрос только денег, чтоб тот же уровень удобств иметь, что и до рождения детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Бpюлик моей 5. Недель. И пара недель , как чаще двух раз  было. Это плохо?

Хорошо конечно, радуйтесь! В норме уеличиваться стул не будет (только в случае расстройств, дисбактериозов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя летал в 5 месяцев.Вообще не помню ора в самолёте.А вот ор в автобусе до Валетты помню,пришлось после 15 минут воплей,наливания кипятка из термоса и очень добрых и сочувствующих лиц пассажиров срочно катапультироваться из этого автобуса.Это был единственный эпизод и то благодаря отсутствию рабочих сись(((А так вообще лафа с таким мелким.Вот старший двухлетка дал тогда жару-но и его можно было надолго транквилизировать новой машинкой.Летайте,пока они мелкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей в 3 месяца улетели в Черногорию. С младшей вот недавно вернулись с Кипра, улетали ей 2 месяца было.  Какие проблемы не могу понять?  Детям маму, сиську надо. На посадке чуток орала. А весь перелет развлекалась и спала. Старшая 6 летка больше  замучила.   На счёт именно Турции не подскажу.  И мы не в отели летаем, в апартаменты, и  минимум на месяц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть не готовить и не убирать. И мама поможет. Конечно, ехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Так не нужно по себе мерить же,

А по кому мерить?)) Я через сообщение писала, каждому свое. Кому-то нравятся маленькие, а мне трехлетку в РД выдайте, пожалуйста))) кому-то пляж, кому-то ветер в уши. Все разные, все пишут о себе, о своем опыте, своем понимании отдыха. А автор уж сама будет выделять для себя то что ей подходит. 

И я нигде не писала что отдых с детьми - ужасужас. В каждом возрасте он разный. От детей зависит тоже. У меня старший был режимный. Если днем не поспит,даже в 6 лет, все, туши свет. Младшая в этом плане менее проблемная. Зато мои спали где положишь. А у подружки дочка исключительно в кроватке, и в коляске никак, орала до посинения, захлебывалась чуть не до потери сознания, но не спала. У каждого свой опыт, об этом и пишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@universe да я вообще не к тому, что только ради детей ехать))) Я вообще ЗА отдых, любой, с детьми, без, кому как удобно))) Я просто море очень люблю, а в сентябре в конце, в Турции море ооочень тёплое. Мы своего кунали раза три в день, ни разу не плакал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вы из какого города. Ездили с дочкой в ее2,5 месяца правда на наше побережье, потом в 5 месяцев ее все отлично было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@scientist нам нормально вода была, но нам не 3 было, а 10 месяцев, он не плакал и не морщился. Вы точно в сентябре ездили? Были со старшим в июне море действительно холодное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

А по кому мерить?)) Я через сообщение писала, каждому свое. Кому-то нравятся маленькие, а мне трехлетку в РД выдайте, пожалуйста))) кому-то пляж, кому-то ветер в уши. Все разные, все пишут о себе, о своем опыте, своем понимании отдыха. А автор уж сама будет выделять для себя то что ей подходит. 

И я нигде не писала что отдых с детьми - ужасужас. В каждом возрасте он разный. От детей зависит тоже. У меня старший был режимный. Если днем не поспит,даже в 6 лет, все, туши свет. Младшая в этом плане менее проблемная. Зато мои спали где положишь. А у подружки дочка исключительно в кроватке, и в коляске никак, орала до посинения, захлебывалась чуть не до потери сознания, но не спала. У каждого свой опыт, об этом и пишут. 

В том то и дело, что есть не только "пляж" и "ветер в уши", на это сообщение, я собственно вам и начала отвечать:

"Да это смешно))) ну какой активный образ с грудником наперевес? Активно лежать на пляже?)))"

Не все живут крайностями и способны организовать свой отдых в своем понимании активности так, чтоб по прошествии лет не было от этого уровня активности смешно, и я говорю не о лежании пляже. И высказывание "Но никто не признается." не о личном опыте как то совсем:notknow:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у всех свои понятия об активности. Не всем и без детей нужен такой отдых. 

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Чувство Весны Как поступить ? Ждать 10летия дочери? Я вполне себе овощь. Мне за радость полежать, пожрать, позагорать

Надо делать как самой комфортно. Мне после рд было комфортно только лёжать.  Мне нужен был именно отдых, чтоб кормили убирали и свежий воздух. 

Всё разные. Если самочувствие обоих позволяет,  то кому какое дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...